autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. (101/106)

Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: koka.in]
      26 сентября 2016 в 20:10 Гілками

koka.in 26.09.2016 19:37 пишет:

RiderUA 26.09.2016 17:39 пишет:

Регулировщик)))




можете лошить, но мне нравитЬся :-)
ПДД скурил, но работу регулировщика не запоминал ну просто никак. Мне такие, которые дополнительно руками показывали, больше понятны/конфортны.


показуха в виде" перевода бабушку за руку через дорогу " не доставляет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15320
С нами с 24.11.2011

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Evgen_F]
      26 сентября 2016 в 20:15 Гілками

я запомнил только так: на спину, грудь и ближнюю руку ехать низя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
o.v
старый писатель *
Сообщения: 852
С нами с 24.02.2016

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: koka.in]
      26 сентября 2016 в 23:10 Гілками

koka.in 26.09.2016 19:37 пишет:

ПДД скурил, но работу регулировщика не запоминал ну просто никак.



Не надо мучить ПДД. Просто смотришь на регулировщика "сверху" и все становится интуитивно понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Самурай ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9503
С нами с 01.12.2009

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: HC-man]
      12 октября 2016 в 16:57 Гілками

Средь бела дня по тротуару, где люди, без включенных проблесковых.
Бортовой #0303, Приус с низкой балкой, не японской; Оболонь, 16:20.
Уроды, нет слов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
GSE
Супер писатель! *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2548
С нами с 11.06.2015

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: RiderUA]
      15 октября 2016 в 21:56 Гілками

Акция! Разбей Приус - получи Аутлендер!




Кому мало Киева, добавлю еще Львов






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: GSE]
      16 октября 2016 в 09:25 Гілками

Стырил из фейсбука, подпишусь под каждым словом
В ответ на:

Вот люблю я вечернюю зраду.
Вообще всякую люблю, но вечерняя она, знаете, особенная. Теплая такая, ламповая
Кто то там выложил фотки с площадки битков и, как это нынче модно говорить, "підірвав мережу".
Ок, итоги подведем(с)
Что мы видим на фото? Прааально - ангар с битыми машинами патрульными.
Что пишут Ыксперды в каментах и репостах - ну естессно...сами понимаете. Даже цитировать не буду.
А если разобраться?
Уж так сложилось, что до войны я почти десять лет имел непосредственное отношение к битым машинам. Я их восстанавливал на своем автосервисе. И своими руками и с помощью наемных сотрудников. Частенько выезжал на ДТП, помогая клиентам разруливать ситуации. Так что имею что сказать по теме:
На десять побитых машин примерно пять будут подбиты по вине водителя, остальным пяти просто не повезло и вины водителя нет. Логично? Вариант с обоюдкой опускаем.
Остановимся на тех, что побили по вине патрульных.
Да, так бывает. Все мы под богом ходим, никто не застрахован от случайной халэпы.
В обвчной нашей жизни бьют машины и неумехи и седые дядьки, которые "третью жизнь за рулем, пол века без сна"(с)ДДТ.
Только режим эксплуатации патрульных машин слегка не такой как у гражданских, которые утром приехали в офис, вечером вернулись домой.
Патрульки катаются почти без остановки, отдыхают разве что во время пересменки. Вдумайтесь. Почти 24/7/365. Пробеги на большинстве машин уже очень-очень приличные, не одну и не две сотни тыщ км прокрутившие.
Просто статистически они должны чаще биться и ломаться. Увы.
Да и режим работы самих патрульных тоже, каг бэ, не айс. Попробуйте двенадцать часов покататься по мегаполису, потом девнадцать часов отдохнуть и снова заступать. Попробуйте. Даже без вызовов, разруливания ситуаций, оформления ДТП и общения с злодеями. Вам понравится.
Для справки - за смену (двенадцать часов) в среднем киевский экипаж отрабатывает порядка 20(прописью - двадцати) вызовов. И наркоманов погонять, и кошечку с дерева снять, и домушника в райотдел отвезти и ДТП оформить. Это так, к слову о степени заепанности ребят.
Отдельно есть еще такой, сука, флешмоб у автоаватаров - вклепать стоящую с мигалками полицейскую машину. Я херегознает почему так, но случай довольно частый. Як пороблено.
Да, есть часть аварий, в которых виноваты патрульные обьективно. Прозевали, завтыкали, понтовались - все бывает.
А тут сюрприз - легально заставить заплатить за поврежденную технику низзя.
Это не тот случай, когда я куму машину дал, тот ее покоцал, я ему предьявил, он починил и пляху мне еще проставил.
Про заплатить - отдельная больная тема.
Вот, к примеру, подбил условный Ольоша полицейский Приус своим кредитным Лансером. Говорит - "[*****], у меня страховка, они вам все возместят" и уезжает в закат. А как у нас нынче платят СК, кто сталкивался?
Автосервис выставляет счет в, скажем, 10000грн, страховая считает-считает как тот наперсточник и платит 7000грн. Вот патамушто они так насчитали.
Все, тупик, приехали.
Гражданский водитель в такой ситуации либо говорит "да мать их йоп, мне машина нужна" и доплачивает разницу, либо ищет другое СТО, с более лояльными ценами.
Все же понимают что Женя Маршал не может своим решением отогнать подбитую машину куда захочет? Там же договора, безнал и прочие акты выполненных работ.
Тупик.
Да, можно подать в суд на виновника ДТП...но это месяцы, если не годы. А машина стоит и ее фоткают для фейсбука.
И нет, даже если рядышком стоят два подбитых Приуса, один из двух собрать не получится. Процедура, мать ее. Бумажки, ведомости и прочие журналы обліку.
Так что в следующий раз, перед тем как писАть ехидный камент про неумех, рехформу и тд - задумайтесь, неуважаемые диванные ыксперды.
Ну хоть на минуточку.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: zors]
      16 октября 2016 в 09:42 Гілками

Типочек минимально не знает схему работа-отдых у патрульных, или осознанно врет. Он лжец, или лицо не осведемленное - выбирать вам.
ПС. Про езду в режиме 24/7/365 он тоже как бы втирает.
ППС. На манипуляции со страховыми просто плакать хочется.
По итогу: текст расчитан на

Змінено Марксим (10:58 16/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: zors]
      16 октября 2016 в 09:45 Гілками

zors 16.10.2016 09:25 пишет:

Стырил из фейсбука, подпишусь под каждым словом


Ну так он сам же и раскрывает саму суть "зрады". Зрада не в том, что побили (случаи когда били чуть ли не намерено не учитываем), а в том, что оно не ремонтируется. Понятно, что страховики однодневки дадут больше откат, точно так же как и СТО с ценами большими чем у официалов.
Если МВД не может решить вопрос со страховой то что говорить об обычных гражданах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: zors]
      16 октября 2016 в 10:06 Гілками

zors 16.10.2016 09:25 пишет:

Стырил из фейсбука, подпишусь под каждым словом
В ответ на:

Почти 24/7/365






У такси тоже такая статистика по ДТП? По километражу и проценту от автопарка!? И у скорых с МЧС!?
Да не умели они водить!!! Как научились за год - х.з.
Моя дочка по ИХ критериям могла пройти. ВУ категории "В" есть, причём получала честно. Да вот только за рулём она уже 17 лет не сидела. Куда ей на линию!?. А эти - вперде!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: may]
      16 октября 2016 в 10:21 Гілками

Личные водители очень часто ездят в режиме 16-17 часов за рулем 7-8 на все остальное, на сон выпадает 5часов и вс выходной( если повезет) и ездят так годами. Я в таком режиме 2а года работал, ниче не побил вроде. Еще шесть лет в графике 14-16 работы остальное отдых. Тоже все ок.
Зы мне таквю же же чушь рассказывали лично копы когда я спросил экипаж чего вы машины так часто бьете - " а вы попробуйте 12 часов за рулем поездить"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
may
V.I.P **
38 лет за рулем, Львов
Сообщения: 10379
С нами с 10.01.2009

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Lacett]
      16 октября 2016 в 10:58 Гілками

Lacett 16.10.2016 10:21 пишет:

а вы попробуйте 12 часов за рулем поездить




Во-первых, их в примусе 2-3 типа водителя.
Во-вторых
zors 16.10.2016 09:25 пишет:

Для справки - за смену (двенадцать часов) в среднем киевский экипаж отрабатывает порядка 20(прописью - двадцати) вызовов. И наркоманов погонять, и кошечку с дерева снять, и домушника в райотдел отвезти и ДТП оформить.



Лучший отдых – смена деятельности (с)

Змінено may57 (11:00 16/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: zors]
      16 октября 2016 в 20:16 Гілками

zors 16.10.2016 09:25 пишет:

Стырил из фейсбука, подпишусь под каждым словом



Отчасти это правда, но почему старые ГАИшники, при всех к ним претензиях, столько машин всё-таки не били? Несмотря на эксплуатацию в схожем режиме.
Наблюдал я как-то картину на стоянке возле суда. Приехал туда патрульный экипаж по каким-то делам. Может, на вызов, может, их вызвали в суд как свидетелей, уж это мне неведомо, да и неважно. И вот полицейский, который за рулём, элементарно не мог заехать на стоянке между двумя машинами. Вышла напарница, стала помогать... Было сие месяца полтора назад. Извините, но не понимаю. Ладно, предположим, у человека при приёме на службу не проверили навыки вождения, только формально наличие прав (а они когда-то давно куплены). Предположим. Но он же на этой же машине (или, во всяком случае, этой же модели) ездит каждый день по несколько часов в течение года! Мало того, у "Приуса" проблем с обзором назад нет. Как можно не привыкнуть к габаритам за такое время?! И как он тогда по городу ездит..?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Lacett]
      16 октября 2016 в 20:20 Гілками

У меня в прошлом году был весёлый период, когда приходилось мотаться в Краматорск в режиме ночью выехали, 2 человека за рулём меняются, доехали, в суде отработали и так же обратно. Иногда на моей "Тойоте", иногда на "Туареге". И как-то никто ничего не бил, хотя и тяжело в таком режиме...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: vvlaw]
      16 октября 2016 в 20:29 Гілками

vvlaw 16.10.2016 20:16 пишет:

zors 16.10.2016 09:25 пишет:

Стырил из фейсбука, подпишусь под каждым словом



Отчасти это правда, но почему старые ГАИшники, при всех к ним претензиях, столько машин всё-таки не били? Несмотря на эксплуатацию в схожем режиме.



Да в каком "схожем режиме"? Один раз в день от райотдела до куста и обратно? Зачем такую ересь писать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Lacett]
      16 октября 2016 в 20:32 Гілками

Lacett 16.10.2016 10:21 пишет:

Личные водители очень часто ездят в режиме 16-17 часов за рулем 7-8 на все остальное, на сон выпадает 5часов и вс выходной( если повезет) и ездят так годами. Я в таком режиме 2а года работал, ниче не побил вроде. Еще шесть лет в графике 14-16 работы остальное отдых. Тоже все ок.
Зы мне таквю же же чушь рассказывали лично копы когда я спросил экипаж чего вы машины так часто бьете - " а вы попробуйте 12 часов за рулем поездить"


тільки "поездить"? чи може все ж таки ще дещо поробити по викликах?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: vvlaw]
      16 октября 2016 в 20:42 Гілками

vvlaw 16.10.2016 20:16 пишет:

zors 16.10.2016 09:25 пишет:

Стырил из фейсбука, подпишусь под каждым словом



Отчасти это правда, но почему старые ГАИшники, при всех к ним претензиях, столько машин всё-таки не били? Несмотря на эксплуатацию в схожем режиме.
Наблюдал я как-то картину на стоянке возле суда. Приехал туда патрульный экипаж по каким-то делам. Может, на вызов, может, их вызвали в суд как свидетелей, уж это мне неведомо, да и неважно. И вот полицейский, который за рулём, элементарно не мог заехать на стоянке между двумя машинами. Вышла напарница, стала помогать... Было сие месяца полтора назад. Извините, но не понимаю. Ладно, предположим, у человека при приёме на службу не проверили навыки вождения, только формально наличие прав (а они когда-то давно куплены). Предположим. Но он же на этой же машине (или, во всяком случае, этой же модели) ездит каждый день по несколько часов в течение года! Мало того, у "Приуса" проблем с обзором назад нет. Как можно не привыкнуть к габаритам за такое время?! И как он тогда по городу ездит..?


В якому це схожому режимі? Старі лампові не патрулювали ніколи і нічого, від слова взагалі. Всі їх поїздки були - це на ДТП збивати бабло. Весь інший час вони стояли в різного ступиню прибутковості місцях і заробляли

Змінено Vovius (20:43 16/10/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Vovius]
      16 октября 2016 в 20:52 Гілками

Vovius 16.10.2016 20:32 пишет:

Lacett 16.10.2016 10:21 пишет:

Личные водители очень часто ездят в режиме 16-17 часов за рулем 7-8 на все остальное, на сон выпадает 5часов и вс выходной( если повезет) и ездят так годами. Я в таком режиме 2а года работал, ниче не побил вроде. Еще шесть лет в графике 14-16 работы остальное отдых. Тоже все ок.
Зы мне таквю же же чушь рассказывали лично копы когда я спросил экипаж чего вы машины так часто бьете - " а вы попробуйте 12 часов за рулем поездить"


тільки "поездить"? чи може все ж таки ще дещо поробити по викликах?


вообще то их двое в машине, то есть уже не 12 часов за рулем, а во вторых выйти из машины и выписать протокол за езду в полосе ОТ это уже освежает мозг, и лучше чем непрерывная езда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Vovchikk]
      16 октября 2016 в 21:12 Гілками

Vovchikk 16.10.2016 20:29 пишет:

vvlaw 16.10.2016 20:16 пишет:

zors 16.10.2016 09:25 пишет:

Стырил из фейсбука, подпишусь под каждым словом



Отчасти это правда, но почему старые ГАИшники, при всех к ним претензиях, столько машин всё-таки не били? Несмотря на эксплуатацию в схожем режиме.



Да в каком "схожем режиме"? Один раз в день от райотдела до куста и обратно? Зачем такую ересь писать?


А на дороге их не видели?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Vovius]
      16 октября 2016 в 21:13 Гілками

У них и машин столько не было в постоянной эксплуатации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Проблемы на дорогах от полиции постим сюда. [Re: Lacett]
      16 октября 2016 в 23:36 Гілками

Lacett 16.10.2016 20:52 пишет:

Vovius 16.10.2016 20:32 пишет:

Lacett 16.10.2016 10:21 пишет:

Личные водители очень часто ездят в режиме 16-17 часов за рулем 7-8 на все остальное, на сон выпадает 5часов и вс выходной( если повезет) и ездят так годами. Я в таком режиме 2а года работал, ниче не побил вроде. Еще шесть лет в графике 14-16 работы остальное отдых. Тоже все ок.
Зы мне таквю же же чушь рассказывали лично копы когда я спросил экипаж чего вы машины так часто бьете - " а вы попробуйте 12 часов за рулем поездить"


тільки "поездить"? чи може все ж таки ще дещо поробити по викликах?


вообще то их двое в машине, то есть уже не 12 часов за рулем, а во вторых выйти из машины и выписать протокол за езду в полосе ОТ это уже освежает мозг, и лучше чем непрерывная езда



А заломать бухого бугая, который валяется под парадным и жильцов пугает? Короче - зрадофилы - леееесоооомм! Вам ничем не угодить и стараться врядли кто то будет. Поищите причины своего недовольства в себе. КАк минимум пдд прекратите внаглую нарушать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 183010

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія