autoua
×
Autoua.netФорумSEAT форум

Seat Toledo ??

подмастерье
41 год, Киев
Сообщения: 57
С нами с 17.04.2005

Seat Toledo ??
      19 февраля 2006 в 11:12 Гілками

Кто что может сказать хорошего или плохого о данном аппарате? Вот сравниваю с Golf 3 and Audi 80 B4.... Как вообще машина?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71913
С нами с 25.06.2002

Re: Seat Toledo ?? [Re: Игорь1]
      19 февраля 2006 в 12:48 Гілками

Какой? Их Толед много разных, Толедо1, Толедо2, Толедо3...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год, Киев
Сообщения: 57
С нами с 17.04.2005

Re: Seat Toledo ?? [Re: BorisB]
      19 февраля 2006 в 17:10 Гілками

Я говорю о первом поколении, который создан на Гольфе 2 или 3 - непомню точно Ну вообщем 93-94 год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Seat Toledo ?? (+) [Re: Игорь1]
      20 февраля 2006 в 16:59 Гілками

В ответ на:

Я говорю о первом поколении, который создан на Гольфе 2 или 3 - непомню точно Ну вообщем 93-94 год.



Точнее с 91-го по 97-ой. У меня как раз такой. Плохого особо ничего сказать не могу - неприхотливая рабочая лошадка. Стоимость расходников и обслуживания на уровне 2-го Гольфа.

Из двигателей лучший вариант бензиновый 2.0 Digifant, затем моновпрысковые восьмиклапанники 1.8 и 1.6 Mono-Jetronic - по конструкции простые и не требовательные к качеству ГСМ (спокойно ездят на местном 92-ом бензине, в моновпрысковые версии 95-ый вообще нет смысла лить - разница не ощущается совершенно). У последних двух нужно обращать внимание на устойчивость холостого хода. Дизельные версии лучше не брать - двигатели там маломощные и очень старой конструкции, плюс основная масса нареканий приходится именно на эти версии.

По кузову - качество ЛКП хуже, чем у VAG'ов (оцинковки нет), однако с нашемарками все равно не сравнить (говорю как бывший владелец ВАЗ 2109 гораздо более молодого возраста). В целом, если кузов не бился/царапался до металла, то и не ржавеет. Исключение - это замок багажника изнутри и пол кузова прямо под этим замком: из-за особенностей конструкции туда может попадать вода.

Типичные проблемы - это контактная пята в багажнике (через нее передается масса на крышку багажника, со временем контакты разбиваются тяжелой крышкой и на ходу начинает мигать или гаснет подсветка номера и/или габариты),заедающие замки дверей и разболтанные элементы пластиковой отделки салона. В принципе, все довольно просто и дешево лечится.

Подвеска простая по конструкции и довольно крепкая. Клиренс низковат - на бровки залазить позволяет, но можно зацепить выхлопную. В управлении машина приятная и устойчивая на любых скоростях.

В общем, мое ИМХО, бензиновый восьмиклапанный аппарат без серьезных претензий по кузову нужно брать однозначно - все остальное лечиться сравнительно легко и за небольшие деньги.

В ответ на:

Вот сравниваю с Golf 3 and Audi 80 B4



Если с этими двумя сравнивать, то Толедо проигрывает разве что в материалах и качестве отделки салона, а также в сравнительно худшем качестве ЛКП (хотя здесь смотреть конкретные экземпляры). С другой стороны, в первую очередь выигрывает в цене и в объеме багажника. В остальном, практически тот же 2-3-ий Гольф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год, Киев
Сообщения: 57
С нами с 17.04.2005

Re: Seat Toledo ?? (+) [Re: Cabai]
      20 февраля 2006 в 20:42 Гілками

Спасибо за вразумительный ответ "93-94" - Я про год в котором найти хочу писал
А так смотрел... вот именно из-зи кузова а именно из-за его не оцинкованости - и немного перевешивают весы в сторону Ауди, а вообще посидеть хочу, мне знакомые говорят ,что с ростом 189см, там немного неудобно сидеть, правда у знакомого Б3, а я хочу Б4 вот на выходных поеду покатаюсь и буду думать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Seat Toledo ?? (+) [Re: Игорь1]
      21 февраля 2006 в 11:05 Гілками

В ответ на:

А так смотрел... вот именно из-зи кузова а именно из-за его не оцинкованости - и немного перевешивают весы в сторону Ауди



Сейчас глянул цены - Ауди тех же годов в среднем на 2 тыс. дороже получается или на 4-5 лет старше. ИМХО, за эту разницу кузов Толедо можно в идеальное состоянее привести.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год, Киев
Сообщения: 57
С нами с 17.04.2005

Re: Seat Toledo ?? (+) [Re: Cabai]
      28 февраля 2006 в 15:25 Гілками

Вот все таки склоняюсь к АудиБ4 или если не она, то только Вента правда там такие же грабли что и у Толедо, насчет кузова Осталось только с движком определится и можно начинать поиски Спасибо за ответы...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSEAT форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3517

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія