autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Сборная тема: GPS устройства (10/16)

подмастерье **
31 год (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 86
С нами с 18.12.2014

Re: Сборная тема: GPS устройства [Re: motos80]
      23 июня 2015 в 13:04 Гілками

motos80 23.06.2015 11:28 пишет:

Кто что думает по поводу девайса piligrim 6000 n




Ценник конечно удивил, глаза на лоб полезли)))
В руках не держал и не имел дел с ним, но до сих пор не понимаю откуда такая цена.
Вробежался глазами по описалову, вроде как и трекер и маяк, но с огромным аккумом (зачем аккум, как пишут "на 1 200 000 точек", я хз). Моё мнение, без всякой рекламы, за такие деньги можно купить и маяк и трекер, еще и останеться +- половина суммы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14026
С нами с 21.02.2003

Re: Сборная тема: GPS устройства [Re: graf1608]
      23 июня 2015 в 15:15 Гілками

Общаюсь с коллегой, который ставит исключительно Пилигримы. Ответ на вопрос "почему?" - самые миниатюрные размеры и адские батарейки. Он их ставит, например, внутрь салонного зеркала и не достаёт практически никогда. А клиенты, говорит - кто попользовался, особенно если помогло, так сам уже ничо другого не хочет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 87
С нами с 01.06.2012

Re: Сборная тема: GPS устройства [Re: Hammer]
      23 июня 2015 в 21:49 Гілками

Hammer 23.06.2015 15:15 пишет:

Он их ставит, например, внутрь салонного зеркала и не достаёт практически никогда.



"Не верю!"
Какую именно модель из пилигримов он ставит и не достает?
По описанию там только одна модель есть, у которой в каком-то режиме то ли 3 то ли 5 лет не нужно аккумы заряжать. И это чисто теоретически, поверьте мне.
Новые аккумы в фотоаппарате за год разрядятся сами. Проверьте если не верите :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14026
С нами с 21.02.2003

Re: Сборная тема: GPS устройства [Re: Vyatcheslav GM]
      23 июня 2015 в 23:38 Гілками

а вот : http://forum.ugona.net/topic50862.html

Маленький, в какое-то зеркало может и влезть. 800 точек они получили, если включать как именно маяк, раз в сутки, то пару лет точно проживет. А если еще и внешнее питание намутить...но это нарушение условий теста наверно

Я про пилигримы эти вобще ничо не знаю, может у них и еще меньше есть. Ввиду ценников, не думаю, чтобы мне это знание когда-либо пригодилось


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
53 года, Киев
Сообщения: 3102
С нами с 02.04.2014

Re: Сборная тема: GPS устройства [Re: Yur4ik]
      25 июня 2015 в 17:23 Гілками

Если есть желание заморочиться, то, может, вот такой франкенштейн выглядит вполне могучим (правда, автономность — под вопросом):

https://www.google.com/search?q=raspberry+pi+gps+tracker


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3306
С нами с 09.08.2008

Re: Сборная тема: GPS устройства [Re: Endorphinity]
      25 июня 2015 в 22:27 Гілками

Endorphinity 25.06.2015 17:23 пишет:

Если есть желание заморочиться, то, может, вот такой франкенштейн выглядит вполне могучим (правда, автономность — под вопросом):

https://www.google.com/search?q=raspberry+pi+gps+tracker



под большим вопросом работоспособность при температуре ниже 12-15 градусов, а при минусовой - под очень большим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17674
С нами с 23.04.2007

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: AL®]
      30 июня 2015 в 10:19 Гілками

AL® 08.12.2014 21:44 пишет:

подумал я тут, что трекать передвижение машины весьма удобно было (когда стоял шерхан и оно работало).
Наверняка ж есть в природе отдельные коробочки-трекалки GPS, которые периодически шлют свои координаты (и что ещё? скорость?) в инет на сервак.

Пробежался по али - а там ушлые китайцы предлагают кучу вариантов, но все они залочены на ихний (продавана/разраба) сервак.

А я хочу на свой личный инет-сервер слать запросики, а дальше уж буду с этими данными что-то делать, аггрегировать, стату строить и т.п. вещи.

Собственно вопрос в железке - покидайте примеры?



какой-то гад объединил темы.
Подниму свой вопрос.
Помимо ОКО.тм есть ли GPS треккеры на рынке Украины (типа с гарантией) которые бы умели слать данные на мой сервер, а не на зашитый в прошивке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Киев
Сообщения: 144
С нами с 15.04.2011

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: AL®]
      30 июня 2015 в 19:22 Гілками

AL® 30.06.2015 10:19 пишет:

AL® 08.12.2014 21:44 пишет:

подумал я тут, что трекать передвижение машины весьма удобно было (когда стоял шерхан и оно работало).
Наверняка ж есть в природе отдельные коробочки-трекалки GPS, которые периодически шлют свои координаты (и что ещё? скорость?) в инет на сервак.

Пробежался по али - а там ушлые китайцы предлагают кучу вариантов, но все они залочены на ихний (продавана/разраба) сервак.

А я хочу на свой личный инет-сервер слать запросики, а дальше уж буду с этими данными что-то делать, аггрегировать, стату строить и т.п. вещи.

Собственно вопрос в железке - покидайте примеры?



какой-то гад объединил темы.
Подниму свой вопрос.
Помимо ОКО.тм есть ли GPS треккеры на рынке Украины (типа с гарантией) которые бы умели слать данные на мой сервер, а не на зашитый в прошивке?



Есть.
Например, трекеры Spider® могут отправлять пакеты на любой сервер.
Имя сервера и номер порта конфигурируется (через USB-порт либо дистанционно СМС-командой с зарегистрированного телефонного номера).
Тип отправки может быть как у око-в, т.е без подтверждения доставки сообщений сервером (категорически нерекомендуем ввиду полной незащищенности от потери данных и от интеллектуального саботажа),
так и с подтверждением (но тут должен быть и соответствующий обработчик пакетов на стороне сервера).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17674
С нами с 23.04.2007

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: tpms]
      3 июля 2015 в 16:33 Гілками

tpms 30.06.2015 19:22 пишет:


Есть.
Например, трекеры Spider®


кроме спайдера.
религия не позволяет больше в это ввязываться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 17.07.2015

Re: GPS-маяк [Re: pricus]
      20 июля 2015 в 16:38 Гілками

pricus 16.09.2012 17:42 пишет:

Озадачился покупкой-установкой такого устройства.
Расскажите как для чайника-что лучше/оптимально.Как работает.
Требования: чтобы стояло на машине,работало в фоновом режиме.Когда мне надо-отправляю запрос и получаю ответ о местонахождении авто. Про расход бензина,построение маршрута...-не надо. Чтобы без абонплаты.
Часто попадаются в сети Starline M5/M10/M11- на youtube показывают,что довольно простая штучка(проводов нет,настройки всякие).




За этот Starline M5/M10/M11 не слышал. Я тоже было, захотел такой прибор поставить...разобрался, порылся в интерне нашел здесь http://fixon.com.ua/avtomobilnyiy-gps-2/ . Также с такими условиями как у вас, только еще, что бы оно служило как автосигнализация.
Поставил под приборную панель, подключил еще заглушку двигателя, теперь могу через СМС отключать зажигание на безопасной скорости. Также по запросу через СМС приходят координаты с ссылкой на Гугл карту. Попросил, что бы включили спящий режим, на аккумуляторе держит 18 часов беспрерывной работы . Минусы, что предохранитель был почему-то на 0.5 ампера?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: GPS-маяк [Re: kolombo]
      20 июля 2015 в 21:28 Гілками

" на аккумуляторе держит 18 часов беспрерывной работы " это в спящем режиме ???? ....

блокировкой зажигание отключать нельзя - на машинах с электроусилителем руля можно получить дтп , обычно блокируется двигатель и то не сразу а с постепенным снижением скорости

Змінено MadMax (21:29 20/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 17.07.2015

Re: GPS-маяк [Re: MadMax]
      21 июля 2015 в 00:10 Гілками

MadMax 20.07.2015 21:28 пишет:

" на аккумуляторе держит 18 часов беспрерывной работы " это в спящем режиме ???? ....

блокировкой зажигание отключать нельзя - на машинах с электроусилителем руля можно получить дтп , обычно блокируется двигатель и то не сразу а с постепенным снижением скорости




Да, там вообще говорили есть всего несколько спящих режимов...это мне поставили так-званное "не глубокое засыпание"+ еще отключили светодиоды, чтобы тоже не разряжали...
Это я в курсе, и я выше писал "на безопасной скорости"....там в СМС-ке указываешь скорость автомобиля, при котором сработает блокировка. У меня всегда стоит 10 км/час..Я не раз проверял на своем автомобиле, когда был сын за рулем - ДТП не случалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2691
С нами с 02.11.2008

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: AL®]
      18 августа 2015 в 15:41 Гілками

http://autodevice.com.ua/GPS-treker-M25-p13981.html
Вот такой трэкер реально подключить на http://gps-trace.com или порекомендуйте другой хороший Безоплатный сервис для одного устройства?
Или этот трекер залочен под свой сервис? http://www.mega-info.org


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2691
С нами с 02.11.2008

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: PACHIOTI]
      18 августа 2015 в 15:55 Гілками

Я так понял что трэкер М25 специализированы под "хозяйский" сервер и переключить его на какой-то сервис возможности нету?
Кто в теме ЖПС трэкеров хорошо ориентируется подскажите по этому М25 куда его возможно переподключить или он навечно привязан под MEGA-INFO.ORG?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3306
С нами с 09.08.2008

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: PACHIOTI]
      18 августа 2015 в 19:50 Гілками

PACHIOTI 18.08.2015 15:55 пишет:

Я так понял что трэкер М25 специализированы под "хозяйский" сервер и переключить его на какой-то сервис возможности нету?
Кто в теме ЖПС трэкеров хорошо ориентируется подскажите по этому М25 куда его возможно переподключить или он навечно привязан под MEGA-INFO.ORG?



А чем не устраивает тот же Спайдер, который точно можно переподключить и который стоит в 1,5 раза дешевле?

PS При этом Спайдер точно украинского, а не непонятно какого, производства; с пожизненной гарантией

Змінено alex_day (20:03 18/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

кстати новый сервер спайдера будет open source + [Re: alex_day]
      19 августа 2015 в 09:51 Гілками

думаю будет интересно =)) технология сервера будет полностью изменена

старый сервис тут

Змінено MadMax (11:44 19/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3306
С нами с 09.08.2008

Re: кстати новый сервер спайдера будет open source + [Re: MadMax]
      19 августа 2015 в 10:01 Гілками

MadMax 19.08.2015 09:51 пишет:

думаю будет интересно =)) технология сервера будет полностью изменена

<a href="/track-me.org" target="_blank">старый тут</a>



ссылка битая
верная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2691
С нами с 02.11.2008

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: alex_day]
      19 августа 2015 в 15:20 Гілками

alex_day 18.08.2015 19:50 пишет:

PACHIOTI 18.08.2015 15:55 пишет:

Я так понял что трэкер М25 специализированы под "хозяйский" сервер и переключить его на какой-то сервис возможности нету?
Кто в теме ЖПС трэкеров хорошо ориентируется подскажите по этому М25 куда его возможно переподключить или он навечно привязан под MEGA-INFO.ORG?



А чем не устраивает тот же Спайдер, который точно можно переподключить и который стоит в 1,5 раза дешевле?

PS При этом Спайдер точно украинского, а не непонятно какого, производства; с пожизненной гарантией



Спайдер вы купить подталкиваете,а этот трэкер у меня в наличии (достался с автомобилем) но нету Логина\Пароля от учетной записи,а Мега-Инфовцы НЕ ПЕРЕПОДКЛЮЧАЮТ свои устройства повторно если пасс-логин утерян (говорят если вы его не покупали и нету логина\пароля ничем не поможем) вот я и думаю как его можно переподключить на нормальный сервис ЖПС-Трэкинга.
Спайдер не интерисует


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3306
С нами с 09.08.2008

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: PACHIOTI]
      19 августа 2015 в 16:13 Гілками

PACHIOTI 19.08.2015 15:20 пишет:

alex_day 18.08.2015 19:50 пишет:

PACHIOTI 18.08.2015 15:55 пишет:

Я так понял что трэкер М25 специализированы под "хозяйский" сервер и переключить его на какой-то сервис возможности нету?
Кто в теме ЖПС трэкеров хорошо ориентируется подскажите по этому М25 куда его возможно переподключить или он навечно привязан под MEGA-INFO.ORG?



А чем не устраивает тот же Спайдер, который точно можно переподключить и который стоит в 1,5 раза дешевле?

PS При этом Спайдер точно украинского, а не непонятно какого, производства; с пожизненной гарантией



Спайдер вы купить подталкиваете,а этот трэкер у меня в наличии (достался с автомобилем) но нету Логина\Пароля от учетной записи,а Мега-Инфовцы НЕ ПЕРЕПОДКЛЮЧАЮТ свои устройства повторно если пасс-логин утерян (говорят если вы его не покупали и нету логина\пароля ничем не поможем) вот я и думаю как его можно переподключить на нормальный сервис ЖПС-Трэкинга.
Спайдер не интерисует



попробовть добраться до сим карты. Вставить ее в обычный телефон и посмотреть, что там творится в адресной книге
А вообще с вероятностью 90% у вас есть замечательная подставка под кружку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: GPS трекинг на свой адрес [Re: PACHIOTI]
      20 августа 2015 в 00:49 Гілками

Извините, что вмешиваюсь, но получается что к вам в руки попал чужой трекер, с бывшим хозяином вы не хотите/не можете встретится, доказать что он к вам попал честно вы не можете, что бывший хозяин согласен открыть вам историю своих пердвижений тоже подтверждений нет, фирма тайну своих клиентов сохраняет, поэтому фирма плохая?
Вы бы согласились что бы каждый кто захотел, обращался бы на фирму и требовал бы маршруты ваших передвижений?
Вы согласны купить любой трекер, потому что случайно доставшийся вам, на шару, оказался не по зубам для взлома? Я правильно понял логику? Еще раз приношу извинения за резкость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 55043

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія