autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Mistubishi Colt 2006 - выбор сигнализации и магнитолы.

member *****
39 лет (14 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 104
С нами с 16.12.2014

Mistubishi Colt 2006 - выбор сигнализации и магнитолы.
      29 июня 2015 в 14:02 Гілками

Добрый день)
Недавно приобрел себе кольт 2006 года, 3хдверный.
Из защиты только центральный замок, из музыки - штатная магнитола, читающая только аудиодиски.
Подскажите хорошую сигнализацию с обратной связью, и если кто находил обходные пути установки нормальной магнитолы с сохранением всей фунциональности бортового компьютера?
Заранее спасибо за советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Mistubishi Colt 2006 - выбор сигнализации и магнитолы. [Re: chemical]
      29 июня 2015 в 17:20 Гілками

Функциональность бортового компа сохраняется даже без родной гамнитолы. Да, перестанет показывать название радиостанции, или какой там номер трека на сидюке, но температуру, расход, часы - показывать все равно будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4857
С нами с 13.08.2013

Re: Mistubishi Colt 2006 - выбор сигнализации и магнитолы. [Re: chemical]
      30 июня 2015 в 08:15 Гілками

chemical 29.06.2015 14:02 пишет:

Добрый день)
Недавно приобрел себе кольт 2006 года, 3хдверный.
Из защиты только центральный замок, из музыки - штатная магнитола, читающая только аудиодиски.
Подскажите хорошую сигнализацию с обратной связью, и если кто находил обходные пути установки нормальной магнитолы с сохранением всей фунциональности бортового компьютера?
Заранее спасибо за советы.



Pandora 3100 и выше. Она конечно стоит, но она того стоит Пока фактов о взломах код-грабберами нет, ставится и снимается везде с первого раза (в отличии от более дешевых сигналок).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
39 лет (14 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 104
С нами с 16.12.2014

Re: Mistubishi Colt 2006 - выбор сигнализации и магнитолы. [Re: R.Karp]
      30 июня 2015 в 10:28 Гілками

R.Karp 30.06.2015 08:15 пишет:

chemical 29.06.2015 14:02 пишет:

Добрый день)
Недавно приобрел себе кольт 2006 года, 3хдверный.
Из защиты только центральный замок, из музыки - штатная магнитола, читающая только аудиодиски.
Подскажите хорошую сигнализацию с обратной связью, и если кто находил обходные пути установки нормальной магнитолы с сохранением всей фунциональности бортового компьютера?
Заранее спасибо за советы.



Pandora 3100 и выше. Она конечно стоит, но она того стоит Пока фактов о взломах код-грабберами нет, ставится и снимается везде с первого раза (в отличии от более дешевых сигналок).



ну вот за сигнализацию я и хотел спростиь - мне брать с подключением к КАН-шине или нет? по списку за 2010 или 11 год мой кольт не входит в список поддерживаемых, но в обсуждениях проблем электроники на нем часто упоминается КАН-шина...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
39 лет (14 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 104
С нами с 16.12.2014

Re: Mistubishi Colt 2006 - выбор сигнализации и магнитолы. [Re: Гармошкин_SE]
      30 июня 2015 в 11:01 Гілками

Гармошкин_SE 29.06.2015 17:20 пишет:

Функциональность бортового компа сохраняется даже без родной гамнитолы. Да, перестанет показывать название радиостанции, или какой там номер трека на сидюке, но температуру, расход, часы - показывать все равно будет.



как минимум на штатной магнитоле кнопки переключения отображаемых режимов (текущий расход, средний расход, КМ до заправки)
Читал про установку доп модуля с выводом USB входа для флешки. Называется USB адаптер Флиппер (http://trioma.ru/products/flipper2.shtml) - кто то слышал таком/использовал? подключается к штатной магнитоле как СД ченджер и читает mp3.
Увы подробная инструкция на российском форуме кольт-клуба. регистрация не прохожит и фото не видно(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4857
С нами с 13.08.2013

Re: Mistubishi Colt 2006 - выбор сигнализации и магнитолы. [Re: chemical]
      30 июня 2015 в 11:58 Гілками

У меня Пандора 3100 с возможностью подключения по кан-шине, но установщик ставил без подключения к ней. Куму ставили Пандору 3210 с подключением к кан-шине. Работают и у меня и у него сигналки одинаково. В чем фишка кан-шины не знаю, может проще устанавливать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
39 лет (14 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 104
С нами с 16.12.2014

Re: Mistubishi Colt 2006 - выбор сигнализации и магнитолы. [Re: chemical]
      30 июня 2015 в 11:58 Гілками

По сигнализациям с КАН-шиной от Пандоры такие серии должны подойти:
X1000/X1100, DXL39xx, DXL5000new
первая модель идет без брелков, но неизвестно будет ли она работать со штатными ключами (там только кнопка открыть/закрыть ЦЗ), штатной сигналки нет.
послоедний 5000new жутко дорогой, судя по всему.
Pandora DXL 3910 - тоже не из дешевых.
Нужна ли мне сигнализация с КАН-шиной? может обычная подойдет?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
39 лет (14 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 104
С нами с 16.12.2014

Re: Mistubishi Colt 2006 - выбор сигнализации и магнитолы. [Re: R.Karp]
      30 июня 2015 в 11:59 Гілками

R.Karp 30.06.2015 11:58 пишет:

У меня Пандора 3100 с возможностью подключения по кан-шине, но установщик ставил без подключения к ней. Куму ставили Пандору 3210 с подключением к кан-шине. Работают и у меня и у него сигналки одинаково. В чем фишка кан-шины не знаю, может проще устанавливать.



спасибо! буду иметь ввиду)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
26 лет за рулем, Київ
Сообщения: 6188
С нами с 31.10.2012

Re: Mistubishi Colt 2006 - выбор сигнализации и магнитолы. [Re: chemical]
      30 июня 2015 в 12:06 Гілками

Менял старую сигу на новую LX 3257, всем доволен, кстати, что не мало важно, с декабря месяца сменил только один раз батарейку, глюков никаких, датчики работают как положено.
В кольте 2006 года нет полноценной кан шины, на моем лансере 2008 года точно нет, обычное обд2 плюс еще один сервисный разъем.

Змінено vitaliy_y (12:06 30/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Mistubishi Colt 2006 - выбор сигнализации и магнитолы. [Re: chemical]
      30 июня 2015 в 13:54 Гілками

А часто оно хочется щелкать? У меня на Кольте стоит средний расход, я и не вспомню, когда я смотрел какие-то другие цифры. Если невмоготу жить без этого переключения - колхозить какой-то переключатель, который будет замыкать в последовательности правые (вроде правые) кнопки на экране. Мне лично, было достаточно среднего.
Переходники - может и есть, но это, в любом случае - полумеры, по сравнению с любой виндово/андроидной балалайкой, куда уже можно загнать и нави и блютус и флешку и управление с руля прицепить, в общем - было бы фантазии. В любом случае аккустику прийдется менять, сразу после головы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4857
С нами с 13.08.2013

Re: Mistubishi Colt 2006 - выбор сигнализации и магнитолы. [Re: R.Karp]
      30 июня 2015 в 14:00 Гілками

Какую модель сигналки взять лучше узнать у официалов http://pandora.ua/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
39 лет (14 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 104
С нами с 16.12.2014

Re: Mistubishi Colt 2006 - выбор сигнализации и магнитолы. [Re: Гармошкин_SE]
      30 июня 2015 в 14:02 Гілками

Гармошкин_SE 30.06.2015 13:54 пишет:

А часто оно хочется щелкать? У меня на Кольте стоит средний расход, я и не вспомню, когда я смотрел какие-то другие цифры. Если невмоготу жить без этого переключения - колхозить какой-то переключатель, который будет замыкать в последовательности правые (вроде правые) кнопки на экране. Мне лично, было достаточно среднего.
Переходники - может и есть, но это, в любом случае - полумеры, по сравнению с любой виндово/андроидной балалайкой, куда уже можно загнать и нави и блютус и флешку и управление с руля прицепить, в общем - было бы фантазии. В любом случае аккустику прийдется менять, сразу после головы



по факту не часто, конечно, но пока не привыкли к авто - иногда полезно знать сколько до заправки еще) ну а акустику менять надеюсь не придется) не такие уж мы аудиофилы), просто охота закинуть любимой музыки на флешку и пол года не парится с набором компакт-дисков)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Mistubishi Colt 2006 - выбор сигнализации и магнитолы. [Re: chemical]
      30 июня 2015 в 14:22 Гілками

Расход - четверти бака хватает, в среднем, на 120 километров. Лампочка загорается километров за 60 до сухого. Этого достаточно для понимания.
Аккустика в Кольте чахлая, даже замена на любую бюджетную и добавление примитивного саба под сидение дают заметный эффект.
Кстати, как альтернатива (проходил я через такое) - взять китайскую "шайбу" и воткнуть ее в AUX. В шайбе есть блютус, ЮСБ вход, вот, как раз, под флешку, и микроСД карта. Жажду к замене магнитолы утоляет на 23% и две недели. Потом, понимая чего не хватает - ставится голова.
Я брал такого плана: http://www.aliexpress.com/snapshot/6402679443.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7658

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія