autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Шевроле Такума. Поругайте!

Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Шевроле Такума. Поругайте!
      22 февраля 2006 в 11:54 Гілками

Товарищ мой хороший думает над покупкой Шевроле Такумы... Задал мне вопрос-есть у кого отзывы по данному авто? По ходовой, проблемам, ламучести, траблам известным? Если есть у кого опыт пользования, или знакомые юзают-бум благодарны за инфу!
_________________


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Шевроле Такума. Поругайте! [Re: upss]
      22 февраля 2006 в 12:15 Гілками

Эх щаз оторвусь
Думал я сильно об этом пепелаце, пока мы себе такой на работу не купили. 2,0 механика. Больше я о нем не думаю
Во первых автобусная посадка, что лично мне очень не нравится. Это не недостаток, это просто факт.
Второе. Ужасная шумоизоляция. Например мой сенс достаточно шумная машина, но такума шумит больше. Очень настойчивый шум двигла. Машина которая стОит уже как взрослый автомобиль не должна быть такой. Третье. Может быть это нам такая попалась, но у нее как у девятки гремит задняя дверь Пытались шумоизолировать - не помогло.
Четвертое. Это жесткая машина. Как впрочем и большинство минивэнчиков. Это тоже не недостаток, это факт.
Пятое. Общий недостаток всех Дэу - слабая печка. Водила жалуется что на обдув стекол работает очень плохо.

Из плюсов могу назвать достаточно просторный салон, множество приятных полочек и ящичков, ну возможность разворачивать переднее сиденье на 180 градусов. Очень удобно возить ребенка на дальние расстояния. Но на те же дальние расстояния ехать сзади очень неудобно из-за посадки. Быстро устаешь. По двиглу тоже вопросов нет, тока прожорливое сильно.

Мой вывод - за такие деньги я ее не возьму никогда. Стоимость такой такумы 18 уе. За 16,3 ойро форд с-мах. Если тяга к минивэнам рекомендую посмотреть. Это небо и земля. Правда на форде не ездил, тока смотрел в салоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Шевроле Такума. Поругайте! [Re: upss]
      22 февраля 2006 в 12:31 Гілками

У меня Такума, 2 года скоро как. Пробег 37 ткм.
По надежности претензий особых нет. За всю дорогу из неисправностей был только загудевший генератор, без лишних слов заменили по гарантии вместе с насосом гидроусилителя. Зимой подстукивают стойки, летом время от времени что-то в тех краях похрюкивает. Мелочь, а неприятно. Еще при езде по корявым дорогам Карпат начинает скрипеть обшивка торпеды. Кратковременно лечится ударом кулака

Были вопросы по наличию запчастей. Правую противотуманку, разбитую в июле, я получил в мае следующего года. Крыло и бампер, пострадавшие в небольшой аварии, нашлись за неделю.

Мотора 1.6 временами не хватает, особенно касается езды по трассе летом при включенном кондиционере. По отзывам других владельцев, 2.0 решает вопрос, но прожорливый не в меру.

В общем, нормальная семейная машинка. Восхищаться особо нечем, но и существенных недостатков тоже нет. Хочу поездить еще с годик и поменять на Короллу Версо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
51 год, Киев
Сообщения: 1047
С нами с 30.08.2003

Re: Шевроле Такума. Поругайте! [Re: upss]
      22 февраля 2006 в 14:25 Гілками

Недели 2 назад смотрел по телику по УТ1 передачу типа тестдрайва. Ведет передачу такой лысый с бородкой. Он тестировал Такуму.

Его резюме - машина не стоит таких денег - максимальная цена для нее 12-14 тыс.
Я точно не помню недостатков, как то смотрел не внимательно.

Вспомню допишу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

Спасибо, передачу тоже видел. [Re: Японец]
      22 февраля 2006 в 14:36 Гілками

Видел, все, что сказано в ней было-принято к сведению...
Насчёт 12-14 тыкофф..ну, понимаешь-я могу тоже сказать, что мой пепелац стоить должен максимум 12-13 тык...твой пепелац-тех же денюх МАКСИМУМ...но енто ж не факт, что ТАК ОНО И БУДЕТ! Можно сказать, Мерин, стоимостью, ну скажем, 50-60 тысяч НУ НЕ СТОИТ этих денюх...Ну, максимум 40-45. И хули с того, что мы так скажем...Реальность немного другая. Ну, пусть пойдёт и купит Такуму за 13-14 тысяч...или что-то похожее за эти деньги. НЕТУ! Всё дороже гораздо. так что "говорить" и реальная цена-две большие разницы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Шевроле Такума. Поругайте! [Re: Японец]
      22 февраля 2006 в 14:43 Гілками

От жеж лысый с бородкой... Такума 1.6 в Европах стоит 20.
Просто интересно, какая в Украине есть разумная альтернатива за 12 килобаксов? Ну, пусть за 14. Рено Символ или Дача Логан?

Кстати, я свою брал перед самым повышением 2004 г. за 77 килогрив, тогда это было почти 15 килобаксов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
53 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 4506
С нами с 30.03.2004

Re: Шевроле Такума. Поругайте! [Re: nope]
      22 февраля 2006 в 14:58 Гілками

а кстати кто-то на форуме писал о ненадежности стоек аммо? что в первые пару тысяч км посыпались? у сотрудника на фирме так и произошло!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Шевроле Такума. Поругайте! [Re: Лана]
      22 февраля 2006 в 15:01 Гілками

задние аммо тока слышны, а так у отца при пробеге 15 тык все ворядке никаких поломок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Шевроле Такума. Поругайте! [Re: Лана]
      22 февраля 2006 в 15:49 Гілками

Это был не я. У меня пока ничего не посыпалось
Слышно, что стойки есть, но менять ИМХО еще рано. А вообще, в морозы любые стойки слышно будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Матерщинник и крамольник ****
47 лет, Киев
Сообщения: 22361
С нами с 18.02.2006

Re: Шевроле Такума. Поругайте! [Re: upss]
      22 февраля 2006 в 20:51 Гілками

В воскресенье был в салоне "Ниссана", присматривал себе мафынку. Присмотрел "Пежу" и в другом месте, но это к делу не относится. Да. Стояла там у них такума, тыщ под 90, точно не помню, но где-то рядом. Жене оно внешне понравилось, приятная снаружи мафынка, и жена у манагера об ей спросила. Так вот, манагер сказал, что у его приятеля такая такума и у неё жёсткость конструкции никакая: задним колесом на бровку заезжаешь и одна дверь не открывается, а на второй щель чуть не в палец. И жестянка пальцем гнётся. Не знаю, слух по категории "ОБС", за что купил, за то и продал, может, обманули меня...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Шевроле Такума. Поругайте! [Re: lexey111]
      22 февраля 2006 в 22:06 Гілками

В ответ на:

В воскресенье был в салоне "Ниссана", присматривал себе мафынку. Присмотрел "Пежу" и в другом месте, но это к делу не относится. Да. Стояла там у них такума, тыщ под 90, точно не помню, но где-то рядом. Жене оно внешне понравилось, приятная снаружи мафынка, и жена у манагера об ей спросила. Так вот, манагер сказал, что у его приятеля такая такума и у неё жёсткость конструкции никакая: задним колесом на бровку заезжаешь и одна дверь не открывается, а на второй щель чуть не в палец. И жестянка пальцем гнётся. Не знаю, слух по категории "ОБС", за что купил, за то и продал, может, обманули меня...




чушь. однозначно. причем полная. исхожу из собственного опыта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 385
С нами с 19.07.2002

Re: Шевроле Такума. Поругайте! [Re: upss]
      22 февраля 2006 в 23:14 Гілками

Мои впечатления - плюсы:
+просторная-вместительная
+с 2.0 едет нормально
минусы
-дизайн на мой вкус не очень
-комплектация фиксированная и ИМХО неудачная - магнитола такая не нужна, но есть, а БК нужен, но нет итд.
- ОЧЕНЬ ШУМНАЯ - двигатель, шум от колес такой, что уши закладывает, грохочет задняя подвеска на новой(!) машине.
- багажник маловат

Змінено Optic (23:15 22/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26691
С нами с 09.08.2002

Re: Шевроле Такума. Поругайте! [Re: Optic]
      22 февраля 2006 в 23:32 Гілками

В ответ на:

ОЧЕНЬ ШУМНАЯ - двигатель, шум от колес такой, что уши закладывает,




Есть такое дело. Резину надо поменять, очень сильно от шума помогает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Шевроле Такума. Поругайте! [Re: nope]
      23 февраля 2006 в 09:57 Гілками

В ответ на:

От жеж лысый с бородкой...



этот ?


а еще он, этот лысый, говорил такие слова, мне понравилось (близко к тексту):
"..после того как поездишь на такуме и когда узнаешь сколько она стоит сравнишь с тем сколько стоит деу сенс, начинаешь как-то по другому относиться к сенсу "

В ответ на:

Такума 1.6 в Европах стоит 20.





ничего подобного - 14,2 евро, на баксы около 17
http://www.chevrolet.de/models/rezzo/t0_price_index_0.htm

В ответ на:

Кстати, я свою брал перед самым повышением 2004 г. за 77 килогрив, тогда это было почти 15 килобаксов.




вот вот, это ей красная цена...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
51 год, Киев
Сообщения: 1047
С нами с 30.08.2003

Re: Шевроле Такума. Поругайте! [Re: Eugene_S]
      23 февраля 2006 в 11:21 Гілками

Ага это он. Как то он откровенно рассказывал про нее, о ее недостатках. Я и не знаю как к этому относиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Шевроле Такума. Поругайте! [Re: Eugene_S]
      23 февраля 2006 в 11:49 Гілками

Ездил...капот как и Авео невидно! Да и еще попался мне вариант с 1,6 я при включенном кондее и тремя людьми(включая меня)вообще был в шоке....не тянет и все тут!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17957
С нами с 26.09.2002

СПАСИБО ВСЕМ! Отговорили... :) [Re: upss]
      23 февраля 2006 в 11:54 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: Шевроле Такума. Поругайте! [Re: lexey111]
      23 февраля 2006 в 11:59 Гілками

Так вот, манагер сказал, что у его приятеля такая такума и у неё жёсткость конструкции никакая: задним колесом на бровку заезжаешь и одна дверь не открывается, а на второй щель чуть не в палец. И жестянка пальцем гнётся. Не знаю, слух по категории "ОБС", за что купил, за то и продал, может, обманули меня...

чем такое говорить - лучше жевать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
51 год, Киев
Сообщения: 1047
С нами с 30.08.2003

Re: СПАСИБО ВСЕМ! Отговорили... :) [Re: upss]
      23 февраля 2006 в 12:01 Гілками

А чем другу Лачетти универсал не нравится ? Очень вместительная машинка и по цене будет приблизительно так же как и Такума.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Шевроле Такума. Поругайте! [Re: GTA80]
      23 февраля 2006 в 12:03 Гілками

В ответ на:

Так вот, манагер сказал, что у его приятеля такая такума и у неё жёсткость конструкции никакая: задним колесом на бровку заезжаешь и одна дверь не открывается, а на второй щель чуть не в палец. И жестянка пальцем гнётся. Не знаю, слух по категории "ОБС", за что купил, за то и продал, может, обманули меня...

чем такое говорить - лучше жевать....



Сударь, вас не сколько не обманули, на форуме Авео уже обсуждался этот вапрос...там таже проблема....правда как некоторые яростно кричали она не у всех...у Аешки я как понял это при ПОЛНОЙ загрузке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 130 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7428

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія