autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! (6/7)

старый писатель **
Сообщения: 978
С нами с 19.08.2014

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Женя]
      17 июня 2015 в 09:47 Гілками

BigPapa 17.06.2015 08:53 пишет:

Ошибся, 20 отделение на Новоп. 5.



Такое количество ошибок говорит не о проблемах НП, а о твоей личной самоорганизованности и пофигизме. Думаю проблема в этом.
СМС не сохранил, декларацию потерял, номера отделений путаешь. Кто виноват? НП.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Board_Games]
      17 июня 2015 в 10:13 Гілками

Board_Games 17.06.2015 09:47 пишет:

BigPapa 17.06.2015 08:53 пишет:

Ошибся, 20 отделение на Новоп. 5.



Такое количество ошибок говорит не о проблемах НП, а о твоей личной самоорганизованности и пофигизме. Думаю проблема в этом.
СМС не сохранил, декларацию потерял, номера отделений путаешь. Кто виноват? НП.



Спасибо за подробную характеристику. А декларацию, не знаю как у других, у меня никогда не требовали, только ном тел и паспорт (водправа не подходили). Поэтому на нее мне было пофиг. А вчера мне сообщили, что при получении обратного груза паспорт не обязательно, но, обязателен номер декларации, и не сама декларация, как документ, а только номер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Женя]
      17 июня 2015 в 10:19 Гілками

BigPapa 17.06.2015 10:13 пишет:

Board_Games 17.06.2015 09:47 пишет:

BigPapa 17.06.2015 08:53 пишет:

Ошибся, 20 отделение на Новоп. 5.



Такое количество ошибок говорит не о проблемах НП, а о твоей личной самоорганизованности и пофигизме. Думаю проблема в этом.
СМС не сохранил, декларацию потерял, номера отделений путаешь. Кто виноват? НП.



Спасибо за подробную характеристику. А декларацию, не знаю как у других, у меня никогда не требовали, только ном тел и паспорт (водправа не подходили). Поэтому на нее мне было пофиг. А вчера мне сообщили, что при получении обратного груза паспорт не обязательно, но, обязателен номер декларации, и не сама декларация, как документ, а только номер.





Вам тут уже несколько человек написали, что то что у Вас произошло, это не плохая работа новой почты, а Ваша личная проблема.

Если на НП все так плохо и дорого, чего все её используют? Пользуйтесь Укр почтой ))))

Змінено Varlov (10:22 17/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Varlov]
      17 июня 2015 в 10:28 Гілками

Varlov 17.06.2015 10:19 пишет:

Если на НП все так плохо и дорого, чего все её используют? Пользуйтесь Укр почтой ))))



Потому, что клиенты хотят НП. Вот, платили бы такие как ты, умники, по 100% предоплате, то я бы хоть DHL отправлял за счет покупателя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Женя]
      17 июня 2015 в 10:42 Гілками

В ответ на:

что клиенты хотят НП.


Это что то значит наверное про компанию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3586
С нами с 31.12.2010

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Varlov]
      17 июня 2015 в 16:25 Гілками

Varlov 17.06.2015 10:19 пишет:


Если на НП все так плохо и дорого, чего все её используют? Пользуйтесь Укр почтой ))))



А что с Укрпоштой не так, пенсы/комунальщики в отдельных потоках, там где мне надо отправить/получить все ок
Наложку на нп мне всегда отдавали по паспорту, ни разу свою бумажку не спрашивали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 678
С нами с 07.06.2011

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: V@d]
      18 июня 2015 в 22:55 Гілками

всё не читал, но

был конфликт с сотрудниками когда человек пришел проверять посылку, не подошла и они вернули, ну конечно взяли с меня денег за 2 доставки, на вопрос "в декларации указано что платит отримувач, чего вы не взяли с него денег, он же получил, в одну сторону" ответили "ну он же отказался"

как не пытался доказать что услугу они выполнили, и нужно бы брать денег
НО кульминация в том что на вопрос, где написано что я должен платить за доставку туда, ответ как в отделении так и на гарячей линии "да, вы знаете такого пункта в правилах нет, но всё равно он же отказался" занавес...


написал письменное обращение, ждём ответ официальный, пусть юристы напрягаются


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5260
С нами с 29.05.2009

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: azeff2]
      18 июня 2015 в 22:59 Гілками

azeff2 18.06.2015 22:55 пишет:

всё не читал, но

был конфликт с сотрудниками когда человек пришел проверять посылку, не подошла и они вернули, ну конечно взяли с меня денег за 2 доставки, на вопрос "в декларации указано что платит отримувач, чего вы не взяли с него денег, он же получил, в одну сторону" ответили "ну он же отказался"

как не пытался доказать что услугу они выполнили, и нужно бы брать денег
НО кульминация в том что на вопрос, где написано что я должен платить за доставку туда, ответ как в отделении так и на гарячей линии "да, вы знаете такого пункта в правилах нет, но всё равно он же отказался" занавес...


написал письменное обращение, ждём ответ официальный, пусть юристы напрягаются




на сколько я знаю, если получателю не подходит товар он просто разворачиваеться и уходит. Все расходы в таком случаи оплчивает отправитель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: azeff2]
      18 июня 2015 в 23:11 Гілками

azeff2 18.06.2015 22:55 пишет:

всё не читал, но

был конфликт с сотрудниками когда человек пришел проверять посылку, не подошла и они вернули, ну конечно взяли с меня денег за 2 доставки, на вопрос "в декларации указано что платит отримувач, чего вы не взяли с него денег, он же получил, в одну сторону" ответили "ну он же отказался"

как не пытался доказать что услугу они выполнили, и нужно бы брать денег
НО кульминация в том что на вопрос, где написано что я должен платить за доставку туда, ответ как в отделении так и на гарячей линии "да, вы знаете такого пункта в правилах нет, но всё равно он же отказался" занавес...


написал письменное обращение, ждём ответ официальный, пусть юристы напрягаются


Он не получил и письменно отказался от получения указав причину. А ему всего навсего показали посылку и разрешили посмотреть, такова услуга. Поэтому нет получения нет оплаты - все платит отправитель

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Крайний Север (Украина)
Сообщения: 1628
С нами с 17.12.2010

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: kaktuz]
      19 июня 2015 в 07:15 Гілками

kaktuz 17.06.2015 16:25 пишет:

Varlov 17.06.2015 10:19 пишет:


Если на НП все так плохо и дорого, чего все её используют? Пользуйтесь Укр почтой ))))



А что с Укрпоштой не так, пенсы/комунальщики в отдельных потоках, там где мне надо отправить/получить все ок
Наложку на нп мне всегда отдавали по паспорту, ни разу свою бумажку не спрашивали



Когда с меня на НП за резиновое колечко весом три грамма и ценой в 1,5грн слупили за доставку 25грн,перешёл на Укрпочту (5грн).Даже за доставку денег наложки сдирают 20грн,можно подумать их в пакете везут ч\з всю Украину,а не до ближайшего терминала.
Шкуродёры короче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
8 лет, Львов
Сообщения: 440
С нами с 15.06.2012

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Найк]
      19 июня 2015 в 08:00 Гілками

Ти не повіриш, але їх таки в пакеті везуть, саме ті купюри отримувача)) хоча загалом в тиждень 5-10 відправлень отримую- заробляють вони непогано.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
46 лет, Бровары
Сообщения: 1865
С нами с 25.08.2011

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Найк]
      19 июня 2015 в 08:06 Гілками

Найк 19.06.2015 07:15 пишет:

kaktuz 17.06.2015 16:25 пишет:

Varlov 17.06.2015 10:19 пишет:


Если на НП все так плохо и дорого, чего все её используют? Пользуйтесь Укр почтой ))))



А что с Укрпоштой не так, пенсы/комунальщики в отдельных потоках, там где мне надо отправить/получить все ок
Наложку на нп мне всегда отдавали по паспорту, ни разу свою бумажку не спрашивали



Когда с меня на НП за резиновое колечко весом три грамма и ценой в 1,5грн слупили за доставку 25грн,перешёл на Укрпочту (5грн).Даже за доставку денег наложки сдирают 20грн,можно подумать их в пакете везут ч\з всю Украину,а не до ближайшего терминала.
Шкуродёры короче.




Мне если честно все равно чем вы теперь отсылаете, но новая почта берет за сервис. Их офисы сейчас любом доме или магазине, посылки приезжают в течении суток. А то что у Вас там колечко 3 грамма, то им какая разница, они свои обязательства выполнили. Новую почту и Укр почту я могу сравнить с человеком в который едет в Такси на хорошей машине, и другой который стоит на остановки 40 мин ждет троллейбус, потом на одной ноге едет. Каждый выбирает сам какими услугами ему пользоваться.

То что НП не дешевая это да, но Вы платите за удобство и сервис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: tamuk]
      19 июня 2015 в 12:25 Гілками

tamuk 19.06.2015 08:06 пишет:

Найк 19.06.2015 07:15 пишет:

kaktuz 17.06.2015 16:25 пишет:


В ответ на:

...




А что с Укрпоштой не так, пенсы/комунальщики в отдельных потоках, там где мне надо отправить/получить все ок
Наложку на нп мне всегда отдавали по паспорту, ни разу свою бумажку не спрашивали



Когда с меня на НП за резиновое колечко весом три грамма и ценой в 1,5грн слупили за доставку 25грн,перешёл на Укрпочту (5грн).Даже за доставку денег наложки сдирают 20грн,можно подумать их в пакете везут ч\з всю Украину,а не до ближайшего терминала.
Шкуродёры короче.




Мне если честно все равно чем вы теперь отсылаете, но новая почта берет за сервис. Их офисы сейчас любом доме или магазине, посылки приезжают в течении суток. А то что у Вас там колечко 3 грамма, то им какая разница, они свои обязательства выполнили. Новую почту и Укр почту я могу сравнить с человеком в который едет в Такси на хорошей машине, и другой который стоит на остановки 40 мин ждет троллейбус, потом на одной ноге едет. Каждый выбирает сам какими услугами ему пользоваться.

То что НП не дешевая это да, но Вы платите за удобство и сервис.


+10000000 Короче молодцы новая почта

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
44 года, Чернигов
Сообщения: 3
С нами с 17.04.2015

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Женя]
      19 июня 2015 в 13:05 Гілками

Скорее всего подобные требования из за того что деньги пришли не телом, как раньше, а переводом глобалмани. Если раньше они просто в стопке конвертов искали Ваш по фамилии и отдавали деньги которые непосредственно переслал получатель товара, то теперь они выдают из кассы и для идентификации перевода глобалмани им необходим номер декларации.
Чтобы я делал в вашем случае - подошел с шоколадкой к оператору - попросил бы по базе глянуть номер декларации - думаю там всё это должно сохраняться, дату и сумму я думаю Вы помните, необходимую отправку идентифицируете. Ну или же напрячь начальника отделения с тем же. А вообще последние 2-3 года регулярно создаю декларации в интернет-кабинете на их сайте, там же всё и сохраняется, всегда можно поднять данные или напечатать декларацию заново. Правда с этого года поменяли кабинет и он как по мне из неудобного превратился в ужасный по юзабельности, но это другая история.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Найк]
      19 июня 2015 в 19:57 Гілками

Найк 19.06.2015 07:15 пишет:


Когда с меня на НП за резиновое колечко весом три грамма и ценой в 1,5грн слупили за доставку 25грн,перешёл на Укрпочту (5грн).Даже за доставку денег наложки сдирают 20грн,можно подумать их в пакете везут ч\з всю Украину,а не до ближайшего терминала.
Шкуродёры короче.



С таксистами тоже ругаешься, когда они "минималку" выставляют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: V@d]
      19 июня 2015 в 21:02 Гілками

Укрпочта набирает обороты и это все больше и больше радует. Стоит дешево, да и не напряжно покупать и отправлять. Да есть случаи хамства, но НП тоже не святые работают учитывая количество отделей в всяких подворятнях, тоже есть чудаки ни чем не лучше.
Сейчас стараемся пользоваться УКРпочтой по возможности и очень довольны.
НП удобно порой но и реально дорого и есть к тому же города где доставка 2 дня, а не наследующий день.
+ дебильная система наложеного платежа, как бы кто там не говорил. По этому для наложеников берете предоплату 50 грн. и пусть отказывается сколько ему угодно, если не хочет, посылаем нафиг или ваши проблемы. Но и если бы НП решила этот вопрос, что наложеник платит за получение в любом случае, а если ему не подходит то обратную дорогу продавец, то думаю это было бы намного интересней да и правильней.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1142
С нами с 27.05.2011

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: V@d]
      19 июня 2015 в 22:05 Гілками

Кстати да, Укрпочта в последнее время довольно неплохо работает и если посылка не срочная, и мелочь особенно то отправить ею не проблема-6-8 грн за посылку против 25грн (30) у НП.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Крайний Север (Украина)
Сообщения: 1628
С нами с 17.12.2010

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: tamuk]
      20 июня 2015 в 13:35 Гілками

tamuk 19.06.2015 08:06 пишет:

Найк 19.06.2015 07:15 пишет:

kaktuz 17.06.2015 16:25 пишет:


В ответ на:

...




А что с Укрпоштой не так, пенсы/комунальщики в отдельных потоках, там где мне надо отправить/получить все ок
Наложку на нп мне всегда отдавали по паспорту, ни разу свою бумажку не спрашивали



Когда с меня на НП за резиновое колечко весом три грамма и ценой в 1,5грн слупили за доставку 25грн,перешёл на Укрпочту (5грн).Даже за доставку денег наложки сдирают 20грн,можно подумать их в пакете везут ч\з всю Украину,а не до ближайшего терминала.
Шкуродёры короче.




Мне если честно все равно чем вы теперь отсылаете, но новая почта берет за сервис. Их офисы сейчас любом доме или магазине, посылки приезжают в течении суток. А то что у Вас там колечко 3 грамма, то им какая разница, они свои обязательства выполнили. Новую почту и Укр почту я могу сравнить с человеком в который едет в Такси на хорошей машине, и другой который стоит на остановки 40 мин ждет троллейбус, потом на одной ноге едет. Каждый выбирает сам какими услугами ему пользоваться.

То что НП не дешевая это да, но Вы платите за удобство и сервис.



Какой сервис?! не сравнивайте сервис в Киеве и в провинции где НП арендует помещение подешевле,зачастую в заброшенных помещениях.
И уточните чем сервис НП отличен от сервиса Укрпочты,Интайма и других перевозчиков? К нам НП возит груз на такой колымаге что я б на такую за руль не сел.
Я понимаю что вы работая в той системе обязаны её рекламировать,НО!,господа,у любой наглости должен быть предел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
44 года, Киев
Сообщения: 8492
С нами с 01.03.2013

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Найк]
      20 июня 2015 в 17:36 Гілками

Найк 20.06.2015 13:35 пишет:


Какой сервис?! не сравнивайте сервис в Киеве и в провинции где НП арендует помещение подешевле,зачастую в заброшенных помещениях.
И уточните чем сервис НП отличен от сервиса Укрпочты,Интайма и других перевозчиков? К нам НП возит груз на такой колымаге что я б на такую за руль не сел.
Я понимаю что вы работая в той системе обязаны её рекламировать,НО!,господа,у любой наглости должен быть предел.



Колымага? За руль не сел бы? Ты к ним водителем приходил устраиваться или конверт забрать?

А по поводу Укрпочты - мне надо было узнать стоимость доставки посылки в америку. Ездил к ним три раза через день. Приезжаю днем - обед, тетки жрут, стопиисят бабушек под дверью уже на низком старте. Приезжаю вечером, закрыто уже, тетки пошли по домам - время позднее, после шести
Ну а про то, что международная посылка неделю едет с правого берега на левый я вообще промолчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Новая почта-кидалово!Грузы ломают, страховку не отдают! [Re: Caonima]
      21 июня 2015 в 12:44 Гілками

Caonima 20.06.2015 17:36 пишет:

Найк 20.06.2015 13:35 пишет:


Какой сервис?! не сравнивайте сервис в Киеве и в провинции где НП арендует помещение подешевле,зачастую в заброшенных помещениях.
И уточните чем сервис НП отличен от сервиса Укрпочты,Интайма и других перевозчиков? К нам НП возит груз на такой колымаге что я б на такую за руль не сел.
Я понимаю что вы работая в той системе обязаны её рекламировать,НО!,господа,у любой наглости должен быть предел.



Колымага? За руль не сел бы? Ты к ним водителем приходил устраиваться или конверт забрать?

А по поводу Укрпочты - мне надо было узнать стоимость доставки посылки в америку. Ездил к ним три раза через день. Приезжаю днем - обед, тетки жрут, стопиисят бабушек под дверью уже на низком старте. Приезжаю вечером, закрыто уже, тетки пошли по домам - время позднее, после шести
Ну а про то, что международная посылка неделю едет с правого берега на левый я вообще промолчу.




и эти люди рассказывают про сервис.
На сайт не пробывал зайти в калькулятор стоимости и посчитать сколько тебе что будет стоить.
Опять таки много людей так это ж показатель популярности, как тут многие говорят про НП
А типа никто не стоял в очереди на НП !!! так вот я забирал раньше на НП №31 НИ РАЗУ не было такого, что бы я ни стоял в очереди, а и порой долгой очереди. Забирая посылки с кЕтая на УКРпочте это 5 мин и готово,, а если учитывать что тебя уже там знают к тебе звонят просят прийти забрать и видя тебя уже несут тебе посылку.

ну и так к слову, УКРпочта работает с 9 - до 19! а не 18


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 26822

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія