autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка.

ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка.
      10 июля 2015 в 11:00 Гілками

Решил опробовать доставку миста не курьером, а в отделение. Ну, как отделение. Это шкаф такой, в приватовских отделениях во многих. Курьеры не задействованы, Мист развозит посылки в соотв. отделение, и уже Приват там их распределяет по ячейкам. Кому удобно забирать посылку в отделении Привата - приходим, забираем. Оплачивать можно мисту через кабинет(как раньше), а можно в момент получения посылки, через терминал Привата.
Смотрим видео, как всё красиво работает:

http://youtu.be/0AfZrMEF7-A
Всё так, вот только на 1:15 когда нажал на кнопку "Открыть ячейку", что-то щёлкнуло, но ячейка не открылась, видать электрозамок не сработал.
И всё.
Подхожу к менеджеру в отделении, обьясняю ситуацию. Он такой: "Да не вопрос ваще. Давайте зайдём повторно в терминал". Говорю - "Чисто интуитивно, догадываюсь, что теперь уже там моей посылки не будет, ведь система уже логично считает что я её забрал, вот, даже квитанцию мне терминал выдал, со строкой "Выдано успешно". Так и получилось.
В итоге, в отделении мне не помогли, сказали звонить на 3700, без вариантов.
С n-й попытки (было 10:00) с горем пополам дозвонился(на саму линию), но дальше IVR-а продвинуться не удалось, "Нет свободных операторов, мы с Вами свяжемся в ближайшее время". Связываются вот уже час. Пришёл на работу, зашёл в Приват24, думал, там в чате помогут (описал проблему, все контакты, ставки, явки, и т.д.). Нет, звонить на 3700, без вариантов. "Там у них есть отдельная линия по почтоматам".
Пока вот так вот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
118 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 12997
С нами с 04.04.2004

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: Alfer]
      10 июля 2015 в 12:31 Гілками

Да уж....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
38 лет (10 лет за рулем), Борисполь
Сообщения: 599
С нами с 02.06.2014

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: Alfer]
      10 июля 2015 в 12:36 Гілками

Всё через
Посижу в ожидании финала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: IgorDonetskiy]
      10 июля 2015 в 12:59 Гілками

Ага, сам в шоке

Раз 5-7 пробовал звонить на 3700 - с операторами та же ситуация.

Свежие выдержки из чата в Приват24:
В ответ на:


-Скажите пожалуйста, могу ли я заказать звонок с "горячей линии" по почтоматам Приватбанка? Мне необходимо срочно связаться. Проблема в том, что почтомат мне не выдал посылку (электрозамок щёлкнул, но ячейка не открылась). Отделение на ул.Спасской, 6, г.Киев. На 3700 звоню, при попытке соединиться с оператором сообщается что все операторы заняты, обещают со мной связаться позже. Уже 1,5 часа прошло, никто не связывается.
- Олексій
К сожалению через Чат заказать обратный звонок возможности нет

-А как мне тогда быть? Поймите меня правильно, нехватка операторов в банке может продолжаться целый день, тем более учитывая что сегодня пятница. В то же время мне нужна моя посылка сегодня, и во-2, я очень сильно опасаюсь, как бы её не отдали кому-то другому, если уж почтоматы с неисправными электрозамками.

11:39 Олексій
Попробуйте, пожалуйста, еще раз подойти к почтомату отображается ли, что посылка оплачена?

11:41
Посылка была оплачена ещё неделю назад (я её оплатил ещё компании "Мист-Экспресс"), мне надо было её просто забрать. На терминале сразу же было написано, что она оплачена, кнопку "Открыть ячейку" нажал, был щелчок, но ячейка НЕ открылась.

11:46 Олексій
Уточните, пожалуйста, номер заказа

11:47Александр
CV7135***71US

Олексій
Уточните, пожалуйста, в терминале не высвечивается

Еще раз открыть?

11:58Александр
Да, после того в терминале уже не высвечивается, система считает, что посылка выдана успешно((

Олексій
Уточнил информацию

12:05 Олексій
Связаться со специалистом непосредственно по почттоматам можно только позвонив на линию 3700

12:06 Олексій
А там потом переводя

12:06 Олексій
Если Вы звонили со своего номера не перезванивают

12:06 Олексій
Попробуйте, пожалуста, позвонить с другого номера

12:08Александр
А в отделении у руководства есть ключ, чтобы вместе со мной, разобравшись, можно было бы вручную открыть ячейку и отдать посылку. Так можно?

12:15 Олексій
Пару минут, пожалуйста, уточню информацию

12:24 Олексій
Спасибо за ожидание!

12:24 Олексій
Да, в отделении должны помочь открыть ячейку







Пойду, наверное, в обед снова в отделение..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6115
С нами с 27.02.2009

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: Alfer]
      10 июля 2015 в 13:38 Гілками

Тоже был в такой ситуации. Да, надо звонить на 3700 и соединяют со специалистом по почтоматам.
С отделения не уходил.
Изначально оператор предложила постучать по ячейке, затем предложила её чем-то поддеть.
Ячейки не подписаны, главное - у этого оператора узнать какая именно твоя ячейка.
И куда открывается дверца. Изначально она мне говорила что замок слева, когда я поддевая ножницами таки выявил что петли находятся слева, а замок справа - подтвердила это.
Короче - надо узнать в какую сторону открываются двери.

Рекомендую взять с собой отвёртку, так как ножницами было не сильно удобно.

Замок, круглого вида находится ПОСРЕДИНЕ ячейки с правого бока ( в моём случае).
Сначала оператор просила дать трубочку менеджеру, чтобы та вынула из розетки почтомат и включила его заново. Менеджер это сделала, но ничего не произошло. Потом она уже мне передала трубку и я её просил "открывать ячейку".
У неё есть кнопка открытия ячейки. Короче она уже начала говорить что вроде сейчас нигде не работают почтоматы, но я настаивал чтобы она пробовала открывать.
Потом я вынул ножницы из под дверки и где-то с десятой попытки дверка открылась.
На всё про все - минут 20.

Змінено Invisible_Shurup (14:04 10/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: Invisible_Shurup]
      10 июля 2015 в 14:56 Гілками

Да, проблема была-таки в нерабочем замке ячейки.
В процессе разговора с "Приват-Ассистанс"(так представился сотрудник службы, куда переключили с 3700), после n бесполезных попыток удалённо открыть ячейку (+ с советами "попробуйте чем-то поддеть дверку ") тоже было предложено сначала сделать ребут почтомата (там шкаф сдвоенный, тяжёлый заpaза, вдвоём с приватовцем его отодвигали) методом выдёргивания вилки питания. Потом (когда не помогло) - просьба сделать повторно ("Чтобы секунд 20 постоял обесточенным"). Результат ессно тот же.

Тут подходит какая-то девушка, интересуется, пытаюсь ли я достать посылку? Ну да, говорю. Она большая? Ну, немаленькая, сравнительно. А Вам зачем?(спрашиваю).
Да я, говорит, тут нач.отделения. Вчера курьер привёз посылку, пытался положить вот в ту ячейку, кот. не открывается. Я не позволила(!), т.к. знала(!), что та ячейка не открывается, поэтому положили в соседнюю. Далее, обьяснила ситуацию с ячейкой по телефону, удалённым "пинком" с первого же раза открыли соседнюю, посылку забрал.

Что в итоге.
Посылку, получается, положили в соседнюю ячейку, но в системе это перемещение НЕ отобразили. Хотя, по словам нач.отделения - она "наверх" о перемещении сообщала.
Я этому "Ассистансу" потом по тел. говорю - вы ж хоть ячейку заблокируйте, пока там замок не отремонтируется, чтобы не могли туда другие посылки класть. "Да, конечно, я передам информацию в соотв. службу, спасибо Вам, нам очень важно Ваше мнение".
Будем надеяться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6115
С нами с 27.02.2009

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: Alfer]
      10 июля 2015 в 15:00 Гілками

Кстати да. У меня была очень маленькая посылка, но положили в самую большую ячейку в самом низу почтомата.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex. EHOT_XP ***
27 лет за рулем, Обухов
Сообщения: 6572
С нами с 25.02.2005

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: Invisible_Shurup]
      10 июля 2015 в 18:30 Гілками

Invisible_Shurup 10.07.2015 15:00 пишет:

Кстати да. У меня была очень маленькая посылка, но положили в самую большую ячейку в самом низу почтомата.



Так и было, кстати.
зы. мы не про одно и то же отделение сейчас ? )) Спасская, 6а (Контрактовая пл.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2181
С нами с 19.09.2013

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: Alfer]
      10 июля 2015 в 19:47 Гілками

Заказывал тоже на почтомат на Л Гавро, в отделении привата.
Сначала пошел по указанному в интайме адресу, это жилой дом, в нем ни привата, ни интайма нет, обошел кругом. Звоню в интайм, они морозятся, мол -звоните в приват, они лучше знают где их отделение. В итоге подсказали местные, отделение оказалось через дом от указанного на сайте адреса 9-д, в гастрономе, в котором внутри притаилось искомое отделение привата, особо снаружи не отсвечивает.
Прихожу, набираю на терминале требуемое, читаю "за посылкой обратитесь к меджеру".
Менеджеры переглядываются недоуменно. Стали куда-то звонить, хорошо еще не поздно было по рабочему времени. Долго мялись, перезванивались, что-то выясняли у кого-то. Таки нашли потом, достали из какой-то нычки, не из почтомата, мою посылку. Была маленькая коробка, не влезть в ячейку не могла.
К тому же если курьерские службы, включая интайм, обычно до 20-00 выдают, то приват и почтомат только до 18-00. Т.е. после работы успеть многим не реально.
В общем тоже не понравилось, впредь поостерегусь этих почтоматов-шматов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6115
С нами с 27.02.2009

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: Alfer]
      10 июля 2015 в 20:31 Гілками

Alfer 10.07.2015 18:30 пишет:

Invisible_Shurup 10.07.2015 15:00 пишет:

Кстати да. У меня была очень маленькая посылка, но положили в самую большую ячейку в самом низу почтомата.



Так и было, кстати.
зы. мы не про одно и то же отделение сейчас ? )) Спасская, 6а (Контрактовая пл.)



Нет. Тимошенко 19 м. Минская.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: Alfer]
      11 июля 2015 в 11:23 Гілками

Нормальна ситуація.
Можу лише подякувати за участь в бета-тесті - завдяки таким сміливим користувачам і я, через певний час, коли систему доведуть до нормального стану, зможу користуватись даним видом доставки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: Alfer]
      12 июля 2015 в 18:08 Гілками

Спасибо за отзыв! Только укрепился в и без того непоколебимом мнении, что от этой конторы нужно держаться подальше. Даже если типа что-то там наладят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 990
С нами с 08.04.2010

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: Alfer]
      12 июля 2015 в 19:35 Гілками

Alfer 10.07.2015 11:00 пишет:

Решил опробовать доставку миста не курьером, а в отделение. Ну, как отделение. Это шкаф такой, в приватовских отделениях во многих. Курьеры не задействованы, Мист развозит посылки в соотв. отделение, и уже Приват там их распределяет по ячейкам. Кому удобно забирать посылку в отделении Привата - приходим, забираем. Оплачивать можно мисту через кабинет(как раньше), а можно в момент получения посылки, через терминал Привата.
Смотрим видео, как всё красиво работает:
<br/> <a href='http://youtu.be/0AfZrMEF7-A'>http://youtu.be/0AfZrMEF7-A</a>
Всё так, вот только на 1:15 когда нажал на кнопку "Открыть ячейку", что-то щёлкнуло, но ячейка не открылась, видать электрозамок не сработал.
И всё.
Подхожу к менеджеру в отделении, обьясняю ситуацию. Он такой: "Да не вопрос ваще. Давайте зайдём повторно в терминал". Говорю - "Чисто интуитивно, догадываюсь, что теперь уже там моей посылки не будет, ведь система уже логично считает что я её забрал, вот, даже квитанцию мне терминал выдал, со строкой "Выдано успешно". Так и получилось.
В итоге, в отделении мне не помогли, сказали звонить на 3700, без вариантов.
С n-й попытки (было 10:00) с горем пополам дозвонился(на саму линию), но дальше IVR-а продвинуться не удалось, "Нет свободных операторов, мы с Вами свяжемся в ближайшее время". Связываются вот уже час. Пришёл на работу, зашёл в Приват24, думал, там в чате помогут (описал проблему, все контакты, ставки, явки, и т.д.). Нет, звонить на 3700, без вариантов. "Там у них есть отдельная линия по почтоматам".
Пока вот так вот.




Alfer, здравствуйте.

Позвольте нам детальнее рассмотреть Ваш случай и помочь. Сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua данные посылки и контакты для связи, указав ссылку на отзыв. Надеемся на обратную связь!

С уважением, ПриватБанк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 30.09.2015

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: Alfer]
      30 сентября 2015 в 21:45 Гілками

Сегодня была аналогичная ситуация.Пришла забрать посылку в Днепропетровске на Малиновского 34. Оплатила 639 грн , ячейка не открылась. Дозвониться разумеется не удалось- все менеджеры заняты и короткие гудки. Такое ощущение что приват издевается. Дома тоже звонила раз 10 - тот же результат. Потом перезвонила с городского на тот номер , с которого звонили и говорили , что нет свободных операторов- 056 733 50 40 , там меня переключили на отделение почтоматов , там тоже сказали что нет свободных операторов но через пару мин мне ответили - о чудо! Короче не буду озвучивать весь разговор с девушкой - оператором , но в результате она сказала что может только оформить возврат денег и мне прийдет смс. Пока смс нет. Номер возврата/заявки мне тоже отказались сообщить. Есть ощущение что меня возможно просто обманули и это все еще не конец. У меня нет возможности ходить в отделение по нескольку раз чтоб забрать эту посылку. Короче это шлак.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: Alfer]
      1 октября 2015 в 12:29 Гілками

была более хитрая система у меня.
пришел за посылкой - там той посылки - 27 гривен. Засовую значит ему 30 гривен, оно сразу пытает, куда сдачу деть: на мобилу, благотворительность какая-то или пожетвовать военным.
Ну я выбрал вояк, думаю, малоли. Тыцнул, там начались вопросы типа, а заполните, ктовы, куда вы, шо точно хотите 3 гривны пожертвовать... Ну да, все заполнил, уже злюсь, чо я за посылкой пришел...
Когда я нажал посленюю кнопку о перечислении трех гривен, система мне говорит - спасибо! какую операцию хотите провести, вывалившись в главное меню. Я офигевший от такой наглости, ищу клерка - где мол, моя посылка? Тикета кстати не было, что я получил посылку. Она - ничо не знаю, звоните.

Ну думаю, мне тридцать гривен не жалко, попробовать еще, тока бы не звонить им. Оказалось, что если сдачу просить на мобилу - то таки ящик открывается.

Через полгода они пробовали мне отдать эти тридцать гривен, я послал на три буквы, сказал пусть они их на тестировщиков потратят. Мне одно общение с ними добавляет седины в бороду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6070
С нами с 12.03.2007

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: ids]
      1 октября 2015 в 13:10 Гілками

Мну выдало, в соседнем доме отделение. Но Приват послал в отделение Привата, а там отделение А-банка . Открылось нормально, деньги сняло с карточки. Удобно, надеюсь, глюки устранят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 30.09.2015

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: Alisss]
      12 октября 2015 в 16:52 Гілками

Alisss 30.09.2015 21:45 пишет:

Сегодня была аналогичная ситуация.Пришла забрать посылку в Днепропетровске на Малиновского 34. Оплатила 639 грн , ячейка не открылась. Дозвониться разумеется не удалось- все менеджеры заняты и короткие гудки. Такое ощущение что приват издевается. Дома тоже звонила раз 10 - тот же результат. Потом перезвонила с городского на тот номер , с которого звонили и говорили , что нет свободных операторов- 056 733 50 40 , там меня переключили на отделение почтоматов , там тоже сказали что нет свободных операторов но через пару мин мне ответили - о чудо! Короче не буду озвучивать весь разговор с девушкой - оператором , но в результате она сказала что может только оформить возврат денег и мне прийдет смс. Пока смс нет. Номер возврата/заявки мне тоже отказались сообщить. Есть ощущение что меня возможно просто обманули и это все еще не конец. У меня нет возможности ходить в отделение по нескольку раз чтоб забрать эту посылку. Короче это шлак.




Напишу продолжение. 1 октября я позвонила опять в приват , меня отфутболили в Мист- экспресс (якобы они должны вернуть деньги). Я позвонила в Мист , там сказали что свяжутся с приват- банком и перезвонят. Мне перезвонили уже из Приват-банка и девушка сказала что в течении 3 банковских дней мне вернут деньги почтовым переводом на мой отделение Привата. Ждать смс.
Разумеется , меня опять обманули. Никаких денег не было. Я позвонила еще раз и мне сказали ждать.
Сегодня 12 .10. 2015 я позвонила опять в отделение почтоматов (кстати туда дозвониться через 3700 невозможно.) Мне молодой человек сказал что да ,должны были перечислить деньги но почему то не перечислили. Сказал что уточнит у администрации. Через некоторое время сказал что ему сказали ДЕНЬГИ ДОЛЖЕН ВЕРНУТЬ МИСТ- ЭКСПРЕСС!! Вот это поворот ! Т.е. все то , о чем мы договорились и то , что мне пообещали ,оказалось зря и пустыми словами и обещаниями.И сказал что ему это сказал некто Захарчук ,который якобы является руководителем проекта почтоматов Приват банка.
Далее оператор сказал ЧТО ДЕНЬГИ МОГУТ ВЕРНУТЬ ТОЛЬКО НА КАРТУ , А НЕ ПЕРЕВОДОМ НА ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА (как мне обещали сделать 1 октября) . Они бы уже определились что врать и как врать. АИ ывсе подряд операторы любят повторять что они за слова другого оператора НЕ ОТВЕЧАЮТ..

Я опять связалась с Мистом и вот их ответ :


15:57

оператор Світлана

Ожидайте, уточняется информация.

Деньги Вам может вернуть только Приват банк. Оплата была через Приват банк. Обращайтесь по телефону 0800505909.

Завершить


После этого я опять созвонилась с Приватом и другой оператор сказал что оформит мне ЗАЯВКУ (т.е. заявки не было!!! ) . Все мои звонки были в пустую

Короче , скомуниздил приват мой 340 грн. Тут уже все понятно что ничего никто не отдаст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11545
С нами с 09.04.2010

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: Феликс Филимонович]
      27 мая 2019 в 12:41 Гілками

Феликс Филимонович 10.07.2015 19:47 пишет:

.....приват и почтомат только до 18-00. Т.е. после работы успеть многим не реально.
В общем тоже не понравилось, впредь поостерегусь этих почтоматов-шматов.



кх-гм...
а если мист сам в примат-почтомат вложил, без спроса и уточнения????..
вот давеча курьер под дом принес
причем тоже с танцами - смс: через 15 минут буду по адресу
ога...
пришлось созваниваться и договариваться на следующий день....
где я на работе и где адрес доставки и именно тогда, когда ИМ удобно...

а тут новая посылка и получил смс, что мол двигай в примат-почтомат...

и ведь сколько уже негатива на тот мист, а они продолжают свое
и ведь не обойти...
как хотят так и перехватывают....
две отдельные посылки в одной оплате у одного и того же продавца, через одну и ту же китайскую почту, а приходят разными путями...

тут даже НП лучше работает, чем эти

про укрпочту ваще молчу - как по мне лучше всех
и время подходит и отделение рядом и почтальонша вменяемая....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: kym]
      27 мая 2019 в 22:29 Гілками

kym 27.05.2019 12:41 пишет:


и ведь сколько уже негатива на тот мист, а они продолжают свое
и ведь не обойти...
как хотят так и перехватывают....
две отдельные посылки в одной оплате у одного и того же продавца, через одну и ту же китайскую почту, а приходят разными путями...

тут даже НП лучше работает, чем эти

про укрпочту ваще молчу - как по мне лучше всех
и время подходит и отделение рядом и почтальонша вменяемая....


Кстати, Мист начал сотрудничество с НП, правда пока не по Китаю, а если сам покупаешь на их адрес. То есть, покупаешь на Мист, а доставку по Украине уже заказываешь на НП. Реально работает как часы. Мист из заграницы лучше всех возит, но отвратительно работает по Украине, НП же наоборот, иногда лажает из за границы, особенно любят мутить с весом, но по Украине отлично возят. В результате получается быстро и без муток ибо мист взвешивает, выставляет счет и НП уже доставляет и если чего то там перевзвешивает, то это не мои проблемы. Рекомендую, в общем, такую схему тем кто за бугром покупает через форвардеров.
Мож и по Китаю сделают так. НП же сделала в итоге, что когда китайцы посылку ими шлют, то можно дефолтный адрес для доставки указать. Мож и эти сподобятся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11545
С нами с 09.04.2010

Re: Неудачный опыт с почтоматом Приватбанка. [Re: Alfer]
      27 мая 2019 в 22:36 Гілками

может и так
но у меня чаще всего мелочевка
и даже в бОльшинстве совсем декларируют или бесплатную доставку или условных 10 центов
и выбора доставщика при этом не наблюдается
максимум, что видел - из китая или из раши

кстати, вот у меня ща две посылки подвисли между небом и землей
по треку пишет прибыло в украину еще 24 апреля
и все
более ни один перевозчик нигде не находит
я после этого уже в мае еще заказывал, оплачивал и уже получил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17099

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія