autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Зачем на капоте ...

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Зачем на капоте ...
      25 февраля 2006 в 11:10 Гілками

А подскажте мне, зачем на капот цепляют пластину чёрную (в основном видел на класике)(мухобойка)?
Эффективна ли, если это правда что это мухобойка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37375
С нами с 21.07.2001

Re: Зачем на капоте ... [Re: Ne$ter]
      25 февраля 2006 в 11:19 Гілками

Была бы стоящая вещь - автопроизводители с завода ставили бы или предлагали в опциях.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Зачем на капоте ... [Re: Ne$ter]
      25 февраля 2006 в 11:24 Гілками

Тюних

В ответ на:

Результаты экспертной оценки На машинах с накладками комары и мошки продолжают биться о стекло и размазываться по нему так же, как и без накладок, что вполне объяснимо. Наивные люди, полагающие, что "мухобойка" способна коренным образом изменить характер обтекания машины, подняв поток поверх крыши, – неисчерпаемый контингент для торговцев этими изделиями. Спрос рождает предложение! Но муха, между тем, сделана не из воздуха – и посему летит в соответствии с иными законами. Это справедливо и для гораздо более плотных песчинок, камешков и… просто камней. Реально "мухобойка" защищает от бомбардировки только ту узкую зону, которую прикрывает. Поэтому, если развивать идею, то "мухобойку" нужно сделать размерами с бульдозерный нож – и тогда будет защищен весь автомобиль. Но зачем в таком случае платить немалые суммы за дизайн машины!
Крепится накладка опять-таки не к воздуху. В узкую щель между ней и капотом вместе с возникающим вихрем хорошо засасывается песок, удалить который, не сняв накладку, сложно. А так как в движении и капот, и накладка вибрируют, то песчинки оставляют на лакокрасочном покрытии все более глубокие царапины. У некоторых автомобилей под "мухобойками" краска протиралась до металла.

Плюсы – сомнительные.
Минусы – некоторое увеличение расхода топлива и аэродинамической подъемной силы; натиры на передней кромке капота под накладкой при длительной ее эксплуатации.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2466
С нами с 04.04.2005

Re: Зачем на капоте ... [Re: BorisB]
      25 февраля 2006 в 11:45 Гілками

Спасибо, понял!




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Зачем на капоте ... [Re: AlexAudiCoupe]
      25 февраля 2006 в 12:24 Гілками

Позволю не согласиться с "Была бы стоящая вещь - автопроизводители с завода ставили бы или предлагали в опциях."

Ты же не будешь спорить, что брызговики - стоящая вещь? А на Субе с завода их нет. Есть только дырки. Как нет защит дифа, коробки, картера.

ЗЫ. про полезность "мухобойки" судить не берусь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37375
С нами с 21.07.2001

Re: Зачем на капоте ... [Re: umka]
      25 февраля 2006 в 12:31 Гілками

Для наших условий - да, а вот для Японии или Европы, где дороги получше наших, они не сильно-то и нужны.

Вообще есть машины, где и защиту двигателя не ставят. Ну негде на Лачетти, например, в Корее, пробить картер. У них дороги чистят, и ледяные глыбы не валяются на дорогах.

"..Ты же не будешь спорить, что брызговики - стоящая вещь? А на Субе с завода их нет. .."

На очень многих машинах их нет. Дело - в обтекаемости. Потому и не ставят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: Зачем на капоте ... [Re: AlexAudiCoupe]
      25 февраля 2006 в 12:34 Гілками

Полностью с тобой согласен. Посему у меня стоит и защита картера, и брызговики, хотя они и ухудшают эродинамику. Возможно, будь у меня мухбойка на капоте, было бы у меня меньше склов на капот от камней. Камни в Японии тоже не летают по дорогам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37375
С нами с 21.07.2001

Re: Зачем на капоте ... [Re: umka]
      25 февраля 2006 в 12:48 Гілками

Защита картера у меня с завода была. Правда, пластик, но все же...

А мухобойки не было, и я искренне ржал, когда на турбосубарах видел мухобойки! :-))))) Атмосферник еще куда ни шло, но на турбе :-)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Зачем на капоте ... [Re: umka]
      25 февраля 2006 в 12:55 Гілками

Не расстраивайся так сильно - от камней не помогает воще!
А вот у меня есть знакомый - ему слегонца капот спереди помяли. Дык мухобойка за тридцать гривен - этаж не 100$ за покрасить, верно ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зачем на капоте ... [Re: ГыГы]
      25 февраля 2006 в 13:09 Гілками

Кстати я видел Ланос-такси, у него капот слегонца помят - дак он помятие мухобойкой прикрыл Причем по виду и машины и мухобойки видно, что было именно так - сначала помял а потом прикрыл...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
53 года, Киев
Сообщения: 1126
С нами с 18.03.2004

Re: Зачем на капоте ... [Re: Ne$ter]
      25 февраля 2006 в 14:10 Гілками

колхозный тюних

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
50 лет, Сило Нах!!!
Сообщения: 154
С нами с 29.01.2006

Re: Зачем на капоте ... [Re: ГыГы]
      25 февраля 2006 в 22:38 Гілками

Дык, хули тогда машины страховать?!! Смерть страховым компаниям пришла, трепесчите, зловонные гиены наживы! Надо просто мухобойками весь папелац обвесить и не страшны аварии!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
50 лет, город-герой Запаздняки
Сообщения: 1177
С нами с 24.03.2004

Re: Зачем на капоте ... [Re: seal]
      26 февраля 2006 в 00:15 Гілками

В ответ на:

колхозный тюних



Меня особо проперло, когда в период популярности кожзамовых намордников я спросил: а нахуа??? Ну дык любящие погонять отвечали что от радаров помогают, мол материал спец, который ортажает искаженный сигнал радара , ну и периодически башляли за превышение. А те которые бережливые, отвечали что мол капот, крылья и бампер не повреждаются камнями. А под намордник заглянуть после сезона эксплуатации, ну дык лучше бы камни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Большой Человек ***
Киев
Сообщения: 3147
С нами с 16.02.2004

Re: Зачем на капоте ... [Re: BorisB]
      26 февраля 2006 в 19:24 Гілками

Сомнительная статейка.... спорить устал уже:
Вот моё мнение по этому поводу:
http://www.autoua.net/auto_f/showflat.php?Cat=0&Number=600547&an=0&page=0&vc=1
В ответ на:

А так как в движении и капот, и накладка вибрируют, то песчинки оставляют на лакокрасочном покрытии все более глубокие царапины. У некоторых автомобилей под "мухобойками" краска протиралась до металла.




На дешёвках которые продаются для ТАЗов, селиконовых кнопок которые должны клеятся на капот под дефлектор реально не видел...т.е. изначально нарушено правило эксплуатации дефлектора капота
Не нужно по недароботанным и недоделанным изделиям совдеповского автопрома судить о всех изделиях данной группы товара, которая выпускается за океаном и отвечает всем требованиям от производителей авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
53 года, Киев
Сообщения: 1126
С нами с 18.03.2004

Re: Зачем на капоте ... [Re: ALEX lan]
      26 февраля 2006 в 19:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

колхозный тюних



Меня особо проперло, когда в период популярности кожзамовых намордников я спросил: а нахуа??? Ну дык любящие погонять отвечали что от радаров помогают, мол материал спец, который ортажает искаженный сигнал радара , ну и периодически башляли за превышение. А те которые бережливые, отвечали что мол капот, крылья и бампер не повреждаются камнями. А под намордник заглянуть после сезона эксплуатации, ну дык лучше бы камни




от радаров еще очень хорошо сд диски помогали на лобовом стекле. сигнал отражали.

вот чето сейчас перестали их использовать. наверное от новых не помогает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Зачем на капоте ... [Re: КОРЧагин]
      26 февраля 2006 в 21:18 Гілками

В ответ на:

которая выпускается за океаном и отвечает всем требованиям от производителей авто



Нельзя ли привести хоть одно требование хоть одного производителя на данный девайс?

Змінено Кинжальный прострел (21:19 26/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Зачем на капоте ... [Re: seal]
      26 февраля 2006 в 21:22 Гілками

В ответ на:

вот чето сейчас перестали их использовать. наверное от новых не помогает



Когда никаких дисков ещё в природе не было, продвинутые юзеры заливали тормозную жидкость в фары - предвестницу ксенона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Большой Человек ***
Киев
Сообщения: 3147
С нами с 16.02.2004

Re: Зачем на капоте ... [Re: Кинжальный прострел]
      26 февраля 2006 в 21:50 Гілками

В ответ на:

Нельзя ли привести хоть одно требование хоть одного производителя на данный девайс?



1. "Данный девайс" должен крепиться на капот оригинальным креплением в существующие уже тех.отверстия (без сверления), т.е. без изменения тех.состояния автомобиля
2. "Данные девайсы" изготавливаются по заказу производителя автомобиля, которым после изготовления присваивается оригинальный номер (как правило аксессуарного порядка).
Напрмер компания EGR производит оригинальные дефлекторы капота для Honda, Mitsubishi, Subaru...А вот Airplex производит ориджинал для Toyota....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71924
С нами с 25.06.2002

Re: Зачем на капоте ... [Re: КОРЧагин]
      26 февраля 2006 в 21:59 Гілками

Так я других статей про это не встречал, то что ты говориш кажется достаточно убедительным.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Зачем на капоте ... [Re: Кинжальный прострел]
      27 февраля 2006 в 00:58 Гілками

Тормозную жижу не для того лили в фары - она будто бы влагу впитывала, чтоб стекло фары не запотевала. Во всяком случае так мне объясняли...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6925

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія