autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? (4/10)

опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Yuriy Dakal]
      21 июля 2015 в 01:32 Гілками

Скажите честно, допускаете ли вы, что вредительскую цель в вашу сторону преследует какой то конкретный человек, и если да, то кто это?

П.С. У меня к докторам такое же отношение как и у вас. Обхожу их десятой дорогой без острой необходимости. Тем более что все мои траблы и есть результат операции необходимость которой была под большим вопросом.

Змінено Yuriy Dakal (01:36 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Yuriy Dakal]
      21 июля 2015 в 01:43 Гілками

Yuriy Dakal 21.07.2015 01:29 пишет:

Bumerdes 21.07.2015 01:26 пишет:

То есть в подсознание записана программа самоуничтожения ? Иначе я это описать не могу. Как она туда попала и кем заложена?




Мозг и психика далеко не идеальный "компьютер", причин может быть бесконечно много, главное что никто туда ничего не записывал без вашего участия. Часто это защитная реакция на шок или продолжительный дискомфорт, вплоть до того что вы ходили 20 лет на ненавистную вам работу, и только больничный позволяет вам ее избежать. Пример очень грубый, чаще всего причины сложнее. Возможно только в такой ситуации вы получаете от близкий тот уровень заботы которого вам не хватило в какой то критической ситуации в раннем возрасте. Я не специалист, просто понимаю как это работает.



Ок допустим. А можно сказать подсознанию "Горшочек больше не вари"? Потому что состояние уже такое что неудачный чих может запустить рецидив.

Змінено Bumerdes (01:44 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 01:49 Гілками

Bumerdes 21.07.2015 01:43 пишет:

Yuriy Dakal 21.07.2015 01:29 пишет:

Bumerdes 21.07.2015 01:26 пишет:

То есть в подсознание записана программа самоуничтожения ? Иначе я это описать не могу. Как она туда попала и кем заложена?




Мозг и психика далеко не идеальный "компьютер", причин может быть бесконечно много, главное что никто туда ничего не записывал без вашего участия. Часто это защитная реакция на шок или продолжительный дискомфорт, вплоть до того что вы ходили 20 лет на ненавистную вам работу, и только больничный позволяет вам ее избежать. Пример очень грубый, чаще всего причины сложнее. Возможно только в такой ситуации вы получаете от близкий тот уровень заботы которого вам не хватило в какой то критической ситуации в раннем возрасте. Я не специалист, просто понимаю как это работает.



Ок допустим. А можно сказать подсознанию "Горшочек больше не вари"? Потому что состояние уже такое что неудачный чих может запустить рецидив.




Я сразу писал, что результатом работы психики, может быть в том числе и непоправимый физический урон. И возможно все уже банально как только что писали, ваша ситуация типичная для больного с таким диагнозом.

Но по вашим ответам мне кажется есть шанс много что еще поправить, беседа на форуме, не приведет к тому уровню доверяю и искренности, который необходим, для того что бы психотерапевт наводящими вопросами помог вам найти правильные ответы, которые и будут тем самым заветным "горшочек больше не вари". Как вы поняли, это никак не связано с тем что вы "не нормальный" или чем то подобным. Просто так мы устроены.

Змінено Yuriy Dakal (01:55 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Yuriy Dakal]
      21 июля 2015 в 01:56 Гілками

Yuriy Dakal 21.07.2015 01:32 пишет:

Скажите честно, допускаете ли вы, что вредительскую цель в вашу сторону преследует какой то конкретный человек, и если да, то кто это?




Допускаю, но поскольку проблемы со здоровьем у меня бывали в жизни в разные годы, то больше склоняюсь к версии о родовом вредителе. На данный момент конкретного человека не вижу. На всякий случай попросил прощения у всех кого подозревал, очно или заочно, а также простил всех обидчиков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Yuriy Dakal]
      21 июля 2015 в 02:03 Гілками

Yuriy Dakal 21.07.2015 01:49 пишет:


Я сразу писал, что результатом работы психики, может быть в том числе и непоправимый физический урон. И возможно все уже банально как только что писали, ваша ситуация типичная для больного с таким диагнозом.

Но по вашим ответам мне кажется есть шанс много что еще поправить, беседа на форуме, не приведет к тому уровню доверяю и искренности, который необходим, для того что бы психотерапевт наводящими вопросами помог вам найти правильные ответы, которые и будут тем самым заветным "горшочек больше не вари". Как вы поняли, это никак не связано с тем что вы "не нормальный" или чем то подобным. Просто так мы устроены.



Боюсь что поиск психотерапевта превратится в очередной неразрешимый квест. Знакомых у меня нет, а незнакомых искать я опасаюсь, ибо шарлатанов развелось... ну вы поняли. Не то состояние чтобы экспериментировать. Да и это всего лишь одна версия из... Я больше склоняюсь к решению вопроса на уровне тонких миров. Но опять же специалист пока не найден.

Змінено Bumerdes (02:05 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 02:07 Гілками

Пробуйте все что считаете может вам помочь. Зачем вообще спрашивать на форуме стоит ли идти к одному из возможных вариантов получения долгожданного выздоровления?!

К сожалению, я не на том уровне знаком с сферой психотерапии, что бы кого то конкретного посоветовать.

Если вам будет интересно самостоятельно почитать о том, что я пытался донести, это область наверное ближе всего можно назвать психосоматикой. Я не подаю это как решение всех проблем, но в достаточно большой области задач со здоровьем она работает

Змінено Yuriy Dakal (02:35 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Yuriy Dakal]
      21 июля 2015 в 02:31 Гілками

Yuriy Dakal 21.07.2015 02:07 пишет:

Пробуйте все что считаете может вам помочь. Зачем вообще спрашивать на форуме стоит ли идти к одному из возможных вариантов получения долгожданного выздоровления?!

К сожалению, я не на том уровне знаком с сферой психотерапии, что бы кого то конкретного посоветовать.



Решил спросить, потому что не все так просто. Трудно объяснить в отрыве от абсолютно всей картины произошедшего за все это время, но есть такое чувство что нужно прислушаться к коллективном разуму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Yuriy Dakal]
      21 июля 2015 в 02:33 Гілками

Yuriy Dakal 21.07.2015 02:07 пишет:

Если вам будет интересно самостоятельно почитать о том, что я пытался донести, это область наверное ближе всего можно назвать психосоматикой . Я не подаю это как решение всех проблем, но в достаточно большой области задач со здоровьем она работает



Спасибо за совет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Yuriy Dakal]
      21 июля 2015 в 02:45 Гілками

А что за семинар по психотерапии куда вы ходили? Может быть я там найду специалиста.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 02:57 Гілками

Психосоматика, рассматривает недуг - как психологическое расстройство (или душевную травму) как основную причину. Я бы в вашем случае обратил внимание именно на рецидивность (боли могут быть и результатом реальной травмы), а повторение ситуаций вызывающих ее новые наплывы, как раз из области психики. Вы постоянно твердите что человек логики, и напрочь склоняетесь к версии с потусторонними чарами, то есть, реально сами в нее не верите. Ссылаетесь все время на третью силу, явно не приятна мысль признать что причина в вас или окружении... Продолжать список таких нестыковок можно долго, но формат форума к сожалению слишком искажает общение и может приводить к ложным догадкам, потому не стану больше гадать.

Змінено Yuriy Dakal (02:57 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 03:05 Гілками

Bumerdes 21.07.2015 02:45 пишет:

А что за семинар по психотерапии куда вы ходили? Может быть я там найду специалиста.




Это был сеанс групповой психотерапии, там просто дело в том, что она направлена на межличностные отношения. Я на этих выходных пойду на вторую часть нашего сеанса, спрошу у терапевта может ли он кого то посоветовать кто бы с вами поработал, на сколько я понимаю такие люди называются еще гештальт-терапевтами.

Змінено Yuriy Dakal (03:09 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Yuriy Dakal]
      21 июля 2015 в 03:18 Гілками

Yuriy Dakal 21.07.2015 02:57 пишет:

Психосоматика, рассматривает недуг - как психологическое расстройство (или душевную травму) как основную причину. Я бы в вашем случае обратил внимание именно на рецидивность (боли могут быть и результатом реальной травмы), а повторение ситуаций вызывающих ее новые наплывы, как раз из области психики. Вы постоянно твердите что человек логики, и напрочь склоняетесь к версии с потусторонними чарами, то есть, реально сами в нее не верите. Ссылаетесь все время на третью силу, явно не приятна мысль признать что причина в вас или окружении... Продолжать список таких нестыковок можно долго, но формат форума к сожалению слишком искажает общение и может приводить к ложным догадкам, потому не стану больше гадать.



Тут все просто. На определенном этапе логика сдалась, и под воздействием советов родни и успешных практик с Богословием, не осталось ничего как попробовать этот вариант. Часто так бывает, что одно альтер-эго больше склонно к логическим рассуждением, а другое тянется к духовным мирам. И я вам ответственно заявляю что молитва тоже дает результат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Yuriy Dakal]
      21 июля 2015 в 03:21 Гілками

Yuriy Dakal 21.07.2015 03:05 пишет:

Bumerdes 21.07.2015 02:45 пишет:

А что за семинар по психотерапии куда вы ходили? Может быть я там найду специалиста.




Это был сеанс групповой психотерапии, там просто дело в том, что она направлена на межличностные отношения. Я на этих выходных пойду на вторую часть нашего сеанса, спрошу у терапевта может ли он кого то посоветовать кто бы с вами поработал, на сколько я понимаю такие люди называются еще гештальт-терапевтами.



Спасибо, можно писать в личку если будут новости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
36 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1486
С нами с 11.10.2012

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 03:21 Гілками

Bumerdes 21.07.2015 03:18 пишет:

И я вам ответственно заявляю что молитва тоже дает результат.




Я в этом никогда не сомневался (без иронии). Просто мы по разному видим как это работает. В любом случае я рад что что то помогает.

Bumerdes 21.07.2015 03:21 пишет:


Спасибо, можно писать в личку если будут новости.




Ок

Змінено Yuriy Dakal (03:22 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PSM
member **
Киев
Сообщения: 123
С нами с 18.06.2015

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 11:56 Гілками

Стоит для себя понять простую вещь, которую очень мало кто понимает..
Есть духовный мир и он реален..
И именно в духовном мире лежат причины, а здесь люди уже борятся только со следствиями..
А бороться нужно с причинами..
Наблюдаю за клиентом по уголовному делу нашим.. Мать его попала в ДТП, осталась без ноги,
виновник подкупает следствие которое идет уже долго, производство закрывали, открывали и тд..
Так вот, яркий пример того, как человек борется со следствиями..
Год пытаюсь человека приобщить к общению с Богом.. все никак..
на данный момент у матери диагнозстировали тяжелое заболевание, которое приходит
именно от непрощения (виновника ДТП).. в церковь она тоже никак..

Змінено PSM (12:46 21/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 8313
С нами с 08.06.2013

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: PSM]
      21 июля 2015 в 12:04 Гілками

PSM 21.07.2015 11:56 пишет:

которое приходит
именно от непрощения


На основании чего сделан такой вывод?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шутница **
14 лет за рулем, село в Альпах
Сообщения: 25529
С нами с 28.11.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 12:12 Гілками

Bumerdes 21.07.2015 02:31 пишет:


Решил спросить, потому что не все так просто. Трудно объяснить в отрыве от абсолютно всей картины произошедшего за все это время, но есть такое чувство что нужно прислушаться к коллективном разуму.


Вы запутались в поисках нужного решения. Я бы тоже советовала психолога (я очень верю и видела это на практике, что наше физическое состояние зависит от нашего душевного). Если вы чувствуете родовое проклятие, то возможно вам нужно проработать отношения с родителями и не только простить, но и понять. Потому что прощение без понимания причин и сочувствия тому, кто поступал с вами плохо, неполное.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
PSM
member **
Киев
Сообщения: 123
С нами с 18.06.2015

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 12:45 Гілками

В ответ на:

На основании чего сделан такой вывод?



на основании:
1) знания законов духовного мира и чтения Слова Божьего;
2) системного анализа десятков случаев в жизненных ситуциях людей, пришедших в церковь
(их свидетельства)

Ничего нового не происходит.. все случаи как под копирку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Киев
Сообщения: 87
С нами с 23.07.2007

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Акварель]
      21 июля 2015 в 15:44 Гілками

Акварель 21.07.2015 12:12 пишет:

Bumerdes 21.07.2015 02:31 пишет:

Если вы чувствуете родовое проклятие, то возможно вам нужно проработать отношения с родителями и не только простить, но и понять. Потому что прощение без понимания причин и сочувствия тому, кто поступал с вами плохо, неполное.



Не чувствую, но отец например тяжелый человек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Снятие порчи у бабки, Богоугодное ли дело ? [Re: Bumerdes]
      21 июля 2015 в 18:17 Гілками

Bumerdes 21.07.2015 01:26 пишет:

То есть в подсознание записана программа самоуничтожения ?



Ну да, можно и так сказать.

Bumerdes 21.07.2015 01:26 пишет:

Иначе я это описать не могу.



Не нужно, мысль понятна и понята.

Bumerdes 21.07.2015 01:26 пишет:

Как она туда попала и кем заложена?



Есть несколько путей:
- инстинкт
- научение
Еще, есть мнение, что существует третий способ, но он до сих пор считается спорным:
- нематериальное, условно-астральное воздействие

Но важно не то, откуда оно взялось, а что с ним происходит дальше. А происходит вот что: в однотипных ситуациях человек всегда действует по одному и тому же поведенческому шаблону, всяким повторением только усиливая его. Осознать это очень трудно, иначе и проблемы бы не существовало. Причем само наличие шаблонов не является однозначным злом, поскольку многие шаблоны предназначены для выживания человека как живого существа и носят инстинктивный характер - быстрая выработка шаблонов, способствующих избежанию опасности по ее опосредованным признакам, тому доказательство. Ну, скажем, шаблон опасаться горячего, приобретенный с первым ожогом в глубоком детстве. Негармоничный человек искажает имеющиеся от рождения и приобретает новые, уже не столь полезные шаблоны - иногда по собственной глупости, иногда под давлением социума. Ну и, возможно, но не доказано, под влиянием каких-то астральных сил. Избавление от подобных шаблонов, самостоятельное или с посторонней помощью, положительно влияет на всего человека, на его здоровье и жизненные обстоятельства - человек становится свободным в своем сознательном выборе, а не действует как криво запрограммированный робот. Религиозная шелуха - всего лишь еще один шаблон, навязанный социумом, делающий человека несвободным и лишающий здоровья и удачи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 148328

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія