autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет (42/97)

гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71923
С нами с 25.06.2002

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: DYK]
      27 июня 2015 в 12:09 Гілками

DYK 27.06.2015 07:12 пишет:

Доброго всем дня, возник такой вопрос. Делал ксерокопию передоверия и доверенности для снятия авто с учета, и оказалось что хозяин авто умер. Могу ли я авто перерегистрировать(на меня передоверие)


нет, теперь только наследники могут

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: DYK]
      27 июня 2015 в 12:14 Гілками

DYK 27.06.2015 07:12 пишет:

Доброго всем дня, возник такой вопрос. Делал ксерокопию передоверия и доверенности для снятия авто с учета, и оказалось что хозяин авто умер. Могу ли я авто перерегистрировать(на меня передоверие)



Нет,не можете.В МРЭО не перерегистрируют, так как эта информация у них отображается.Могут возникнуть вопросы со стороны наследников,так как по сути, владельцем является тот,кто указан в техпаспорте.Им сложно будет объяснить, что вы за эту машину отдали деньги.Доверенность-это не право собственности,а только право на распоряжение от имени владельца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 9
С нами с 19.05.2015

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      30 июня 2015 в 11:49 Гілками

Подскажите пжл, такая ситуация:
Нужно купить авто, оно уже снято с учета(на красных номерах), авто сейчас не у собственника, а у человека по доверенности. Подскажите какие мои действия? Как узнать "чистый" автомобиль или нет и тп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 650
С нами с 19.06.2011

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Nipa]
      30 июня 2015 в 13:17 Гілками

Nipa 23.06.2015 14:10 пишет:

emporio 03.06.2015 17:45 пишет:

Камрады - знатоки а подскажите по седующему вопросу:
сейчас активно ищем для покупки родственнику авто, покупка естественно по справке-счет, и в связи с последними новостями на счет оформления субсидии и рубеж покупки в 50000 грн., можно ли указать в оценке стоимость например 45000 грн. при рыночной стоимости авто 7000 - 7500 у.е.? не будет ли потом Налоговая слать письма с просьбой прийти "уточнить" стоимость покупки?
Заранее спасибо за ответ




Скоко скажеш, стоко и оценят!
Ланос 2006 года, я попросил оценить в 30 тис. Реальная покупка (80 тис.)



Спасибо за ответ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: oyaxz]
      30 июня 2015 в 13:19 Гілками

oyaxz 30.06.2015 11:49 пишет:

Подскажите пжл, такая ситуация:
Нужно купить авто, оно уже снято с учета(на красных номерах), авто сейчас не у собственника, а у человека по доверенности. Подскажите какие мои действия? Как узнать "чистый" автомобиль или нет и тп.



Зайдите с продавцом к нотариусу - проверьте на отягощения.В МРЭО проверьте так же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
39 лет (14 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 104
С нами с 16.12.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      1 июля 2015 в 00:33 Гілками

доброй ночи.
подскажите с таким вопросом.
куплена первая машина. по справке-счету. продавец все делал через "решал", все документы выдали, все хорошо, но в МРЭО пластика нет, транзитных тоже не было в момент осуществления сделки, о чем указано в документе. Машина без номеров. Сделка была в пятницу, понедельник выходной, вторник - пластика нет, завтра тоже скорее всего не будет. предлагают за дополнительную плату(около 100 условных енотов) пластик найти, опять же через "решал". На сайте Днепропетровского МРЭО в пятницу вечером в каждом отделение МРЭО было больше 100 бланков, сегодня с утра по нулям. ГАИ тормозят каждый раз как видят авто без номеров. из 5 раз - 4 сотрудника сразу после проверки документов пустили, на 5ый - долго пытался рассказать что без номеров ездить нельзя.
Есть варианты без лишних плат добиться бланков/пластика в МРЭО?
Если девушка со справкой-счетом будет ехать за рулем и ее остановят - не будет ли у нее проблем? в Справке-счете ведь мои данные.
И с Запорожской пропиской и оформлением в Днепропетровске мне только запорожские номера выдадут?
Заранее спасибо.

Змінено chemical (00:33 01/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 09.09.2014

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: chemical]
      1 июля 2015 в 12:19 Гілками

chemical 01.07.2015 00:33 пишет:

доброй ночи.
подскажите с таким вопросом.
куплена первая машина. по справке-счету. продавец все делал через "решал", все документы выдали, все хорошо, но в МРЭО пластика нет, транзитных тоже не было в момент осуществления сделки, о чем указано в документе. Машина без номеров. Сделка была в пятницу, понедельник выходной, вторник - пластика нет, завтра тоже скорее всего не будет. предлагают за дополнительную плату(около 100 условных енотов) пластик найти, опять же через "решал". На сайте Днепропетровского МРЭО в пятницу вечером в каждом отделение МРЭО было больше 100 бланков, сегодня с утра по нулям. ГАИ тормозят каждый раз как видят авто без номеров. из 5 раз - 4 сотрудника сразу после проверки документов пустили, на 5ый - долго пытался рассказать что без номеров ездить нельзя.
Есть варианты без лишних плат добиться бланков/пластика в МРЭО?
Если девушка со справкой-счетом будет ехать за рулем и ее остановят - не будет ли у нее проблем? в Справке-счете ведь мои данные.
И с Запорожской пропиской и оформлением в Днепропетровске мне только запорожские номера выдадут?
Заранее спасибо.



1.Проблема бланков на сегодня уже обыденная,подождите
2.Со справкой-счет ездить может кто угодно,вне зависимости,кто в ей указан.НО,10 дней
3.Номера выдаются согласно региону прописки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2532
С нами с 24.05.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      8 июля 2015 в 12:16 Гілками

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть\посчитать стоимость постановки на учет авто с актуальными тарифами? Я правильно понимаю, что сбор за объем двигателя отменили?
Второй вопрос - если машина на красных номерах, может ли ее регистрация считаться первой?

Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Wave]
      8 июля 2015 в 12:19 Гілками

Wave 08.07.2015 12:16 пишет:

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть\посчитать стоимость постановки на учет авто с актуальными тарифами? Я правильно понимаю, что сбор за объем двигателя отменили?



В первом сообщении этой темы, единственное незначительно менялась стоимость бланка техпаспорта.

Wave 08.07.2015 12:16 пишет:


Второй вопрос - если машина на красных номерах, может ли ее регистрация считаться первой?



Нет. Это просто означает что авто сняли с учета для продажи, хотя новые с салона авто также идут на красных номерах.

Змінено Alex_I (12:20 08/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Київ
Сообщения: 4356
С нами с 13.12.2007

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: shyshkina]
      8 июля 2015 в 12:39 Гілками

shyshkina 04.03.2015 11:37 пишет:

robocop 04.03.2015 11:11 пишет:

При получении автомобиля в наследство переоформление на "спадкоємця" производится путем снятия/постановки на учет на основании "Свідоцтва про спадщину", правильно я понимаю? А дальше уже возможна прямая перерегистрация на следующего желающего?



при получении такого свидетельства вы имеете право переоформить автомобиль на себя сразу,по прямой перегистрации



Всё так и было. Ещё раз спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2532
С нами с 24.05.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      8 июля 2015 в 12:47 Гілками

Alex_I 08.07.2015 12:19 пишет:

Wave 08.07.2015 12:16 пишет:

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть\посчитать стоимость постановки на учет авто с актуальными тарифами? Я правильно понимаю, что сбор за объем двигателя отменили?



В первом сообщении этой темы, единственное незначительно менялась стоимость бланка техпаспорта.

Wave 08.07.2015 12:16 пишет:


Второй вопрос - если машина на красных номерах, может ли ее регистрация считаться первой?



Нет. Это просто означает что авто сняли с учета для продажи, хотя новые с салона авто также идут на красных номерах.



Спасибо
Вопрос в том, что машина до этого была на дипномерах. Не могу понять, считается ли ее регистрация в таком случае первой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Wave]
      8 июля 2015 в 13:14 Гілками

Wave 08.07.2015 12:47 пишет:


Вопрос в том, что машина до этого была на дипномерах. Не могу понять, считается ли ее регистрация в таком случае первой...



Зависит от того как это авто было сюда завезено. Если было растаможено с уплатой всех пошлин, то никаких сборов вы платить не будете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2532
С нами с 24.05.2012

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      8 июля 2015 в 13:29 Гілками

Alex_I 08.07.2015 13:14 пишет:

Wave 08.07.2015 12:47 пишет:


Вопрос в том, что машина до этого была на дипномерах. Не могу понять, считается ли ее регистрация в таком случае первой...



Зависит от того как это авто было сюда завезено. Если было растаможено с уплатой всех пошлин, то никаких сборов вы платить не будете.



Авто отдают растаможенное и на красных номерах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 395
С нами с 07.12.2011

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      8 июля 2015 в 15:23 Гілками

ещё такой вопрос:во сколько обойдётся постановка на учёт вновь розтаможеного авто,и главное какие бумаги должен мне дать на руки продавец?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Wave]
      8 июля 2015 в 19:13 Гілками

Wave 08.07.2015 13:29 пишет:

Alex_I 08.07.2015 13:14 пишет:

Wave 08.07.2015 12:47 пишет:


Вопрос в том, что машина до этого была на дипномерах. Не могу понять, считается ли ее регистрация в таком случае первой...



Зависит от того как это авто было сюда завезено. Если было растаможено с уплатой всех пошлин, то никаких сборов вы платить не будете.



Авто отдают растаможенное и на красных номерах.



Если так как вы говорите, никаких доп сборов с вас брать не должны. Алгоритм перерегистрации и её стоимость - всё это в первом сообщении, с оговоркой по стоимости бланка ТП.

SLAN 08.07.2015 15:23 пишет:

ещё такой вопрос:во сколько обойдётся постановка на учёт вновь розтаможеного авто,и главное какие бумаги должен мне дать на руки продавец?



По первой части вопроса - см первое сообшение, по второй - на руки вам продавец должен отдать справку-счет (оформляется при вашем присутствии), учётную карточку авто, свидетельство о регистрации транспортного средства (с обрезанным углом), ну и само собой авто и ключи. Также имеет смысл попросить полис ГО т.к он ему уже больше не понадобится - страховка работает по VIN-коду авто.

Змінено Alex_I (19:16 08/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 13.07.2015

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      13 июля 2015 в 22:11 Гілками

Первый пост имеет достаточно старую дату, поэтому уточню.
Какая сейчас самая простая и быстрая процедура купли продажи самого обычного авто без кредита, угона, растаможки и т.п.?
Машина на харьковских номерах, покупатель киевлянин, место оформления - Киев
Если можно по пунктикам или ссылку на сегодняшнюю процедуру.
Большое спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: vopros1]
      13 июля 2015 в 23:20 Гілками

vopros1 13.07.2015 22:11 пишет:

Первый пост имеет достаточно старую дату, поэтому уточню.
Какая сейчас самая простая и быстрая процедура купли продажи самого обычного авто без кредита, угона, растаможки и т.п.?
Машина на харьковских номерах, покупатель киевлянин, место оформления - Киев
Если можно по пунктикам или ссылку на сегодняшнюю процедуру.



Уже выше писал - тарифы и алгоритм не менялись с середины 2012 года, единственное чуть изменилась стоимость бланка техпаспорта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 13.07.2015

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      13 июля 2015 в 23:36 Гілками

Так а всё-таки. Надо ли идти в ГАИ или сразу к нотариусу? Надо ли снимать с учета и т.п? Просто хотел конкретно пошагово причем как быстрей всего.
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: vopros1]
      14 июля 2015 в 08:48 Гілками

vopros1 13.07.2015 23:36 пишет:

Так а всё-таки. Надо ли идти в ГАИ или сразу к нотариусу? Надо ли снимать с учета и т.п? Просто хотел конкретно пошагово причем как быстрей всего.



Нотариус тут причём, вы первое сообщение темы вообще читали ?
Если хотите долго и задорого переоформиться, идите к нотариусу, но при этом обеспечьте явку обоих супругов со стороны продавца и покупателя, также предварительно придётся сделать экспертную оценку стоимости авто без которой нотариус не оформит договор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 13.07.2015

Re: Снятие с учета / Сделка / Постановка на учет [Re: Alex_I]
      14 июля 2015 в 19:55 Гілками

Ну по факту вышло так:
1. Осмотр машины экспертом МРЕО, процедура бесплатна - надо только поймать эксперта. Минут 15 заняло.
2. Заявка в МРЕО на проверку машины по базам интерпола, месту проживания владельца и месту регистрации авто - проверка эта заняла почти 8 часов томительного ожидания, якобы не отвечал Харьков. Процедура бесплатна, только сиди да жди. Про Одессу говорят до нескольких суток, но то говорят )))
3. Справка-счет в ближайшем ларьке с лицензией и обмен баблом. 600грн в кассу.
4. Покупатель остался оформлять новые номера машине, цена вопроса около 450 грн (оформление нового техпаспорта + номера б.у. бесплатно), я уже уехал, насколько понял по остальным посетителям процедура недолгая.

Народ жалуется, что нет киевских номеров, т.к. много беженцев из Донбасса, которые меняют регистрацию авто, а там нет какого-то тендера государственного на изготовление, короче якобы это проблема. Мой покупатель был из области - этих номеров вроде хватает, уточняйте в МРЕО наличие номеров.
Ни гвоздя ни жезла ни, теперь уже, копа на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 438720

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія