autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать авто имеея 70 000 грн!Не больше!новое (9/14)

SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Дача.... [Re: ***VAKA***]
      27 февраля 2006 в 13:22 Гілками

В ответ на:


Да! и что вы щитаете лишним....просто думаю брать самую нафаршированную версию!Но сомневаюсь брать ли литые диски!!!???может за эти деньги можно поставить самому что то по прикольние???Не знаете?




Еще раз пересмотрел прайс. Хочу брать Ambiance с 1.4(по доп комплектации буду смотреть по финансовым возможностям на момент покупки).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Дача.... [Re: ***VAKA***]
      27 февраля 2006 в 13:24 Гілками

В ответ на:

это конечно завист от количествоа суммы которая имеется в кормане!




вот я исхожу из этих же соображений. Просто если все будет "по плану", то я определенно пересмотрю свое отношение к комплектации
Человек предпологает, а Бог... Будем надеяться на лучшее Возможен вариант, что я тоже осенью только смогу взять.
Просто Lanos приелся уже Aveo... Душа к нему не лежит А в данном ценовом сегменте из нового выбор ой как невелик.

Змінено Sergey_VRU (13:28 27/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Дача.... [Re: [Alex]]
      27 февраля 2006 в 13:42 Гілками

В ответ на:

Habicht, какую комплектацию Логан считаете для себя оптимальной? Разница в цене между базовой версией и максимальной со всеми опциями получается существенной.
Дополнительные опции отсутствующие во всех комлектациях (например кондиционер) доставляются здесь на месте? Или выбранная комплектация заказывается у производителя?



Я смотрю на Лауреат 1,4 + кондей+АБС вылезет нормально денюх, по поводу кондея на 1,4 скажу так: кондей в городе при поездках менее чем 1-2 часа длительностью мне полностью противопоказан (кондиционерная болезнь у меня) а вот по трассе в Крым или еще куда, самое оно. По этому я не думаю что это кардинально повлияет на динамику езды, перегазовки то в основном по городу, а по трассе в основном размеренный темп езды и потеря мощности не столь критична на крайняк перед маневром обгона медленноплывущей фуры кондей на минутку и выключить можно А АБС однозначно надо брать, уж больно тормоза легинькие и хватают прям сразу что не есть гут на сколькой дороге.
А вот по поводу жесткости кузова http://www.aveo.com.ua/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3984


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Дача.... [Re: Habicht]
      27 февраля 2006 в 17:18 Гілками

В ответ на:

Я смотрю на Лауреат 1,4 + кондей+АБС вылезет нормально денюх



А вы когда планируете обзавестись Логаном? А по поводу того несчастного Авео, так мне его так жалко что просто немагу...и чела жалко, хорошо хоть не пострадал!!!Это самое главное а деньгу после аварии ему по моему возместили!!!Так что все хорошо, он даже тачку по дороже взял! Как говорится "хорошо то, что хорошо заканчивается"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Дача.... [Re: SZ]
      27 февраля 2006 в 17:20 Гілками

В ответ на:


Еще раз пересмотрел прайс. Хочу брать Ambiance с 1.4(по доп комплектации буду смотреть по финансовым возможностям на момент покупки).



А что нащет дисков думаете???Просто меня смущает что как ни как а они на каждм 3 логане стоять будут...а мне выделятся хочется!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Дача.... [Re: SZ]
      27 февраля 2006 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Просто если все будет "по плану",


Эх мне б такого "плану"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Дача.... [Re: ***VAKA***]
      27 февраля 2006 в 17:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

прокатившись в эти выходные на Логане (1,6 макс компл.) в Одессу и обратно. Машина очень понравилась.



Ой а не могли бы вы отписать малость по подробние о вашей поездке=)Что понравилоь на что обратили внимание...как вела себя машина...


Так чтобы кратко, но содержательно - понравилось
Подвеска по энергоемкости это что-то! Мне кажется он и по брущатке поедет с такой же плавностью как по асфальту. Ямы, и бугры всех встреченных размеров пробоя ни разу не вызвали. Двиг 1,6 очень эластичный, в населенных пунктах лень было с пятой переключаться, а тормозить приходилось, разгонялся с 50-ти без какой либо вялости. Приятно поражает простор внутри, не "давит". ГУР внятный, на трассе рысканий нет, ноль четкий. Да! Кольосы! 15"! Правда я так понял это только в самой дорогой комплектации, но с ними он не такой "квадратный", смотрится с большими колесами пропорциональней. Прикололись с кнопками стеклоподъемников французы. Передние на бороде торпедо, задние - на туннеле, между передними сидениями. О! По поводу несъемной спинки заднего сидения. Если приспичит (нам как раз приспичило), кривой выход есть. Поднимаем сидушку, обнаруживаем два болта держащих спинку, откручиваем, движением вверх снимаем спинку. Крышка бескрайнего багажника сыграла злую шутку. Дугообразные петли держащие крышку сильновыступают внутрь в закрытом положении, мы помяли картонную коробку. Сам багажник отпирается только ключом и только снаружи - до установки сигналки с открыванием с брелка. Сидения не такие как в Символе, или мне так поазалось. По крайней мере в Символе мне подушки сидений пказались коротковатыми, в Логане удобнее. В Символе я так и не нашел удобной позы, в логане за всю поездку даже не устал. Еще заморочка с дворниками/омывателем. Махать отдельно, пырскать водой отдельно. Нафига - не понятно. Доставало, когда к фуре подъезжаешь и начинаешь машинально дергать на себя рычаг, а в ответ только беспомощные взмахи. Да еще фура неожиданно тормозит! Вот тут помогает хорошо работающая ABS. Подсушить штаны помогает кондционер, а заодно и стекла Ручки вентилятопителя тоже "опустили" до неудобного уровня. Одно дело читать про это в журнальном обзоре, а другое - действительно шарить на скорости где то внизу бороды на ощупь. Но надо иметь в виду, что я первый раз ехал в Логане, хозяйка у которой он чуть больше месяца уже привыкла. Хороший свет, и ближний и дальний, наклейка на крышке бака 91-92-95. Короче, как по мне, что хорошего гораздо больше, чем плохого. Да, вот еще момент. Был тест на объезд лося в виде собачки... На Сенсе с его более чем 4-мя оборотами рулевого не ушла бы собачка. А на Логане не кисло так пришлось вильнуть на 130-ти. И собачка жива, и никаких намеков на склонность к переворачиванию. Вроде все что вспомнилось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Дача.... [Re: UncleB]
      27 февраля 2006 в 17:41 Гілками

В ответ на:

прокатившись в эти выходные на Логане (1,6 макс компл.) в Одессу и обратно. Машина очень понравилась.



А к габаритам авто долго привыкали???Как с обзором назад?Машына была сильно груженая?
Вы не заметили там на крыше чтото организовано под багажник?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Дача.... [Re: Легионер]
      27 февраля 2006 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Может уважаемый адвокат зарегистрировал второй ник - с целью создиния антиланосовской коалиции ?




Не дождётесь! К "Логану" отношусь, в общем, не лучше. И сама модель в восторг не приводит, и место производства, но главное - это такая же модель в том смысле, что при её создании было заложено: дешёвка! А я такие автомобили не воспринимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Дача.... [Re: ***VAKA***]
      27 февраля 2006 в 17:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

прокатившись в эти выходные на Логане (1,6 макс компл.) в Одессу и обратно. Машина очень понравилась.



А к габаритам авто долго привыкали???Как с обзором назад?Машына была сильно груженая?
Вы не заметили там на крыше чтото организовано под багажник?


К габаритам не привыкал, сел и поехал, машина к тому располагает. Обзор назад вполне нормальный, правда мы сняли вместе с задней спинкой и все три подголовника, вот с подголовниками наверное хуже. Правда следует заметить что за два дня мне не пришлось парковаться задним ходом в особо сложных условиях... Загружены были не стльно, но объемно + 2 человека. Про крышу не помню...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Господа, знатоки (+) [Re: Igon]
      27 февраля 2006 в 17:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если мой товарищ видел "ШевроНиву", у которой при попытке спрыгнуть с бордюра (довольно выского, но не экстремального) кузов сложился так, что "хлопнула" крыша, то это никак не сминаемые зоны! Если когда облокачиваешься на крыло, а под рукой при малейшем нажатии гнётся металл, то я, например, на такой машине ездить бы не хотел!





В ответ можно припомнить репортаж о том, как с конвейера сходила самая первая
Шнива. Тогда лично Каданников трижды (!) пытался закрыть левую заднюю дверь,
последний раз изо всей силы - она не закрылась!
Представление закончилось тем, что один из помощников шепнул своему шефу на
ухо что-то вроде: - "Прекрати уже - нас снимают!"




Хм, ну, одно дело - брачок производственный, замки там неотрегулированные, тем более на не отработанной советской машине. И совсем другое - настолько низкая жёсткость кузова на автомобиле, который позиционируется как нечто околовнедорожное!
Лично я, если бы пришлось выбирать между старой и новой "Нивой", брал бы старую однозначно, с ней хоть таких проблем не было. А механика там похожая... Кстати, недавно на СТО заглянул в стоящую рядом "ШевроНиву", так она ещё и довольно тесная! Не ожидал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Дача.... [Re: ***VAKA***]
      27 февраля 2006 в 17:50 Гілками

В ответ на:


А что нащет дисков думаете???Просто меня смущает что как ни как а они на каждм 3 логане стоять будут...а мне выделятся хочется!!!



Я пока не знаю, все еще определяюсь со сроком (не хочу в кредит покупать ) но по предварительным оценкам скорее всего сделаю себе подарок к новому 2007 году 
А за диски эти мляти берут дороговато, 75 долларов одно колесо получается, да за такие бабки можно будет хорошего качества турецкие диски взять ДиДжей то же а стальные остануться на зимний комплект колес, как я и поступил со своей 80-кой, не думаю что имеет смысл переплачивать, я так думаю что за 500 у.е. можно будет взять нормальный комплект литых колес и резину зимнюю на них. Хотя на этот вопрос у каждого свое мнение. Прошу ногами не пинать за цену в 500 у.е. имеется в виду не что то сверхестественное а имеется в виду оптимальное на мой взгляд сочетание цены и качества. Все ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Дача.... [Re: Habicht]
      27 февраля 2006 в 21:45 Гілками

В ответ на:

А за диски эти мляти берут дороговато, 75 долларов одно колесо получается, да за такие бабки можно будет хорошего качества турецкие диски взять ДиДжей то же а стальные остануться на зимний комплект колес, как я и поступил со своей 80-кой, не думаю что имеет смысл переплачивать, я так думаю что за 500 у.е. можно будет взять нормальный комплект литых колес и резину зимнюю на них. Хотя на этот вопрос у каждого свое мнение. Прошу ногами не пинать за цену в 500 у.е. имеется в виду не что то сверхестественное а имеется в виду оптимальное на мой взгляд сочетание цены и качества. Все ИМХО.



Ну как я и думал!!!Помоему действительно рациональние купить диски отдельно а стандартные "железки" использывать с зимней резиной!!!! Habicht а вы ссылочкой не поделитесь где можно посмотреть диски с ценами?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Господа, знатоки (+) [Re: vvlaw]
      27 февраля 2006 в 21:58 Гілками

В ответ на:


Хм, ну, одно дело - брачок производственный, замки там неотрегулированные, тем более на не отработанной советской машине.



Этот "брачек" главный бичь РосАвтоПрома, человек не должен покупать авто и потом подкручивать, подстраивать, переклееивать детали!!!Это не есть правельный бизнес сэр!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Дача.... [Re: ***VAKA***]
      27 февраля 2006 в 22:23 Гілками

"..Вот и высмотрел, правда сначала Авео...очень долго на него гляжу, уже просто наверно на изусть знаю все его траблы, они меня пугают, .."

Езжу с июня, 11500 км, не жужжу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Дача.... [Re: AlexAudiCoupe]
      27 февраля 2006 в 22:32 Гілками

В ответ на:

"..Вот и высмотрел, правда сначала Авео...очень долго на него гляжу, уже просто наверно на изусть знаю все его траблы, они меня пугают, .."

Езжу с июня, 11500 км, не жужжу...



Я за вас очень рад, просто я говорю о том что прочел на форуме, там обсуждались траблы с коробкой, глюки с АБС, и всякие мелочи которые могут в один прекрасный момент очень сильно огарчить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Дача.... [Re: ***VAKA***]
      27 февраля 2006 в 22:37 Гілками

Народ, кто знает у Логана есть какой то девайс на крышэ для крепления багажника?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Господа, знатоки (+) [Re: ***VAKA***]
      27 февраля 2006 в 22:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Хм, ну, одно дело - брачок производственный, замки там неотрегулированные, тем более на не отработанной советской машине.



Этот "брачек" главный бичь РосАвтоПрома, человек не должен покупать авто и потом подкручивать, подстраивать, переклееивать детали!!!Это не есть правельный бизнес сэр!




Безусловно, и вообще всего пост-советского, да и в целом пост-социалистического. Потому я и против покупки автомобиля, собранного на территории бывшего соцлагеря (кроме "Шкоды" разве что). Но всё-таки - одно дело недокрученные гайки, что всё-таки можно исправить, и другое дело - конструктиынй дефект кузова, который в результате не выдерживает не столь уж и экстремальных для автомобиля такого назначения нагрузок!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Дача.... [Re: ***VAKA***]
      27 февраля 2006 в 22:46 Гілками

В ответ на:

Народ, кто знает у Логана есть какой то девайс на крышэ для крепления багажника?


Да вроде гладкая у него крыша... Но вряд ли это проблема. Есть ведь системы крепления багажников, которые используют профиль дверных проемов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Дача.... [Re: YuriY]
      27 февраля 2006 в 22:48 Гілками

В ответ на:

... Особенно понравилось про новейшую разработку


Гы-гы...
"У логана не только подвеска от Clio III/Micra 2, но и вся платформа в целом."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11475

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія