autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti

Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti
      24 февраля 2006 в 18:32 Гілками

Хотелось бы услышать от уважаемого All-a его мнение на данный предмет...Вопрос еще и в том,что на новую в желаемой комплектации не хватает,поэтому вынужден искать 2-3-х годичный экземпляр...Бюджет составляет 13-14куе,предпочтение отдается хетчам с двигателями 1.6 (как у одного так и у другого представителя)хотя,возможно,если мне любезный All укажет на недостатки данного варианта я готов сменить свои предпочтения...Заранее благодарен всем откликнувшимся.
ЗЫ: просьба отзываться о данных марках,здоровая критика приветствуется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: Rack]
      26 февраля 2006 в 12:20 Гілками

По Лацетти не скажу, а Астру если будеш брать,то не меньше 1.6,т.к. все что меньше откровенное говоря слабоваты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
52 года,
Сообщения: 41
С нами с 27.02.2006

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: Rack]
      27 февраля 2006 в 11:58 Гілками

А по каким критериям отбор производится? Если по расходу,то скажу однозначно -Астра.Лацик даже с 1.6 прожорливый как кашалот Опять же-у Опеля намек на немецкие корни,у Шевроле-Дэу уже и не поймеш откуда эти корни растут )).Хотя слышал,что в Росси под маркой Шевроле Вива ту же Астру выпускают - уже и не поймеш кто кого...По классу в принципе машинки равные(если брать хетчбэки)но Астра проверенная временем,Лацик же пока еще не настолько.Ну а решать все равно тебе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: york]
      27 февраля 2006 в 12:32 Гілками

По поводу "дикого" расхода Авео и Лачетти я уже наслышан,а вот что с ним у Астры? Сильно ли отличается у 1.4 и 1.6,и как я слышал еще пападаются 8-ми клапанные двигателя-стоит ли с ними связываться? Лачетти больше нравится визуально,но уже пара-тройка факторов ее отодвигающих на 2-й план имеется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: Rack]
      27 февраля 2006 в 12:44 Гілками

простите а можно узнать что такое дикий расход?
а то я вот езжу езжу и при желании и спокойной езде расход даже с заявленнім в паспорте совпадает.
может ві путаете с расходом на атвомате, так для автомата тоже не то чтобі сильно дикий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: ||AZAZELLO||]
      27 февраля 2006 в 13:44 Гілками

Исходя из того что я читал на форуме Лацыководов (не сочтите за грубость),я сделал вывод что у подавляющего большинства владельцев этой машинки расход от 10-и литров и до 15-и...Конечно,я знаю что все зависит от манеры вождения и еще от целого ряда факторов,но от владельцев Астры я еще пока не слышал а расходе значительно превышающем 10л на сотню...Может просто попадались такие меланхолики?
Речь идет о двигателях с объемом до 1.8л.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
47 лет, Днепр
Сообщения: 418
С нами с 09.11.2005

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: Rack]
      27 февраля 2006 в 13:58 Гілками

По поводу Lacetti ниче не скажу - у меня не было, а слышал много хорошего и плохого и от разных людей.
По поводу Астры - у меня сейчас 1.6 16V хэтч. К двиглу вопросов нет. Был Сеат Толедо 1.6i, Астра по динамике не хуже.
100 % Астра получше и по динамике и по комфорту по сравению с Ланосом 1.6i 16V. По расходу 8.5 л/100 км. 95 -го. Можно лить 92-ой, расход впринципе такой же, может чуть больше. Машинка неплохая. Для езды на каждый день - незаменимый аппарат.
Удачного выбора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
47 лет, Днепр
Сообщения: 418
С нами с 09.11.2005

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: Rack]
      27 февраля 2006 в 14:06 Гілками

Да, еще.
Если интерестно, то VW GOLF IV будет покомфортней и получше.
А по стоимости с Астрой недалеко впереди. Так что подумай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: Rack]
      27 февраля 2006 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Исходя из того что я читал на форуме Лацыководов (не сочтите за грубость),я сделал вывод что у подавляющего большинства владельцев этой машинки расход от 10-и литров и до 15-и...Конечно,я знаю что все зависит от манеры вождения и еще от целого ряда факторов,но от владельцев Астры я еще пока не слышал а расходе значительно превышающем 10л на сотню...Может просто попадались такие меланхолики?
Речь идет о двигателях с объемом до 1.8л.



я тоже постоянно читаю форум лациков. так вот вопли доносятся только от владельцев автоматов. все остальные ездят и не жужат.

у меня на механике 1.8 122л.с. 10-10.5 литров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: Olin]
      27 февраля 2006 в 14:15 Гілками

В ответ на:

Да, еще.
Если интерестно, то VW GOLF IV будет покомфортней и получше.
А по стоимости с Астрой недалеко впереди. Так что подумай.



Чесно говоря,GOLF был одним из первых "жалаемых" авто,но отбросил его,исходя из соображений экономии-считал что в обслуживании он значительно дороже Астры...У тебя есть реальная возможность сравнить эти две машинки-что скажеш? Интересует именно вопрос разницы по содержанию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
52 года,
Сообщения: 41
С нами с 27.02.2006

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: ||AZAZELLO||]
      27 февраля 2006 в 16:57 Гілками

В ответ на:


я тоже постоянно читаю форум лациков. так вот вопли доносятся только от владельцев автоматов. все остальные ездят и не жужат.

у меня на механике 1.8 122л.с. 10-10.5 литров.



Это режим город/зима? если да то в целом приемлимо,но я до сих пор слышал от владельцев более высокие цифры. А по поводу Гольфа...ну на эти деньги машинку постарее придется брать,и не факт что он будет веселее чем парагодичная Астра - хотя это все субъективно-на Гольфе никогда не ездил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
47 лет, Днепр
Сообщения: 418
С нами с 09.11.2005

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: Rack]
      27 февраля 2006 в 17:05 Гілками

В ответ на:

Чесно говоря,GOLF был одним из первых "жалаемых" авто,но отбросил его,исходя из соображений экономии-считал что в обслуживании он значительно дороже Астры...У тебя есть реальная возможность сравнить эти две машинки-что скажеш? Интересует именно вопрос разницы по содержанию.



Согласен. Точных отчетов не выложу, но на глаз Гольф процентов на 20 дороже в обслуживании Астры. Если обслуживать на фирменом Фольцовском СТО, то и того дороже. Сказать, что более дорогое обслуживание отбивается - скажу из чисто практических соображений ( комфортнее) и фсе По поломкам - впринципе, пока машины более менее новые, одинаково. Хотя Опель достает мелочными поломками, в отличии от Гольфа. Ну например - слетела тяга с второго дворника ( фигня- дел на 15 минут, но неприятно), или под капотом дребезжал клаксон ( откручивается - прикрутичивал два раза) или на задней правой двери периодически слетает уплотнитель - поправляю, или два раза перегорала лампочка в багажнике ( чаво -не знаю, поменял). Короче фигня, при том что Опель прошел 44 тыщи а Гольф 63, но у Гольфа - даже лампочки не поменял, просто идеал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
47 лет, Днепр
Сообщения: 418
С нами с 09.11.2005

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: york]
      27 февраля 2006 в 17:19 Гілками

В ответ на:

А по поводу Гольфа...ну на эти деньги машинку постарее придется брать,и не факт что он будет веселее чем парагодичная Астра - хотя это все субъективно-на Гольфе никогда не ездил.



Да. Гольф прийдется брать Б/У, т.е Golf IV. Новый, тобишь V - 23 тыщи бакав
Может все дело в том, что я каждый день езжу на Астре. За Гольф жены сажусь где-то раз в две недели и как говорится все познается в сравнении. Вывод - комфортней, черт побери ( посадка(+), расположение органов управления и ручки КПП (+), мягкая подсветка приборов (+), более широкий салон (+), подогрев седений закипает (+++), больше места сзади(+), лучшая обозорность (+++), более тихий мотор(+), больше регулировок седений (+), качество материалов отделки(+), более устойчивый при маневрах (+) ну и т.д.)

Змінено Olin (17:21 27/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: Rack]
      27 февраля 2006 в 17:28 Гілками

Вопрос к автору: а чем не нравится БМВ Е30?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: Yurik_Kiev]
      27 февраля 2006 в 18:15 Гілками

В ответ на:

Вопрос к автору: а чем не нравится БМВ Е30?


Годом выпуска.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: Olin]
      27 февраля 2006 в 18:20 Гілками

А у тебя Астра наша или немец?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
47 лет, Днепр
Сообщения: 418
С нами с 09.11.2005

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: 22]
      27 февраля 2006 в 18:36 Гілками

Немец. Хэтчи тута не выпускали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: Olin]
      27 февраля 2006 в 20:47 Гілками

О,так это упрощает дело )) ищю строго хетч,тем паче что он мне нравится больше седана.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: york]
      27 февраля 2006 в 22:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


я тоже постоянно читаю форум лациков. так вот вопли доносятся только от владельцев автоматов. все остальные ездят и не жужат.

у меня на механике 1.8 122л.с. 10-10.5 литров.



Это режим город/зима? если да то в целом приемлимо,но я до сих пор слышал от владельцев более высокие цифры. А по поводу Гольфа...ну на эти деньги машинку постарее придется брать,и не факт что он будет веселее чем парагодичная Астра - хотя это все субъективно-на Гольфе никогда не ездил.



даже больше скажу. в режиме зимы в виду того что езжу в основном по очищенным дорогам и торможу много двиглом у меня вообще расход был с районе 9.7-10. с одной стороны как не удивительно, с другой стороны если учесть что на инжекторах при 1500-2000 оборотах форсунки просто закрываются ничего странного нет. причем четко проверено расходомером и заправками. сейчас когда расстаяло и начал давить на газ, расход вырос. по поводу, что в астре меньше расход... ну у меня мой колега 1.6 астра. в таких же пределах. только он замерять не может точно, бо нечем, а считать от заправки до заправки ему лень. и прошу обратить при этом внимание что у лачети 122 лс, а у астры 100.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
45 лет (28 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 2894
С нами с 11.12.2005

Re: Opel Astra G vs Chevrolet Lacetti [Re: ||AZAZELLO||]
      28 февраля 2006 в 00:12 Гілками

Ок...Опять я на распутье Что ж тогда будет более практично в обслуживании? Откинем вопрос о ГСМ.Проблем с запчастями на Лацики уже нет?(а в особенности на хетчи?)И как соотношение цен? По идее на Шевроле все должно быть даже дешевле(ведь вроде ж почти полностью наша) хотя с нынешней политикой УкрАвто один хрен что наша,что чужая...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 76 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9725

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія