autoua
×
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум

Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. (2/2)

энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: Alexey]
      1 июля 2015 в 17:33 Гілками

Alexey 01.07.2015 15:26 пишет:



а вот сравнивая обслуживание Джетты и Меган, то Меган почти в два раза дешевле.




Jetta 5 ? Т.е. 2005-2011 года которая модель?
Но это очень существенно! Такие авто нужно брать новыми!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: HC-man]
      1 июля 2015 в 17:34 Гілками

Вообще-то если речь идет о терморегулирующем редукторе (надо кстати отметить совершенно кривой перевод техноты, я например использую только английские), то его задача - это поддерживать постоянные обороты насоса кондиционера вне зависимости от оборотов двигателя. Чтобы во время повышенных оборотов насос не повышал давление в системе а при пониженных не создавал разрежений. Кстати, подобная муфта стоит на помпе системы охлаждения и с той же целью.
В ответ на:

По факту, если ускоряться с кондеем или без, разницы никакой не чувствую. Как и отключение в момент разгона динамики не прибавляет.


Потому что 1.4л все-таки вяленький движок по сравнению с 1.6. Мне например приходилось иногда при обгонах на трассе или поднятии в гору (в Крыму например) на несколько секунд отключать кондиционер - настолько была разница при наборе скорости. Прям как на кодниционированном тазу, простите за сравнение.
В ответ на:

Нет, это если совсем тапку в пол )) И потом включится только на холостых. По другому нигде не встречал.


Ні синку, це хвантастика. Никогда в жизни такого поведения кондиционера на Мегане не встречал и сильно сомневаюсь в его исправности если он на самом деле так работает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: silver_roman]
      1 июля 2015 в 17:42 Гілками

silver_roman 01.07.2015 17:27 пишет:

Eli 01.07.2015 15:54 пишет:

Да, на 1.4 фазорегуляторов нет действительно. Я слегка непонятно выразился, имелся в виду 1.6 16v конечно.
Стоило оно если мне не изменяет память что-то около $70 на экзисте. Вобщем я помню что для себя оценил вполне приемлемые деньги на раз в 50ткм.



на сегодян глянул быстренько , в районе 1800, что примерно и соответствует 70у.е.

Вы видимо уже с не малым стажем за рулем и вам разница в 15-17 лошадей может вполне себе чувствоваться. Я же полный профан.набегал от силы пару тысяч и все, так что мне не сильно оно будет чувствоваться. Куда важнее расход.


Тут важен не столько и не только расход. Если у тебя 90% езды это городской цикл по плоской поверхности, без резких стартов и груженой машины - то тебе вполне может быть и хватит 1.4л. Если его не крутить сильно, в режиме спокойной езды он будет весьма экономичным.

А вот когда тебе например на трассе на обгоне как воздуха не хватает тех самых 17л.с. - сразу начинаешь ощущать. Или например мне каждое утро чтоб попасть на работу надо с Подола подниматься на высоты Лукьяновки - так на какой-нибудь Нижнеюрковской/Шмидта еще как начинаешь ощущать недостаток "лошадей" . А в комбинации со знаменитой эластичностью реношных движков, даже те 17л.с. очень ощущаются в динамике.

Я уж тут не упоминаю широко известной в узких кругах моей манеры вождения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: silver_roman]
      1 июля 2015 в 17:45 Гілками

silver_roman 01.07.2015 12:43 пишет:

та третий стоит от 10куе.(вы имеете в виду fluence или это разные авто) а в мои кровные 7.5 еще пожирнеют за счет страховок(поставлю каску,т.к. я новичок - авто первое будет), ТО, оформление. Дизель я бы конечно рассматривал, но не буду заморачиваться на счет поиска. В продаже их меньше и вероятность на дохлый нарваться - больше. К тому же 1.4 кушает не много, думаю разница в цене авто с дизелем будет долго окупаться, по-этому и не принципиально



а это не? уже даже не 10.
страница
вложения не критичны вроде.
Но как вариант за 9ть уже можно найти... я б дотянул.


Змінено Chamonix (17:47 01/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: Chamonix]
      1 июля 2015 в 18:01 Гілками

Chamonix 01.07.2015 17:45 пишет:


страница
вложения не критичны вроде.
Но как вариант за 9ть уже можно найти... я б дотянул.




так пробег 200 000
страшно как-то брать с таким пробегом. Может в такси гоняла даже!
9000 в принципе я бы потянул , но если в эти 9000 влезли бы страховки, ТО и прочее! а так 9000 превращается в 10 000 легко!
Я вообще думал Лачетти брать, но меган мне оч нравится и я буквально решился на поднятие планки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: Eli]
      1 июля 2015 в 18:04 Гілками

исходя из ваших слов, тогда конечно я бы предпочел 1.6, НО комплектации с 1.6 дороже как и сам двигатель в принципе. А у меня планка и так очень жесткая.
Мой путь занимает по Проспекту до Святошину от Палаца спорта, но раза два в месяц не исключаю поездки в Нежин, Черниговская область. Правда там такие дороги, что не погоняешь.
1.4 конечно слабоват, но как я уже писал раньше, для этой машины(она легкая) мне кажется пойдет. В общем буду смотреть на состояние авто, вдруг 1.6 подвернется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10169
С нами с 04.09.2003

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: Eli]
      1 июля 2015 в 21:00 Гілками

Eli 01.07.2015 17:34 пишет:

Вообще-то если речь идет о терморегулирующем редукторе (надо кстати отметить совершенно кривой перевод техноты, я например использую только английские), то его задача - это поддерживать постоянные обороты насоса кондиционера вне зависимости от оборотов двигателя. Чтобы во время повышенных оборотов насос не повышал давление в системе а при пониженных не создавал разрежений. Кстати, подобная муфта стоит на помпе системы охлаждения и с той же целью.


Редуктор на входе испарителя, это конечно хорошо. Но про обороты кондиционера в корне неверно. Там ход поршней регулируется, а не обороты.
А про муфту на помпе интересно. Там максимум, что есть - перепускной клапан.
В ответ на:

В ответ на:

По факту, если ускоряться с кондеем или без, разницы никакой не чувствую. Как и отключение в момент разгона динамики не прибавляет.


Потому что 1.4л все-таки вяленький движок по сравнению с 1.6. Мне например приходилось иногда при обгонах на трассе или поднятии в гору (в Крыму например) на несколько секунд отключать кондиционер - настолько была разница при наборе скорости. Прям как на кодниционированном тазу, простите за сравнение.


А я редко на пониженную на обгонах переключаю, динамики хватает с головой. Телиги на подъем тоже нормально тянет, даже на 5й. Ну может на 92м иногда чувствуется.

В ответ на:

В ответ на:

Нет, это если совсем тапку в пол )) И потом включится только на холостых. По другому нигде не встречал.


Ні синку, це хвантастика. Никогда в жизни такого поведения кондиционера на Мегане не встречал и сильно сомневаюсь в его исправности если он на самом деле так работает.


Это не фантастика, это защита от перепадов давления, иначе порвет все.
Не веришь - сам можешь убедиться при открытом капоте. Только нужен помощник.

Змінено HC-man (21:01 01/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
23 года за рулем, Буча
Сообщения: 471
С нами с 21.12.2010

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: silver_roman]
      2 июля 2015 в 09:13 Гілками

Одноклубник продає доглянуте авто
http://www.logan.in.ua/forum/topic16176-prodam-reno-megan2.html
Правда трошки не вписується по Вашому б"юджету.

Змінено Lavrik (09:15 02/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина, понавыехал
Сообщения: 2077
С нами с 09.07.2001

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: silver_roman]
      2 июля 2015 в 09:26 Гілками

обе брались новыми, обслуживаются в одном месте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: Lavrik]
      2 июля 2015 в 09:35 Гілками

Lavrik 02.07.2015 09:13 пишет:

Одноклубник продає доглянуте авто
http://www.logan.in.ua/forum/topic16176-prodam-reno-megan2.html
Правда трошки не вписується по Вашому б"юджету.




оверпрайс редкий..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: Lavrik]
      2 июля 2015 в 09:52 Гілками

Очень дорого. Во первых пробег не малый, во вторых и вмятины, и трещины фонарей. Хоть есть и замена, но тем не менее работа...
Комплектация меня бы устроила, я не гонюсь за климатом и тем более не нужен автомат. Но хотелось бы побольше подушек.
думаю Вашему другу стоит как минимум 1000 скинуть. Хотя может под словом "торг" он и подразумевает именно эту тысячу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: Alexey]
      2 июля 2015 в 09:53 Гілками

Alexey 02.07.2015 09:26 пишет:

обе брались новыми, обслуживаются в одном месте



но все же ходят легенды, что немцы и ломаются в 2 раза реже . Что вы об этом скажете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
46 лет, Украина, понавыехал
Сообщения: 2077
С нами с 09.07.2001

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: silver_roman]
      2 июля 2015 в 10:00 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: silver_roman]
      3 июля 2015 в 16:04 Гілками

кстати еще такой вопрос, товарищи: седаны выпускались в Турции, Хэтчи во Франции,а универсалы в Испании. Мне больше всего нравится седан, но как сборка? Насколько она хуже хэтчей? ясен пень, что жетскость все равно у хэтча будет лучше, но в остальном есть разница?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
EliМодератор
Достоевский ***
48 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7498
С нами с 09.07.2001

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: silver_roman]
      3 июля 2015 в 16:36 Гілками

silver_roman 03.07.2015 16:04 пишет:

кстати еще такой вопрос, товарищи: седаны выпускались в Турции, Хэтчи во Франции,а универсалы в Испании. Мне больше всего нравится седан, но как сборка? Насколько она хуже хэтчей? ясен пень, что жетскость все равно у хэтча будет лучше, но в остальном есть разница?


Я честно говоря разницы в сборке не заметил, ну так чтоб в глаза бросалось. Ну где-то наверное на четвертом году эксплуатации заскрипели "карты" передних дверей. Но так чтоб саморезы из них выпадать начали или там защелки отламываться - не, такого не было точно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 680
С нами с 15.06.2011

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: silver_roman]
      3 июля 2015 в 16:46 Гілками

Профильный Меган 2 из салона как служебное авто. Когда решали какие авто брать я плевался и ругался - тольно не фрацуза
Узнав вкус устриц, остался очень доволен. На сейчас пробег 185 тк. Двиг. 1,4. Расход город 7-7.5 спокойно. Траса при полной загрузке и 110 - 6,1-6,4.
Что делалось не из ТО.
Контакты стартера, трубка кондиционера, сейчас надо бы заменить задний сальник коленвала.
Амортизаторы родные, признаков течи нет, работают хорошо, но уже подумываю о замене по сроку службы.
1,4 в общем для меня достаточно, тем более двиг простой и надежный, масло как не брал так и не берет.
Запчастей полно, какие хочешь. Багажник большой, салон достаточно просторный.
Кузов не гниет. Зы, смотрел у товарища Лансер того же года - Крылья передние скоро насквозь.
Ну что помнил, написал. Спрашивай если чо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10415
С нами с 22.06.2004

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: silver_roman]
      4 июля 2015 в 07:02 Гілками
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: Выбор Renault Megane 2: комплектации,цены и т.п. [Re: markush]
      4 июля 2015 в 22:17 Гілками

да уж...но ,я уверен, что если так досконально копаться в других марках,беря в расчет пробеги от 0 до 100-130 тысяч км., то можно найти случаи чего угодно у кого угодно когда угодно.
Тем не менее благодарю за информацию. К тмоу же цены сейчас на клмплектующие на порядок ниже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумRenault, Dacia форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Eli, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9304

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія