autoua
×
Autoua.netФорумКараванінг

США на моторхоуме пробовал кто?

Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

США на моторхоуме пробовал кто?
      18 июня 2015 в 13:05 Гілками

Гугль дает мне прайс суммарно со всеми применимыми ко мне допами навроде Convenience kit и mileage package в районе 2k долларов за две недели не считая бензина, что, вроде, более-менее сносно.
У кого-нибудь есть такой экспириенс практический? Гугля обчитался и обчитываюсь дальше, но вопросов все равно тьма.
C-class RV 20ft - такие дают в прокат на украинские права с категорией Б? Они четырех-пятиместные, максимальный вес редко где указан, попадается разный, но в-основном больше 3.5т. С другой стороны, в спецификациях на них пишут "No HT Licence Required", что в прямом переводе значит шо никаких особо водительских прав на них не надо. У кого есть реальная практика?
Какие на такие сараи parking restrictions в США? Кучу мест где можно ночевать я тоже нагуглил, это и парковки некоторых супермаркетов, и truck stations, ну и, понятное дело, платные кемпинги. А тупо стать и переночевать в любом месте где не запрешена ночная парковка законы штатов позволяют? По габаритным размерам оно ж практически совпадает с типичным американским пикапом, да и делается на базе Ford-350 обычно.
Как газовый холодильник на практике работает, сильно чахло?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1303
С нами с 14.05.2007

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: Drunkard]
      19 июня 2015 в 22:50 Гілками

какая интересная тема. Я б присел послушал, но думается мне такие вещи лучше на форумах уехавших русскоязычных расскажут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: Drunkard]
      20 июня 2015 в 16:42 Гілками

заводить тут темы про караванинг бесперспективно )
в глаза его нихто не бачив.
тем более омереканский. я пробовал однажды в европах, потому по существу могу ответить лишь что газовый холодильник морозит егегей. и пиво охладит, и лед приготовит.
а в целом экспириенс очень крутой, но надо пробовать самому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
43 года (23 года за рулем), Sarasota, Florida, USA
Сообщения: 801
С нами с 24.07.2005

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: Drunkard]
      22 июня 2015 в 03:25 Гілками

Остановиться ночью можешь на парковке любого Walmart. Много раз наблюдал возле них ночующие и дневующие RV Ну еще можно стать на ближайшей Rest Area

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: OlegM]
      29 июня 2015 в 16:08 Гілками

OlegM 20.06.2015 16:42 пишет:

заводить тут темы про караванинг бесперспективно )
в глаза его нихто не бачив.



ну чому це? я був власником цілих 7 років
пс. по темі: наскільки я знаю,в америці існує єдинине водійське посвдчення,без поділення на категорії,тому можна керувати будь-яким пранспортним засобом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: peredviznik]
      30 июня 2015 в 12:11 Гілками

peredviznik 29.06.2015 16:08 пишет:


ну чому це? я був власником цілих 7 років




ты статистическая погрешность


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: madyar]
      29 июля 2015 в 01:57 Гілками

madyar 22.06.2015 03:25 пишет:

Ну еще можно стать на ближайшей Rest Area



Полагаю, только в случае если на этой Rest Area нет таблички вроде 'No overnight parking'?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

В некоторые города на РВ нельзя [Re: Drunkard]
      29 июля 2015 в 04:12 Гілками

Например Монреаль. Может и в США такое есть, стоит проверять маршрут имхо. На рест стопах обычно можно, а вот на всех плащах видел но овернайт.
"Легковые" права пойдут, если на девайсе гидравлические тормоза (а пневматика на фурах и спецтехники обычно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: madyar]
      29 июля 2015 в 04:39 Гілками

madyar 22.06.2015 03:25 пишет:

Остановиться ночью можешь на парковке любого Walmart. Много раз наблюдал возле них ночующие и дневующие RV Ну еще можно стать на ближайшей Rest Area




Это, мягко говоря, не правда. Для этих сараев есть специальные места, где вам дадут воду горячую и душ + стоянку за определённую мзду. Ни в каких волмартах я таких сараев не видел, более того, уверен если вы ночью там станете, то получите не призрачный тикет, который придётся оплатить. Думаю пару сотен выпишут точно. Коллега хотел с палаткой у океана пожить пару дней и не нашёл свободных мест, а там где свободные места были, полиция выписывала тикеты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: opt]
      29 июля 2015 в 04:43 Гілками

У меня на правах написано - any motor vehicle that doesn't require CDL. CDL это commercial, типа такси, трак драйвер и т.д. Если у вас новые украинские права с английским описанием, то должны прокатить, но я бы выслал скан прав заранее, потому как лично мне в enterprise-rent-a-car на мои украинские права не хотели давать ничего кроме компакт класса. + учитывайте, что цена за 2 недели может не включать в себя страховку, поэтому 2куе могут легко превратиться в 3 или 4 .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: opt]
      29 июля 2015 в 04:45 Гілками

opt 29.07.2015 04:39 пишет:

madyar 22.06.2015 03:25 пишет:

Остановиться ночью можешь на парковке любого Walmart. Много раз наблюдал возле них ночующие и дневующие RV Ну еще можно стать на ближайшей Rest Area




Это, мягко говоря, не правда.



Это как раз чистейшая правда.
Официальный сайт Wallmart:
Question
Can I park my RV at a Walmart store?

Answer
While we do not offer electrical service or accommodations typically necessary for RV customers, Walmart values RV travelers and considers them among our best customers. Consequently, we do permit RV parking on our store lots as we are able. Permission to park is extended by individual store managers, based on availability of parking space and local laws. Please contact management in each store to ensure accommodations before parking your RV.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: opt]
      29 июля 2015 в 15:52 Гілками

opt 29.07.2015 04:39 пишет:

Коллега хотел с палаткой у океана пожить пару дней и не нашёл свободных мест, а там где свободные места были, полиция выписывала тикеты.




я бы не путал палатку с кемпером в разрезе претензий местных к ночевке.

с позиции лендлорда
палатка это чистое бродяжничество со всеми т.с. вытекающими кострами, развешанными по веткам труселями и обсцыкливанием кустов.
кемпер это самодостаточная вещь в себе, не тревожащая окружающий мир. естественно, если не парковаться в клумбу.

когда в европах гоняют ночующих дикарей, как правило, кемперы трогают в последнюю очередь
и насколько я успел разобраться в вопросе, зачастую даже разделяют собственно кемперы и прицепы-караваны, приравнивая караваны к палаткам.
что логично - где караван (а недайбох два или три), то сразу тебе лагерь, стульчики, ковры, мангалы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: OlegM]
      29 июля 2015 в 16:02 Гілками

OlegM 29.07.2015 15:52 пишет:

что логично - где караван (а недайбох два или три), то сразу тебе лагерь, стульчики, ковры, мангалы...



Да ну?
И в чем же такая принципиальная разница в плане "стульчиков, ковров, мангалов" между караваном и кемпером?
Другой вопрос, что тягач с караваном просто может места больше занимать. Хотя и тут возможны нюансы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: OlegM]
      30 июля 2015 в 04:35 Гілками

OlegM 29.07.2015 15:52 пишет:

opt 29.07.2015 04:39 пишет:

Коллега хотел с палаткой у океана пожить пару дней и не нашёл свободных мест, а там где свободные места были, полиция выписывала тикеты.




я бы не путал палатку с кемпером в разрезе претензий местных к ночевке.

с позиции лендлорда
палатка это чистое бродяжничество со всеми т.с. вытекающими кострами, развешанными по веткам труселями и обсцыкливанием кустов.
кемпер это самодостаточная вещь в себе, не тревожащая окружающий мир. естественно, если не парковаться в клумбу.

когда в европах гоняют ночующих дикарей, как правило, кемперы трогают в последнюю очередь
и насколько я успел разобраться в вопросе, зачастую даже разделяют собственно кемперы и прицепы-караваны, приравнивая караваны к палаткам.
что логично - где караван (а недайбох два или три), то сразу тебе лагерь, стульчики, ковры, мангалы...




В общем хотите вы этого или нет, а я такие бусы у себя в коннектикуте встречал либо на дорогах, либо в кемпингах, у меня под домом огромные торговые центры, и волмарт, и стоп и шоп и всё что угодно и ни разу я не видел на ночной парковке моторхоумов. Да и странно было это, честно говоря, если каждые 20 миль на побережье кемпинги у океана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: Drunkard]
      5 октября 2015 в 17:26 Гілками

Буду краток.
На украинские права категории Б 25-футовый моторхоум мне дали без сложностей вообще. МВУ и то было необязательно.
Парковаться на ночь можно везде где не запрещена парковка, ну разве шо не на парковке супермаркета. Кэмпинги хорошо, но дорого - 30-70 долларов ночь.
Холодильник да, холодит.
Меньше 10 миль на галон.
Достает бойлер - запускается только в полное безветрие и с надцатого раза.
Подробности письмом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1303
С нами с 14.05.2007

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: Drunkard]
      5 октября 2015 в 20:16 Гілками

Drunkard 05.10.2015 17:26 пишет:

Буду краток.
На украинские права категории Б 25-футовый моторхоум мне дали без сложностей вообще. МВУ и то было необязательно.
Парковаться на ночь можно везде где не запрещена парковка, ну разве шо не на парковке супермаркета. Кэмпинги хорошо, но дорого - 30-70 долларов ночь.
Холодильник да, холодит.
Меньше 10 миль на галон.
Достает бойлер - запускается только в полное безветрие и с надцатого раза.
Подробности письмом.




очень интересно будет почитать письмо на эту тему, как у Вас будет свободное время. Ждем с нетерпением


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: L.inc]
      6 октября 2015 в 02:11 Гілками

Набросайте вопросов плиз.

На пока шо сразу скажу - гостиницы+автопрокат явственно дешевле, ишите в американском караванинге другие преимущества.

Змінено Drunkard (05:51 06/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: Drunkard]
      6 октября 2015 в 22:03 Гілками

Drunkard 06.10.2015 02:11 пишет:

гостиницы+автопрокат явственно дешевле, ишите в американском караванинге другие преимущества.




да как и в любом.
эта истина открывается первой при близком знакомстве

давай картинки и технические подробности по заморской технике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: OlegM]
      10 октября 2015 в 21:47 Гілками

Техподробности с сайта прокатною конторы, у меня был именно такой сарай. Там же и картинки, реальности соответствуют.
Шумный на ходу. Управляемость грузовика, габарит тоже не легковой совсем, за рулём удовольствия никакого.
Автономно жить можно только если ночи тёплые - отопление работает на газу, но его вентилятор - от электричества, аккумулятора хватает часа на два.
Есть генератор, но им же не станешь всю ночь тарахтеть, ещё и припарковавшись в жилой зоне. И цена у генератора 3,50 в час, не считая бензина.
Всех остальных ресурсов хватает на дольше: воды дня на три для двоих, баллона пропана на неделю где-то.
Так как было таки холодно, я ночевал в-основном по кемпингам с подключениями. По экскурсия по крупным городам шлялся от кемпингам общественным транспортом.

Змінено Drunkard (21:53 10/10/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3962
С нами с 21.03.2006

Re: США на моторхоуме пробовал кто? [Re: Drunkard]
      12 октября 2015 в 13:17 Гілками

Drunkard 10.10.2015 21:47 пишет:

отопление работает на газу, но его вентилятор - от электричества, аккумулятора хватает часа на два.




вот это неожиданно
например за 10 дней юзанья типового еврокемпера ни разу не подключался к розетке, об электричестве как ресурсе вообще не задумывался. почти каждый день были поездки плюс солнечная панель держали бытовой аккум в заряженном состоянии, несколько ночей работала трума с вентилятором и даже мыслей не возникало, что она может посадить аккум.

вообще самый напряг с ресурсами был это слив серой воды, так как стоянки были дикие, то куда слить 100-200 литров не очень свежей жидкости приходилось искать. просто в природу как-то некомильфо, но выручали заезды в кемпинги и на автобанах зоны отдыха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКараванінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 83837

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія