autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать авто имеея 70 000 грн!Не больше!новое (6/14)

Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3996
С нами с 20.04.2004

Re: Дача.... [Re: ***VAKA***]
      24 февраля 2006 в 15:08 Гілками

Насчет АВЕО...

Вчера был на СТО, там и салон. Иду с мастером (специалист по рихтовке/покраске) мимо стоянки "новья" - вся забита. Грю, чо, уже нет проблем с машинками новыми, Ланосами, Шевроле...? Он говорит (заметьте я не спрашивал) - Шевроле не бери, там металл тонкий оч.

Но это его ИМХО....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Дача.... [Re: Rust]
      24 февраля 2006 в 16:29 Гілками

В ответ на:

Vlaaad
А вы ездили за рулем на Логане?Как вам?Если ездили то с каким обьемом?Какие - обнаружили?



Решил зарегестрироваться но уже под своим постоянным ником.
Итак:
Сейчас я езжу на Ауди 80 90 года с двигателем 2,0 113 л.с. и прочими приблудами аки АБС ГУ и т.д.
Я ездил и в Логане и Авео. Объяснюсь, меня в Ауди все устраивает кроме возраста и соответственно вытекающих последствий, по этому я сейчас присматриваю авто для себя, но поскольку привык действовать по принципу "ножки по одежке" то взгляд пал на бюджетные автомобили т.к. максимум на что я могу расчитывать это 10-13 тыс. да и то в кредит (не люблю я это дело но вынужден). Итого смотрим в эти ценовые рамки и что видим:
1. Сенс
2. Ланос
3. Авео
4. Логан
нашепром в расчет не берем, на дух не переношу. Китай также не рассматривается. Все остальное вылазит далеко за эти пределы денюх.
Первые два варианта отпадают по причинам сходным с Вашими (приевшийся дизайн и лотерея при покупке-сенс)
Остаются последние два варианта Авео vs Логан и вот тут мне пришлось призадуматся. Машины между собой очень близки по потребительским качествам (за оди и те же денги получаем одинаковый комфорт и уровень авто) но... Смотрим и думаем что такое Авео - это рестайлинговый Ланос с чуть увеличеным кузовом и незначительными конструктивными доработками по техническим решениям образца 80-ых годов прошлого века (Опель кадет) собраный руками наших мастеров на линиях крупноузловой сборки с тонким металлом который гнется при нажатии на него пальцем и суперпрожорливым для своего объема двигателем около 10 л. по городу 95-ого бензина.
Что такое Логан новейшая разработка конструкторов концерна Рено-Ниссан с использованием агрегатов и узлов проверенных временем на дургих более ранних моделях автомобилей этого концерна я указывал каких именно ранее единственное что не указал это моторчик который перекочевал с Рено 19 и иже с ними. Собранная руками Румынских мастеров под присмотром французких менджеров по качеству, которая разрабатывалась для рынков стран третьего мира с отсутствием дорог.
В принципе машины сходны но...
Теперь о моих осчусчениях:
1. Авео: сажусь посадка удобна, обзорность вперед терпимо, мешает стойка "давит" ухудшает обзор особенно при маневрах на перекрестках, капот не видно габарит чувствуется слабо, обзорность назад отвратительна вообще изза масивных задних стоек и маленького заднего стекла. Завожу двигатель: шум минимальный вибрации тоже, управление педалями очень легкое сцепление достаточно понятное и информативное. Включение передач абсолютно размазанное и нечеткое коробка непонятна до ужаса, понять момент включения передачи невозможно. Начинаем движение: машинка трогается легко и уверенно но скорость набирает очень вяло на педаль акселератора реагирует с заметным запаздыванием по субъективным ощущениям разгон до сотни длился не менее 18 секунд, подвеска очень мягкая и машину на не очень ровной дороге ощутимо раскачивает что не вселяет увернность в предсказуемость машины. Рулевое управление осчутимо запаздывает но выворот неплох. ВЕРДИКТ ездить можно конечно но...
2. Логан: посадка очень удобна в машину прямо таки входишь. Обзорность вперед получше чем у Авео но хуже чем у моей 80-ки но ненамного, стойка не напрягает, капот видно что помогает чувствовать габарит машины. Обзорность по зеркалам назад у него лучше чем в Авео и это чувствуется сразу. Заводимся: шум в салоне выше чем у Авео вибрации приблизительно на том же уровне. Управление педалями очень легкое сцепление достаточно понятное но менее информативное чем у Авео хотя дело привычки, у меня со второго раза перегазовок уже не было. Особо отмечу работу тормозов, это нечто срабатывают практически мгновенно от малейшего касания так что АБС не помешает в этой машине. Коробка - сразу чувствуется что Мегановская включение передач очень точное и понятное информативность на высоте.

К сожалению мне сейчас пора уходить продолжение следует....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Дача.... [Re: Habicht]
      24 февраля 2006 в 21:46 Гілками

В ответ на:

Первые два варианта отпадают по причинам сходным с Вашими (приевшийся дизайн и лотерея при покупке-сенс)
Остаются последние два варианта Авео vs Логан и вот тут мне пришлось призадуматся. Машины между собой очень близки по потребительским качествам (за оди и те же денги получаем одинаковый комфорт и уровень авто) но... Смотрим и думаем что такое Авео - это рестайлинговый Ланос с чуть увеличеным кузовом и незначительными конструктивными доработками по техническим решениям образца 80-ых годов прошлого века (Опель кадет) собраный руками наших мастеров на линиях крупноузловой сборки с тонким металлом который гнется при нажатии на него пальцем и суперпрожорливым для своего объема двигателем около 10 л. по городу 95-ого бензина.
Что такое Логан новейшая разработка конструкторов концерна Рено-Ниссан с использованием агрегатов и узлов проверенных временем на дургих более ранних моделях автомобилей этого концерна я указывал каких именно ранее единственное что не указал это моторчик который перекочевал с Рено 19 и иже с ними. Собранная руками Румынских мастеров под присмотром французких менджеров по качеству, которая разрабатывалась для рынков стран третьего мира с отсутствием дорог.
В принципе машины сходны но...


Это бред. С первой строчки и до последней. Даже обосновывать не хочу, в мат. части вы явно не сильны. Особенно понравилось про новейшую разработку

Змінено YuriY (21:47 24/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8168
С нами с 14.09.2003

Re: Дача.... [Re: Habicht]
      24 февраля 2006 в 22:03 Гілками

В ответ на:

Остаются последние два варианта Авео vs Логан и вот тут мне пришлось призадуматся. Машины между собой очень близки по потребительским качествам (за оди и те же денги получаем одинаковый комфорт и уровень авто) но... Смотрим и думаем что такое Авео - это рестайлинговый Ланос с чуть увеличеным кузовом и незначительными конструктивными доработками по техническим решениям образца 80-ых годов прошлого века (Опель кадет) собраный руками наших мастеров на линиях крупноузловой сборки с тонким металлом который гнется при нажатии на него пальцем и суперпрожорливым для своего объема двигателем около 10 л. по городу 95-ого бензина.
Что такое Логан новейшая разработка конструкторов концерна Рено-Ниссан с использованием агрегатов и узлов проверенных временем на дургих более ранних моделях автомобилей этого концерна я указывал каких именно ранее единственное что не указал это моторчик который перекочевал с Рено 19 и иже с ними. Собранная руками Румынских мастеров под присмотром французких менджеров по качеству, которая разрабатывалась для рынков стран третьего мира с отсутствием дорог.




это просто шедевр. такой предвзятости я даже от уважаемого адвоката не читал ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Дача.... [Re: Habicht]
      25 февраля 2006 в 16:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Vlaaad
А вы ездили за рулем на Логане?Как вам?Если ездили то с каким обьемом?Какие - обнаружили?



Решил зарегестрироваться но уже под своим постоянным ником.
Итак:
Сейчас я езжу на Ауди 80 90 года с двигателем 2,0 113 л.с. и прочими приблудами аки АБС ГУ и т.д.
Я ездил и в Логане и Авео. Объяснюсь, меня в Ауди все устраивает кроме возраста и соответственно вытекающих последствий, по этому я сейчас присматриваю авто для себя, но поскольку привык действовать по принципу "ножки по одежке" то взгляд пал на бюджетные автомобили т.к. максимум на что я могу расчитывать это 10-13 тыс. да и то в кредит (не люблю я это дело но вынужден). Итого смотрим в эти ценовые рамки и что видим:
1. Сенс
2. Ланос
3. Авео
4. Логан
нашепром в расчет не берем, на дух не переношу. Китай также не рассматривается. Все остальное вылазит далеко за эти пределы денюх.
Первые два варианта отпадают по причинам сходным с Вашими (приевшийся дизайн и лотерея при покупке-сенс)
Остаются последние два варианта Авео vs Логан и вот тут мне пришлось призадуматся. Машины между собой очень близки по потребительским качествам (за оди и те же денги получаем одинаковый комфорт и уровень авто) но... Смотрим и думаем что такое Авео - это рестайлинговый Ланос с чуть увеличеным кузовом и незначительными конструктивными доработками по техническим решениям образца 80-ых годов прошлого века (Опель кадет) собраный руками наших мастеров на линиях крупноузловой сборки с тонким металлом который гнется при нажатии на него пальцем и суперпрожорливым для своего объема двигателем около 10 л. по городу 95-ого бензина.
Что такое Логан новейшая разработка конструкторов концерна Рено-Ниссан с использованием агрегатов и узлов проверенных временем на дургих более ранних моделях автомобилей этого концерна я указывал каких именно ранее единственное что не указал это моторчик который перекочевал с Рено 19 и иже с ними. Собранная руками Румынских мастеров под присмотром французких менджеров по качеству, которая разрабатывалась для рынков стран третьего мира с отсутствием дорог.
В принципе машины сходны но...
Теперь о моих осчусчениях:
1. Авео: сажусь посадка удобна, обзорность вперед терпимо, мешает стойка "давит" ухудшает обзор особенно при маневрах на перекрестках, капот не видно габарит чувствуется слабо, обзорность назад отвратительна вообще изза масивных задних стоек и маленького заднего стекла. Завожу двигатель: шум минимальный вибрации тоже, управление педалями очень легкое сцепление достаточно понятное и информативное. Включение передач абсолютно размазанное и нечеткое коробка непонятна до ужаса, понять момент включения передачи невозможно. Начинаем движение: машинка трогается легко и уверенно но скорость набирает очень вяло на педаль акселератора реагирует с заметным запаздыванием по субъективным ощущениям разгон до сотни длился не менее 18 секунд, подвеска очень мягкая и машину на не очень ровной дороге ощутимо раскачивает что не вселяет увернность в предсказуемость машины. Рулевое управление осчутимо запаздывает но выворот неплох. ВЕРДИКТ ездить можно конечно но...
2. Логан: посадка очень удобна в машину прямо таки входишь. Обзорность вперед получше чем у Авео но хуже чем у моей 80-ки но ненамного, стойка не напрягает, капот видно что помогает чувствовать габарит машины. Обзорность по зеркалам назад у него лучше чем в Авео и это чувствуется сразу. Заводимся: шум в салоне выше чем у Авео вибрации приблизительно на том же уровне. Управление педалями очень легкое сцепление достаточно понятное но менее информативное чем у Авео хотя дело привычки, у меня со второго раза перегазовок уже не было. Особо отмечу работу тормозов, это нечто срабатывают практически мгновенно от малейшего касания так что АБС не помешает в этой машине. Коробка - сразу чувствуется что Мегановская включение передач очень точное и понятное информативность на высоте.

К сожалению мне сейчас пора уходить продолжение следует....



некоторые участники форума вас разкритиковали, но все же мне хочется увидеть продолжение!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Дача.... [Re: YuriY]
      25 февраля 2006 в 16:49 Гілками

В ответ на:

Это бред. С первой строчки и до последней. Даже обосновывать не хочу, в мат. части вы явно не сильны.



YuriY ну по моему нащет жесткости кузова он прав!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Поржал.Спасибо! ....(-) [Re: Habicht]
      25 февраля 2006 в 17:11 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Дача.... [Re: ***VAKA***]
      25 февраля 2006 в 22:52 Гілками

В ответ на:

YuriY ну по моему нащет жесткости кузова он прав!!!


Ну это по-вашему. А на самом деле?
Странно, что взрослый человек еще покупается на такую пошлятину, которую Habicht написал.

Змінено YuriY (22:54 25/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Дача.... [Re: YuriY]
      26 февраля 2006 в 19:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

YuriY ну по моему нащет жесткости кузова он прав!!!


Ну это по-вашему. А на самом деле?
Странно, что взрослый человек еще покупается на такую пошлятину, которую Habicht написал.



YuriY я частенько бываю на форуме Авео так вот там не раз говорилось о мягкости корпуса и так называемые "народные краш тэсты" это подтверждают!!! Но я это говорю не как поклонник Дачиа, мне Авео больше по душе но это факто что с жосткостью у него проблемы....жду с нетирпением выхода рестайлинговой Авое....надеюсь все изменится к лучшему!!!!
***VAKA***


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Дача.... [Re: YuriY]
      26 февраля 2006 в 19:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

YuriY ну по моему нащет жесткости кузова он прав!!!


Ну это по-вашему. А на самом деле?
Странно, что взрослый человек еще покупается на такую пошлятину, которую Habicht написал.



Юрий добрый вечер а что вы можете еще такого интерестно-плохого сказать про Логан (ну типа лап тюленя )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Дача.... [Re: ***VAKA***]
      26 февраля 2006 в 19:57 Гілками

Вот основные характеристики которые меня интересуют при выборе авто!:
1. Цена\Качество
2. Расход топлива
3. Стоимость обслуживания (основные расходники + нормочас)
4. Дизайн
советуйте форумчане советуйте!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Дача.... [Re: 22]
      26 февраля 2006 в 21:04 Гілками








ИМНО, все они на одном, достатончо низком уровне по безопасности. Но нью Авео очень подкачала. Но это ничего не говорит о безопасности теперешней модели. А вот Логан, как модель "новая", собраная "французскими инжинерами" и 3 звезды - позор.

Добавлено:

А вот "старый" Авео


На краш-тестах Chevrolet Aveo заработал 5 «звезд»
тыць

Змінено YuriY (21:21 26/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Дача.... [Re: ***VAKA***]
      26 февраля 2006 в 21:17 Гілками


А также Дача может перевернутся из-за "повреждения" покрышки(хотя как видно покрышка на месте)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Господа, знатоки (+) [Re: 22]
      27 февраля 2006 в 01:06 Гілками

а Вы не путаете недостаточную жесткость кузова с хорошим поглощением энергии легкосминаемыми зонами? А то имхо путаете. народные краш-тесты подтверждают только то, что люди остаются живыми и здоровыми. покупать машину с расчетом на меньший ее ущерб при аварии - это бред

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

ну ваще-то, так можно любую (+) [Re: YuriY]
      27 февраля 2006 в 01:06 Гілками

перевернуть, кроме тех, что типа зет3, зет4, опель спидстер и т.п.

Не аргумент . Хотя лично мне не нравиццо ни одно новое авто в пределах 70 Кгрн...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Помогите выбрать авто имеея 70 000 грн!Не больше!новое [Re: 22]
      27 февраля 2006 в 01:07 Гілками

В ответ на:

Я думаю 200-300 у.е. и полная обесшука нормального качества Вам гарантирована




Это если клеить рубероид и стекловату, да?

200-300 уев стоит комплект материалов для полной обесшумки Логана. 200 - это бюджетный, материалы чуть повыше среднего, скажем так. Речь, понятное дело, идет о профессиональных материалах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Господа, знатоки (+) [Re: fetus]
      27 февраля 2006 в 01:15 Гілками

В ответ на:

а Вы не путаете недостаточную жесткость кузова с хорошим поглощением энергии легкосминаемыми зонами?




Ну как сказать... Если мой товарищ видел "ШевроНиву", у которой при попытке спрыгнуть с бордюра (довольно выского, но не экстремального) кузов сложился так, что "хлопнула" крыша, то это никак не сминаемые зоны! Если когда облокачиваешься на крыло, а под рукой при малейшем нажатии гнётся металл, то я, например, на такой машине ездить бы не хотел!

В ответ на:

народные краш-тесты подтверждают только то, что люди остаются живыми и здоровыми.




И не всегда остаются, и не всегда подтверждают.

В ответ на:

покупать машину с расчетом на меньший ее ущерб при аварии - это бред




Ну, во-первых, и не такой уж бред. А во-вторых, это только один аспект проблемы. Если автомобиль от первого же даже не очень серьёзного ДТП приходит в такую негодность, что его восстановить уже невозможно, то не говорит ли это о том, что его кузов не обладает необходимым запасом прочности для долго и беспроблемной эксплуатации, и что с ним начнутся довольно быстро проблемы из-за той же усталости металла??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Свой среди чужих, чужой среди своих ***
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2755
С нами с 16.07.2004

Re: Дача.... [Re: ||AZAZELLO||]
      27 февраля 2006 в 09:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Остаются последние два варианта Авео vs Логан и вот тут мне пришлось призадуматся. Машины между собой очень близки по потребительским качествам (за оди и те же денги получаем одинаковый комфорт и уровень авто) но... Смотрим и думаем что такое Авео - это рестайлинговый Ланос с чуть увеличеным кузовом и незначительными конструктивными доработками по техническим решениям образца 80-ых годов прошлого века (Опель кадет) собраный руками наших мастеров на линиях крупноузловой сборки с тонким металлом который гнется при нажатии на него пальцем и суперпрожорливым для своего объема двигателем около 10 л. по городу 95-ого бензина.
Что такое Логан новейшая разработка конструкторов концерна Рено-Ниссан с использованием агрегатов и узлов проверенных временем на дургих более ранних моделях автомобилей этого концерна я указывал каких именно ранее единственное что не указал это моторчик который перекочевал с Рено 19 и иже с ними. Собранная руками Румынских мастеров под присмотром французких менджеров по качеству, которая разрабатывалась для рынков стран третьего мира с отсутствием дорог.




это просто шедевр. такой предвзятости я даже от уважаемого адвоката не читал ...




Может уважаемый адвокат зарегистрировал второй ник - с целью создиния антиланосовской коалиции ? , хотя подумал - слова о
В ответ на:

новейшей разработке


это опроавергают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Киев
Сообщения: 1132
С нами с 17.12.2003

Re: Дача.... [Re: YuriY]
      27 февраля 2006 в 09:56 Гілками

Откуда инфа что старое Авео заработало 5 звезд от ЕвроНкапа? автоконсалтинг привел некие вотки непонятно откуда, на сайте Евронкапа нет инфы по старому Авео, плюс видно что удар был о несминаемое препятствие - так Евронкап не тестирует, так что этот тест нечто придуманое самими корейцами. Новое Авео не просто мгкое - водитель вообще не защищен, очевидно что риск пострадать в ДТП очень велик, такой низкий результат ИМХО говорит не только о безопасности а о каких-то просчетах в разработке кузова вообще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Дача.... [Re: YuriY]
      27 февраля 2006 в 10:16 Гілками

YuriY Ну вот вы сделали все что б сегодня я не заснул...или если заснул то снились мне только "орошие сны"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 126 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11475

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія