autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? (3/3)

Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: vasiliy L.]
      27 февраля 2006 в 10:12 Гілками

В ответ на:

Содержание-это не тольео ремонт,но и бензин,который настоящий джип потребляет очень охотно,это и налоги при ТО и при страховке ГО.




Предложенные варианты по этим параметрам выйдут дешевле Нивы.

В ответ на:

А если я этот Самурай где-то ударю? Сколько лет я буду искать кузовные детали на такую машину?




Рихтовка и покраска будет не дороже нивовской


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: Demagog]
      27 февраля 2006 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Имею опыт ремонта ниссановского автомата. Сделали за неделю, уплатил 370 долларов.



Из этого мало шо понятно. За какой конкретно ремонт заплачена сумма. Можно просто текущие сальники поменять, а можно сгоревшие фрикционы. И то и другое попадает под понятие «ремонт АКП». Судя по тому, что ты отказался от варианта Toyota Camry с АКП, даже на короткий срок владения, можно сделать вывод, что 370 долларами отделаться, в случае чего, ты не расчитывал. Ничего личного, просто наблюдается довольно распространенное явление, когда адвокаты «надежных» мерсов и японов сами избегают покупки about 10-ти летнего мерса или япона с АКП.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: FORD (USA)]
      27 февраля 2006 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Из этого мало шо понятно. За какой конкретно ремонт заплачена сумма. Можно просто текущие сальники поменять, а можно сгоревшие фрикционы. И то и другое попадает под понятие «ремонт АКП».




Разборка, чистка, замена фрикционов задней передачи и, естественно, масла. Так нормально?

В ответ на:

Судя по тому, что ты отказался от варианта Toyota Camry с АКП, даже на короткий срок владения, можно сделать вывод, что 370 долларами отделаться, в случае чего, ты не расчитывал. Ничего личного, просто наблюдается довольно распространенное явление, когда адвокаты «надежных» мерсов и японов сами избегают покупки about 10-ти летнего мерса или япона с АКП.




Никому еще не советовал старый автомат, как, впрочем, и старый дизель. В АКПП такого возраста при ремонте даже какой то мелочи автоматически попадаешь на все прокладки и резинки. К тому же, цель приобретения Камри не предусматривала долгосрочного ремонта. Я и так на ней менял коробку. Но механику я просто пошел, купил и поставил. Все это за пол-дня. С автоматом это невозможно в такие сроки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Вопрос принципиальный [Re: Demagog]
      27 февраля 2006 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Разборка, чистка, замена фрикционов задней передачи и, естественно, масла. Так нормально?



Конечно нет. Калькуляция нужна списком, только так можно сравнить цены на запчасти. Снять\поставить за даром что ли было? Сколько работа стоила? Киностудия делала?


В ответ на:

Никому еще не советовал старый автомат, как, впрочем, и старый дизель. В АКПП такого возраста при ремонте даже какой то мелочи автоматически попадаешь на все прокладки и резинки.



На чем тогда базируются тезисы про надежность японопрома, если 10-ти летний АКП считается «узлом под вопросом»? А еще есть и 10-ти летние кондиционеры, которые даже у праворульных не работают.

В ответ на:

К тому же, цель приобретения Камри не предусматривала долгосрочного ремонта. …Все это за пол-дня. С автоматом это невозможно в такие сроки.


В такие невозможно, но в 2 недели (неделю ждать, неделю ремонтировать) можно вписаться. Разве это актуально для фэнов?

В ответ на:

К тому же, цель приобретения Камри не предусматривала долгосрочного ремонта. Я и так на ней менял коробку. Но механику я просто пошел, купил и поставил.


Чем тогда отличается эта ситуация от Опеля или Фолькса?
Disclaimer: не хотел твое решение никак обсуждать, но другого отважившегося примера купит Камри в таком возрасте у меня нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вопрос принципиальный [Re: FORD (USA)]
      27 февраля 2006 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Калькуляция нужна списком, только так можно сравнить цены на запчасти. Снять\поставить за даром что ли было? Сколько работа стоила?




Работа 300, остальное - 70. Более тшательной калькуляцией не интересовался.

В ответ на:

Киностудия делала?





А разве есть другие варианты?

В ответ на:

На чем тогда базируются тезисы про надежность японопрома, если 10-ти летний АКП считается «узлом под вопросом»? А еще есть и 10-ти летние кондиционеры, которые даже у праворульных не работают.





Я бы не отождествлял надежность автопрома вцелом с надежностью отдельных узлов. И не надо льстить моей Камри, ей не 10 лет, она уже совершеннолетняя. Сколько смотрел машин такого возраста с АКП, в большинстве случаев АКП не обслуживалась, масло старое и горелое. Я кота в мешке не хочу.

В ответ на:

В такие невозможно, но в 2 недели (неделю ждать, неделю ремонтировать) можно вписаться.





А смысл?

В ответ на:

Чем тогда отличается эта ситуация от Опеля или Фолькса?
Disclamer: не хотел твое решение никак обсуждать, но другого отважившегося примера купит Камри в таком возрасте у меня нет.




Как бы тебе объяснить, что машина состоит не только из коробки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нива 1999-2001 годы. Стоит ли? [Re: Demagog]
      27 февраля 2006 в 18:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если бы рассматривали новую ниву и старую Витару




Витара подороже будет. Речь была о Самурае или Феррозе/Роки, последние, кстати более комфортабельны, чем спартанский Самурай.




Но даже "Самурай" по этому параметру лучше "Нивы", прежде всего за счёт нормальной, потому что иномарка, эргономики! На "Дайхатсу" не ездил, тут мне сказать нечего...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Кстати, смотри, что есть. [Re: vasiliy L.]
      28 февраля 2006 в 10:13 Гілками

Это уже поинтересней Самурая. И более распространено.

"Suzuki Vitara, 1992 г/в, цвет серый, V1.6 л, круиз-контроль, конд., эл.пакет, 6200 у.е. "


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кстати, смотри, что есть. [Re: Demagog]
      28 февраля 2006 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Это уже поинтересней Самурая. И более распространено.

"Suzuki Vitara, 1992 г/в, цвет серый, V1.6 л, круиз-контроль, конд., эл.пакет, 6200 у.е. "




Машина неплохая, НО! Во-первых, внедорожные качества у неё существенно хуже, чем у "Самурая". Во-вторых, с 1,6 она нормально не едет, а с кондиционером вообще должно быть ужасно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Кстати, смотри, что есть. [Re: vvlaw]
      28 февраля 2006 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Машина неплохая, НО! Во-первых, внедорожные качества у неё существенно хуже, чем у "Самурая". Во-вторых, с 1,6 она нормально не едет, а с кондиционером вообще должно быть ужасно...




Еще скажите, что она Ниве не конкурент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Кстати, смотри, что есть. [Re: Demagog]
      28 февраля 2006 в 11:38 Гілками

Конкурент, но если можно найти лучше - отчего не найти?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Вопрос принципиальный [Re: Demagog]
      1 марта 2006 в 13:27 Гілками

В ответ на:

А разве есть другие варианты?


Еще, как минимум три.
В ответ на:

Я бы не отождествлял надежность автопрома вцелом с надежностью отдельных узлов.



С чем тогда отождевстлять, если не с надежность отдельных узлов в продукции автопрома? С выбором цвета что ль?
В ответ на:

Сколько смотрел машин такого возраста с АКП, в большинстве случаев АКП не обслуживалась, масло старое и горелое. Я кота в мешке не хочу.


Все давно понятно с японским котом. Коварный.
В ответ на:

А смысл?


Существует необходимость объяснять смысл наличия АКП в авто?
В ответ на:

Как бы тебе объяснить, что машина состоит не только из коробки?


Начни с того, что все остальное будет грудой металла, если коробка умрет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Вопрос принципиальный [Re: FORD (USA)]
      1 марта 2006 в 15:02 Гілками

Мне неизвестны другие места, где можно отремонтировать АКПП.
Надежность автопрома следует оценивать комплексно, а не делать сравнительную оценку отдельного узла.
По поводу старых коробок, дело не в том, что кот японский, а в том, что подавляющее большинство автоматов тех лет именно японские, европейцы на них не были щедры, а американцев у нас мало. Вот и ругают старые японские автоматы, потому что больше автоматов нет.
Я не считаю, что после смерти коробки машина превращается в металлолом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4511

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія