autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

ДТП, гайзы и мнение автоумашников (+)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2681
С нами с 03.12.2001

ДТП, гайзы и мнение автоумашников (+)
      19 февраля 2006 в 22:27 Гілками

субботнее утро, 7.30, еду на работу.
при съезде ("заезде") с южного моста в сторону киквидзе - красноречивые следы колес до отбойника и дальше, ланос с помятой мордой, мужик, бродящий вокруг авто и чешущий репу...

мужик один, живой и непомятый, машин не останавливает - значит еду дальше. через 50 метров, возле поворота на ж.д.шоссе - гаишники стоят, как и обычно. останавливаюсь, опускаю пассажирское стекло, не успеваю ничего сказать - в окошко наклоняется страж правопорядка с фразой
"про аварию сказать хотите? так пусть он подумает и вспомнит о том, с какой скоростью он ехал, а потом мы к нему и подъедем."

ничего вразумительного я ответить не смог, и поехал дальше, с непонятными мыслями - вроде гаишник и прав, вроде и не совсем...

что скажете?.. вроде и да, но погода такая была и снег-грязь-лед во второй полосе, что неправильно поведя себя, можно было бы убраться и на 40 км/ч. Про свою скорость вхождения в этот поворот не говорю, чтобы избежать флейма.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йапрарог **
Киев
Сообщения: 2260
С нами с 22.04.2005

Re: ДТП, газы и мнение автоумашников (+) [Re: Doctor]
      19 февраля 2006 в 22:57 Гілками

Как по мне, так гайцы действительно правы в этом случае...Мужик не пострадал, другие машины как я понял тоже не пострадали...Движению он не мешал особо...Так почему бы и не дать человеку время самому осмыслить произошедшее?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ДТП, газы и мнение автоумашников (+) [Re: aprorok]
      19 февраля 2006 в 23:14 Гілками

А если в него, уже стоЯщего, ещё один такой же въедет, только ещё и самогог зацепит?
Недавно еду по Телиги, вижу аварию. Еду дальше, через метров 200 ещё авария, стоят менты, оформляют. Подъезжаю, опускаю стекло, говорю: там ещё одна. Мент мне только что не матом: "Да знаем мы, езжайте отсюда!" Это у них, наверно, так учат культурному обращению с гражданами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: ДТП, газы и мнение автоумашников (+) [Re: vvlaw]
      19 февраля 2006 в 23:18 Гілками

В ответ на:

А если в него, уже стоЯщего, ещё один такой же въедет, только ещё и самогог зацепит?
Недавно еду по Телиги, вижу аварию. Еду дальше, через метров 200 ещё авария, стоят менты, оформляют. Подъезжаю, опускаю стекло, говорю: там ещё одна. Мент мне только что не матом: "Да знаем мы, езжайте отсюда!" Это у них, наверно, так учат культурному обращению с гражданами



предлагаете ему нацепить плакат "Да! ДА! Я знаю, что там есть еще одна авария!"



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2681
С нами с 03.12.2001

Re: ДТП, газы и мнение автоумашников (+) [Re: aprorok]
      19 февраля 2006 в 23:20 Гілками

такая же мысль и у меня вначале была...
но то, что водитель ланоса попав из первой, чистой полосы во вторую - лед-снег-болото-высотой-10-см убрался получается вроде и сам виноват - не справился с управлением, вроде и если бы вторая полоса была бы чистой - был бы цел... хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: ДТП, газы и мнение автоумашников (+) [Re: vladest]
      19 февраля 2006 в 23:25 Гілками

В ответ на:

предлагаете ему нацепить плакат "Да! ДА! Я знаю, что там есть еще одна авария!"





А я откуда должен знать, что он уже знает? тем более, что опыт есть, помню, после покупки "Волги" (моя первая собственная машина) первый снегопад, мост Патона, авария с пострадавшими, еду дальше и на съезде с моста сообщаю об этой аварии стоящему там менту. Он о ней НЕ ЗНАЛ. Или я должен был "придержать" информацию? Чтобы, значит, не нарваться на хамство?
Вообще - плакат можно не вешать, но хамить зачем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Да они по рации всё слышат (+) [Re: vvlaw]
      21 февраля 2006 в 00:03 Гілками

Представь себя на месте Даишника. Каждый 3-й останавливается и говорит что "там тоже дтп". Я бы послал так же Не знаю сколько ты оформлений дтп видел+присутствовал - я немного. Мне хватило. Эта писанина бамажек растягивается не на один час. Насколько я критикую инспекторов ДАИ - но оформление ДТП, это каторжный труд. Погуляй 2 часа по морозу с рулеткой, кучей любопытных, еще большей кучей "поддержки" водителей, попавших в дтп, у каждого свои вопросы и идеи, пиши протокол не на столе, а на планшете, слушай ругань участников дтп. Думаю после этого, тоже такого "помощника" нах пошлёшь...

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Они прикололись над тобой :) (+) [Re: Doctor]
      21 февраля 2006 в 00:11 Гілками

Причем, ИМХО, в правильную сторону. Типа еще и заставили задуматься - мож пусть мужик действительно подумает? Они же по рации всё слышат (если захотят ). И наряд туды уже выехал.
Сам так предупреждал. Проехал вечером по Житомирской КП в сторону Киева, через пару-тройку км - фура в кювете вверх дном лежит. Правда без авариек, людей и т.п. Ну мало ли, думаю. Снег, движение - кто-то, не дай Бог, влетит в неё. За поворотом на "Чайку" обычно с фарой стоят. И тогда стояли. Остановился, стекло опустил (похоже? ) Только спросить. А они сразу в ответ - Вы про фуру?. Ага. Дык мы знаем.

Ну и поехал себе дальше. А тебе красивее ответили

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
45 лет (21 год за рулем), Харьков --> Киев
Сообщения: 3195
С нами с 21.04.2003

Дык они ж по району своему токо работают (+) [Re: Doctor]
      21 февраля 2006 в 12:04 Гілками

У меня как-то было - приехали на мое ДТП гайцы, прижали другого водилу, грят "ай-яй-яй, сцуко, ты чо дверь открываешь, не глядя в зеркало???", потом подходят ко мне и грят - ну типа сорри, эта улица проходит между двумя районами, так вот наш - с той стороны, очень жаль, но придется тебе ждать наряд именно из этого района

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 15 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2139

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія