autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Таврия Нова: бортовой журнал с 25.04.2013г. (2/2)

опытный писатель **
40 лет (18 лет за рулем), Умань
Сообщения: 1309
С нами с 02.04.2012

Re: Таврия Нова: бортовой журнал с 25.04.2013г. [Re: nosatiy]
      10 декабря 2014 в 10:23 Гілками

nosatiy 08.12.2014 23:37 пишет:

Черепах 08.12.2014 23:23 пишет:

Где делал? Можно в личку.




слышал про такого мастера, как Магеллан?
Вот у него на Березняках машинка неделю в работе была.

угандошили капитально: стеклоподъемники, все фильтра, пыльники гранат, помпа, ремень грм и ролик, колодки, подшипники, масло ДВС и КПП, антифриз, помпа, передние амоны с опорными, тормозная жидкость, свечи, кран печки, бензонасос, приборная панель, задние стопари не нешли, переклеили стекла ( были затонированы ), мойка форсунок+замена сеточек, регулировка клапанов и капитально пофиксили електрическую проводку.

наука мне- не давать авто гандонам


Я конечно извиняюсь, а у вас с пробегом авто, запчасти, должны только "молодеть"? Как можно "угандонить" выделенное?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16313
С нами с 05.05.2008

Re: Таврия Нова: бортовой журнал с 25.04.2013г. [Re: Olegof]
      10 декабря 2014 в 15:37 Гілками

тоже не понимаю. выделенное-расходники.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Таврия Нова: бортовой журнал с 25.04.2013г. [Re: Olegof]
      13 декабря 2014 в 09:45 Гілками

Olegof 10.12.2014 10:23 пишет:

все фильтра, пыльники гранат, помпа, ремень грм и ролик, колодки, подшипники, масло ДВС и КПП, антифриз, помпа, передние амоны с опорными, тормозная жидкость, свечи, кран печки, бензонасос

Я конечно извиняюсь, а у вас с пробегом авто, запчасти, должны только "молодеть"? Как можно "угандонить" выделенное?




всё норм, уточняю, за 1,5 года автомобиль из состояния "практически новый" превратился в хлам.
выделялись средства, на обслуживание и текущий ремонт, выделялось время, 1 день в месяц, когда этот ремонт нужно было выполнять. А по факту в машине "умерло" всё сразу. Еще не все перечислено.


Как спохватился, смотрю 2 аккума за пол года, на машине литые диски, тонировка, черного цвета стопы, я подошел открыл дверку- музыка, сабвуфер, сига, цз, ксенон, течет жижа отовсюду.

Сервис должен быть своевременный, по регламенту и выполнен не под пиво в гаражах, а сервисменами.
Магеллан ее вернул в прежнее состояние. Сегодня еще прошивку поправит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Таврия Нова: бортовой журнал с 25.04.2013г. [Re: melanvi]
      13 декабря 2014 в 09:51 Гілками

melanvi 09.12.2014 22:57 пишет:

Про Магеллана можно сказать, что он хороший мастер, сервис у него и подход отменный, но очень он дорогой! ИМХО!




может и так, но я доверяю ему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Таврия Нова: бортовой журнал с 25.04.2013г. [Re: nosatiy]
      22 декабря 2014 в 15:50 Гілками

nosatiy 13.12.2014 09:45 пишет:

Olegof 10.12.2014 10:23 пишет:

все фильтра, пыльники гранат, помпа, ремень грм и ролик, колодки, подшипники, масло ДВС и КПП, антифриз, помпа, передние амоны с опорными, тормозная жидкость, свечи, кран печки, бензонасос

Я конечно извиняюсь, а у вас с пробегом авто, запчасти, должны только "молодеть"? Как можно "угандонить" выделенное?




всё норм, уточняю, за 1,5 года автомобиль из состояния "практически новый" превратился в хлам.
выделялись средства, на обслуживание и текущий ремонт, выделялось время, 1 день в месяц, когда этот ремонт нужно было выполнять. А по факту в машине "умерло" всё сразу. Еще не все перечислено.


Как спохватился, смотрю 2 аккума за пол года, на машине литые диски, тонировка, черного цвета стопы, я подошел открыл дверку- музыка, сабвуфер, сига, цз, ксенон, течет жижа отовсюду.

Сервис должен быть своевременный, по регламенту и выполнен не под пиво в гаражах, а сервисменами.
Магеллан ее вернул в прежнее состояние. Сегодня еще прошивку поправит.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Таврия Нова: бортовой журнал с 25.04.2013г. [Re: Вредный Хряк]
      4 февраля 2015 в 15:04 Гілками

Вредный Хряк 10.12.2014 15:37 пишет:

тоже не понимаю. выделенное-расходники.



Помпа - расходник? Ни разу не расходник. У меня откатала 100 тысяч и машину продал с родной помпой. Лить в систему охлаждения не надо воду и всякие подделки базарные под тосол.
Точно так же и сцепление на ней было родное. Трос сцепления угробил по своей же дури - надо было хотя бы раз в год смазывать шаровое соединение что на коробке да кольцо что на педальный узел одевается, тросик переломался возле коробки при пробеге 75 тысяч, а если б смазывал то ходил бы до сих пор родной.
Амортизаторы тоже родные стояли, работали нормально хотя передние начали "на холодную" постукивать слегка. Это ж где при нормальной езде по асфальту можно убить и аммо и подшипники за 50 тыков пробега? Это ж как надо ездить? Про подшипники ваще молчу...

Змінено Storag (15:09 04/02/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Таврия Нова: бортовой журнал с 25.04.2013г. [Re: nosatiy]
      4 февраля 2015 в 15:15 Гілками

заплавали обороты, заехал поменять рхх.
откапиталил двигатель

подробности, рхх не помог, обороты продолжали плавать, сняли вентиляцию, вместо легкого поддавливания воздухом, она всасывала как пылесос ( не знаем может на этих моторах так и должно быть), померяли компрессию, во всех горшках 14. Выкрутили свечи, одна мокрая, всунули камеру в цилиндр - охлаждайка.

ну и понеслась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Таврия Нова: бортовой журнал с 25.04.2013г. [Re: Storag]
      4 февраля 2015 в 15:22 Гілками

Storag 04.02.2015 15:04 пишет:

Вредный Хряк 10.12.2014 15:37 пишет:

тоже не понимаю. выделенное-расходники.



Помпа - расходник? Ни разу не расходник. У меня откатала 100 тысяч и машину продал с родной помпой. Лить в систему охлаждения не надо воду и всякие подделки базарные под тосол.
Точно так же и сцепление на ней было родное. Трос сцепления угробил по своей же дури - надо было хотя бы раз в год смазывать шаровое соединение что на коробке да кольцо что на педальный узел одевается, тросик переломался возле коробки при пробеге 75 тысяч, а если б смазывал то ходил бы до сих пор родной.
Амортизаторы тоже родные стояли, работали нормально хотя передние начали "на холодную" постукивать слегка. Это ж где при нормальной езде по асфальту можно убить и аммо и подшипники за 50 тыков пробега? Это ж как надо ездить? Про подшипники ваще молчу...




все верно пишешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Таврия Нова: бортовой журнал с 25.04.2013г. [Re: nosatiy]
      5 февраля 2015 в 12:47 Гілками

nosatiy 04.02.2015 15:15 пишет:

заплавали обороты, заехал поменять рхх.
откапиталил двигатель ну и понеслась.




Аналогично, только по кузову. Весной начал ремонты, а там и родственники подсуетились, мол машина типа универсал. Ну больше 300 кг. на глаз в соответствии с этикетками не грузил. Несколько таких поездок и начал багажник сам открываться Ну ладно, в принципе машина из-за мощности туговата ес-но, но едет 100 еду, едет 120 также не в напряг. Но последнее время начала на 80 на неровностях водить, грешил на стойки задние. И вот дотянул, что дальше некуда до покраски, а когда пригнали посмотрели Днище заменили 6 лет назад (новое), но в силу халатности мастера, который варил/обрабатывал все дало свой результат. Водило из-за того, что замененный тогда правый стакан лопнул по сварке и много чего. В результате 2 неделя уже, но до покраски дело не дошло. Крыла, под крылами, наружные пороги, лонжероны, короб передка... А я думал, что машина жива, не поверил, если бы сам не увидел. И теперь понимаю, что когда кинулся продать максимальная сумма прозвучала (и то не уверенно) 10 тыс. грн. Мне мало показалось. Зато теперь доволен по крайней мере, что не вбухал 30-40 тыс.грн. в 20-25 летний инокорч и все было бы аналогично, только запчасти искал бы по всем свалкам Украины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18305
С нами с 10.09.2003

Re: Таврия Нова: бортовой журнал с 25.04.2013г. [Re: nosatiy]
      12 февраля 2015 в 11:33 Гілками

ну и пылесос вчера загорелся чек инжин. я не придал значения потому как вся приборка показывает что угодно, но не то, что нужно.

а нет, был не прав, подключили ноутбук- обрыв цепи питания на вентилятор охлаждения.
300 км после капиталки
но вроде не угробили, нагрев был до 105 градусов, не более, второй индикатор наличие охлаждайки в бачке, при нагреве в 120 градусов система скинула бы литр, не меньше.


остается надеяться на лучшее и следить за маслом.

не покупайте эти пылесосы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 25.05.2015

Re: Таврия Нова: бортовой журнал с 25.04.2013г. [Re: nosatiy]
      30 июня 2015 в 10:42 Гілками

Мужики, а как найти Магелана, может и мне поможет. Можно в лес.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 37240

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія