autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Италия. Бесплатные дороги.

Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Италия. Бесплатные дороги.
      19 июня 2015 в 00:36 Гілками

Всем привет!
Подскажите ответ на такой вопрос...

Насколько удобно ездить бесплатными дорогами Италии?
Например, маршрут от границы со Словенией до Пизы... ТЫЦ
Вдоль всех магистралей, практически параллельно идет дублирующая трасса...

Дело в том, что я еду с жилым прицепом - караваном. Средняя скорость передвижения по всем дорогам, включая магистрали, от 65 до 80 км/ч. Т.е. оперативность перемещения из точки А в точку Б для меня вторична...

Есть ли смысл мне ехать по магистрали и платить двойную сумму за проезд, по сравнению с обычной стоимостью легкового авто?

PS^ Гугл считает проезд этого маршрута по платным магистралям за 4ч.33мин (468км), а исключая платные дороги - за 7ч.51мин (474км)...

Змінено Одессит (00:39 19/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Одессит]
      19 июня 2015 в 08:10 Гілками

Гугл мабуть щось знає.
А насправді - як повезе і дивлячись який відрізок.
Наприклад, я якось їхав від Ріміні до Венеції напряму, а не по автобану, так вийшло дуже гарно. По швидкості практично один в один і дороги гарні були. А по Тоскані якось зрізав, так намучився - суцільні пробки.
Тому безкоштовні дороги - це лотерея.
Єдине можу порадити - по можливості уникати під'їзду до великих міст зранку і виїзду увечері - щоб не потрапити в потік їдучих на роботу чи з неї.
Успіхів!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: VP_Son]
      19 июня 2015 в 09:17 Гілками

Ехал по бесплатной от Рима до Ливорно, полет нормальный, спокойно ехал 150-160 с толпой итальяшек

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Одессит]
      19 июня 2015 в 10:09 Гілками

Я не зря спросил...

Я в октябре проехался по центральной Греции... И несколько раз решался на эксперимент - отключал в навигаторе "платные дороги". И ездил бесплатными, идущими рядом с платными...
Они оказались с отличным покрытием и практически пустые...

Так что... мой вопрос расширяется и захватывает не только тИталию, а и другие страны, в которых надо оплачивать за пройденные километры...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Одессит]
      19 июня 2015 в 10:11 Гілками

Катался на юге.От Неаполя до Рима.Дороги вдоль побережья хорошие но извилистые и загруженные.Ну и не такие широкие как автострады.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Lucca, Italia
Сообщения: 6001
С нами с 16.06.2008

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Одессит]
      19 июня 2015 в 12:09 Гілками

Одессит 19.06.2015 00:36 пишет:

Всем привет!
Подскажите ответ на такой вопрос...

Насколько удобно ездить бесплатными дорогами Италии?
Например, маршрут от границы со Словенией до Пизы... ТЫЦ




из того шо вышло по ссылке бесплатный аж целый кусок от Флоренции до Пизы по Fi-Pi-Li
c ограничением 90,
остальное все по платным автостpадам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Одессит]
      19 июня 2015 в 12:28 Гілками

Мне кажется по тем дорогам будет с караваном не комфотно, извилистые, много поворотов и развязок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Mogaba]
      19 июня 2015 в 14:36 Гілками

Mogaba 19.06.2015 12:28 пишет:

Мне кажется по тем дорогам будет с караваном не комфотно, извилистые, много поворотов и развязок.




Скажу за Венеціанське побережжя, безоплатна траса майже коже кілометр - круговий рух. В то й же час по трасі караванери йдуть в ряду з фурами 80-90.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Одессит]
      19 июня 2015 в 15:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Одессит 19.06.2015 00:36 пишет:

PS Гугл считает проезд этого маршрута по платным магистралям за 4ч.33мин (468км), а исключая платные дороги - за 7ч.51мин (474км)...



Ну, собственно, в этом и разница - по быстрым бесплатным дорогам хорошо ехать там, где они есть: по-итальянски оно называется superstrada, код дороги SS (strada statale) - только учти, что далеко не все дороги SS улучшены до скоростного варианта (две проезжие части по две полосы каждая). По твоему маршруту такая дорога аж от Флоренции до Пизы - и там всё утыкано камерами, потому больше 90 км/ч ехать не рекомендуется. Ещё такие есть Ливорно-Гроссето-Чивитавеккья (дальше до Рима - платная), Равенна-Перуджа-Орте (дальше до Рима - платная) или прямая Падуя-Тренто.
Другие же бесплатные дороги - это обычные местные проезды между городишками, в Тоскане ещё жуть как любят круги - местами каждые 300-500 метров
По автострадам будет максимально безгеморно - за это и платишь; с другой стороны - с мелких дорог страну увидеть проще, например Феррара на полдороге - реально жемчужина, куда крайне мало туристов-иностранцев попадает (ни автострады, ни магистральной ж/д там нет)

Ну, собственно, в этом и разница - по быстрым бесплатным дорогам хорошо ехать там, где они есть: по-итальянски оно называется superstrada, код дороги SS (strada statale) - только учти, что далеко не все дороги SS улучшены до скоростного варианта (две проезжие части по две полосы каждая). По твоему маршруту такая дорога аж от Флоренции до Пизы - и там всё утыкано камерами, потому больше 90 км/ч ехать не рекомендуется

Змінено krolyk (15:17 19/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Одессит]
      23 июня 2015 в 00:46 Гілками

поддерживаю ,если по "полям " и не спеша , то кайф ,по"шаре" , а если Венецию , Милан ,Геную (на лазурь) мимо ехать , то однозначно "за деньги".Для любителей "суперэкономии и экстрима " на выезде с платного бана - за 200 м , вправо , и смотреть , за ихними "джигитами" ,они знают , когда на выезде полиции нет,дело в том если "яйца " в порядке , то на 60 км,ч шлагбаум сам поднимается (в целях безопасности,типа тормоза "йок").Если шо , то как здесь пишут "то устриц ел ".Ну а чо , кто то и на Монблан для дреналину лазит!

Змінено ньома (01:03 23/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      23 июня 2015 в 10:40 Гілками

ньома 23.06.2015 00:46 пишет:

...за ихними "джигитами" ,они знают , когда на выезде полиции нет,дело в том если "яйца " в порядке , то на 60 км,ч шлагбаум сам поднимается (в целях безопасности,типа тормоза "йок").Если шо , то как здесь пишут "то устриц ел ".



Настоятельно рекомендую попробовать так сделать - ты ведь мужык! у тебя же яйца!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: krolyk]
      23 июня 2015 в 11:50 Гілками

krolyk 23.06.2015 10:40 пишет:

ньома 23.06.2015 00:46 пишет:

...за ихними "джигитами" ,они знают , когда на выезде полиции нет,дело в том если "яйца " в порядке , то на 60 км,ч шлагбаум сам поднимается (в целях безопасности,типа тормоза "йок").Если шо , то как здесь пишут "то устриц ел ".



Настоятельно рекомендую попробовать так сделать - ты ведь мужык! у тебя же яйца!!




Класс, поднял настроение!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: krolyk]
      3 августа 2015 в 12:53 Гілками

. Ну , нет у меня видеорегистратора что бы документально подтвердить,и голубенькой машинки с беленькими полосочками нет , а если слово мужык упоминается в несколько ерническом виде тогда.. А, Вы , извините за гендерный вопрос кто ? поэтому можно верить , можно не верить , а пару раз так делал .Просто , когда 3 раз заплатил не развязке Местре _ Венеция , немного перенервничал , и явление быстрого проезда , достаточно не одинокое.Просто когда перед очередным пунктом оплаты " в кармане" "втыкал " в карту , обратил на это внимание , А еще есть такая поговорка -не говорите шо мне делать, и ,я, не скажу куда Вам пойти

Змінено ньома (13:09 03/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      3 августа 2015 в 17:41 Гілками

ньома 03.08.2015 12:53 пишет:

. Ну , нет у меня видеорегистратора что бы документально подтвердить,и голубенькой машинки с беленькими полосочками нет , а если слово мужык упоминается в несколько ерническом виде тогда.. А, Вы , извините за гендерный вопрос кто ? поэтому можно верить , можно не верить , а пару раз так делал .Просто , когда 3 раз заплатил не развязке Местре _ Венеция , немного перенервничал , и явление быстрого проезда , достаточно не одинокое.Просто когда перед очередным пунктом оплаты " в кармане" "втыкал " в карту , обратил на это внимание , А еще есть такая поговорка -не говорите шо мне делать, и ,я, не скажу куда Вам пойти




Вы считаете что нормально приезжать в чужую страну и наплевательски относиться к их законам и правилам? Krolyk Вам высказал свое "фе", мне тоже например не нравится такое поведение некоторых наших сограждан, да и многие думаю со мной согласятся....

И еще вопрос, Вы про такое слышали?

No stopping with Telepass

You can manage the Telepass easily and above all quickly, as a small electronic receiver which is attached to the windscreen. This box enables you to use the specifically designated Telepass lanes at Italian toll stations, thereby enabling you to continue without having to stop. The Telepass registers every transit passage and automatically transmits the corresponding data to tolltickets for charging purposes.

Тут почитайте!!!

Змінено Андрей_К (19:13 03/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Одессит]
      4 августа 2015 в 10:16 Гілками

О ,господин адвокат , а носится со скоростью 160 по ss за местными , это верх уважения к законам.Или как?А свое фе можно высказывать и в более корректной форме , и как насчет 160 в Италии , если макс.90 , а ?(я не про платные дороги)А про правила проезда по телессу чуть знаю.Это немного не тот случай .Если за "калиткой" стоят полизеи ко-во счастливых обладателей карточки ти уменьшается в разы . И еще не один раз видел как за фурой вплотную всякие чиквенчитты проскакивают.А еще меня прямо на бане остановил патруль с таким перегаром , шо ой, не успел пристегнутся после выезда с площадки отдыха - 60 евро (сам дурак).А в Хорватии при нарушении на 20 (село 50) был удачно пойман на радар , диалог-40 евро , я-а можна 20 без протокола , можно он -в паспорт и мне .Даю в паспорте , отдает а там сдача 10 , я и "удивился" можна не верить. Это не за раз . У меня первая поездка была 16 лет назад на 99 зимой в Венецию с заездом в Мюних .Теперь пару раз в год ездим семьей , у многих здесь поболее опыта , но я тоже кое чего видел.Я не пропагандирую , я констатирую.

Змінено ньома (11:26 04/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
33 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7846
С нами с 11.05.2010

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      4 августа 2015 в 10:33 Гілками

ньома 03.08.2015 12:53 пишет:

А еще есть такая поговорка -не говорите шо мне делать, и ,я, не скажу куда Вам пойти




Непонятно, что ты делаешь на автоуа, с таким-то подходом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      4 августа 2015 в 10:49 Гілками

Я не делаю , я пишу-читаю ...

Змінено ньома (10:49 04/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      4 августа 2015 в 12:18 Гілками

В ответ на:

О ,господин адвокат , а носится со скоростью 160 по ss за местными , это верх уважения к законам.Или как?



Ну Вы знаете, несоблюдение скоростного режима вне населенных пунктов по моим наблюдениям есть везде и всюду и даже в самой законопослушной Германии! Это такой себе порок... А проезд на халяву по платной дороге на которую государство, а значит и налогоплательщики потратили деньги, создали благо комфортной езды для себя, для нас и теперь собирают за это деньги - это совсем другое!!! Идите в магазин, набейте карманы товаром, лицо кирпичом и вперед мимо кассы, чтоб стресса не было.... Для таких как Вы рядом есть бесплатная дорога, в чем проблема?
В Украине бесплатные дороги, Вам нравится по ним ездить?
А то что и Итальянцы так на халяву проезжают, это возможно, везде же есть "цвет нации", это так мягко говоря....

Змінено Андрей_К (12:48 04/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
57 лет,
Сообщения: 280
С нами с 06.02.2012

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: Одессит]
      4 августа 2015 в 12:52 Гілками

Т.е. есть четкое определение , какие законы можно нарушать а какие нет , помочится бесплатно в платном туалете нельзя , а бычки на улицу через окно можна (я не про Вас, я про отношение к правонарушениям)это же забесплатно.И я забесплатно получил не товар , а услугу (это неправильно) ,если вы конечно понимаете разницу. И условно говоря более высокая скорость тоже влияет на износ дороги , При проектировании это ой как учитывается , а деньги на эти дороги не марсиане привезли.Конечно ,превышением скорости Вы никому вреда не нанесли , но, закон то нарушили.И какой вред приносит человек с 0.25 промилле в крови едущий по правилам.А Вами было сделано уточнение о негативном отношении к Вашим соотечественникам которые не уважают законы той страны ,в которой пребывают Я не призываю повторять своих неправильных поступков , но Вы не являетесь "взірцем" законопослушаниия (о чем сами написали и подтвердили в следующем посте).И скипасс нельзя жене после обеда отдавать ,а самому за пивом и в баню.Мы же хотим что бы в Буке как в Игле было , и шо ? (нарушение )

Змінено ньома (14:46 04/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
47 лет, Львовская обл.,г.Моршин
Сообщения: 530
С нами с 07.06.2009

Re: Италия. Бесплатные дороги. [Re: ньома]
      4 августа 2015 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Т.е. есть четкое определение , какие законы можно нарушать а какие нет



Такого определения нет! Но описываемый Вами случай с проездом платной дороги без ее оплаты больше попахивает воровством как и вынести неоплаченный товар из магазина. В чем разница?

В ответ на:

но Вы не являетесь "взірцем" законопослушаниия



не являюсь, оштрафуют - уплачу штраф и в следующий раз подумаю стоит ли так ехать, но на то чтоб не заплатить за автобан или не купить веньету у меня ума бы не хватило, скажу больше, плачу и получаю удовольствие что их общество способно создать такие дороги, а общаясь с Вами мне становится грустно от того что у нас такое скорей всего будет еще не скоро ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8489

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія