autoua
×
Autoua.netФорумЗапитати Autoua

Полиция и правила ДД (2/2)

V.I.P *
42 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13205
С нами с 29.01.2010

Re: Полиция и правила ДД [Re: gleb71]
      9 июля 2015 в 13:05 Гілками

Нарушаю. Скоростной режим вне населенных пунктов. За последние года 3 пару раз останавливали только понюхать, даже права не спрашивали.
А права бояться передавать люди, которые постоянно что-то нарушают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Полиция и правила ДД [Re: Zeleny07]
      9 июля 2015 в 13:07 Гілками

Zeleny07 09.07.2015 12:14 пишет:

sarbkiev 09.07.2015 11:40 пишет:

3
Стаття 34. Зупинення транспортного засобу
1. Поліцейський може зупиняти транспортні засоби в разі:
1) якщо водій порушив правила дорожнього руху;
2) якщо є очевидні ознаки, що свідчать про технічну несправність транспортного засобу;
3) якщо є інформація, що свідчить про причетність водія або пасажирів транспортного засобу до учинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення або якщо є інформація, що свідчить про те, що транспортний засіб чи вантаж можуть бути об’єктом чи знаряддям учинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення;
4) якщо транспортний засіб перебуває в розшуку;
5) якщо необхідно здійснити опитування водія чи пасажирів про обставини вчинення дорожньо-транспортної пригоди, кримінального чи адміністративного правопорушення, свідками якого вони є або могли бути;
6) якщо необхідно залучити водія транспортного засобу до надання допомоги іншим учасникам дорожнього руху або поліцейським або як свідка під час оформлення протоколів про адміністративні правопорушення чи матеріалів дорожньо-транспортних пригод;
7) якщо уповноважений орган державної влади прийняв рішення про обмеження чи заборону руху;
8) якщо спосіб закріплення вантажу на транспортному засобі створює небезпеку для інших учасників дорожнього руху;
9) порушення порядку визначення і використання на транспортному засобі спеціальних світлових або звукових сигнальних пристроїв.
2. Поліцейський зобов’язаний поінформувати водія про конкретну причину зупинення ним транспортного засобу з детальним описом підстави зупинки, визначеної у цій статті.





Угум.
Ну, в общем, лазейку "на понюхать" они себе все равно оставили...




Лазейка и раньше была и сейчас есть, так что в этом отношении изменений нет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Полиция и правила ДД [Re: Женя]
      9 июля 2015 в 13:09 Гілками

BigPapa 09.07.2015 13:05 пишет:

Нарушаю. Скоростной режим вне населенных пунктов. За последние года 3 пару раз останавливали только понюхать, даже права не спрашивали.
А права бояться передавать люди, которые постоянно что-то нарушают.




Не правда!!!
Меня останавливают пару раз в году просто так, т.к. "вот такой я классный чувак" документы им в руки не даю, ибо НЕФИГ!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Полиция и правила ДД [Re: Женя]
      9 июля 2015 в 13:22 Гілками

BigPapa 09.07.2015 13:05 пишет:

Нарушаю. Скоростной режим вне населенных пунктов. За последние года 3 пару раз останавливали только понюхать, даже права не спрашивали.
А права бояться передавать люди, которые постоянно что-то нарушают.




Не правда, я раньше тоже так думал пока меня откровенно не разводили на взятку хотя я просил протокол ибо я тогда таки нарушил.. в итоге пока не дал взятку, оно не отцепилось (а то он тупо забрал доки и стоял себе останавливал дальше машины, либо угрожал, но протокол писать не хотел и сразу шел останавливать другие машины приговаривая "ну шо у вас там е"). А если бы не дал доки то скорее бы получил просто предупреждение, так как нарушение было устранено на месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7994
С нами с 07.08.2011

Re: Полиция и правила ДД [Re: Женя]
      9 июля 2015 в 18:13 Гілками

BigPapa 09.07.2015 13:05 пишет:

Нарушаю. Скоростной режим вне населенных пунктов. За последние года 3 пару раз останавливали только понюхать, даже права не спрашивали.
А права бояться передавать люди, которые постоянно что-то нарушают.



Водительское удостоверение и прочие документы передают только провокаторы из дурконтроля, что бы потом заснять видео с фальсификацией пьянки/подложив соточку за нарушение которое они имитировали ранее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
53 года, Киев
Сообщения: 4007
С нами с 24.04.2009

Re: Полиция и правила ДД [Re: Fertya]
      9 июля 2015 в 18:45 Гілками

За рулем с 1989 года.Никогда не игрался в качели документами.Хотят они их в руках подержать,пусть держат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Re: Полиция и правила ДД [Re: sarbkiev]
      10 июля 2015 в 16:49 Гілками

sarbkiev 09.07.2015 11:16 пишет:

sparrow 406 09.07.2015 10:50 пишет:

BigPapa 06.07.2015 17:58 пишет:

А почему тебя это так волнует?



+1 Тоже не понимаю почему многие так боятся давать доки в руки гайцам.



По тому, что гаишники потом хотят поменять твои права на деньги и ты становишься заложником ситуации.



Да ну, фигня какая-то . Меня тормозят только когда я реально нарушаю, доки даю всегда и иногда даже отпускают с устным предупреждением (например за поворот со второго ряда, за базар по мобильнику, за проезд на почти красный, а вот еще - на трассе за превышение остановили, но отбился).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Re: Полиция и правила ДД [Re: Марксим]
      10 июля 2015 в 16:54 Гілками

Марксим 09.07.2015 18:13 пишет:

Водительское удостоверение и прочие документы передают только провокаторы из дурконтроля, что бы потом заснять видео с фальсификацией пьянки/подложив соточку за нарушение которое они имитировали ранее.



А очкуют передавать латентные алкоголики и таксисты.

ЗЫ. К ДК никакого отношения не имею.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
44 года (23 года за рулем), Херсон
Сообщения: 316
С нами с 22.09.2011

Re: Полиция и правила ДД [Re: Fertya]
      22 июля 2015 в 22:19 Гілками

Меня останавливают часто-номера ВВ(Луганские), все думают что я сепаратист))) Последний раз и по базе авто проверяли(типа скрылся с места ДТП) и проверяли правильно ли набита табличка с вин кодом и багажник смотрели, но нечего с меня взять и все тут-пришлось отпустить, права передавал в руки, притом вместе с паспортом, они когда видят что я сам с Херсона, уже приветливее становятся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
11 лет (10 лет за рулем), Александрия
Сообщения: 3817
С нами с 12.01.2009

Re: Полиция и правила ДД [Re: sparrow 406]
      23 июля 2015 в 10:20 Гілками

sparrow 406 10.07.2015 16:49 пишет:


Да ну, фигня какая-то . Меня тормозят только когда я реально нарушаю, доки даю всегда и иногда даже отпускают с устным предупреждением (например за поворот со второго ряда, за базар по мобильнику, за проезд на почти красный, а вот еще - на трассе за превышение остановили, но отбился).



а с какой гордостью в глазах подается текст ммм
А меня за нарушение пдд остановили только 2 раза за лет 20, а остальные раз 40-50 останавливали от "ну подвези" до "шото от вас оболонью пахнет". Бывало и такое, что доки давал, а потом ждал когда же пан гай соизволит их вернуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Полиция и правила ДД [Re: Fertya]
      23 июля 2015 в 11:49 Гілками

я тоже передавал в руки гаерам,теперь наверное буду показывать,так как стоишь потом как непонятно кто ждешь пока у пана пропадет к тебе интерес....правда меня тормозили наверное раза 4-ре всего,2 из них на апонюхать,один раз кобра на старом зазе,даже по базе пробили....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 17
С нами с 23.07.2015

Re: Полиция и правила ДД [Re: Fertya]
      23 июля 2015 в 16:31 Гілками

На мой взгляд, передавать или не передавать документы, нужно оценив адекватность и намерения инспектора. С одной стороны передача и вежливое, смелое общение способствует быстрому решения вопроса, а с другой действия инспектора, получившего документы, могут быть не совсем приятными: может повредничать, затягивать время и не отдавать документы, или переписать их данные для последующего оформления чего-либо, начиная от "разъяснительных бесед" и заканчивая неожиданными протоколами в самых запущенных случаях. А ты потом бегай по судам, доказывай, что ты не верблюд)..я не говорю про метки на правах, точки проколы и т.п..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3523
С нами с 02.05.2013

Re: Полиция и правила ДД [Re: Fender83]
      23 июля 2015 в 17:32 Гілками

Fender83 23.07.2015 16:31 пишет:

На мой взгляд, передавать или не передавать документы, нужно оценив адекватность и намерения инспектора. С одной стороны передача и вежливое, смелое общение способствует быстрому решения вопроса, а с другой действия инспектора, получившего документы, могут быть не совсем приятными: может повредничать, затягивать время и не отдавать документы, или переписать их данные для последующего оформления чего-либо, начиная от "разъяснительных бесед" и заканчивая неожиданными протоколами в самых запущенных случаях. А ты потом бегай по судам, доказывай, что ты не верблюд)..я не говорю про метки на правах, точки проколы и т.п..



у меня права в обложке,так что метки отпадают....думаю с новой пилицией можно и показывать....хотя мое мнение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗапитати Autoua
Додаткова інформація
3 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Yorc, AVB, Hrust, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4383

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія