autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? (3/10)

опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      20 июля 2015 в 22:09 Гілками

Bumerdes 19.07.2015 04:03 пишет:

Уж простите невежу, такой вопрос..Вот снимает допустим бабка с больного порчу, на яйцо там или на воск, читает при этом молитвы, свечу церковную жгет, верует в Бога. Это законно с точки зрения Божьей воли? Вроде как с точки зрения Святого писания человек должен очиститься от всего негативного внутри став на путь Божий, познав Бога. То есть только с помощью церкви, молитвы, священнослужителей, изучение Писания..?




Если можете, опишите хотя бы примерно проблему и историю.

Могу на своем примере рассказать, был я болезненным ребенком, и серьезные врожденные и перманентные обычные хвори все возможные, что бы понимали серьезность ситуации в школу я больше не ходил, чем ходил. Водили меня родители по этим вашим батюшкам и бабкам, ну... что бы не соврать раз до 10, и мощи в подвале Лавры целовать, и яйцами катали и т.д. Медица, институты и т.д. само собой везде на учете. Как бы вообще ничего не менялось...

В определенный момент жизни (после школы), довольно быстро ситуация поменялась. Многие это называют "перерос".

Потом, если не ошибаюсь в 20 лет я переехал от родителей. И последние 7 лет перманентными болезнями не болею в принципе, простуда даже не каждый сезон. Хронические и врожденные траблы конечно никуда не делись, но на порядок стали меньше мешать полноценно жить.

И только последние годы я начал понимать какие депрессивные и самоугнетающие у меня родители. Все время сами себе (и мне) надумывают всякие хвори при встрече и т.д. Я конечно не хочу ничего плохого о них сказать, они такие как есть.

Мораль у меня одна,– все в головах. Я в этом глубоко убежден. Есть вещи которые в головах наносят непоправимый физический урон, есть и такие с которыми довольно не сложно работать, если есть внутренняя потребность жить как то по другому. Я понимаю что все очень абстрактно писано, просто надеюсь что вы для себя найдете как использовать это понимание в вашем конкретном случае.

Я думаю что все эти бабки и батюшки, если что то и меняют, так это личностную установку к своим проблемам. И действует это обычно на довольно не окрепшие умы, так как инструмент влияния находиться с ними где то на одинаковом уровне. Плюс, владение инструментами классической психиатрии, нейропрограммирование и все прочее... Если вы верите, и вам поможет, то лучше попробовать чем бояться бога.

Из совсем недавнего откровения, меня почти случайно занесло на групповой сеанс немного необычной психотерапии. Интерес у меня был сугубо праздный (когда то хотел в этом направлении учиться и работать), так вот понял что к таким людям (особенно если хороший специалист), стоит хотя бы раз побывать каждому. Я даже испытывал восторг от того как простые групповые беседы могут на глазах менять сознания людей (абсолютно психически здоровых, это не было никак связано с каким то отклонениями). У многих очень много в голове всяких вещей, которые "заклинило", и они каждый день очень медленно и диструктивно влияют на наше настроение и тело, и мы этого не видим.

В общем попробуйте сходить к такому специалисту, по рекомендации конечно. Просто поговорить о ваших проблемах, описать как вам с ними жить, что вы чувствуете сталкиваясь с вашими проблемами (даже если они никак не связаны с психикой, а несут сугубо физический характер). Я почему то уверен что это будет очень хорошим первым шагом к осмысленному пути к жизни без них. Где вы сами решаете быть вам здоровым или больным, а не бабка с яйцом.



Змінено Yuriy Dakal (22:38 20/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8361
С нами с 06.06.2009

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: veronika]
      20 июля 2015 в 22:32 Гілками

veronika 20.07.2015 15:15 пишет:

Aniachka 19.07.2015 21:42 пишет:


Это я тебе, как атеистка говорю.




Аня, а можно не скромный вопрос?
Вот просто интересно всегда было и спросить не у кого, а зачем атеисты крестят своих детей?

Без обид


Потому что у атеистов есть тьма родственников, а они не атеисты. Шоб отвязались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      20 июля 2015 в 22:44 Гілками

Bumerdes 20.07.2015 19:49 пишет:

veronika 20.07.2015 15:09 пишет:

Bumerdes 19.07.2015 13:51 пишет:


В ответ на:

...








Это только на первый взгляд, а на самом деле все эти бабки и дедки от беса, но никак к Богу не относятся и ходить к ним большой Грех! Кстати, даже те, кто ходят, никогда желаемого не получают, а еще хуже делают себе и своим близким.

Мой совет, исповедь и причастие. Самое правильное и мощное таинство, которое вам поможет.




Спасибо. Но чтобы выстоять исповедь и причастие нужно силы иметь, а их нет.
По поводу получить желаемое - видел таких людей, которым бабки помогли. По крайней мере на данном этапе .






Не ищи посредников между тем человеком и Богом. Их нет. Молится можно и в постели. Везде и всегда, главное искренне.

"Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? (Матф.7:22)

Обрати внимание: изгоняли бесов - ИМЕНЕМ ТВОИМ, пророчествовали - ИМЕНЕМ ТВОИМ, многие чудеса творили - ИМЕНЕМ ТВОИМ, не каким - нибудь именем, а именем ИИСУСА ХРИСТА И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:23)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Lucky]
      20 июля 2015 в 23:51 Гілками

Aleks76 20.07.2015 22:44 пишет:





Когда очень плохо становится, то молитва очень легко читается, искренне. Было раз так прочитал Отче наш, что Бог Святым духом так одарил, что его руками ощутить в воздухе можно было, облегчило критическое состояние. С тех пор я уверовал в путь Божий, хотя по натуре человек довольно мирской, так воспитали, и крещен уже был в зрелом возрасте, когда сынишку крестил. Но когда хворь немного отпускает - как будто кто рот запечатал, молитва не идет. Близкий человек спрашивал у ведуньи, сказали вроде как по роду отца порча сильная.

Змінено Bumerdes (23:56 20/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 00:07 Гілками

Bumerdes 20.07.2015 23:51 пишет:

Aleks76 20.07.2015 22:44 пишет:





Когда очень плохо становится, то молитва очень легко читается, искренне. Было раз так прочитал Отче наш, что Бог Святым духом так одарил, что его руками ощутить в воздухе можно было, облегчило критическое состояние. С тех пор я уверовал в путь Божий, хотя по натуре человек довольно мирской, так воспитали, и крещен уже был в зрелом возрасте, когда сынишку крестил. Но когда хворь немного отпускает - как будто кто рот запечатал, молитва не идет. Близкий человек спрашивал у ведуньи, сказали вроде как по роду отца порча сильная.



Галоперидол.Аминазин не предлагаю, ибо-опасен для жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Yuriy Dakal]
      21 июля 2015 в 00:21 Гілками

Yuriy Dakal 20.07.2015 22:09 пишет:


Если можете, опишите хотя бы примерно проблему и историю.





При попытке вылечить старую хворь прибывающую в спящем хроническом состоянии, она всплыла с новой силой. Сама хворь лечится медленно, нужно быть аккуратным, следить за движениями и тп. На определенном этапе выздоровления случается какойто бытовой случай, который бьет по организму и откатывает состояние до прежнего или хуже. И так много раз. Вещий человек сказал что "поместили в куб".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Biped]
      21 июля 2015 в 00:37 Гілками

Biped 21.07.2015 00:07 пишет:


Галоперидол.Аминазин не предлагаю, ибо-опасен для жизни.



Немного увлекся со слогом, каюсь. А по сути так и есть.

Змінено Bumerdes (02:47 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем,
Сообщения: 7643
С нами с 05.12.2013

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 00:37 Гілками

Ты пытаешься совместить несовместимое. Вещий человек - это тоже всего лишь человек.



«Не ворожите и не гадайте» (Лев. 19, 26), «Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них» (Лев. 19, 31), «Ворожеи не оставляй в живых» (Исх. 22, 18), «И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лицо Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее» (Лев. 20, 6)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Lucky]
      21 июля 2015 в 00:41 Гілками

Да я не ходил, то родственники. Но такое зашкаливающее количество рецидивов это не случайность.

Змінено Bumerdes (00:43 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 00:56 Гілками

Bumerdes 21.07.2015 00:21 пишет:

Yuriy Dakal 20.07.2015 22:09 пишет:


Если можете, опишите хотя бы примерно проблему и историю.





При попытке вылечить старую хворь прибывающую в спящем хроническом состоянии, она всплыла с новой силой. Сама хворь лечится медленно, нужно быть аккуратным, следить за движениями и тп. На определенном этапе выздоровления случается какойто бытовой случай, который бьет по организму и откатывает состояние до прежнего или хуже. И так много раз. Вещий человек сказал что "поместили в куб".




Рискну предположить, что это может быть как раз, тот поведенческий паттерн в который вы поместили себя сами (или с участием людей, имеющих на вас влияние), а сваливаете на третьи силы. Случайностей вообще не бывает. Прислушайтесь к моему совету выше.

Всего лишь мое ИМХО

Змінено Yuriy Dakal (01:00 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Yuriy Dakal]
      21 июля 2015 в 01:04 Гілками

Я же говорю, когда болезнь чуть отступает то молиться становится тяжело. Вроде как мешает кто.
Про паттерн не совсем понял.


Змінено Bumerdes (01:07 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 01:07 Гілками

Bumerdes 21.07.2015 01:04 пишет:

Я же говорю, когда болезнь чуть отступает то молиться становится тяжело. Вроде как мешает кто.




Как вы думаете, кто это может быть?

Поведенческий паттерн - это безсознательное повторение одного и того же, в вашем случае провокация ситуации создающей рецидив. Возможно сложно поверить что человек сам себя может толкать на такие страдания, но я глубоко убежден что может и не на такое, сам того не ведая. Это то, что я в первом сообщении называл "зациклило".

Змінено Yuriy Dakal (01:10 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Yuriy Dakal]
      21 июля 2015 в 01:13 Гілками

Yuriy Dakal 21.07.2015 01:07 пишет:

Bumerdes 21.07.2015 01:04 пишет:

Я же говорю, когда болезнь чуть отступает то молиться становится тяжело. Вроде как мешает кто.




Как вы думаете, кто это может быть?



По логике темные силы. Но я без понятия. У меня больше аналитический склад ума, но то что происходит логике поддается плохо, а в тонких мирах я пока не силен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 01:18 Гілками

"По логике", а как вы думаете (чувствуете), на самом деле, что или кто это может быть?!

Вы можете вспомнить что то общее во всех случаях рецидивов, возможно их предшествовали похожие события (встречи каких то людей, разговоры на какие то темы с близкими, посещение каких то мест)?!

Или просто вы переживали одни и те же чувства в момент или за какое то время до рецидивов? Если можете опишите их.

Змінено Yuriy Dakal (01:20 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Yuriy Dakal]
      21 июля 2015 в 01:20 Гілками

Yuriy Dakal 21.07.2015 01:07 пишет:

Bumerdes 21.07.2015 01:04 пишет:

Я же говорю, когда болезнь чуть отступает то молиться становится тяжело. Вроде как мешает кто.




Как вы думаете, кто это может быть?

Поведенческий паттерн - это безсознательное повторение одного и того же, в вашем случае провокация ситуации создающей рецидив. Возможно сложно поверить что человек сам себя может толкать на такие страдания, но я глубоко убежден что может и не на такое, сам того не ведая. Это то, что я в первом сообщении называл "зациклило".



Если допустить такое предположение, то возникает вопрос с какой целью?
Да и ситуации каждый раз кардинально меняются. И в сознательном состоянии как раз стараюсь избегать таких ситуаций. Если предположить что сознание на короткий миг отключается, то вопрос кто его отключает?Демоны? Альтер-эго?

Змінено Bumerdes (01:22 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 01:20 Гілками

Bumerdes 21.07.2015 00:21 пишет:



При попытке вылечить старую хворь прибывающую в спящем хроническом состоянии, она всплыла с новой силой. Сама хворь лечится медленно, нужно быть аккуратным, следить за движениями и тп. На определенном этапе выздоровления случается какойто бытовой случай, который бьет по организму и откатывает состояние до прежнего или хуже. И так много раз. Вещий человек сказал что "поместили в куб".


вы с врачами вообще советовались? Конечно, острое состояние хуже хронического вялотекущего. Конечно, не факт, что хронику вообще можно вылечить. Конечно, при некоторых хронических болезнях имеется тенденция к развитию и ухудшению состояния. То есть все вышеописанное логично и будет работать у любого аналогично болеющего человека без всяких там проклятий.
И еще. Любые приметы работают только у тех, кто в них верит. Это касается всего. Меньше заморачивайтесь - меньше проблем будет. Это точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 01:22 Гілками

Bumerdes 21.07.2015 01:20 пишет:

Yuriy Dakal 21.07.2015 01:07 пишет:

Bumerdes 21.07.2015 01:04 пишет:

Я же говорю, когда болезнь чуть отступает то молиться становится тяжело. Вроде как мешает кто.




Как вы думаете, кто это может быть?

Поведенческий паттерн - это безсознательное повторение одного и того же, в вашем случае провокация ситуации создающей рецидив. Возможно сложно поверить что человек сам себя может толкать на такие страдания, но я глубоко убежден что может и не на такое, сам того не ведая. Это то, что я в первом сообщении называл "зациклило".



Если допустить такое предположение, то возникает вопрос с какой целью?
Да и ситуации каждый раз кардинально меняются. И в сознательном состоянии как раз стараюсь избегать таких ситуаций. Если предположить что сознание на короткий миг отключается, то вопрос кто его отключает?




Мы не управляем своим подсознанием, оно "бодрствует" каждую минуту нашей жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Yuriy Dakal]
      21 июля 2015 в 01:26 Гілками

То есть в подсознание записана программа самоуничтожения ? Иначе я это описать не могу. Как она туда попала и кем заложена?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Акварель]
      21 июля 2015 в 01:29 Гілками

Акварель 21.07.2015 01:20 пишет:

Bumerdes 21.07.2015 00:21 пишет:



При попытке вылечить старую хворь прибывающую в спящем хроническом состоянии, она всплыла с новой силой. Сама хворь лечится медленно, нужно быть аккуратным, следить за движениями и тп. На определенном этапе выздоровления случается какойто бытовой случай, который бьет по организму и откатывает состояние до прежнего или хуже. И так много раз. Вещий человек сказал что "поместили в куб".


вы с врачами вообще советовались? Конечно, острое состояние хуже хронического вялотекущего. Конечно, не факт, что хронику вообще можно вылечить. Конечно, при некоторых хронических болезнях имеется тенденция к развитию и ухудшению состояния. То есть все вышеописанное логично и будет работать у любого аналогично болеющего человека без всяких там проклятий.
И еще. Любые приметы работают только у тех, кто в них верит. Это касается всего. Меньше заморачивайтесь - меньше проблем будет. Это точно.



Врачи больше всего вреда нанесли в этой истории. Ощущение что в каждого вселялся бес в определенный момент.
Я не суеверный.

Змінено Bumerdes (01:31 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 01:29 Гілками

Bumerdes 21.07.2015 01:26 пишет:

То есть в подсознание записана программа самоуничтожения ? Иначе я это описать не могу. Как она туда попала и кем заложена?




Мозг и психика далеко не идеальный "компьютер", причин может быть бесконечно много, главное что никто туда ничего не записывал без вашего участия. Часто это защитная реакция на шок или продолжительный дискомфорт, вплоть до того что вы ходили 20 лет на ненавистную вам работу, и только больничный позволяет вам ее избежать. Пример очень грубый, чаще всего причины сложнее. Возможно только в такой ситуации вы получаете от близкий тот уровень заботы которого вам не хватило в какой то критической ситуации в раннем возрасте. Я не специалист, просто понимаю как это работает.

Змінено Yuriy Dakal (01:31 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 148365

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія