autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

А надоумте на Лачетти) (10/10)

энтузиаст **
Белая Церковь
Сообщения: 256
С нами с 05.02.2011

Re: А надоумте на Лачетти) [Re: Artete]
      25 мая 2015 в 16:03 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

5-я передача, 80 км\ч, 2000 об\мин.

5-я передача, 80 км\ч, 2000 об\мин.

Змінено Artete (16:06 25/05/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 11321
С нами с 20.09.2001

Re: А надоумте на Лачетти) [Re: Artete]
      26 мая 2015 в 11:40 Гілками

Последние мои данные по расходу Лачетти тут

предыдущие данные чуть выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: А надоумте на Лачетти) [Re: SkyAngel]
      12 июня 2015 в 11:44 Гілками

Комрады, приветствую.
так же смотрю в сторону Лачи.
Вопрос в следующем: если мониторить рынок, то цены в пределах 7 куе. Бытует мнение, что все, что на авториа, автобазаре как минимум завыешно на штуку и за 5,5ку.е можно найти вменяемый экземпляр с пробегом в 100-120. Какого Ваше мнение на этот счет ? или же стоит рассматривать это как бред? просто я нахожусь на стадии накопления и у меня пока что нет той суммы, но хотелось бы понимать,на что рассчитывать.
Мой критерий: это седан/хэтч, механика, кондер, газ сам бы ставил. кому не лень, посоветуйте где и что ставить, буду крайне признателен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 303
С нами с 11.06.2015

Re: А надоумте на Лачетти) [Re: SkyAngel]
      12 июня 2015 в 12:34 Гілками

Прочитал всю тем от корки до корки.
Вставлю свои 5 копеек:
так же рассматриваю лачу в виде ПЕРВОГО АВТО. Получил права год назад .
Уже перелопатил уйму обзоров и тем по Лачети.
Правда в отличии от ТС, я еще не накопил достаточную сумму. Рассчитываю подойти к ней ближе к зиме.
Но есть вопрос: ни кому не будет секретом тот факт, что на авториа как правило цены на порядок завышены. Критерии выбора авто у меня следующие:
ручка(в целях экономии), 1.6 или 1.8 - без разницы, седан/хэтч(нравится больше хэтч, но расстроила инфа о слабом свете фар), кондер, подушки, желательно электропакет, пробег не больше 100 000, можно сделать исключение если машина уж в очень хорошем состоянии, без ГБО, его бы сам доставлял, так надежнее как понял из Ваших советов.
Так вот вопрос заключается в том. сколько примерно будет стоить такое авто у реально покупателя, при разумном торге? или цены в 7 куе правдивы и меньше искать сложно и бессмысленно?
крайне буду благодарен за совет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: А надоумте на Лачетти) [Re: Andrey_big]
      29 июня 2015 в 17:45 Гілками

Andrey_big 21.05.2015 12:01 пишет:

shurken 21.05.2015 01:17 пишет:

gura 20.05.2015 09:12 пишет:

Только стоят разных денег.
Хохми дальше!!!




Камря тридцатка, не думаю, что сильно дороже Лачика будет. Да по-старше, но ездить на ней куда приятней.

На днях, сделал над собой усилие и прокатился на Лачике (обычно с ними напарник справляется). Если оно и убежало от Ланаса, то не сильно далеко. Хинт первый - сел за руль и уперся головой в потолок. Даже в Ланасе потолок выше, да что там Ланас, он и в Таврии выше. Хинт воторой - регулировка спинки, как в Жигулях, ступенчатая. Т.е. или упираемся головой в потолок или лежим и тянемся к рулю, промежуточных положений нет. Даже у Таврий такого анахронизма нет. Ну и на закуску, типа просторный салон. Даже в лежачем положении, из-за узкой крыши, буквально в сантиметре от головы, находится совсем не мягкая ручка и скажу я вам, бьется она довольно больно. По ширине в плечах - ее нет. Между плечом и стойкой, максимум палец влазит и это у меня далеко не самые широкие плечи. Для сравнения в Туре, ладонь помещается. Ну и крутить руль и не цеплять рукой дверь, не тривиальная задача. Из плюсов, только руль высоко поднимается. А так все очень, о-очень тесно. И толку, что для коленей задних пассажиров больше места. Когда водителю доводится лежать в кресле, не особо то и больше. Да и те пассажиры, там ездят не часто. Смысл выбирать машину для пассажиров, если не таксист?



Я парень не маленький, но нигде ничего не цепляет.
Сколько у Вас килограмм что вы в лачетти не помещаетесь?




+1
shurken, давай свое фото вес и габариты, будем смАтреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
33 года за рулем, Одесса
Сообщения: 1168
С нами с 26.04.2012

Re: А надоумте на Лачетти) [Re: SkyAngel]
      29 июня 2015 в 18:10 Гілками

Как бывший владелец седана 1.6 лачетти на ручке скажу,что остался машиной доволен при своих 150кг и 190см.
Неудобства не чувствовал при опущенном вниз и отодвинутом назад водительским сидениии и поднятом вверх руле.

Змінено SSAS (18:12 29/06/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Харьков
Сообщения: 17
С нами с 02.06.2015

Re: А надоумте на Лачетти) [Re: SkyAngel]
      30 июня 2015 в 08:45 Гілками

Вопрос к ТСу - а на какой год лачетти вы расчитываете? Посмотрел сейчас на РИО - 2009-10года с пробегом до сотни все стоят под 8000! Я понимаю что есть торг, но среднесуточная такая...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 81
С нами с 22.04.2015

Re: А надоумте на Лачетти) [Re: SkyAngel]
      4 августа 2015 в 08:58 Гілками

Вопрос к ТСу - а на какой год лачетти вы расчитываете? Посмотрел сейчас на РИО - 2009-10года с пробегом до сотни все стоят под 8000! Я понимаю что есть торг, но среднесуточная такая...


А я бы не смотрел на металолом, а обратил бы внимание на гарнтийную Виду по цене до 9 тыс у.е. или даже на Сенс по 5 тыс с копейками. Я уже не говорю про гарантийные новые китайские машины. А так какой смысл брать машину СНЯТУЮ С КОНВЕЕРА?
У меня один дальний родственичек взял б/ш- ное залезо со вторых рук за 8 шт. И мне даказывал , шо ты понимаешь дядя? Этот салабон видел машинешки только на картинках и в компютерных играх и с недостатка мозгов решил, что сам пойдет и выберет без советов всяких мол . А потом потихоньку стало вылазить - машинешка то битая. И теперь этот умник, по истечении буквально 3-4 месяцев мне уже заявляет : машина должна быть навая. Мой ответ: какие твои годы, выкинешь эту . порабораешь и купишь нового Сенса. Раньше то он на слова - купи Сенса , в драку кидался, теперь молчит, кивает, понимает...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 499
С нами с 08.07.2013

Re: А надоумте на Лачетти) [Re: SkyAngel]
      6 мая 2017 в 09:53 Гілками

В 1.8 очень похожа (визуально) коробка на ланосячюю, может потому и обороты\скорость на пятой одинакова?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 14.06.2016

Re: А надоумте на Лачетти) [Re: ironman]
      6 мая 2017 в 13:42 Гілками

Главная передача другая. Знаю человека, который поставил себе на лач, взамен убитой, коробку от авео 1,5 Т200. Обороты на соответствующих скоростях стали ниже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3747
С нами с 12.09.2004

Re: А надоумте на Лачетти) [Re: Бончук]
      9 ноября 2017 в 16:35 Гілками

Бончук 04.08.2015 08:58 пишет:

Вопрос к ТСу - а на какой год лачетти вы расчитываете? Посмотрел сейчас на РИО - 2009-10года с пробегом до сотни все стоят под 8000! Я понимаю что есть торг, но среднесуточная такая...


А я бы не смотрел на металолом, а обратил бы внимание на гарнтийную Виду по цене до 9 тыс у.е. или даже на Сенс по 5 тыс с копейками. Я уже не говорю про гарантийные новые китайские машины. А так какой смысл брать машину СНЯТУЮ С КОНВЕЕРА?
У меня один дальний родственичек взял б/ш- ное залезо со вторых рук за 8 шт. И мне даказывал , шо ты понимаешь дядя? Этот салабон видел машинешки только на картинках и в компютерных играх и с недостатка мозгов решил, что сам пойдет и выберет без советов всяких мол . А потом потихоньку стало вылазить - машинешка то битая. И теперь этот умник, по истечении буквально 3-4 месяцев мне уже заявляет : машина должна быть навая. Мой ответ: какие твои годы, выкинешь эту . порабораешь и купишь нового Сенса. Раньше то он на слова - купи Сенса , в драку кидался, теперь молчит, кивает, понимает...



Во-первых почему сразу металлолом? Можно найти 11-12 года в идеале...
Во-вторых - лачетти продолжают делать узбеки и на лачетти уйма любых запчастей, в том числе и кузовных, в том числе и оригинал...

А вот у заз вида как раз печальное качество кузова и уже через пару лет на некоторых экземплярах это проявляется... Хорошая лачетти запросто переживет новую заз виду

Единственное что я считаю что лачетти 11-11х годов не должна стоить более 8 куе. А за них часто просят больше - в таком случае оно того не стоит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: А надоумте на Лачетти) [Re: Бончук]
      9 ноября 2017 в 16:40 Гілками

Бончук 04.08.2015 08:58 пишет:

Вопрос к ТСу - а на какой год лачетти вы расчитываете? Посмотрел сейчас на РИО - 2009-10года с пробегом до сотни все стоят под 8000! Я понимаю что есть торг, но среднесуточная такая...


А я бы не смотрел на металолом, а обратил бы внимание на гарнтийную Виду по цене до 9 тыс у.е. или даже на Сенс по 5 тыс с копейками. Я уже не говорю про гарантийные новые китайские машины. А так какой смысл брать машину СНЯТУЮ С КОНВЕЕРА?
У меня один дальний родственичек взял б/ш- ное залезо со вторых рук за 8 шт. И мне даказывал , шо ты понимаешь дядя? Этот салабон видел машинешки только на картинках и в компютерных играх и с недостатка мозгов решил, что сам пойдет и выберет без советов всяких мол . А потом потихоньку стало вылазить - машинешка то битая. И теперь этот умник, по истечении буквально 3-4 месяцев мне уже заявляет : машина должна быть навая. Мой ответ: какие твои годы, выкинешь эту . порабораешь и купишь нового Сенса. Раньше то он на слова - купи Сенса , в драку кидался, теперь молчит, кивает, понимает...


Только сенс уже с конвеера выезжает металоломом

Змінено Lacett (16:41 09/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5355
С нами с 16.12.2003

Re: А надоумте на Лачетти) [Re: S0L]
      9 ноября 2017 в 17:06 Гілками

S0L 09.11.2017 16:35 пишет:


А вот у заз вида как раз печальное качество кузова и уже через пару лет на некоторых экземплярах это проявляется... Хорошая лачетти запросто переживет новую заз виду





А в каких местах кузова у Виды проявляется его печальное качество?
Может, не вижу чего поверхностным взглядом ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2023
С нами с 10.02.2009

Re: А надоумте на Лачетти) [Re: S0L]
      9 ноября 2017 в 22:37 Гілками

Откопали древнюю тему по лачам...
Почему Лач из последних лет производства (2011..2012), а продавался он до середины 2013, не должен стоить более 8к? Я свой Лач вагон 2012, купленный в 2013, с честным пробегом 49800 км продал заметно дороже указанного лимита! Человек до сих пор звонит и благодарит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 1
С нами с 01.06.2018

Re: А надоумте на Лачетти) [Re: SkyAngel]
      2 июня 2018 в 09:14 Гілками

Привет всем форумчанам и знатокам Лачикофф.стоит выбор первой машины для семьи из 2х человек.решили пока с женой остановиться на Лачетти седане Cdx 1.8 автомате не старше 2008 года,учитывая всё вышесказанное в этой ветке,и не только.вопрос -возможно ли,по вашему вписаться в сумму в 7куе за лачик в более менее состоянии,или нужно орентироваться на большие суммы.авториа и рст мониторил.планирую обратиться к услугам автоподбора,поскольку конкретный такой спец помог моему другу купить чудесный лансер 10ку 2.0 в полном фарше за 10,и друг очень доволен.буду благодарен за разные мнения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
14 лет за рулем, Никополь
Сообщения: 20
С нами с 30.03.2021

Re: А надоумте на Лачетти) [Re: SkyAngel]
      15 июня 2021 в 23:14 Гілками

Даже не вздумай. Варюсь с этими тачками с 2010 года. Все косяки могу перечислять очень долго. Никогда лачь не стоял своих денег.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 128 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 85444

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія