autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Полиция и правила ДД

читатель
Сообщения: 4
С нами с 17.06.2015

Полиция и правила ДД
      6 июля 2015 в 13:36 Гілками

Волнует вопрос, как при появлении Полиции, действовать с документами, по правилам указано "Предъявить" а по телику видела, что водитель обязан "Передать" документы ... как быть в данном случаи кто-то знает?
2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований , в том числе провести проверку технического состояния транспортных средств, которые согласно законодательству подлежат обязательному
техническому контролю, с использованием специальных устройств (приборов) .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Полиция и правила ДД [Re: Fertya]
      6 июля 2015 в 17:54 Гілками

1) Не смотреть телек.
2) Не слушать мнения экспертов из телевизора.
3) Читать документы в оригинале.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Полиция и правила ДД [Re: Fertya]
      6 июля 2015 в 17:58 Гілками

А почему тебя это так волнует? Может, попробовать, не нарушать? Глядишь и волноваться не надо будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 17.06.2015

Re: Полиция и правила ДД [Re: Женя]
      8 июля 2015 в 11:50 Гілками

а кто говорит об нарушении? гаишники могут останавливать ТС без каких либо на то причин .
в свое время я передавала документы гаишникам, потом была под вынужденным шантажем.
когда я предъявляла, а не передавала доки, слушала в свой адрес много негатива.
хочу только справедливость, я слишком слабенький нарушитель на мне не заработать ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
52 года (34 года за рулем), Днепр
Сообщения: 7546
С нами с 27.09.2003

Re: Полиция и правила ДД [Re: Женя]
      8 июля 2015 в 11:58 Гілками

BigPapa 06.07.2015 17:58 пишет:

А почему тебя это так волнует? Может, попробовать, не нарушать? Глядишь и волноваться не надо будет.



не нарушаешь никогда?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kec
опытный писатель **
8 лет, Киев
Сообщения: 1464
С нами с 05.09.2014

Re: Полиция и правила ДД [Re: Fertya]
      8 июля 2015 в 12:17 Гілками

Fertya 06.07.2015 13:36 пишет:

Волнует вопрос, как при появлении Полиции, действовать с документами, по правилам указано "Предъявить" а по телику видела, что водитель обязан "Передать" документы ... как быть в данном случаи кто-то знает?
2.4. По требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а) предъявить для проверки документы, указанные в пункте 2.1;
б) дать возможность проверить номера агрегатов и комплектность транспортного средства;
в) дать возможность осмотреть транспортное средство соответственно законодательству при наличии на то законных оснований , в том числе провести проверку технического состояния транспортных средств, которые согласно законодательству подлежат обязательному
техническому контролю, с использованием специальных устройств (приборов) .




предъявить - показать в руках...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 4
С нами с 17.06.2015

Re: Полиция и правила ДД [Re: Женя]
      8 июля 2015 в 12:36 Гілками

BigPapa 06.07.2015 17:58 пишет:

А почему тебя это так волнует? Может, попробовать, не нарушать? Глядишь и волноваться не надо будет.



с меня нарушитель плохой и заработать невозможно...
я исхожу из того, что были случаи без нарушений гаишники останавливали, смотрели права и начинали шантажировать требуя оплаты какого-то мнимого нарушения.
в последствии я только предъявляла права. но не передавала.. вопросы тоже возникали с тем что я опять же нарушаю... в общем я только за справедливость ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2227
С нами с 21.05.2004

Re: Полиция и правила ДД [Re: Женя]
      9 июля 2015 в 10:50 Гілками

BigPapa 06.07.2015 17:58 пишет:

А почему тебя это так волнует?



+1 Тоже не понимаю почему многие так боятся давать доки в руки гайцам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7964
С нами с 18.06.2013

Re: Полиция и правила ДД [Re: sparrow 406]
      9 июля 2015 в 11:16 Гілками

sparrow 406 09.07.2015 10:50 пишет:

BigPapa 06.07.2015 17:58 пишет:

А почему тебя это так волнует?



+1 Тоже не понимаю почему многие так боятся давать доки в руки гайцам.



По тому, что гаишники потом хотят поменять твои права на деньги и ты становишься заложником ситуации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7964
С нами с 18.06.2013

Re: Полиция и правила ДД [Re: Fertya]
      9 июля 2015 в 11:17 Гілками

Fertya 08.07.2015 11:50 пишет:

гаишники могут останавливать ТС без каких либо на то причин .




не могут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Полиция и правила ДД [Re: sarbkiev]
      9 июля 2015 в 11:19 Гілками

sarbkiev 09.07.2015 11:16 пишет:

sparrow 406 09.07.2015 10:50 пишет:

BigPapa 06.07.2015 17:58 пишет:

А почему тебя это так волнует?



+1 Тоже не понимаю почему многие так боятся давать доки в руки гайцам.



По тому, что гаишники потом хотят поменять твои права на деньги и ты становишься заложником ситуации.




+1!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Полиция и правила ДД [Re: sarbkiev]
      9 июля 2015 в 11:21 Гілками

sarbkiev 09.07.2015 11:17 пишет:

Fertya 08.07.2015 11:50 пишет:

гаишники могут останавливать ТС без каких либо на то причин .




не могут




Как часто ты игнорировал взмах палочки и продолжал движение без остановки???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет,
Сообщения: 3876
С нами с 11.07.2012

Re: Полиция и правила ДД [Re: Добряк]
      9 июля 2015 в 11:37 Гілками

У меня правило простое - "никогда права им в руки не давать!!!" Один раз дал - похудел финансово - научился и действую с тех пор так:
1. Нарушил (осознаю и каюсь в уме) - права в руки им не отдам, настаиваю на оформлении протокола и записи данных исключительно с моих рук.
2. Не нарушал - документы вообще не достаю. С улыбкой узнаю зачем остановили, общаюсь и сканирую адекватность узнаю намерения. Если борзый - смотри правило №1. А если адекватный и у них "відпрацювання" нюхательного рефлекса - то отпускают даже не посмотрев на доки. Слишком утомительно для них адекватно общаться...
Как будет с Полицией - также

Змінено Auris (11:38 09/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Полиция и правила ДД [Re: Добряк]
      9 июля 2015 в 11:40 Гілками

Вот только ненадо путать теплое с мягким.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kec
опытный писатель **
8 лет, Киев
Сообщения: 1464
С нами с 05.09.2014

Re: Полиция и правила ДД [Re: Auris]
      9 июля 2015 в 11:40 Гілками

Auris 09.07.2015 11:37 пишет:


Как будет с Полицией - также



Все верно, тут подход не может не меняться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
36 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7964
С нами с 18.06.2013

Re: Полиция и правила ДД [Re: Добряк]
      9 июля 2015 в 11:40 Гілками

Добряк 09.07.2015 11:21 пишет:

sarbkiev 09.07.2015 11:17 пишет:

Fertya 08.07.2015 11:50 пишет:

гаишники могут останавливать ТС без каких либо на то причин .




не могут




Как часто ты игнорировал взмах палочки и продолжал движение без остановки???



3
Стаття 34. Зупинення транспортного засобу
1. Поліцейський може зупиняти транспортні засоби в разі:
1) якщо водій порушив правила дорожнього руху;
2) якщо є очевидні ознаки, що свідчать про технічну несправність транспортного засобу;
3) якщо є інформація, що свідчить про причетність водія або пасажирів транспортного засобу до учинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення або якщо є інформація, що свідчить про те, що транспортний засіб чи вантаж можуть бути об’єктом чи знаряддям учинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення;
4) якщо транспортний засіб перебуває в розшуку;
5) якщо необхідно здійснити опитування водія чи пасажирів про обставини вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, свідками якого вони є або могли бути;
6) якщо необхідно залучити водія транспортного засобу до надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або поліцейським або як свідка під час оформлення протоколів про адміністративні правопорушення чи матеріалів дорожньо-транспортних пригод;
7) якщо уповноважений орган державної влади прийняв рішення про обмеження чи заборону руху;
8) якщо спосіб закріплення вантажу на транспортному засобі створює небезпеку для інших учасників дорожнього руху;
9) порушення порядку визначення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв.
2. Поліцейський зобов’язаний поінформувати водія про конкретну причину зупинення ним транспортного засобу з детальним описом підстави зупинки, визначеної у цій статті.



Змінено sarbkiev (11:46 09/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Полиция и правила ДД [Re: Auris]
      9 июля 2015 в 11:55 Гілками

Auris 09.07.2015 11:37 пишет:

У меня правило простое - "никогда права им в руки не давать!!!" Один раз дал - похудел финансово - научился и действую с тех пор так:
1. Нарушил (осознаю и каюсь в уме) - права в руки им не отдам, настаиваю на оформлении протокола и записи данных исключительно с моих рук.
2. Не нарушал - документы вообще не достаю. С улыбкой узнаю зачем остановили, общаюсь и сканирую адекватность узнаю намерения. Если борзый - смотри правило №1. А если адекватный и у них "відпрацювання" нюхательного рефлекса - то отпускают даже не посмотрев на доки. Слишком утомительно для них адекватно общаться...
Как будет с Полицией - также




В целом я тебя поддерживаю и сам при остановках документы не передаю в руки, а показываю!
Но ведь однак остановиться надо а ты там гневно машешь аватаркой
Прежний закон двойственен в понимании и трактовке и таки приходилось остановиться, даже если за тобой нет греха, т.к ГаишнеГ однак мог инкриминировать подозрения.
Ну а если уж я остановился, то мне не облом потратить еще 30 сек и именно показать документы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Полиция и правила ДД [Re: Добряк]
      9 июля 2015 в 12:05 Гілками

Добряк 09.07.2015 11:21 пишет:

sarbkiev 09.07.2015 11:17 пишет:

Fertya 08.07.2015 11:50 пишет:

гаишники могут останавливать ТС без каких либо на то причин .




не могут




Как часто ты игнорировал взмах палочки и продолжал движение без остановки???




Вот именно. Чтобы понять, останавливают тебя обоснованно или нет, для начала надо остановиться и узнать причину. Даже если ты на 146% уверен, что ты не нарушил, не везешь плохо закрепленный груз, машина исправна, дорога не перекрыта и т.п., то наличие/отсутствие остальных причин тебе из-за руля не видно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет,
Сообщения: 3876
С нами с 11.07.2012

Re: Полиция и правила ДД [Re: Добряк]
      9 июля 2015 в 12:10 Гілками

Добряк 09.07.2015 11:55 пишет:

Auris 09.07.2015 11:37 пишет:

У меня правило простое - "никогда права им в руки не давать!!!" Один раз дал - похудел финансово - научился и действую с тех пор так:
1. Нарушил (осознаю и каюсь в уме) - права в руки им не отдам, настаиваю на оформлении протокола и записи данных исключительно с моих рук.
2. Не нарушал - документы вообще не достаю. С улыбкой узнаю зачем остановили, общаюсь и сканирую адекватность узнаю намерения. Если борзый - смотри правило №1. А если адекватный и у них "відпрацювання" нюхательного рефлекса - то отпускают даже не посмотрев на доки. Слишком утомительно для них адекватно общаться...
Как будет с Полицией - также




В целом я тебя поддерживаю и сам при остановках документы не передаю в руки, а показываю!
Но ведь однак остановиться надо а ты там гневно машешь аватаркой
Прежний закон двойственен в понимании и трактовке и таки приходилось остановиться, даже если за тобой нет греха, т.к ГаишнеГ однак мог инкриминировать подозрения.
Ну а если уж я остановился, то мне не облом потратить еще 30 сек и именно показать документы.



Не задавался - всегда останавливался. На Пасху вообще было - на взмах полосатого принял правый ряд и медленно кочусь в нем, опускаю окно, а он уже идет к машине. Выглядывая кричу ему "быстро причину остановки!" Бедняжка аж растерялся, ответив "я поздороваться хочу". Сказал "здрасте и до свиданье" - закрыл окно и поехал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Полиция и правила ДД [Re: sarbkiev]
      9 июля 2015 в 12:14 Гілками

sarbkiev 09.07.2015 11:40 пишет:

3
Стаття 34. Зупинення транспортного засобу
1. Поліцейський може зупиняти транспортні засоби в разі:
1) якщо водій порушив правила дорожнього руху;
2) якщо є очевидні ознаки, що свідчать про технічну несправність транспортного засобу;
3) якщо є інформація, що свідчить про причетність водія або пасажирів транспортного засобу до учинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення або якщо є інформація, що свідчить про те, що транспортний засіб чи вантаж можуть бути об’єктом чи знаряддям учинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення;
4) якщо транспортний засіб перебуває в розшуку;
5) якщо необхідно здійснити опитування водія чи пасажирів про обставини вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, свідками якого вони є або могли бути;
6) якщо необхідно залучити водія транспортного засобу до надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або поліцейським або як свідка під час оформлення протоколів про адміністративні правопорушення чи матеріалів дорожньо-транспортних пригод;
7) якщо уповноважений орган державної влади прийняв рішення про обмеження чи заборону руху;
8) якщо спосіб закріплення вантажу на транспортному засобі створює небезпеку для інших учасників дорожнього руху;
9) порушення порядку визначення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв.
2. Поліцейський зобов’язаний поінформувати водія про конкретну причину зупинення ним транспортного засобу з детальним описом підстави зупинки, визначеної у цій статті.





Угум.
Ну, в общем, лазейку "на понюхать" они себе все равно оставили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
2 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4406

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія