autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Ali Express (22/254)

старый писатель ***
24 года за рулем, Хмельницкий
Сообщения: 824
С нами с 12.11.2009

Re: Ali Express [Re: AM]
      19 июня 2015 в 13:22 Гілками


2 посилки. Замовлені десь так 25 травня... Одна з треком, трек завис в статусі
В ответ на:

Отправлено в страну назначения (Международный аэропорт Шанхай Пудун)






А какой почтой идет? Почта Китая за 10-12 дней после появления первого статуса о принятии в последнее время справляется. В то же время заказывал аккумулятор, отправили почтой Швеции, летела около месяца, судя по штемпелям на конверте, в Швеции побывала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3178
С нами с 15.03.2013

Re: Ali Express [Re: pokupatel]
      19 июня 2015 в 22:19 Гілками

pokupatel 19.06.2015 13:22 пишет:


2 посилки. Замовлені десь так 25 травня... Одна з треком, трек завис в статусі
В ответ на:

Отправлено в страну назначения (Международный аэропорт Шанхай Пудун)






А какой почтой идет? Почта Китая за 10-12 дней после появления первого статуса о принятии в последнее время справляется. В то же время заказывал аккумулятор, отправили почтой Швеции, летела около месяца, судя по штемпелям на конверте, в Швеции побывала.



Китай. Перший статус 29.05, останній - 31.05 (вказаний вище)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 907
С нами с 01.04.2014

Re: Ali Express [Re: AM]
      20 июня 2015 в 07:18 Гілками

Не всегда статус отвечает реальному местонахождению товара. Бывало, что посылка уже лежала на почте, а статус до сих пор был аэропорта. Но главное не пропустить окончание срока доставки, если таковой уже подходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      1 июля 2015 в 13:16 Гілками

на днях должен прибыть мини компьютер купленный на алиэкспресе. Тип доставки ems. Это его должен доставить курьер этой службы? Или просто почтальон местный принесет комп? Просто местные почтальоны знают и меня и родствеников, отдадут посылку родственикам без вопросов. А вот курьеры других служб могут и не отдать. А какой вообще принцип если курьер не застал меня дома? Отправляет посылку на склад метсной емс службы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Ali Express [Re: kvadjagan]
      1 июля 2015 в 13:23 Гілками

kvadjagan 01.07.2015 13:16 пишет:

на днях должен прибыть мини компьютер купленный на алиэкспресе. Тип доставки ems. Это его должен доставить курьер этой службы? Или просто почтальон местный принесет комп? Просто местные почтальоны знают и меня и родствеников, отдадут посылку родственикам без вопросов. А вот курьеры других служб могут и не отдать. А какой вообще принцип если курьер не застал меня дома? Отправляет посылку на склад метсной емс службы?



Обычно отдают, особенно если родственники проживают в той же квартире. Ни разу не сталкивался с отказом отдать. На крайняк, оставь родственникам паспорт свой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Ali Express [Re: kvadjagan]
      1 июля 2015 в 13:59 Гілками

kvadjagan 01.07.2015 13:16 пишет:

на днях должен прибыть мини компьютер купленный на алиэкспресе. Тип доставки ems. Это его должен доставить курьер этой службы? Или просто почтальон местный принесет комп? Просто местные почтальоны знают и меня и родствеников, отдадут посылку родственикам без вопросов. А вот курьеры других служб могут и не отдать. А какой вообще принцип если курьер не застал меня дома? Отправляет посылку на склад метсной емс службы?



Только раз получал EMS, тогда в Киеве было так: идешь в EMS возле метро Вокзальная и получаешь. Но вот надо ли отменять курьера, или его нет изначально - не помню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Ali Express [Re: andrey_spec]
      1 июля 2015 в 16:27 Гілками

спасибо за инфу. Давненько я курьерами не сталкивался. Немного порылся в памяти и вспомнил что курьер в прошлый раз мне предварительно звонит и согласовывал наличие моей персоны дома и уточнял когда подъехать. Живу я за городом, по этому курьъерам ко мне лишний раз зря лучше не соватся. Думаю и в этот раз будут звонить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Ali Express [Re: kvadjagan]
      1 июля 2015 в 21:44 Гілками

kvadjagan 01.07.2015 16:27 пишет:

спасибо за инфу. Давненько я курьерами не сталкивался. Немного порылся в памяти и вспомнил что курьер в прошлый раз мне предварительно звонит и согласовывал наличие моей персоны дома и уточнял когда подъехать. Живу я за городом, по этому курьъерам ко мне лишний раз зря лучше не соватся. Думаю и в этот раз будут звонить.



Вот я бы на это не особо расчитывал. Ооочень часто звонят под дверью, в лучшем случае за пол часа до приезда. Ну и ЕМС курьеров мало, поэтому приезжают они в течение недели, я обычно сам еду на вокзал сразу после того, как трек бьется в киевском отделении ЕМС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 629
С нами с 08.04.2013

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      2 июля 2015 в 14:04 Гілками

Мне звонил заблаговременно курьер:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Ali Express [Re: Karae]
      2 июля 2015 в 14:47 Гілками

Karae 02.07.2015 14:04 пишет:

Мне звонил заблаговременно курьер:)



мне сегодня с 7 утра позвонили с ЕМС
Сказали чтобы забирал с паспортом из их местного офиса. Забрал посылку через пару часов. Особых плюсов в ЕМС не заметил. Разве что коробка целая и не помятая. Так был миникомьютер. Может по этой причине продаван из алиэкспреса выбрал - ЕМС, может у них грузчики более аккуратные. Посылки отправленные обычной почтой часто быстрее доходят и почтальон их домой приносит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 907
С нами с 01.04.2014

Re: Ali Express [Re: kvadjagan]
      2 июля 2015 в 16:03 Гілками

А EMS выбирают только доставляю технику?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3046
С нами с 31.10.2008

Re: Ali Express [Re: stozaycev]
      2 июля 2015 в 17:02 Гілками

stozaycev 02.07.2015 16:03 пишет:

А EMS выбирают только доставляю технику?



EMS выбирают, когда нет отправки сгпостом, гкпостом и чайнапостом. Потому что лишние заморочки никому не нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Ali Express [Re: stozaycev]
      2 июля 2015 в 17:02 Гілками

stozaycev 02.07.2015 16:03 пишет:

А EMS выбирают только доставляю технику?



сложно сказать. В моей случае доставка ЕМС была бесплатной и единственный предложенным способом доставки. Так что лично я ничего не выбирал. Тут за меня все решил продавец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 895
С нами с 02.03.2013

Re: Ali Express [Re: Italianec]
      2 июля 2015 в 22:39 Гілками

Блин. Купил на распродаже одну мульню за пару баксов. Пришло нечто, не стоящее и пару центов, и вложенное в посылку "письмо счастья" :
Your feedback is very important to us !
If you 5 star positive feedback for your order with us You may contact our customer representative to ask for cash coupon by showing them the screenshot of your positive feedback . This cash can be used in your next purchase with us.
перевод :
Ваше мнение очень важно для нас!
Если вы 5 звезд положительной обратной связи для вашего заказа с нами Вы можете связаться с нашим представителем клиента, чтобы спросить за наличные купона, показывая им скриншот положительной обратной связи. Эти денежные средства могут быть использованы в вашей следующей покупки с нами.
Вот сижу думаю, зажать пару баксов (поспорить про несоответствие описанию) , или то же, но ещё и с плохим отзывом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ali Express [Re: dolampochki]
      3 июля 2015 в 00:01 Гілками

ИМХО если с товаром проблемы (любые - фуфло, вообще не доехало и т.п.), но деньги возвращают относительно нормально, то это повод дать положительный отзыв продавцу. Необязательно пять звезд, но ведь продавец выполнил гарантийные обязательства и скомпенсировал возвратом денег негодный товар. В конце концов продавец вовсе необязательно хотел кинуть и впарить фуфел, ведь ни образца товара, ни конкретно отправляемого экземпляра, скорее всего продавец никогда и не видел - скорее всего товар попадает от какого-то поставщика и не рассматривается, а просто пакуется и шлется получателю с кучей других таких же никем не проверяемых посылок. А вот если упираются и доводят до escalate dispute, то тогда уже рассчитывать на положительный отзыв немного странно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 907
С нами с 01.04.2014

Re: Ali Express [Re: dolampochki]
      3 июля 2015 в 10:35 Гілками

Если дефект небольшой, но продавец любезно предоставляет денежную компенсацию, то можно ставить 5 звезд. Но если товар сделан ужасно, то никогда еще не ставил 5 звезд. Зачем обманывать народ. Не каждый умеет диспут открывать, в итоге человек останется и без денег и без хорошего товара. А так, предупрежден - значит вооружен.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5926
С нами с 28.01.2004

Re: Ali Express [Re: stozaycev]
      3 июля 2015 в 11:18 Гілками

stozaycev 03.07.2015 10:35 пишет:

Если дефект небольшой, но продавец любезно предоставляет денежную компенсацию, то можно ставить 5 звезд.


считаю, это неправильно. ведь народ ориентируется на рейтинг и может не прочесть комментарий о дефекте (если он будет). обманом попахивает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 907
С нами с 01.04.2014

Re: Ali Express [Re: s35]
      3 июля 2015 в 11:35 Гілками

Ну, не знаю. Маленький дефект - это нитка одинокая торчит в шмотке или капелька краски на шнуре каком-то. Никто, из-за того, что стоит 5 баллов, не пострадает.

Змінено stozaycev (11:38 03/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Ali Express [Re: s35]
      3 июля 2015 в 13:06 Гілками

s35 03.07.2015 11:18 пишет:

ведь народ ориентируется на рейтинг



Это напрасно, т.к. у продавца, которому я поставил стопроцентно заслуженную одну звезду (просто более низких оценок не существует), как был 100% рейтинг, так и остался - видимо, есть лазейки для манипулирования рейтингом. А низкокачественный товар не значит, что продавец плохой, ведь если продавец возвращает деньги, то это все же хороший продавец, но ему ставят много негативных отзывов именно из-за товара, а не из-за обслуживания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Бровары
Сообщения: 907
С нами с 01.04.2014

Re: Ali Express [Re: stozaycev]
      5 июля 2015 в 11:30 Гілками

Может, кто подскажет. Хочу купить диагностический сканер под Опель. Есть много мультимарочных, но все же, они не так хороши, как конкретный прибор под определенную марку. На Али наткнулся на данный сканер http://ru.aliexpress.com/item/GM-MDI-Dia...1766352989.html . Если, кто-то покупал данный агрегат или может посоветовать другой, буду признателен за отзыв.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 567368

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія