autoua
×
Autoua.netФорумТаксі

Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. (6/6)

подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Чачик]
      8 июля 2015 в 22:44 Гілками

В ответ на:

P.S. Надеюсь новая полиция будет гонять с остановок милых нашему сердцу таксистов))



а так же офисных хомячков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Boobs - are evil! **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 15994
С нами с 18.04.2006

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      8 июля 2015 в 23:18 Гілками

Ellenka 08.07.2015 14:11 пишет:

Только для тебя, ибо ты пытаешься объяснить не только в рамках денег))
Конечно же, еще есть; если можно, я перечитывать за несколько лет не буду



Спасибо. Конечно не надо... Этого вполне достаточно.
Честно я не знаю зачем я этим сейчас занимаюсь... Но все же попробую "человеку разумному" показать то что он не хочет видеть в упор...

Kolldun 09.04.2015 13:35 пишет:

службы такси это Элит/Экспресс/Ред там практически 100% подача и там службы отвечают за подачу и качество,там не бывает что водитель пропал




Это действительно правда... Есть еще одна служба, я не знаю насколько она такси или нет... Но там так же водители на парковых авто обязаны подаваться чуть ли не через несколько соседних секторов, только чтобы вывезти их заказ...

edmon dantes 01.10.2013 07:10 пишет:

В таком случае надо звонить в нормальные ДС и заказывать там.Список названий прилагаю:Элит,Экспресс,Шансон,Алло/Шик,Гепард,Плюс,Киев. Номера телефонов есть в нете.Удачи.



В данном случае это не более чем пиар... Посмотри на аватарку персонажа оставившего сообщение и найди в списке ИДС ради которой это сообщение было создано. В этом случае кстати пишет совершенно не таксист... А владелец ИДС... который "гарантирует" вот с него и можно еще что-то спрашивать... Но если спросишь уверен, что скажет... "Блин ну обстоятельства, дождь, снег, АТО на востоке..." и тому подобное...
Еще раз повторяю, это не таксист написал...

В ответ на:

В Элите,Экспрессе,Шике,Шансоне-насколько я знаю,вывозятся все заказы.Если что то и не вывозится,то это уже при каком то катаклизме,типа недавнего дождя.




Здесь ты умышленно опустила текст который я выделил жирным и фиолетовым цветом. Таксист... Хотя я хз какой из него таксист... Наверное не больше чем из меня... Ничего не гарантировал... Он написал "насколько я знаю". Он не написал: "Лена, я гарантирую что если ты позвонишь в "Элит" ты через 10 минут уедешь..."

Ellenka 08.07.2015 14:11 пишет:


Еще
"Поэтому гарантией вывоза для пассажира может быть только звонок в службу, которая во-первых имеет актуальные тарифы, а во-вторых — динамично регулирует их в соответствии со спросом."(с)
И вот
Конечно же, еще есть; если можно, я перечитывать за несколько лет не буду




Тут как бы ноу коментс... Единственное что могу только подсказать кто такой Сергей Иванович... Таксист или владелец нескольких ИДС и человек который сдает машины в аренду...

В ответ на:

От редакции

На всякий случай напоминаем, что изложенный выше текст — очень обширное и квалифицированное, но все же собственное мнение Сергея Ивановича. Если у вас есть дополнения или возражения — милости просим в комментарии или приглашаем к аналогичному интервью.




Извени... Но гарантий от таксистов я не увидел...

Drunkard 08.07.2015 15:16 пишет:

В чем невозможность так поступать - для меня продолжает оставаться загадкой.



Игорь, все очень просто...
Таксисты, водители машин которые в большей части вывозят сейчас все заказы которые есть в Киеве, абсолютно никак не влияют на ценообразование! Могут повлиять только если пару дней никто не выедет. И вывоз будет очень мал. Только тогда тариф может быть повышен...
Но это утопия... Т.к. в данной сфере крутятся все кому не лень... Кому просто подвезди по маршруту "Дом-Работа-Дом" (как я сейчас, но я сейчас и в этом случаю перебираю заказами), кому перекантоваться на пару недель пока найдут работу (как я три года назад) и застряют (а только спустя пол года понимают, что они просто гробят свои машины). Арендники, которым в принципе на машины они просто их нашли подешевке у человека который решил что "дофига заработаю сдавая машину в аренду", те у кого машина уже еле едет, но они как-то пытаются свести концы с концами, паралельно пытаясь поднять машину на колеса... Огромное количестов машин с Донецкой и Луганской областей... Все они никак в один день не остановятся...

А как результат... Тарифами управляют ИДС, которые к самому ценообразованию не имеют абсолютно никакого отношения...

Sergu44o 08.07.2015 22:02 пишет:

таксисты слишком ранимые натуры. если будет дорого, то люди будут бурчать, а таксистов это будет расстраивать



Сереж, не передергивай...
Таксистов, ну по крайней мере насколько я знаю, не волнует, что там бурчат люди... Их волнует, что у них остается в кошельке, после того как отработал, заплатил коммисию, заправил машину, отремонтировал машину...
Ездить в минус себе, точно никто из тех кто с пол года поработал не будет... Но и стоять ждать заказа "Жуляны-Лесной 500грн(с)Антон" так-же не будут.


Все мне надоело... Дальше без меня...
Единственное что напоследок скажу: Спрос рождает предложение и наоборот!
Звоните в легальные службы такси, да они дороже, но они хоть за что-то отвечают. Да они не могут гарантировать что пассажир уедет 100% но они постараются это сделать... Кухонная ИДС даже напрягаться не будет...

Покупайте в магазинах только качественный товар, а не хлам. Ведь даже если вы отравитесь им, Вам будет кому что предьявить. Ведь покупая в магазине "Московсую" колбасу ТМ "Тормоз" (придумано только что). Вы знаете к кому обращаться... А покупая у бабушки с перехода колбасу "Московскую"... обратиться можно только в рельсу... Ну и с соответствующим результатом...
-->

Змінено LordAmid (23:19 08/07/2015)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28773
С нами с 22.06.2010

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      9 июля 2015 в 00:02 Гілками

LordAmid 08.07.2015 23:18 пишет:

Все мне надоело... Дальше без меня...



падажи, сначала ответь плз на мой вопрос

Ant-ua 08.07.2015 07:30 пишет:

по твоему мнению какой на данный момент должен быть тариф для твоего акцента на поездке 10 км учитывая нынешние цены на все?
не только цены на содержание машины, а и на еду, шмотки, комуналку и т.п.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      9 июля 2015 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Звоните в легальные службы такси, да они дороже, но они хоть за что-то отвечают.



Пардон, но это тема и репрезентативная выборка ситуаций показала, что ничего подобного; "дороже" - вообще ничего не значит.
Поэтому на данный момент единственный способ обеспечить для себя услугу - это избегать такси в принципе.
Дорогим перевозчикам неплохо подумать, что будет и кому они будут свои отмазки рассказывать, если людей с таким решением станет большинство. Ну, это на всякий случай, если кто-то из них подумать захочет, а не дальше заниматься разведением детского сада.

Змінено Ellenka (09:44 09/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2284
С нами с 22.05.2013

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      9 июля 2015 в 11:58 Гілками

Ellenka 09.07.2015 09:44 пишет:


Дорогим перевозчикам неплохо подумать, что будет и кому они будут свои отмазки рассказывать, если людей с таким решением станет большинство.



ИМХО большая часть Ваших вопросов относятся к хозяинам ИДС,а не рядовым водителям, тем более больше половины подвозилкины, так как с этими тарифами вижить + содержать машину анриел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      15 июля 2015 в 10:30 Гілками

Немного оффтопа.
Отдыхал в Ильичевске и не увидел ни одного таксиста на ланосе.
На жигах есть, на мерседесах есть, даже на китайцах есть, а на ланосах нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: IgorZem83]
      16 июля 2015 в 19:33 Гілками

IgorZem83 07.07.2015 18:20 пишет:

Drunkard 07.07.2015 17:39 пишет:

Повторяю вопрос в который уж раз. Что мешает по телефону называть финансово привлекательный тариф, да с учетом пробочного времени тоже?




Если назвать тариф финансово привлекательный, все начнут кричать дорого, мол, таксисты афигели, поэтому диспечер называет минимальный тариф, а ближайший водитель решает, ехать ему по этому тарифу-маршруту или нет.


Отличная бизнес-модель. Грецию напоминает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: LordAmid]
      16 июля 2015 в 19:40 Гілками

LordAmid 07.07.2015 23:52 пишет:

Drunkard 07.07.2015 23:37 пишет:

Топик называется "шла третья страница, но таксисты все никак не могли сложить себе цену", холст, масло.




Игорь, причем здесь цена?

Ты не ответил куда денутся те 10 пассажиров которые тысчи готовы платить если нету на чем ехать...


Если товар фиксирован, то устраивается аукцион. Кто не выйграл аукцион - тот честно понимает, почему он не поехал.
"Учебник экономики для таксистов, второй том."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: Ellenka]
      16 июля 2015 в 19:50 Гілками

Решение проблемы вывоза такое:
1) Клиент устанавливает требования:
маршрут
состояние
децкое кресло
кондиционер
курить
пить
девочки
презервативы.


2) Водятлам падает заказ, они оценивают шо им станет это все дело.
3) Каждый водятель выставляет свою цену для клиента.
4) Клиент думает и выбирает водителя.
5) Проигравшие водители получают уведомление, за сколько заказ закрылся, что бы понимали, сколько они незаработали.

6) Если водятель кинул клиента и не дал заработать денег, он блокируется например на 3 часа или наказывается как-то иначе. Тогда в процесс влючается например оператор, который шота решает.

Через два месяца все будут ездить по адекватным тарифам, и пассажиры привыкнут и водители не будут скулить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Сообщения: 835
С нами с 04.06.2013

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: ids]
      16 июля 2015 в 22:08 Гілками

ids 16.07.2015 19:50 пишет:

Решение проблемы вывоза такое:
1) Клиент устанавливает требования:
маршрут
состояние
децкое кресло
кондиционер
курить
пить
девочки
презервативы.


2) Водятлам падает заказ, они оценивают шо им станет это все дело.
3) Каждый водятель выставляет свою цену для клиента.
4) Клиент думает и выбирает водителя.
5) Проигравшие водители получают уведомление, за сколько заказ закрылся, что бы понимали, сколько они незаработали.

6) Если водятель кинул клиента и не дал заработать денег, он блокируется например на 3 часа или наказывается как-то иначе. Тогда в процесс влючается например оператор, который шота решает.

Через два месяца все будут ездить по адекватным тарифам, и пассажиры привыкнут и водители не будут скулить.



бред полнейший


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: SanyaZAZ]
      17 июля 2015 в 11:41 Гілками

SanyaZAZ 16.07.2015 22:08 пишет:

ids 16.07.2015 19:50 пишет:

Решение проблемы вывоза такое:
1) Клиент устанавливает требования:
маршрут
состояние
децкое кресло
кондиционер
курить
пить
девочки
презервативы.


2) Водятлам падает заказ, они оценивают шо им станет это все дело.
3) Каждый водятель выставляет свою цену для клиента.
4) Клиент думает и выбирает водителя.
5) Проигравшие водители получают уведомление, за сколько заказ закрылся, что бы понимали, сколько они незаработали.

6) Если водятель кинул клиента и не дал заработать денег, он блокируется например на 3 часа или наказывается как-то иначе. Тогда в процесс влючается например оператор, который шота решает.

Через два месяца все будут ездить по адекватным тарифам, и пассажиры привыкнут и водители не будут скулить.



бред полнейший


Ну вам там виднее, как оно там в честно конкуренции жить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Ау, таксисты, в частности, одесские - а объясните. [Re: SanyaZAZ]
      21 июля 2015 в 14:36 Гілками

SanyaZAZ 16.07.2015 22:08 пишет:

ids 16.07.2015 19:50 пишет:

Решение проблемы вывоза такое:
1) Клиент устанавливает требования:
маршрут
состояние
децкое кресло
кондиционер
курить
пить
девочки
презервативы.


2) Водятлам падает заказ, они оценивают шо им станет это все дело.
3) Каждый водятель выставляет свою цену для клиента.
4) Клиент думает и выбирает водителя.
5) Проигравшие водители получают уведомление, за сколько заказ закрылся, что бы понимали, сколько они незаработали.

6) Если водятель кинул клиента и не дал заработать денег, он блокируется например на 3 часа или наказывается как-то иначе. Тогда в процесс влючается например оператор, который шота решает.

Через два месяца все будут ездить по адекватным тарифам, и пассажиры привыкнут и водители не будут скулить.



бред полнейший



задемпингуют еще больше? Сейчас хоть минималска есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТаксі
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  LordAmid, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 15086

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія