autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Кто тут прав по ПДД ? (+) (2/2)

Супер писатель! ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3105
С нами с 23.07.2004

Re: Кто тут прав по ПДД ? (+) [Re: WildHawk]
      27 февраля 2006 в 16:40 Гілками

Получается, для тебя не было знака "Круговое движение". Ты не прав!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3105
С нами с 23.07.2004

Re: Кто тут прав по ПДД ? (+) [Re: Танкист]
      27 февраля 2006 в 16:55 Гілками

А почему не повесят знак "Круговое..." везде?
Дык, в этом случае народ с Народного ополчения со всех 3-х полос будет поворачивать налево на Чоколовский бульвар. Маразм. Все равно две левые полосы де-факто налево рулят.
Не хватает там знаков "Движение по полосам", точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Кто тут прав по ПДД ? (+) [Re: Танкист]
      27 февраля 2006 в 17:04 Гілками

Есть там с Народного Ополчения знак кругового. Я там тоже каждое утро езжу.
ЗЫ: дыбила - на рею! На самом деле нету там никакого кругового движения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 960
С нами с 15.03.2005

Re: Кто тут прав по ПДД ? (+) [Re: ГыГы]
      27 февраля 2006 в 20:07 Гілками

если знак круг движ есть и твое движение не противоречит знакам и разметки, ты прав (но перед этим ты ввел всех в заблуждение если стол с поворотом направо - это неправильно, я бы примкнулся к "воздухофлотскому" и ждал светофора, а не испытывал судьбу).

ты своим маневром заставил всех замедлить движение, не дал возможность проехать человекам 5, вместо себя одного, вот и думай ты что особенный, а остальные лохи...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Да можно было (+) [Re: Лана]
      28 февраля 2006 в 00:41 Гілками

Правда я потом вспомнил. Знаю я ту "нычку"

Я бы и поехал в направлении Кардач и развернулся бы. Можно и дальше, на пл.Космонавтов. Тут такое дело. Никто не заметил, что я с роддома выезжал Не мой пока родился, у знакомой дочка родила. Дык роженица, когда мы передали ей еду+пеленки и выехали, перезвонила и сказала, что она в ответку передала нам грязное белье от дитя. Хотя мы минуту назад с территории ей звонили и говорили, что передача ушла. Забыл человек. День после родов. Ей не до того. Там до 19-00 возят по палатам передачи. Уже 18-55 было. Короче уже обратно везли ей обгаженное белье, перехватили возле лифта. Так бы гадилось до утра - либо за таньгу бы привезли. Вот такой был форс-мажор. Посему про объездные пути и не подумал. Решил вродь как расчитывать на "уважение других участников ДД".

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Перечитай топик еще раз (+) [Re: VIOx]
      28 февраля 2006 в 00:47 Гілками

"Вдруг" мне действительно надо было. Но делал поворот налево я не "вдруг" а очень долго и нудно. Т.к. всем было плевать на мой ЛЕВЫЙ поворотник. Они же привыкли, что все там едут именно так как они (так оно и есть в жизни) И никак иначе. А тут один иначе решил. Значит он "вдруг" так решил. Значит он неправ. Я небыл уверен в своей правоте. Спросил. А "если друг оказался вдруг"

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

А где я стоял с поворотом НАПРАВО??? (+) [Re: solit2]
      28 февраля 2006 в 01:08 Гілками

Я выехал с ЛЕВЫМ поворотником, перестроился в 3 полосу (если считать от бровки), пропустил всех, кто летел на Воздухофлотский, далее повернул налево. Тут был звонок. Чтобы не умничать - прокатись там часов в 18-19 вечера. Там маршрутки аж бегом меня справа прижали. Нас стояло на том треугольничке ЧЕТЫРЕ ряда. Далее никакой рядности нет. Уступи дорогу и прямо энд налево. Надеюсь те, кто там ездят не дадут соврать. Мне лупить вправо маршрутку, тормозить стоящих за мной, и ехать вопреки всем ПДД направо, на "треугольнике" разворачиваться перед стоящими с Воздухофлотского и ехать потом вместе с ними??? Ты понял чего предложил? Там мог, еще правее меня и маршрутки, грузовик налево повернуть прям в меня, стоящего поперек, и т.д. Экстримал...

Повторяю. Я никого не подрезал. Тронулись, когда с Воздухофлотского красный. Я ехал прямо+чуть левее с ЛЕВЫМ поворотником. Если еще доходчивей - он у меня до этого тоже постоянно работал, когда мы стояли. Это сек. 30 точно. Пропустил кучу авто. Прут практически все на Кардачи. Повиг. Полос нет, растительности нет, населена роботами. Никто на мой поворотник внимания не обращает. На МЕДЛЕННОЕ перестроение влево тоже. Далее, ИМХО, Авео просто решила, что я левее хочу перестроиться уже при съезде с кольца - его видать жаба задавила пускать. А я выдавливал его. Только вспомнив, что у него еще явно новый авто - он остановился. Надо быть таким "честным", чтобы потом быть виноватым? Он имел шанс им стать. Т.к. когда я увидел угол бровки - я уже просто поехал поперек ему. До этого я честно "просился". Хотя, выходит, был прав.

С Наилучшими WildHawk

Змінено WildHawk (01:15 28/02/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Круговое, не круговое(+) [Re: WildHawk]
      28 февраля 2006 в 07:40 Гілками

головой думать еще надо. Вопервых только идиот может рулить из левого ряда направо. И никто не отменял, что поворот "праворуч" выполняется как можно ближе к правому краю проезжей части. К тому же как уже сказали - при взаимном перестроении уступает тот, у кого помеха справа. У тебя могло просто не быть возможности перестроится, ты мог выехать на круг с Воздухофлотского, и тебе нужно было бы на него же, или на Краснозвездный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 960
С нами с 15.03.2005

Re: А где я стоял с поворотом НАПРАВО??? (+) [Re: WildHawk]
      28 февраля 2006 в 09:56 Гілками

В ответ на:

Я выехал с ЛЕВЫМ поворотником,




ты сказал тебе сразу надо было на кардачи, и я сказал ЕСЛИ ты стоят с правым ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4478

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія