autoua
×
Autoua.netФорумШахраї

Olx vs ПриватБанк

важничающий писатель *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 2330
С нами с 29.06.2008

Olx vs ПриватБанк
      26 июля 2015 в 16:51 Гілками

Ребята если Вы пользуетесь Olx и каким то образом Вам звонят типа с ПриватБанка и пытаются выпросить коды номер карт
Вашей или родственников.Сразу можете послать всех на..уй.Все телефоны ставите в игнор.Могут звонить с номера +380567334050 и тому подобные,представлятся сотрудниками юротдела Привата.
На олх выстааляют объявления с низкими ценами как только Вы позвонили сразу попадаете под схему разводняка.Даже если Вы продаете звонят Вам и просят номер карты а дальше вступает "ПриваБанк".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 334
С нами с 13.09.2013

Re: Olx vs ПриватБанк [Re: astra g]
      26 июля 2015 в 17:02 Гілками

Это не приват банк, а кидали представляются приват банком(мне звонили со скрытого номера)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 2330
С нами с 29.06.2008

Re: Olx vs ПриватБанк [Re: Pan_I]
      26 июля 2015 в 18:08 Гілками

Pan_I 26.07.2015 17:02 пишет:

Это не приват банк, а кидали представляются приват банком(мне звонили со скрытого номера)


У меня приватбанк в кавычках.Понятное дело кидалы,они представляются сотрудниками юридического отдела,а так как Вам поступил платеж от юрлица а Вы физическое то Вам деньги могут поступить при определенных условиях.Они знают номер Вашей карты,они знают Ваш номер телефона,они знают сумму платежа.Вводя все эти данные к Вам на телефон приходит секретный код,который они всяческим путем хотят узнать.Как только они ущнают код с Вашей карты снимаются все деньги.Меня развести не смогли т.к. перед этим я специально снял все деньги и .Оце таке.Псевдосотрудники говорят профессионально видать бывшие работники.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 31.01.2015

Re: Olx vs ПриватБанк [Re: astra g]
      27 июля 2015 в 12:52 Гілками

Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi
Официальная поддержка Olx


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Olx vs ПриватБанк [Re: astra g]
      27 июля 2015 в 21:19 Гілками

astra g 26.07.2015 18:08 пишет:

Pan_I 26.07.2015 17:02 пишет:

Это не приват банк, а кидали представляются приват банком(мне звонили со скрытого номера)


У меня приватбанк в кавычках.Понятное дело кидалы,они представляются сотрудниками юридического отдела,а так как Вам поступил платеж от юрлица а Вы физическое то Вам деньги могут поступить при определенных условиях.Они знают номер Вашей карты,они знают Ваш номер телефона,они знают сумму платежа.Вводя все эти данные к Вам на телефон приходит секретный код,который они всяческим путем хотят узнать.Как только они ущнают код с Вашей карты снимаются все деньги.Меня развести не смогли т.к. перед этим я специально снял все деньги и .Оце таке.Псевдосотрудники говорят профессионально видать бывшие работники.


все так и было. Сначала позвонили с " Винницы" по поводу выставленного лет 7 уже и ни разу не спрошенного диска на ниссан мурано, я долбень даже его из гаража вытянул и в багажник кинул. Потом через 2 дня звонят, а вам должны прийти 1400 гривень, а вы не то лицо и т.д. я посылать не стал, но вежливо сказал, что сделки не было еще и я ничего не жду...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 65
С нами с 31.01.2015

Re: Olx vs ПриватБанк [Re: OlxSupport]
      29 июля 2015 в 02:11 Гілками

Здравствуйте. Сейчас участились случаи обмана. Почитайте основные правила безопасности при сделках - http://olx.ua/bezopasnost/ и то, что делают мошенники, чтобы обмануть вас - http://blog.olx.ua/7431/i-snova-o-moshennichestve-s-bankovskimi-kartami/

Самая распространенная схема мошенничества, когда продавец-мошенник, получив предоплату на карту, исчезает. Поэтому мы настоятельно рекомендуем осуществлять сделки в своем городе при личной встрече. Если же продавец находится в другом городе, пользуйтесь услугой доставки с наложенным платежом.

Официальная поддержка Olx


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
38 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 41
С нами с 30.04.2015

Re: Olx vs ПриватБанк [Re: astra g]
      20 августа 2015 в 10:56 Гілками

Вчера и я пообщался с кидалами.
Принцип работы такой. Находят обьяву о продаже вещи.(олх и другие доски обьявлений)
представились некой комиссионной площадкой.
Цена устроила. запросили номер карты ПБ. для оплаты товара. А далее звонок с городского номера (судя по всему CDMA) якобы от представителя Привата с легендой что перевод от юрлица, а карта на физ лицо - следовательно нужно провести некие манипуляции около терминала самообслуживания (Думаю либо CVV либо смс-код хотели бы узнать). Не повелся :sm17_2: . о инциденте пообщался с приватом напрямую.
Номера с которых звонили в нескольких вариациях что б все поисковики могли распознать. Может кому и поможет денег сохранить.

0507107521
(050)710-75-21
050-710-75-21
0997450316
(099)745-03-16
099-745-03-16
0567856582
(056)785-65-82
056-785-65-82


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5016
С нами с 23.02.2011

Re: Olx vs ПриватБанк [Re: astra g]
      20 августа 2015 в 14:35 Гілками

astra g 26.07.2015 18:08 пишет:

Они знают номер Вашей карты,они знают Ваш номер телефона,они знают сумму платежа




romkkoV 20.08.2015 10:56 пишет:

А далее звонок с городского номера (судя по всему CDMA) якобы от представителя Привата




Люди, используйте для купли/продажи отдельный номер телефона, к которому и счет не привязан, и никакой "приват" позвонить не может, и вообще никто позвонить не может, кроме продавцов/покупателей и кидал . Ну и, понятно, что личные телефоны в инете светить нельзя.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3211
С нами с 05.03.2005

Re: Olx vs ПриватБанк [Re: astra g]
      25 августа 2015 в 17:28 Гілками

Аналогично и сегодня попытались развести.
Сразу же при общении с покупателем понял, что это разводняк - поэтому решил с них поржать.
Дал реквизиты карты ПБ.
Через несколько часов звонок со "службы поддержки ПБ", ляляля, надо разблокировать платёж, продиктуйте 4х значный СМС, который вам пришёл.
В ответ я им три раза неправильно диктовал СМС, после чего сказал что ПБ не знает этого номера телефона, на который они сейчас звонят и прямым текстом послал на х*й
Данные о номерах телефонов передал в чат ПБ.

Звонили с:
056 767-56-37
063 919-13-89

Уроды
Причём на фоне было слышно, что их там несколько человек и обзванивают народ они очень активно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
37 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 11222
С нами с 11.07.2012

Re: Olx vs ПриватБанк [Re: astra g]
      25 августа 2015 в 17:42 Гілками

Банить нужно за такие темы. То что тебя хотят развести никакого отношения ни к Привату не к OLX не имеет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 2330
С нами с 29.06.2008

Re: Olx vs ПриватБанк [Re: Mad Dog]
      10 сентября 2015 в 10:45 Гілками

Mad Dog 25.08.2015 17:42 пишет:

Банить нужно за такие темы. То что тебя хотят развести никакого отношения ни к Привату не к OLX не имеет.


Извините, но доска называется КИДАЛЫ.Тут наверное люди пишут по теме,не так ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумШахраї
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви можете створювати нові теми
      Ви можете писати відповіді на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5494

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія