autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Развод(?) уклона или привата ???

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Развод(?) уклона или привата ???
      26 мая 2015 в 02:58 Гілками

Странная ситуация произошла...
Посидели-пообщались с другом немного и я заказал ему такси домой.
Как обычно, через уклон. Расстояние 7.1 прайс 45. По данному маршруту я заказываю такси раз-два в неделю уже длительное время. цена +/- одинакова в последнее время.
После заказа моментально нашлась машина, желтый кадди. Все вроде бы ок, как обычно.
Подача или 10 или 15 минут, точно не помню. но это и не важно. Минут через 8, когда уже собирались выходить - звонит водитель и говорит буду минут через 5, на черном мерсе 124м, грю что в заказе желтый кадди - он сказал, типа ничо не знаю буду я. ну ок часто бывает замена и т.д. После этого приходит смс от приват-такси, что будет черный мерин такойто, тариф-65(на это я поначалу не обратил внимания, т.к. даже в мыслях не было что замена будет с удорожанием почти в полтора раза, но без какого либо согласования ) по приезду(в пункт назначения) таксист сказал что давай 65 ,я мол ничо не знаю. не мои проблемы и т.д. собственно тогда я и узнал о повышении тарифа.
Хотелось бы узнать, что это было и насколько это часто встречается? Ничего подобного никогда не было и даже не слышал о таком. Кто занимается подобными разводами - уклон или приват?
Смски о замене так и не пришло, но и никто другой(водитель кадди) не звонил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Развод(?) уклона или привата ??? [Re: Romik2108]
      26 мая 2015 в 13:35 Гілками

Впервые о таком слышу. Интересная ситуация. А поддержка Уклона что говорит? 583-25-68

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Развод(?) уклона или привата ??? [Re: Громозека]
      26 мая 2015 в 13:52 Гілками

Еще не звонили, да и не очень охота какието разборки изза 20грн. устраивать. думал может всезнающий ОЛЛ объяснит, ну и предупредить заодно других, что нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать смски приходящие после заказа, а то могут след раз и 100 приписать с потолка.
В любом случае уклону жирный минус


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Развод(?) уклона или привата ??? [Re: Romik2108]
      26 мая 2015 в 14:34 Гілками

Всё просто. Могу предположить, что Приват шаловливыми ручками диспетчера взял из эфира для "паркового" авто (у них аккурат жёлтые каддики) ваш заказ. В это время с каддиком или что-то случилось(можно догадываться только) и они кинули этот заказ в свой родной эфир. Желающих его вывезти из числа водителей на своём авто не нашлось и что бы заказ не сгорел ( а Уклон наверное за это не погладит) они его кинули в эфир ВИП-Привата. Вот за 65/7 и нашёлся желающий на мерседесе, который о каддике и не догадывался.
Таким образом безсовестные диспетчера в очередной раз показали себя во всей красе, заставив водителя и заказчика услуги выяснять отношения один на один, при этом спокойно получив свою маржу.

Здесь не вина Уклона, здесь воровство заказов их эфира диспетчерами, которые подобным образом не дают стоять парковым автомобилям, что бы те как можно больше денег привозили для своих владельцев. В этом замечено много служб. Просто непонятно, почему Уклон не реагирует на подобные выходки.

Змінено UzerOK (14:38 26/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Развод(?) уклона или привата ??? [Re: UzerOK]
      26 мая 2015 в 15:09 Гілками

В ответ на:

Таким образом безсовестные диспетчера в очередной раз показали себя во всей красе, заставив водителя и заказчика услуги выяснять отношения один на один, при этом спокойно получив свою маржу.



Очень похоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Развод(?) уклона или привата ??? [Re: UzerOK]
      26 мая 2015 в 15:39 Гілками

Похоже на это, значит уклон виноват лишь в том что не борется с подобными вещами, а приват-просто #@$%$#@? так нагло изменить прайс и впарить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Развод(?) уклона или привата ??? [Re: Romik2108]
      26 мая 2015 в 15:48 Гілками

Так а в чем проблема перезвонить и заслуженно послать? Пострадает только водитель, и то только потому что перезвонил раньше смс-ки (у меня тоже так часто бывает). А уклону не нужно бороться - просто подписывать водителей напрямую, без хитросделанных диспетчеров. Наверное, есть причина, по которой они этого не делают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Развод(?) уклона или привата ??? [Re: Громозека]
      26 мая 2015 в 22:24 Гілками

В ответ на:

Впервые о таком слышу.



аналогично

В ответ на:

А поддержка Уклона что говорит?



там бы все прояснили по этой ситуации, но я так понял, что туда никто не звонил

Змінено Ant-ua (22:25 26/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель ***
Сообщения: 7
С нами с 26.03.2015

Re: Развод(?) уклона или привата ??? [Re: Romik2108]
      4 июня 2015 в 15:13 Гілками

Romik2108 26.05.2015 02:58 пишет:

Странная ситуация произошла...
Посидели-пообщались с другом немного и я заказал ему такси домой.
Как обычно, через уклон. Расстояние 7.1 прайс 45. По данному маршруту я заказываю такси раз-два в неделю уже длительное время. цена +/- одинакова в последнее время.
После заказа моментально нашлась машина, желтый кадди. Все вроде бы ок, как обычно.
Подача или 10 или 15 минут, точно не помню. но это и не важно. Минут через 8, когда уже собирались выходить - звонит водитель и говорит буду минут через 5, на черном мерсе 124м, грю что в заказе желтый кадди - он сказал, типа ничо не знаю буду я. ну ок часто бывает замена и т.д. После этого приходит смс от приват-такси, что будет черный мерин такойто, тариф-65(на это я поначалу не обратил внимания, т.к. даже в мыслях не было что замена будет с удорожанием почти в полтора раза, но без какого либо согласования ) по приезду(в пункт назначения) таксист сказал что давай 65 ,я мол ничо не знаю. не мои проблемы и т.д. собственно тогда я и узнал о повышении тарифа.
Хотелось бы узнать, что это было и насколько это часто встречается? Ничего подобного никогда не было и даже не слышал о таком. Кто занимается подобными разводами - уклон или приват?
Смски о замене так и не пришло, но и никто другой(водитель кадди) не звонил.





Добрый день!
Напишите мне в личку, пожалуйста, номер телефона который Вы указали в заказе. Мы все выясним, почекму так произошло. О результатах я напишу здесь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Развод(?) уклона или привата ??? [Re: Pavel_UKLON]
      5 июня 2015 в 11:26 Гілками

Добрый день!
Отписался в личку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Развод(?) уклона или привата ??? [Re: Romik2108]
      23 июня 2015 в 12:02 Гілками

Вопрос закрыт, камраду Pavel_UKLON респект
Всем бы такой фидбек

Приват - редиски


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1508
С нами с 26.08.2009

Re: Развод(?) уклона или привата ??? [Re: Pavel_UKLON]
      23 июня 2015 в 15:40 Гілками

Pavel_UKLON 04.06.2015 15:13 пишет:



Добрый день!
Напишите мне в личку, пожалуйста, номер телефона который Вы указали в заказе. Мы все выясним, почекму так произошло. О результатах я напишу здесь.




Результаты - в студию!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Развод(?) уклона или привата ??? [Re: Lazzy]
      23 июня 2015 в 15:57 Гілками

Как выше и предположил камрад UzerOk, приват выхватил заказа на свой виртуальный, несуществующий кадик, видимо ненайдя по той цене машины, втупую повысили цену и впихнули по новой цене заказ, представитель уклона сказал что временно отключили за это приват и возвратил переплату суммы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1130
С нами с 24.04.2014

Re: Развод(?) уклона или привата ??? [Re: Romik2108]
      23 июня 2015 в 16:43 Гілками

К большому сожалению контор "Рога и К" типа "Привета" на столичном рынке просто нереально много. У них нет целей развиваться с целью привлечения пассажиров на перевозку своею службою. Их главная цель банальна - воровство заказов из эфира СОЗов дипетчерами - логистами, которые водят свои (зачастую ими же взятыми в аренду машинами и посадив на них "наездника", типа как на "парковую") тем самым они не дают зарабатывать другим таксистам и оказывают сильное влияние на тарифообразование. Раб за рулём безправен, его устраивает и тарелка "похлёбки". Весь кэш идёт в карман хитросделанным "аля-директорам", которые считают своё поведение правильным и что весь мир таксоперевозок в столице крутится у их ног.
Руководству Уклона могу посоветовать(хотя врядли они на это пойдут) только усиление контроля за такими службами, диспетчера которых занимаются банальным "воровством" заказов из эфира СОЗов и не вкидывающих в "перекидку" своих "материнских" заказов.
Это в значительной степени снизит градус напряжённости между заказчиком услуги и таксистом, взявшемся за выполнение заказа по Уклону и лишний раз не будет повода устраивать "таксосрачи" реально оскорблённым заказчиком услуги, за его же деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Развод(?) уклона или привата ??? [Re: Romik2108]
      23 июня 2015 в 21:25 Гілками

В ответ на:

приват выхватил заказ



неудивительно, Приват давно такой фигней занимается ... и не только Приват между прочим
в Киеве около 400 диспетчерских и как минимум половина из них в этом тоже замешаны
борьба с ветряными мельницами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4840
С нами с 27.02.2007

Re: Развод(?) уклона или привата ??? [Re: Romik2108]
      24 июня 2015 в 15:18 Гілками

Romik2108 23.06.2015 15:57 пишет:

Как выше и предположил камрад UzerOk, приват выхватил заказа на свой виртуальный, несуществующий кадик, видимо ненайдя по той цене машины, втупую повысили цену и впихнули по новой цене заказ, представитель уклона сказал что временно отключили за это приват и возвратил переплату суммы



Кому и каким образом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 25.06.2007

Re: Развод(?) уклона или привата ??? [Re: alexxx75]
      24 июня 2015 в 15:40 Гілками

На счет мобильного, хотя был вариант и на банковскую карту.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 4 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7239

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія