autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. (9/106)

старожил ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 630
С нами с 12.02.2009

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Evgen_F]
      19 июля 2015 в 19:40 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Догнать Maserati. Полицейский патруль устроил погоню за презентабельной иномаркой
(Есть в новостях)

Догнать Maserati. Полицейский патруль устроил погоню за презентабельной иномаркой(Есть в новостях)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 630
С нами с 12.02.2009

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: turboo]
      19 июля 2015 в 19:42 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

а куда номер спереди цеплять?не закрывать же герб украины

а куда номер спереди цеплять.не закрывать же герб украины

Змінено turboo (19:43 19/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Evgen_F]
      19 июля 2015 в 19:43 Гілками

Evgen_F 19.07.2015 19:34 пишет:

15.4


3.1.
Твой ход


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Outdriver]
      19 июля 2015 в 19:46 Гілками

Outdriver 19.07.2015 19:43 пишет:

Evgen_F 19.07.2015 19:34 пишет:

15.4


3.1.
Твой ход




Звукового сигала не было.
3.1 не катит.

Твой ход?

Змінено Evgen_F (19:46 19/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Evgen_F]
      19 июля 2015 в 19:55 Гілками

Evgen_F 19.07.2015 19:46 пишет:

Outdriver 19.07.2015 19:43 пишет:

Evgen_F 19.07.2015 19:34 пишет:

15.4


3.1.
Твой ход




Звукового сигала не было.
3.1 не катит.

Твой ход?


Я позволю себе зацитировать п 3.1.
В ответ на:

3.1. Водії оперативних транспортних засобів, виконуючи невідкладне службове завдання, можуть відступати від вимог розділів 8 (крім сигналів регулювальника), 10-18, 26, 27 та пункту 28.1 цих Правил за умови увімкнення проблискового маячка синього або червоного кольору і спеціального звукового сигналу та забезпечення безпеки дорожнього руху. За відсутності необхідності додаткового привертання уваги учасників дорожнього руху спеціальний звуковий сигнал може бути вимкнений.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Outdriver]
      19 июля 2015 в 20:00 Гілками

Если он может быть вымкненым, то перед этим он, как минимум, должен был быть увимкненым.
А это уже повод для флуда страниц на сто.
Не хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Evgen_F]
      19 июля 2015 в 20:08 Гілками

Evgen_F 19.07.2015 20:00 пишет:

Если он может быть вымкненым, то перед этим он, как минимум, должен был быть увимкненым.
А это уже повод для флуда страниц на сто.
Не хочу.


Так и не стоит тут тогда рассказывать о нарушениях Ты ж обычный водилкин и не тебе судить о том, что былов ключено или не было В идеале, все корочки должны быть засунуты в и только ПДД но повторюсь, тут больше половины автоюашников отписавшихся, ПДД давно забыли, но потрындеть охота

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
изнаначнеГ **
54 года, Киев
Сообщения: 16034
С нами с 29.10.2002

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Outdriver]
      19 июля 2015 в 20:15 Гілками

В ответ на:

но потрындеть охота




Не, ну имей совесть, не покушайся на святое!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Evgen_F]
      19 июля 2015 в 20:25 Гілками

Evgen_F 19.07.2015 20:15 пишет:

В ответ на:

но потрындеть охота




Не, ну имей совесть, не покушайся на святое!


Не-не, я сам такой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
42 года,
Сообщения: 3328
С нами с 15.05.2008

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Evgen_F]
      19 июля 2015 в 23:13 Гілками

Evgen_F 19.07.2015 18:01 пишет:

Первую МП полицейский обязан уметь оказывать.
Я считаю.
Или, как минимум, определять нужна ли она или уже не очень.





А чего решили что они не умеют? Судя по рассказу мужик не был в неотложном состоянии (кровь потоком не текла, Не задыхался и т.п.) что патрульные должны были сделать?
- правильно вызвали врачей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 994
С нами с 21.11.2012

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: sid_kiev]
      19 июля 2015 в 23:27 Гілками

sid_kiev 16.07.2015 10:50 пишет:

Одна большая претензия- они все ездят не пристегнутые ремнем безопасности,вот сколько машин не видел,у всех ремень за сидушкой проходит.



это да, НО когда на тактическом поясе с одной стороны подпирает "Форт-17", а с другой стороны 25-ти сантиметровый фонарик, то ехать пристёгнутым не реально..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Outdriver]
      20 июля 2015 в 01:15 Гілками

Outdriver 19.07.2015 19:55 пишет:

Evgen_F 19.07.2015 19:46 пишет:

Outdriver 19.07.2015 19:43 пишет:


В ответ на:

...





Звукового сигала не было.
3.1 не катит.

Твой ход?


Я позволю себе зацитировать п 3.1.
В ответ на:

3.1. Водії оперативних транспортних засобів, виконуючи невідкладне службове завдання, можуть відступати від вимог розділів 8 (крім сигналів регулювальника), 10-18, 26, 27 та пункту 28.1 цих Правил за умови увімкнення проблискового маячка синього або червоного кольору і спеціального звукового сигналу та забезпечення безпеки дорожнього руху. За відсутності необхідності додаткового привертання уваги учасників дорожнього руху спеціальний звуковий сигнал може бути вимкнений.






Как человек, выложивший то самое видео, и немного понимающий нюансы законотворчества, хочу спросить, по каким нормативным актам просто поговорить с лыбами на фейсе у нас теперь является тем самым, что я выделил? Равно, как и распитие кофейных напитков.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Куликай]
      20 июля 2015 в 01:19 Гілками

Куликай 19.07.2015 23:27 пишет:

sid_kiev 16.07.2015 10:50 пишет:

Одна большая претензия- они все ездят не пристегнутые ремнем безопасности,вот сколько машин не видел,у всех ремень за сидушкой проходит.



это да, НО когда на тактическом поясе с одной стороны подпирает "Форт-17", а с другой стороны 25-ти сантиметровый фонарик, то ехать пристёгнутым не реально..



А зачем вообще читать те ПДД...
2.3.Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
в)на автомобилях, оборудованных средствами пассивной безопасности (подголовники, ремни безопасности), пользоваться ими и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности. Разрешается не пристегиваться лицу, обучающему вождению, если за рулем ученик, а в населенных пунктах, кроме этого, водителям-инвалидам, водителям и пассажирам оперативных и специальных транспортных средств и такси;
Думаю, что вопрос с ремнями закрыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Lacett]
      20 июля 2015 в 09:55 Гілками

Lacett 19.07.2015 17:57 пишет:

ты ожидал что они курсы парамедиков и пожарных тоже пройдут?



Ну да, для того чтобы определить что человеку плохо и скорую вызвать - это ж надо 6 лет на Склифосовского учиццо, ага.
Lacett 19.07.2015 17:57 пишет:

Зы а вообще это по нашему вызвать наряд что бы наряд вызвал скорую мужику которому нужна МЕДИЦИНСКАЯ помощь



Ваще-то, это вроде бы не "по нашему", а как раз именно "по ихнему" - 911 набрал, проблему обрисовал, а там уже хай специально обученные люди разбираются, кого присылать для решения, собаку с милицией, самальот со шкиряком или ляшка с вилами.
Elf84 19.07.2015 18:09 пишет:

это точно, в следующий раз они на пожар полицию вызовут, и опять невозможно будет описать разочарование масс от того что полиция приехав на пожар не придумала ничего умнее чем позвонить 101



Ну, между нами говоря, недавно был факт - загорелась лесополоса в р-не Бориспольской. Так таки те полицаи бегали и ногами тапкали ликвидировали возгорание. Не знаю, правда, вызывали их или они сами это дело засекли. И таки победили, ага. Так шо не надо тут отэтава ехидства.
Куликай 19.07.2015 23:27 пишет:

это да, НО когда на тактическом поясе с одной стороны подпирает "Форт-17", а с другой стороны 25-ти сантиметровый фонарик, то ехать пристёгнутым не реально..



Угу. Вот во всем "цивилизованном мире", на который так любит кивать местный "бомонд", они не мешают, а вот именно у нас мешают.
Не, лично мне как раз пофиг, пристегиваются те ажаны или нет. Я считаю, что это абсолютно личное дело каждого, никого из окружающих не касающееся.
Но мне просто интересно, что в этой ситуации "неправильное" - машина, кобура, фонарик, пояс или сам полисмент?

ЗЫ: Хотя, застегнутый за спиной/спинкой сиденья ремень с преднатяжителем - это уже само по себе прикольно, ага...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
kym 1
V.I.P *
64 года (46 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11545
С нами с 09.04.2010

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: junior]
      20 июля 2015 в 10:02 Гілками

junior 19.07.2015 13:42 пишет:

Vvv136 19.07.2015 13:38 пишет:


"Проте поліцейські - молодці все класно зробили." Вполне закономерный вопрос - а что они классно сделали? Не для того, дабы зацепиться с теми, кто молится на этих классных ребят, а просто чтобы понять. Ответа в статье нет. С таким же успехом те, которые не нищеброды, могут сказать, что мужик на мазерати тоже все классно сделал. Не важно что, но сделал и классно. Уже не смешно иногда. За неостановку по требованию инспектора у нас достаточно серьезная административка, вплоть до лишения права управлять автомобилем. Что конкретно они сделали?



возможно, жулист не правильно выразился, и переобогатил свой отчет такой фразой.
"классно сделали" - не взяли трубку и наваляли мазеру, что ранее было практически нереально и их тормозили только неодушевленные предметы



ну так а чем закончилось?
очередным селфи?
читать таких журналюг - себя не уважать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Lacett]
      20 июля 2015 в 10:24 Гілками

Lacett 19.07.2015 17:57 пишет:

ты ожидал что они курсы парамедиков и пожарных тоже пройдут?


Это вопросы к тем, кто чрезмерно их пиарит. Не я заикался о том, что они супер интенсивно подготолены и роды готовы принимать прям на улице.

В ответ на:

Зы а вообще это по нашему вызвать наряд что бы наряд вызвал скорую мужику которому нужна МЕДИЦИНСКАЯ помощь


Тебя там, дружище, и рядом не стояло
и позу/состояние этого человека ты не видел, поэтому свой неуместный сарказм оставь при себе.


Мужичок очень напоминал сбитого автомобилем человека, к сожалению, приходилось видеть уже...
Карета скорой забрала с подозрением на перелом(ы) - из-за чего и происходил отек конечностей, реально у него кисти рук раздутые были как арбузы((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 994
С нами с 21.11.2012

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Zeleny07]
      20 июля 2015 в 10:52 Гілками

Zeleny07 20.07.2015 09:55 пишет:

Lacett 19.07.2015 17:57 пишет:

ты ожидал что они курсы парамедиков и пожарных тоже пройдут?



Ну да, для того чтобы определить что человеку плохо и скорую вызвать - это ж надо 6 лет на Склифосовского учиццо, ага.
Lacett 19.07.2015 17:57 пишет:

Зы а вообще это по нашему вызвать наряд что бы наряд вызвал скорую мужику которому нужна МЕДИЦИНСКАЯ помощь



Ваще-то, это вроде бы не "по нашему", а как раз именно "по ихнему" - 911 набрал, проблему обрисовал, а там уже хай специально обученные люди разбираются, кого присылать для решения, собаку с милицией, самальот со шкиряком или ляшка с вилами.

В ответ на:

...




Ваще-то, это вроде бы не "по нашему", а как раз именно "по ихнему" - 911 набрал, проблему обрисовал, а там уже хай специально обученные люди разбираются, кого присылать для решения, собаку с милицией, самальот со шкиряком или ляшка с вилами.
Elf84 19.07.2015 18:09 пишет:

это точно, в следующий раз они на пожар полицию вызовут, и опять невозможно будет описать разочарование масс от того что полиция приехав на пожар не придумала ничего умнее чем позвонить 101



Ну, между нами говоря, недавно был факт - загорелась лесополоса в р-не Бориспольской. Так таки те полицаи бегали и ногами тапкали ликвидировали возгорание. Не знаю, правда, вызывали их или они сами это дело засекли. И таки победили, ага. Так шо не надо тут отэтава ехидства.
Куликай 19.07.2015 23:27 пишет:

это да, НО когда на тактическом поясе с одной стороны подпирает "Форт-17", а с другой стороны 25-ти сантиметровый фонарик, то ехать пристёгнутым не реально..



Угу. Вот во всем "цивилизованном мире", на который так любит кивать местный "бомонд", они не мешают, а вот именно у нас мешают.
Не, лично мне как раз пофиг, пристегиваются те ажаны или нет. Я считаю, что это абсолютно личное дело каждого, никого из окружающих не касающееся.
Но мне просто интересно, что в этой ситуации "неправильное" - машина, кобура, фонарик, пояс или сам полисмент?

ЗЫ: Хотя, застегнутый за спиной/спинкой сиденья ремень с преднатяжителем - это уже само по себе прикольно, ага...





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-07-20 Предупреждение №0 (1 круг). Устное предупреждение. Yorc.

Супер писатель! *
25 лет за рулем, Warszawa
Сообщения: 3372
С нами с 19.07.2013

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: GSE]
      20 июля 2015 в 11:07 Гілками


В ответ на:


Мужичок очень напоминал сбитого автомобилем человека, к сожалению, приходилось видеть уже...
Карета скорой забрала с подозрением на перелом(ы) - из-за чего и происходил отек конечностей, реально у него кисти рук раздутые были как арбузы((




Ну вот допустим у нас правильная полиция как в США, чтобы они сделали в этом случае? Это я к тому, что если надо повязку, шину наложить и прочее явное - то это одно. Совершенно иное - когда приехавшие дипломированные медики не могут поставить диагноз, но очеведцы разочарованы в полицейских, блин. Заслуженно наша страна нищая с таким народом, заслуженно.

Змінено Alexey_M (11:10 20/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Куликай]
      20 июля 2015 в 11:34 Гілками

Куликай 20.07.2015 10:52 пишет:

Zeleny07 20.07.2015 09:55 пишет:


Не, лично мне как раз пофиг, пристегиваются те ажаны или нет. Я считаю, что это абсолютно личное дело каждого, никого из окружающих не касающееся.
Но мне просто интересно, что в этой ситуации "неправильное" - машина, кобура, фонарик, пояс или сам полисмент?

ЗЫ: Хотя, застегнутый за спиной/спинкой сиденья ремень с преднатяжителем - это уже само по себе прикольно, ага...







Абисняю:
Лично я считаю, что пристегиваться или нет - это каждый сам для себя решает.
Поэтому мне все равно ("мне как раз пофиг"), пристегиваются ли копы у себя в машине - это их личное дело.
Но тут был приведен вроде бы достаточно объективный аргумент ("когда на тактическом поясе с одной стороны подпирает "Форт-17", а с другой стороны 25-ти сантиметровый фонарик, то ехать пристёгнутым не реально"), объясняющий причины, мешающие воспользоваться ремнем.
Вот мне и стало интересно, почему так получилось и где именно "собака порылась" - это неправильное авто, неправильная амуниция или, возможно, некоторое неумение этим пользоваться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: GSE]
      20 июля 2015 в 11:47 Гілками

Я только что пострадал. Примерно спалил бензуса на лишние 5 гривень. Еду по артема к центру и , как обычно, намереваюсь повернуть в запрощенном месте налево на Студенческую. И тут мигалки сзади. Пришлось объезжать направо через квартал(

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 182856

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія