autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Сигналка Cyclon 555D

R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Сигналка Cyclon 555D
      10 сентября 2009 в 04:00 Гілками

Какие есть отзывы? Пишут прям в документации, что типа грабберы не берут из-за супер-пупер варианта кодировки при постановке. Правда?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 228
С нами с 03.10.2008

Re: Сигналка Cyclon 555D [Re: WildHawk]
      10 сентября 2009 в 12:40 Гілками

В ответ на:

Какие есть отзывы? Пишут прям в документации, что типа грабберы не берут из-за супер-пупер варианта кодировки при постановке. Правда?




- Брехня. Чтоб не сказать кидалово. Эти сигналки известны под разными т.м. и все они открываются на ура, т.к. код там - Keeloq. Взяли дешевую китайскую сигналку, написали на упаковке: "диалоговоый код" и разводят народ.
Вот сайт производителя http://www.clauto.com.tw/htm/0002.htm
ни слова о диалоге в описании систем нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5173
С нами с 12.01.2007

Re: Сигналка Cyclon 555D [Re: Yumor]
      11 сентября 2009 в 16:40 Гілками

В ответ на:

- Брехня. Чтоб не сказать кидалово. Эти сигналки известны под разными т.м. и все они открываются на ура, т.к. код там - Keeloq. Взяли дешевую китайскую сигналку, написали на упаковке: "диалоговоый код" и разводят народ.
Вот сайт производителя http://www.clauto.com.tw/htm/0002.htm
ни слова о диалоге в описании систем нет



По моим данным - там таки дилог.
Производитель указан верно. Единственное - данные сигналки, это эксклюзивный заказ одного достаточно известного киевского поставщика. И наличие диалогового кода было одно из его обязательных требований. И судя по моим данным производитель это требование выполнил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Сигналка Cyclon 555D [Re: ArtemKAD]
      11 сентября 2009 в 18:55 Гілками

а есть чем проверить? у меня их есть, и тоже интересуюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5173
С нами с 12.01.2007

Re: Сигналка Cyclon 555D [Re: Hammer]
      11 сентября 2009 в 19:52 Гілками

В ответ на:

а есть чем проверить? у меня их есть, и тоже интересуюсь



Сейчас еще пока нет - рабочее место пока не восстановил . Как предварительный тест на диалог - можно отключить обратную связь (в выносном модуле) и попытаться снять систему с охраны. При наличии хоть какого-то диалога снять с охраны не получиться.

ЗЫ. Я проверял еще в прошлом году пару рабочих версий. По крайней мере те недоработки уже были диалоговыми. Правда с тех пор был доработан в т.ч. и обмен с брелоком (стал менее тормозным), но думаю диалог там таки остался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14003
С нами с 21.02.2003

Re: Сигналка Cyclon 555D [Re: ArtemKAD]
      11 сентября 2009 в 20:13 Гілками

та меня больше интересуэт подверженность.
диалог диалогу-то рознь. ну к примеру, такой кодообмен

брелок система брелок
45620 98573 674
---
08904 89701 987
---
09324 43297 125


и такой

брелок система брелок
45620 98573 111
---
08904 89701 111
---
09324 43297 111

формально являются диалоговыми, а в плане практической защищенности очень сильно отличаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Сигналка Cyclon 555D [Re: ArtemKAD]
      12 сентября 2009 в 02:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

- Брехня. Чтоб не сказать кидалово. Эти сигналки известны под разными т.м. и все они открываются на ура, т.к. код там - Keeloq. Взяли дешевую китайскую сигналку, написали на упаковке: "диалоговоый код" и разводят народ.
Вот сайт производителя http://www.clauto.com.tw/htm/0002.htm
ни слова о диалоге в описании систем нет



По моим данным - там таки дилог.
Производитель указан верно. Единственное - данные сигналки, это эксклюзивный заказ одного достаточно известного киевского поставщика. И наличие диалогового кода было одно из его обязательных требований. И судя по моим данным производитель это требование выполнил.




Спасиб. Судя по всему - таки какой-то эксклюзив этот 555D. Я просто даже на брелоки глянул у производителя. У той, что я видел на авто и пробовал --- брелок отличается расположением мачинки на экране и доп-иконками. Кста - присутствует чуток торможение при постановке и вообще. Брелок слегка (некритично) подтормаживает между нажатием и действием постановки-снятия и доп охранных функций. Я ламер в этом - но похоже на диалог, выходит? Тестил 2 дня назад на машине друга. Поставил он её 3 дня назад.

пысы. Хотелось бы протестить на "диалог" или таки кейлог...

Змінено WildHawk (02:54 12/09/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5173
С нами с 12.01.2007

Re: Сигналка Cyclon 555D [Re: WildHawk]
      12 сентября 2009 в 22:35 Гілками

В ответ на:

пысы. Хотелось бы протестить на "диалог" или таки кейлог...



Не кейлог - 100%. Весь вопрос там только насколько взломоустойчиво то, что там использовано.

ЗЫ. Через месяц закончу новую версию GSM-ки. Вот тогда и займусь серьезно тестированием в т.ч. и Циклонов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3452
С нами с 20.09.2008

Re: Сигналка Cyclon 555D [Re: WildHawk]
      28 июня 2015 в 12:06 Гілками

Установлена данная сигнализация. На днях не получилось снять с охраны - как оказалось, перестал работать приемо-передающий модуль. Точнее, очень плохо стало работать на прием, а на отправку работает исправно. Если поднести брелок впритык к антене - то иногда срабатывает. Как думаете, реально починить этот модуль? Разбирал, смотрел - визуально все радиодетали целые. Скорее вышла из строя приемная часть микросхемы.
Еще рассматриваю вариант заменить этот модуль на другой - конечно, его отдельно не найти и надо брать комплект сигнализации. Пока самый бюджетный вариант, это сигналка Cyclon 011v2, там такой же модуль (судя по инструкции) с таким же 6-ти контактным разьемом - как думаете, подойдет?
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Сигналка Cyclon 555D [Re: Hammer]
      28 июня 2015 в 16:46 Гілками

Hammer 11.09.2009 18:55 пишет:

а есть чем проверить? у меня их есть, и тоже интересуюсь



имхо лучше собрать свой грабер из китайских комплектующих и ним проверять. По деньгам думаю в 3 значную сумму в баксах обойдется, но будет явно дешевле готовых аналогов. Сейчас сайтов по граберам расплодилось достаточно много. Не удивлюсь если скоро появятся книги - разработка грабера с нуля для блондинок. Сделай грабер сам - учебник для младшего школьного возраста (одобрен минисетрством образования ) и все в этом же духе.
Может свой грабер можно и за сумму меньшую 100 баксов собрать, главное приемопередатчик работающий на частоте сигналок и софт к нему, пускай даже самый базовый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: Сигналка Cyclon 555D [Re: Eugen3d]
      1 июля 2015 в 08:34 Гілками

Eugen3d 28.06.2015 12:06 пишет:

Установлена данная сигнализация. На днях не получилось снять с охраны - как оказалось, перестал работать приемо-передающий модуль. Точнее, очень плохо стало работать на прием, а на отправку работает исправно. Если поднести брелок впритык к антене - то иногда срабатывает. Как думаете, реально починить этот модуль? Разбирал, смотрел - визуально все радиодетали целые. Скорее вышла из строя приемная часть микросхемы.
Еще рассматриваю вариант заменить этот модуль на другой - конечно, его отдельно не найти и надо брать комплект сигнализации. Пока самый бюджетный вариант, это сигналка Cyclon 011v2, там такой же модуль (судя по инструкции) с таким же 6-ти контактным разьемом - как думаете, подойдет?
Спасибо!



Достаточно старая сигналка как морально, так и физически. ИМХО она свое отработала. стоит менять.
Но если так охота помучиться, то скорее всего подойдет любой Циклоновский - состыковать по цветам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3452
С нами с 20.09.2008

Re: Сигналка Cyclon 555D [Re: alex_day]
      5 июля 2015 в 22:49 Гілками

Отпишусь, как решилась моя проблема. Нагуглил контору Автолок, которая, насколько я понял, занимается как раз производством сигналок Cyclon в Киеве. Отправил на почту письмецо со своей проблемой, и, на удивление, мне ответили и предложили купить отдельно новую антенку. Поменяв антены ничего не поменялось в работе, зато понял, что дело то в брелке - и в этой же компании мне брелок продиагностировали и отремонтировали (даже стеклышко треснутое заменили! ). Вот, теперь все работает идеально!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (27 лет за рулем), Київ
Сообщения: 3304
С нами с 09.08.2008

Re: Сигналка Cyclon 555D [Re: Eugen3d]
      6 июля 2015 в 05:45 Гілками

Eugen3d 05.07.2015 22:49 пишет:

Отпишусь, как решилась моя проблема. Нагуглил контору Автолок, которая, насколько я понял, занимается как раз производством сигналок Cyclon в Киеве. Отправил на почту письмецо со своей проблемой, и, на удивление, мне ответили и предложили купить отдельно новую антенку. Поменяв антены ничего не поменялось в работе, зато понял, что дело то в брелке - и в этой же компании мне брелок продиагностировали и отремонтировали (даже стеклышко треснутое заменили! ). Вот, теперь все работает идеально!


Правильнее не производством, а т яганием их из Китая, но коль проблема решена, то это уже не принципиально

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11701

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія