autoua
×
Autoua.netФорумДомашні тварини

Французкий бульдог. Как выбрать правильно?

Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Французкий бульдог. Как выбрать правильно?
      2 июля 2015 в 01:22 Гілками

Знакомые из другой страны интересуются купить щенка франзузского бульдога тут, на Украине. Попросили помочь, поузнавать. Я, честно говоря, по выбору собак вообще без понятия.
В общем вопрос, какой самый правильный путь покупки щенка указанной породы? Может какая-то официальная организация есть, поможет выбрать, подобрать? Какие документы должны быть, на что обращать внимания? Какие особенности если речь идет о переезде щенка в другую страну?

На днях переговорю со знакомыми по поводу более детальных требований, что они хотят, может какие особые требования и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 978
С нами с 19.08.2014

Re: Французкий бульдог. Как выбрать правильно? [Re: Нафаня]
      2 июля 2015 в 08:25 Гілками

Интересовался этими собаками.
Цены
Это меня остановило.
Хороший щенок от 10, абы какой, без родословной 4 штуки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 61
С нами с 30.10.2014

Re: Французкий бульдог. Как выбрать правильно? [Re: Нафаня]
      2 июля 2015 в 10:26 Гілками

В КСУ поинтересуйтесь,там подскажут заводчика.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1390
С нами с 11.05.2012

Re: Французкий бульдог. Как выбрать правильно? [Re: Board_Games]
      2 июля 2015 в 10:30 Гілками

Board_Games 02.07.2015 08:25 пишет:

Интересовался этими собаками.
Цены
Это меня остановило.
Хороший щенок от 10, абы какой, без родословной 4 штуки.




Прям сильно так помог с выбором, молодец!

По теме: смотри по клубам собаку, просто с рук лучше не брать. Изучи кто родители щенка.
Соответственно если собак будет клубный, с прививками, паспортом, то и с вывозом за бугор проблем не будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Французкий бульдог. Как выбрать правильно? [Re: Святослав]
      2 июля 2015 в 23:29 Гілками

Святослав 02.07.2015 10:30 пишет:

Board_Games 02.07.2015 08:25 пишет:

Интересовался этими собаками.
Цены
Это меня остановило.
Хороший щенок от 10, абы какой, без родословной 4 штуки.




Прям сильно так помог с выбором, молодец!

По теме: смотри по клубам собаку, просто с рук лучше не брать. Изучи кто родители щенка.
Соответственно если собак будет клубный, с прививками, паспортом, то и с вывозом за бугор проблем не будет.




Как-бы по теме .. я бы с нашими вообще не советовал связываться, если действительно хочется гарантированно правильного щенка. Идея всех наеобмануть тут побеждает все другие идеи. Просто лучше не рисковать, если не хочется "порыбачить".

ЗЫ: Как у нас делаются документы на сильно более серьёзные вопросы напоминать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Французкий бульдог. Как выбрать правильно? [Re: Нафаня]
      3 июля 2015 в 13:27 Гілками

Я бы советовала пойти на собачий форум и вдумчиво почитать ветку по нужной породе. Там все друг друга знают и знают у кого правильные собаки. Моя подружка не так давно продавала своих щенков (не бульдоги) - очень правильных, так у нее все клиенты были с собачьих форумов и некоторые говорили, что давно там сидели и выбирали на чьих целиться.
ЗЫ. Она продавала за среднюю цену, т.к. не заводчица. Так что хорошее - это необязательно самое дорогое.

Змінено Акварель (13:29 03/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8471
С нами с 14.07.2004

Re: Французкий бульдог. Как выбрать правильно? [Re: Нафаня]
      20 июля 2015 в 18:08 Гілками

Спасибо всем, информацию знакомым передал.

Как я понял, если собака покупается иключительно для себя, без каких-либо планов по дальнейшему разведению и продаже можно купить по объявлению в интернете ориентируясь исключительно по внешним признакам, в каких условиях содержится собака, сделаны ли необходимые прививки, насколько активен щенок. Если покупать с далеко идущими планами то через рекомендации КСУ или через форумы на правильных собачьих сайтах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 14.08.2015

Re: Французкий бульдог. Как выбрать правильно? [Re: Нафаня]
      14 августа 2015 в 12:45 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Здравствуйте. А от чего отталкивались, почему хотите вы или знакомые именно эту породу?
Вам выше правильно пишут, что найдите ветку, форум или статью, например, вот статья про щенков французского бульдога.
А вообще обращают внимание на окрас, он должен быть не чисто черным, это считается браком, то бишь могут быть генетические болезни. А так же на хвостик, он может быть прямой или немного загибаться, но обязательно находится не выше линии спинки.

Здравствуйте. А от чего отталкивались, почему хотите вы или знакомые именно эту породу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
mka
Супер писатель! ***
51 год, Киев
Сообщения: 3012
С нами с 04.01.2004

Re: Французкий бульдог. Как выбрать правильно? [Re: Нафаня]
      15 августа 2015 в 19:20 Гілками

Нафаня 20.07.2015 18:08 пишет:

Спасибо всем, информацию знакомым передал.

Как я понял, если собака покупается иключительно для себя, без каких-либо планов по дальнейшему разведению и продаже можно купить по объявлению в интернете ориентируясь исключительно по внешним признакам, в каких условиях содержится собака, сделаны ли необходимые прививки, насколько активен щенок. Если покупать с далеко идущими планами то через рекомендации КСУ или через форумы на правильных собачьих сайтах.




Не совсем.
Даже если покупается "для себя", то все-равно стоит покупать через КСУ или профильные форумы, но нужно знать, что щенки бывают так называемого шоу класса, а бывают те, которые продаются не для разведения и участия в выставках. Вторые стоят существенно дешевле, но это не значит, что они "неправильные" - хорошие здоровые собаки, которые по некоторым параметрам не имеют шансов взять высокие места на породных выставках.
И ОБЯЗАТЕЛЬНО с документами и прививками. Иначе имеете весьма нехилый шанс приобрести "подешевле" некое бульдогообразие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
40 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1490
С нами с 05.05.2011

Re: Французкий бульдог. Как выбрать правильно? [Re: Нафаня]
      17 августа 2015 в 16:15 Гілками

я как раз в ожидании щеночка :-) уже сделали предоплату, ждем, когда заводчик сделает прививки и можно забирать. покупала в Белой Церкви, читала много хороших отзывов об этом питомнике. собака первая, поэтому страшно покупать по объявлениям в инете. а так заводчики известные, родители - чемпионы. также обещают пожизненные консультации и помощь. и что немаловажно - берут на передержку (если вдруг в отпуск захочется). кстати эти же заводчики отправляют щенков заграницу

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумДомашні тварини
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Irish@, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4324

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія