autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! (4/6)

PBR
старый писатель ***
45 лет (27 лет за рулем), Чернигов
Сообщения: 740
С нами с 13.01.2014

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: Джипчер]
      29 июня 2015 в 22:49 Гілками

Джипчер 29.06.2015 18:30 пишет:

PBR 29.06.2015 13:51 пишет:

Это не стоянка/парковка, а тупиковый разворот . Дорожка вдоль дома - только для подъезда и погрузки-выгрузки. И все. Так что в данной ситуации неправы и вы оба и все паркованцы.




И что делать в такой ситуации? Ведь 2 из 3 машин невыездные с того тупикового паркинга И подвинуть их оттудова не представляется реальным, разве что машины забрать на штрафплощадку В Германии б мигом забрали, если закон нарушается




Если люди не понимают, что случись чего (пожар, несчастный случай, да мало ли), то к ним никто не доедет, или доедет, но поздно (или уедет, но опять же поздно) потому, что не смог подъехать или развернуться из-за их понаставленных вёдер - что тут поделаешь? Ведь у каждого найдутся свои аргументы... и все - железные.

Off: как интересно сместились акценты темы: топик назван "Кто идиот...", а де-факто - "Надо ли было бить?", "Бить или не бить? Вот в чем вопрос" Прям шекспириада ))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Кто идиот?! [Re: PBR]
      2 июля 2015 в 09:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Ладно, есть другая ситуация по парковке, уже у дома родителей...(фото)

Существует придомовой проезд, который постоянно блокируют машины, останавливающиеся у парадного что то выгрузить, такси, ждущие клиентов. Те же, кто подъезжают сзади делятся на 3 категории -

1 категория неистово бибикает, требуя немедленного освобождения проезда

2 категория молча стоит, дожидаясь пока остановившийся красный авто (на фото) уедет

3-я категория спокойно объезжает проезд по дороге за домом, не дожидаясь отъезда красного автомобиля;

Вот кто из них прав и как выйти из такой ситуации красному авто - постоянно ругаться с бибикающими, или ничего не выгружать-загружать

Ладно, есть другая ситуация по парковке, уже у дома родителей.(фото)Существует придомовой проезд, который постоянно блокируют машины, останавливающиеся у парадного что то выгрузить, такси, ждущие клиентов

Змінено Джипчер (09:47 02/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Кто идиот?! [Re: Джипчер]
      2 июля 2015 в 10:59 Гілками

Джипчер 02.07.2015 09:42 пишет:

Ладно, есть другая ситуация по парковке, уже у дома родителей...(фото)

Существует придомовой проезд, который постоянно блокируют машины, останавливающиеся у парадного что то выгрузить, такси, ждущие клиентов. Те же, кто подъезжают сзади делятся на 3 категории -

1 категория неистово бибикает, требуя немедленного освобождения проезда

2 категория молча стоит, дожидаясь пока остановившийся красный авто (на фото) уедет

3-я категория спокойно объезжает проезд по дороге за домом, не дожидаясь отъезда красного автомобиля;

Вот кто из них прав и как выйти из такой ситуации красному авто - постоянно ругаться с бибикающими, или ничего не выгружать-загружать







Всем рьяно бибикающим предлогать к употреблению успакаюващие средства "Персен" и т.д.. Бо может получиться ситуация, как в Турции. Выдет Вася с красного антамобиля и сломает дуделку или с дома благодарные жильцы картохой запустят.

А вообще в твоей ситуации всем нужны крепкие нервы и желудки.
Как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Кто идиот?! [Re: Джипчер]
      2 июля 2015 в 11:03 Гілками

А вот было бы минута нахождения под подъездом - 5 грн. И не было бы таких проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Кто идиот?! [Re: Mad Dog]
      2 июля 2015 в 11:12 Гілками

Mad Dog 02.07.2015 11:03 пишет:

А вот было бы минута нахождения под подъездом - 5 грн. И не было бы таких проблем.



А идея хорошая. Платный въезд на Труханов уже сделали. Надо Витальке идею подкинуть о платном въезде во двор - чтобы поставил парксервисников для сбора мзды поминутно. Пошел писать письма с предложением в КМДА, еще и соседей подключу. Идея супер!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11571
С нами с 09.04.2010

Re: Кто идиот?! [Re: MaksymS]
      2 июля 2015 в 11:16 Гілками

MaksymS 02.07.2015 11:12 пишет:

Mad Dog 02.07.2015 11:03 пишет:

А вот было бы минута нахождения под подъездом - 5 грн. И не было бы таких проблем.



А идея хорошая. Платный въезд на Труханов уже сделали. Надо Витальке идею подкинуть о платном въезде во двор - чтобы поставил парксервисников для сбора мзды поминутно. Пошел писать письма с предложением в КМДА, еще и соседей подключу. Идея супер!!!!



ога...
не забудь сказать, что НЕ во дворе - пусть по 10 берут..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11125
С нами с 10.03.2005

Re: Кто идиот?! [Re: S.W.A.T.]
      2 июля 2015 в 11:34 Гілками

S.W.A.T. 02.07.2015 10:59 пишет:

Всем рьяно бибикающим предлогать к употреблению успакаюващие средства "Персен" и т.д..



Оно как бы да, но желающие постоять в проезде тоже доставляют.
У моего дома похожая ситуация, только объезда вокруг дома нет, а объехать можно только через улицу, причем только в одну сторону (двойная сплошная на одном из выездов). Вот если заехал не с той стороны, а посреди проезда кто-то стоит, то вариантов собственно и нет. Через улицу не объедешь (по ПДД нужно объезжать квартал, т.е. около 2 км), т.е. или бибикать, или стоять и ждать.
И ладно, если человеку действительно нужно - ну там что-то тяжелое привез и т.п. Так ведь полно клоунов, которым лень машину на парковке в торце дома оставить и свою 50м пешком пронести. Или нужно забрать кого-то - тоже надо впереться во двор и стоять, пока люди выйдут, а то ведь бедные люди тоже не могут осилить 50м до улицы, или подождать на парковке и подъехать под подъезд, когда они уже таки вышли, а не перегораживать узкий проезд на неизвестное время. И это еще хорошо, если водитель в машине сидит или рядом тусуется. Можно подойти, поговорить, как-то разъехаться. А иной раз заезжаешь во двор, а посреди колымага стоит пустая. И х.з. сколько она там уже стоит и сколько еще простоит. Некоторые уникумы умудряются и по полчаса "сумки выгружать".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Кто идиот?! [Re: alt402]
      2 июля 2015 в 12:10 Гілками

alt402 02.07.2015 11:34 пишет:

S.W.A.T. 02.07.2015 10:59 пишет:

Всем рьяно бибикающим предлогать к употреблению успакаюващие средства "Персен" и т.д..



Оно как бы да, но желающие постоять в проезде тоже доставляют.
У моего дома похожая ситуация, только объезда вокруг дома нет, а объехать можно только через улицу, причем только в одну сторону (двойная сплошная на одном из выездов). Вот если заехал не с той стороны, а посреди проезда кто-то стоит, то вариантов собственно и нет. Через улицу не объедешь (по ПДД нужно объезжать квартал, т.е. около 2 км), т.е. или бибикать, или стоять и ждать.
И ладно, если человеку действительно нужно - ну там что-то тяжелое привез и т.п. Так ведь полно клоунов, которым лень машину на парковке в торце дома оставить и свою 50м пешком пронести. Или нужно забрать кого-то - тоже надо впереться во двор и стоять, пока люди выйдут, а то ведь бедные люди тоже не могут осилить 50м до улицы, или подождать на парковке и подъехать под подъезд, когда они уже таки вышли, а не перегораживать узкий проезд на неизвестное время. И это еще хорошо, если водитель в машине сидит или рядом тусуется. Можно подойти, поговорить, как-то разъехаться. А иной раз заезжаешь во двор, а посреди колымага стоит пустая. И х.з. сколько она там уже стоит и сколько еще простоит. Некоторые уникумы умудряются и по полчаса "сумки выгружать".






В этом и вся беда нашей нации. Одни срут, а другие терпят. А надо чтобы не срали и не терпели. Но к сожалению таких 10 % и поэтому это вечный холивар.
Пример:
Вчера стою по работе на Велыко Васылькивской на против Ресторана Кувшин. Кто знает там машины ставят на тротуаре по типа нарисованной кем-то разметке. В чём прикол везде бровка по колено, что на обычной машине не съедешь. И есть окно, где эта еб****я бровка скошана почти заподлицо. Данное окошко почти забито, но осталось очко на выезд/заезд в одну машину. Я стою в теньку возле этого окна. Так, как моя машина низкая и съехать прямо на главную дорогу с бровки я не смогу, контролюю, чтобы никакой это очко не закрыл и о чудо. Этот самый посягатель на это очко прибыло. Внимание развязка! По В.Васильковской подъехало чудо на Toyota Prado и задом уверенно здает назад в это очко. Я подождал пока оно закончит свои телодвижения и культурно подхожу к водятлу и с улыбкой и радостным тоном говорю, мол занятое вами сер очко очень спасительно в парковании на данном тратуаре, и не у всех стоящих клиренс, как у Prado, а тело с таким недовольным еб*****ом по другому сказать я это не могу мне что-то промычало несуразное. Тело не молодое 55-60 лет, заточь или мент или СБУ или прокурор или судья.
Я так на него посмотрел и подумал ну что ты тут сделаешь. Короче закрыл машину и уп*****л.
Тупо .

Подведенный итог этой драммы в том, что человек сделал себе хорошо положив писюн на других.
О таке. И кто идиот всё ясно, но легче ли от этого жителям тротуара. Недумаю.

Змінено S.W.A.T. (12:16 02/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Кто идиот?! [Re: MaksymS]
      2 июля 2015 в 12:16 Гілками

MaksymS 02.07.2015 11:12 пишет:

Mad Dog 02.07.2015 11:03 пишет:

А вот было бы минута нахождения под подъездом - 5 грн. И не было бы таких проблем.



А идея хорошая. Платный въезд на Труханов уже сделали. Надо Витальке идею подкинуть о платном въезде во двор - чтобы поставил парксервисников для сбора мзды поминутно. Пошел писать письма с предложением в КМДА, еще и соседей подключу. Идея супер!!!!




А соседям, то бишь, жильцам дома - тоже платить по 5 грн? Закон то - один для всех?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Кто идиот?! [Re: Джипчер]
      2 июля 2015 в 12:18 Гілками

Джипчер 02.07.2015 12:16 пишет:

MaksymS 02.07.2015 11:12 пишет:

Mad Dog 02.07.2015 11:03 пишет:

А вот было бы минута нахождения под подъездом - 5 грн. И не было бы таких проблем.



А идея хорошая. Платный въезд на Труханов уже сделали. Надо Витальке идею подкинуть о платном въезде во двор - чтобы поставил парксервисников для сбора мзды поминутно. Пошел писать письма с предложением в КМДА, еще и соседей подключу. Идея супер!!!!




А соседям, то бишь, жильцам дома - тоже платить по 5 грн? Закон то - один для всех?





А при чем тут сосед не сосед? Платит тот кто заплыл и начинает метать икру.

Змінено S.W.A.T. (12:20 02/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Кто идиот?! [Re: Джипчер]
      2 июля 2015 в 12:29 Гілками

Джипчер 02.07.2015 12:16 пишет:

А соседям, то бишь, жильцам дома - тоже платить по 5 грн? Закон то - один для всех?



Так я ж пойду к соседям-автомобилененавистникам. Они с радостью тоже накатают такое предложение в КМДА. Хорошие идеи должны реализовываться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Кто идиот?! [Re: MaksymS]
      2 июля 2015 в 12:53 Гілками

MaksymS 02.07.2015 12:29 пишет:

Джипчер 02.07.2015 12:16 пишет:

А соседям, то бишь, жильцам дома - тоже платить по 5 грн? Закон то - один для всех?



Так я ж пойду к соседям-автомобилененавистникам. Они с радостью тоже накатают такое предложение в КМДА. Хорошие идеи должны реализовываться!



Еще предложи между всеми жильцами делить выручку(минус процент на содержание этого всего) раз в месяц. Все бабульки и неимеющие корыт - еще и спасибо скажут.

ЗЫ: у нас непосредственно под подъездом не принято парковаться. Но пару реши что это именно для них места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57902
С нами с 03.09.2001

Re: Кто идиот?! [Re: Mad Dog]
      2 июля 2015 в 14:14 Гілками

Mad Dog 02.07.2015 12:53 пишет:

MaksymS 02.07.2015 12:29 пишет:

Джипчер 02.07.2015 12:16 пишет:

А соседям, то бишь, жильцам дома - тоже платить по 5 грн? Закон то - один для всех?



Так я ж пойду к соседям-автомобилененавистникам. Они с радостью тоже накатают такое предложение в КМДА. Хорошие идеи должны реализовываться!



Еще предложи между всеми жильцами делить выручку(минус процент на содержание этого всего) раз в месяц. Все бабульки и неимеющие корыт - еще и спасибо скажут.



Надо же, таки культурное цивилизованое решение вопроса недостаточной придомовой парковки - озвучено. Не ожидал. В идеале еще и не фиксированная сумма, а зависящая от загрузки парковки: растет, если свободных мест нет, и падает, если свободных мест много. Дает гарантию наличия свободного места. В Украинских реалиях я бы не непосредственно в руки жильцам эти деньги отдавал бы (тупо ж пропьют), а компенсировал бы ими коммунальные услуги. Впрочем, в украинсих реалиях цивилизованая организация сбора этих денег, увы, невозможна.

ЗЫ. В цивилизованых местах в подобных случаях чаще всего не деньги, а ограничение на длительность парковки минут в 20: заргузиться-разгрузиться, и перепарковывайся. Но деньги тоже вполне годятся как метод.

Змінено Drunkard (14:16 02/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: Mirra]
      2 июля 2015 в 18:57 Гілками

Mirra 28.06.2015 20:10 пишет:

О! Это больная тема. У нас во дворе парковки нет, от слова "совсем". Достал этот "паровозик" по утрам и вечерам когда на узенькой дорожке вдоль домамашины стоят - уже есть негласное соглашение - заезжаем во двор с одной стороны, выезжаем с другой.
Автомобилисты пытались сделать парковку поодаль от дома - там цветочки садят любители природы но в основном бурьян. Как открыли рот безлошадные!! И ор и угрозы и мат.


тю, читайте классиков. vvlaw-а в данном случае

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Кто идиот?! [Re: Drunkard]
      2 июля 2015 в 23:19 Гілками

да конечно, станут бабушки или алкаши дежурить днями-ночами и деньги собирать? Они любят понятия "зарплата", а деньги с водил собирать не станут - лень и боязно, да ещё и морду набьют и тяжко физически...Имхо, утопия

Змінено Джипчер (23:20 02/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Kyiv
Сообщения: 1466
С нами с 01.04.2008

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: Джипчер]
      2 июля 2015 в 23:50 Гілками

Джипчер 28.06.2015 09:13 пишет:

JNBK 28.06.2015 00:34 пишет:

Это не на Энтузиастов случаем ?



На Энтузиастов, на Энтузиастов мой случай! А что, эта улица таки славится хамами и "прихватизаторами"?



Я после нарисованной схемы, тоже сразу же именно о Русновке и подумал
Эта улица, и почти весь район, славится абсолютно человеконенавистнической застройкой. Видимо когда в совке все это проектировали, заранее рассчитывали видеть жильцами исключительно пенсионеров, у которых ни автомобилей, ни маленьких детей, нет и никогда не будет. Зато собак нужно выгуливать. Других объяснений подобному садизму проектантов мне найти сложно. И это на фоне огромных междомовых расстояний, занятых т.н. газоном (по факту зарослями), при полном, зачастую, отсутствии двора с необходимыми сопутствующими объектами. Куда там бедным жильцам девать машины, ума не приложу

Змінено DenweR (23:51 02/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Сообщения: 6378
С нами с 01.06.2012

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: DenweR]
      3 июля 2015 в 00:30 Гілками

Если жильцы бедные - машину проще не покупать, чем потом брать кредит на покупку бензина. По-моему это очевидно. Не можешь позволить себе купить гараж/паркоместо - не имей себе и людям моск и не покупай то, что не можешь содержать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: MaksymS]
      3 июля 2015 в 00:32 Гілками

MaksymS 03.07.2015 00:30 пишет:

Если жильцы бедные - машину проще не покупать, чем потом брать кредит на покупку бензина. По-моему это очевидно. Не можешь позволить себе купить гараж/паркоместо - не имей себе и людям моск и не покупай то, что не можешь содержать.


кажись одной бабушке уже надоел, ждем пока к другой отправят...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: DenweR]
      3 июля 2015 в 06:32 Гілками

DenweR 02.07.2015 23:50 пишет:

Джипчер 28.06.2015 09:13 пишет:

JNBK 28.06.2015 00:34 пишет:

Это не на Энтузиастов случаем ?



На Энтузиастов, на Энтузиастов мой случай! А что, эта улица таки славится хамами и "прихватизаторами"?



Я после нарисованной схемы, тоже сразу же именно о Русновке и подумал
Эта улица, и почти весь район, славится абсолютно человеконенавистнической застройкой. Видимо когда в совке все это проектировали, заранее рассчитывали видеть жильцами исключительно пенсионеров, у которых ни автомобилей, ни маленьких детей, нет и никогда не будет. Зато собак нужно выгуливать. Других объяснений подобному садизму проектантов мне найти сложно. И это на фоне огромных междомовых расстояний, занятых т.н. газоном (по факту зарослями), при полном, зачастую, отсутствии двора с необходимыми сопутствующими объектами. Куда там бедным жильцам девать машины, ума не приложу



Угадали, Русановка - остров, свободный от парковок...Да, микрорайон застраивался в совковое время, когда проектировщикам и в страшном сне не могло присниться, что у людей будет столько машин, все ж должны были быть бедными, а машины - дорогими предметами роскоши для узкого круга людей Ну а как объяснить у дома в 250 квартир наличие парковки аж на 7 машин?

Змінено Джипчер (06:34 03/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Кто идиот или "прихватизация" придомовой парковки?! [Re: MaksymS]
      3 июля 2015 в 06:42 Гілками

MaksymS 03.07.2015 00:30 пишет:

Если жильцы бедные - машину проще не покупать, чем потом брать кредит на покупку бензина. По-моему это очевидно. Не можешь позволить себе купить гараж/паркоместо - не имей себе и людям моск и не покупай то, что не можешь содержать.



А чего й то? Для бедных, почему то, в автопроизводстве есть варианты, а у проектировщиков паркомест - нету почему то? Дело в том, что в совковых микрорайонах иногда поставить машину ПРОСТО НЕКУДА! Те единичные паркоместа с раннего утра заняты, на газон ставить не хочется, их там и так мало, а куда ещё ставить? Вот и вынуждают водителей иногда, если ненадолго, оставлять машины, где нельзя, пренебрегая правилами.

У меня, например, на этот случай всегда на лобовое стекло выставляется бейджик с извинениями и номером моего телефона, после звонка по которому я всегда выхожу и убираю машинув течении 3-5 минут...По-моему, это единственное, хоть и временное, решение вопроса, хотя многие буквоеды водительских прав против этого Этот стикер, например, можна узаконить в ПДД, как правила и особенности движения и парковки в "некоторых пешеходных зонах"

Змінено Джипчер (06:46 03/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11223

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія