autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Намеренно не пропускал скорую (2/2)

важничающий писатель **
41 год, Киев
Сообщения: 1744
С нами с 18.03.2009

Re: Намеренно не пропускал скорую [Re: natasha76]
      26 июля 2015 в 10:58 Гілками

natasha76 26.07.2015 01:27 пишет:

Насчет звукового сигнала не могу ответить достоверно - ехала с закрытыми окнами+кондиционер и музыкой.
Так или иначе, насколько помню, пдд обязывают пропускать при синем маячке, вне зависимости от того, есть сирена или нет. Ошибаюсь?




тогда тему удалить. Таким образом может появиться в интернете и фото твоей машины с скорой едущей в потоке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Намеренно не пропускал скорую [Re: smartman]
      26 июля 2015 в 11:17 Гілками

smartman 26.07.2015 10:50 пишет:

Если я вижу скорую ,то обязательно уступаю ей дорогу ,и не важно с мигалкой/без .
Я уступил - а дальше не моего ума дело...




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Намеренно не пропускал скорую [Re: natasha76]
      26 июля 2015 в 11:36 Гілками

natasha76 26.07.2015 01:27 пишет:

Насчет звукового сигнала не могу ответить достоверно - ехала с закрытыми окнами+кондиционер и музыкой.
Так или иначе, насколько помню, пдд обязывают пропускать при синем маячке, вне зависимости от того, есть сирена или нет. Ошибаюсь?
Так или иначе, корая буквально сидела на хвосте и маячила в боковом зеркале - это было очевидное "пусти, плз".



Если нет информации про сирену, то стоимость темы равна косточке от банана - скорые по дефолту с мигалкой ездят ещё со временя Януковича.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Намеренно не пропускал скорую [Re: Марксим]
      26 июля 2015 в 11:58 Гілками

Марксим 26.07.2015 11:36 пишет:

natasha76 26.07.2015 01:27 пишет:

Насчет звукового сигнала не могу ответить достоверно - ехала с закрытыми окнами+кондиционер и музыкой.
Так или иначе, насколько помню, пдд обязывают пропускать при синем маячке, вне зависимости от того, есть сирена или нет. Ошибаюсь?
Так или иначе, корая буквально сидела на хвосте и маячила в боковом зеркале - это было очевидное "пусти, плз".



Если нет информации про сирену, то стоимость темы равна косточке от банана - скорые по дефолту с мигалкой ездят ещё со временя Януковича.



Согласно п.3.2. Пдд Украины водитель обязан предпринять все меры для беспрепятственного проезда авто с синими проблесковыми маячками, независимо от включенного или выключенного звукового сопровождения, т.е. сирены. Спор ни о чем. Кстати в Московии подобную коллизию убрали до воплощения в жизнь подобного патрулирования, и приоритет имеют авто с синими маячками и сиреной. Но у нас пока так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Намеренно не пропускал скорую [Re: natasha76]
      26 июля 2015 в 12:11 Гілками

Я недавно скорой побывал - вез человека навстречу реанимобилю, так как времени было совсем мало. Потом уже за машиной скорой в больницу. Так народ шустро съезжал на обочину и даже останавливался в кустах, хоть скорая ехала только с маячками без сирены. Может дело в том, что это было в Каменце-Подольском, а не у нас в Киеве, но реакция водителей порадовала. Никто не выяснял, на самом ли деле спешит скорая или нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Намеренно не пропускал скорую [Re: Vvv136]
      26 июля 2015 в 12:14 Гілками

Vvv136 26.07.2015 11:58 пишет:

Марксим 26.07.2015 11:36 пишет:

natasha76 26.07.2015 01:27 пишет:

Насчет звукового сигнала не могу ответить достоверно - ехала с закрытыми окнами+кондиционер и музыкой.
Так или иначе, насколько помню, пдд обязывают пропускать при синем маячке, вне зависимости от того, есть сирена или нет. Ошибаюсь?
Так или иначе, корая буквально сидела на хвосте и маячила в боковом зеркале - это было очевидное "пусти, плз".



Если нет информации про сирену, то стоимость темы равна косточке от банана - скорые по дефолту с мигалкой ездят ещё со временя Януковича.



Согласно п.3.2. Пдд Украины водитель обязан предпринять все меры для беспрепятственного проезда авто с синими проблесковыми маячками, независимо от включенного или выключенного звукового сопровождения, т.е. сирены. Спор ни о чем. Кстати в Московии подобную коллизию убрали до воплощения в жизнь подобного патрулирования, и приоритет имеют авто с синими маячками и сиреной. Но у нас пока так.



Тебе черными пикселями на белых выдает монитор информацию, что на этот пункт ПДД и тот который выше - положено со стороны МинЗдрава ещё со времен Януковича, но нет понимания что на это положено, очень жаль.

Змінено Марксим (12:15 26/07/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
50 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3240
С нами с 19.02.2013

Re: Намеренно не пропускал скорую [Re: Марксим]
      26 июля 2015 в 12:29 Гілками

Марксим 26.07.2015 12:14 пишет:

Vvv136 26.07.2015 11:58 пишет:

Марксим 26.07.2015 11:36 пишет:


В ответ на:

...




Если нет информации про сирену, то стоимость темы равна косточке от банана - скорые по дефолту с мигалкой ездят ещё со временя Януковича.



Согласно п.3.2. Пдд Украины водитель обязан предпринять все меры для беспрепятственного проезда авто с синими проблесковыми маячками, независимо от включенного или выключенного звукового сопровождения, т.е. сирены. Спор ни о чем. Кстати в Московии подобную коллизию убрали до воплощения в жизнь подобного патрулирования, и приоритет имеют авто с синими маячками и сиреной. Но у нас пока так.



Тебе черными пикселями на белых выдает монитор информацию, что на этот пункт ПДД и тот который выше - положено со стороны МинЗдрава ещё со времен Януковича, но нет понимания что на это положено, очень жаль.



Ими положено на 3.1, благодаря внутриведомственным инструкциям. Чем такой умный гражданин будет мотивировать своё нарушение п.3.2? Тем, что при яныке кто-то на что-то забил и мне можно? Или тем, что пиксели некорректно отображают смысловую часть данного пункта пдд в понимании умного гражданина? Есть п.3.2 пдд Украины, который сегодня действует, о чем я и написал. Законопослушному гражданину своей страны этого достаточно, иначе он осознаёт, что нарушает правила и Законы своей страны. Продвинутые же слои населения используют пиксели и корявые действия других для оправдания своих нарушений. Что не понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: Намеренно не пропускал скорую [Re: smartman]
      26 июля 2015 в 14:53 Гілками

smartman 26.07.2015 10:50 пишет:

Если я вижу скорую ,то обязательно уступаю ей дорогу ,и не важно с мигалкой/без .
Я уступил - а дальше не моего ума дело...



Була тема про ШВИДКУ ДОПОМОГУ.(навіть великий срач)
Коли я написав ;Що пропускаю авто ШВИДКОЇ ДОПОМОГИ .,.у всіх випадках .навіть коли Вони їдуть в гараж.
То мене обізвали різними не красівими словами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
47 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 253
С нами с 12.01.2010

Re: Намеренно не пропускал скорую [Re: Правильный]
      26 июля 2015 в 16:14 Гілками

Вау - и подумать не могла, что тема может вызвать такую оживленную дискуссию))
Да, считаю, надо пропускать скорую в любом случае.
От водителей и врачей скорой помощи слышала, что после получаса в машине с включенной сиреной голова - как чугунок. Не самое правильное состояние для доктора, да и для водителя, да и для человека в принципе.
Плюс - в моем посте речь шла о том, что водитель целенаправленно прикалывался - суббота у него и хорошее настроение, а чё?
Посему - удалять тему не считаю нужным, и не стану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 7995
С нами с 07.08.2011

Re: Намеренно не пропускал скорую [Re: Vvv136]
      26 июля 2015 в 16:36 Гілками

Vvv136 26.07.2015 12:29 пишет:

Марксим 26.07.2015 12:14 пишет:

Vvv136 26.07.2015 11:58 пишет:


В ответ на:

...




Согласно п.3.2. Пдд Украины водитель обязан предпринять все меры для беспрепятственного проезда авто с синими проблесковыми маячками, независимо от включенного или выключенного звукового сопровождения, т.е. сирены. Спор ни о чем. Кстати в Московии подобную коллизию убрали до воплощения в жизнь подобного патрулирования, и приоритет имеют авто с синими маячками и сиреной. Но у нас пока так.



Тебе черными пикселями на белых выдает монитор информацию, что на этот пункт ПДД и тот который выше - положено со стороны МинЗдрава ещё со времен Януковича, но нет понимания что на это положено, очень жаль.



Ими положено на 3.1, благодаря внутриведомственным инструкциям. Чем такой умный гражданин будет мотивировать своё нарушение п.3.2? Тем, что при яныке кто-то на что-то забил и мне можно? Или тем, что пиксели некорректно отображают смысловую часть данного пункта пдд в понимании умного гражданина? Есть п.3.2 пдд Украины, который сегодня действует, о чем я и написал. Законопослушному гражданину своей страны этого достаточно, иначе он осознаёт, что нарушает правила и Законы своей страны. Продвинутые же слои населения используют пиксели и корявые действия других для оправдания своих нарушений. Что не понятно?



ПДР это постановление КМУ, любой подзаконный акт любого министерства не может ему противоречить. Но это мелочи жизни, по факту имеем проблему размером косточки от банана и кучу обезьян которые её мусолят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Намеренно не пропускал скорую [Re: natasha76]
      27 июля 2015 в 14:22 Гілками

Если водитель человек, то он при любых раскладах пропустит скорую, а если м...к, то будет оправдываться про то, что те не так ездят...

П.С. Любому, кто не уважает скорых, хватит одного раза "попасть так, что бы тебя аврально доставили в больницу" и ты больше никогда в жизни на пути скорой стоять и качать права не будешь... От их оперативности очень часто зависит жизнь человека...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 27 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4345

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія