autoua
×
Autoua.netФорумЕлектротранспорт

Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К (10/87)

подмастерье *
44 года, Киев
Сообщения: 93
С нами с 16.10.2014

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: FFusion]
      15 августа 2015 в 23:23 Гілками

FFusion 14.08.2015 13:09 пишет:

ЗЫ Рено Меган, но их очень мало. Цена высокая. Лифы из Штатов везут по низкой цене - макетинг давит. Такой же Лиф из Европы в 1,5 раза дороже. Просто сравните цены, я офигел если честно. По этому Мегана в отличии от Лифа у нас нет, хотя силовая имхо от Лифа не далеко упала.



Вы сравниваете $ и €, вот вам и 1,5 в наших реалиях.

Andrew82 14.08.2015 13:32 пишет:

Интересуюсь для системы питания дома от солнечных батарей т.к. само дорогое и затратное в ней аккумуляторы, можно-ли как-то подсодинить Лиф к ней?




В смысле? Вы об этом?

Скаут 14.08.2015 13:50 пишет:

..у меня вопрос: почему американцы поездили 5-10 тыс и "сдают его на базу", они ж типа умеют считать деньги, как писали выше, а обновление авто никак не можно отнести к разряду экономии??



у них другая модель использования/покупки авто = лизинг. После использвования/лизинга авто компании (НЕпотребителю) лучше(дешевле, в том числе по страховке) его продать/избавиться и взять новый для следующего потребителя.

FFusion 14.08.2015 15:41 пишет:

Как бы так сказать красивше... У каждого владельца фа-фона, которому надо быть на связи есть в кармане кнопочная нокия. Которая раз в 10 дней кушать просит



в последнее время все более актуальной становиться тема Power Bank'ов

Andrew82 14.08.2015 15:18 пишет:

А как дела с бортовой сетью обстоят она 12-ти вольтовая?



да, вся бортовая сеть = 12В.

Mamluk 14.08.2015 17:00 пишет:

Мои потребности к примеру лиф покрывает с головой, за город не езжу, розетка присутствует.
Да и просто вызывает отвращение езда на технологии 100 летней давности, как можно сжигать нефть которая формировалась миллионы лет только для того чтобы свою ленивую задницу до магазина довести?



Эм.., история говорит нам (~2:55), что электромобиль, появился раньше чем двс, ввиде тележки с электромотором в 1841 году.
To Mamluk, так может всеже двс? Посвежее технология будет


Фух, дочитал.
Тема интересна, подпись. Сам курю тему-сабж как второе авто в семью на ежедневные малые городские пробеги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: opt]
      15 августа 2015 в 23:47 Гілками

opt 15.08.2015 23:22 пишет:

Что за бред? Только вчера проехал 1000 миль на тачке. Если б летел заплатил бы +500 баксов. Хочу увидеть человека, у которого нормальная машина и он летает полтора часа. Мне даже контора за расстояния до 4-5 часов езды платит 0.55 цента за милю, а не авиабилет, потому что банально выгоднее.


Какие 500 баксов? Бред такое писать. В ноябре лечу в Атланту за 620 туда и обратно. Люфтганзой. Так что поострожнее с оценочными суждениями, пожалуйста.

ЗЫ Атланта-НЙ стоит 250 долларов в норме, но можно и за 120 долететь если задаться целью. Так что не знаю что там у вас за контора (может вы крыши конопатите в резервациях?) и где у нее клиенты...но таки летают там больше. Таких психов как я до Ки-Вест доехать иди там до Далласа (почти половина трансатлантики) был и остаюсь ровно я один.

ЗЗЫ Опять скатываемся в флуд про автопутешествия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Pavlo_]
      15 августа 2015 в 23:53 Гілками

Pavlo_ 15.08.2015 23:23 пишет:

FFusion 14.08.2015 13:09 пишет:

ЗЫ Рено Меган, но их очень мало. Цена высокая. Лифы из Штатов везут по низкой цене - макетинг давит. Такой же Лиф из Европы в 1,5 раза дороже. Просто сравните цены, я офигел если честно. По этому Мегана в отличии от Лифа у нас нет, хотя силовая имхо от Лифа не далеко упала.



Вы сравниваете $ и €, вот вам и 1,5 в наших реалиях.



Не, не - никакой путаницы тут нет. Тыць сюда. И наблюдаем Лифы по практически той же цифре в евро...по которой этот же Лиф тут стоит в долларах (условно около 20К), но уже завезенный, растаможенный, зарплата дилеру (с его отчисдениями в фонд строительства зарядных точек) накинута.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 2728
С нами с 25.06.2012

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: ОЛИГАРХ]
      16 августа 2015 в 00:24 Гілками

значить так, записуйте як швидко доїхати до Одеси на Ліфі
заряджаяємо Ліф, стартуємо з Оболоні, в Жашкові розряджається батарея, стаєте на узбіччі дістаєте 50-100 грн, зупиняєте фуру, чіпляєтесь до неї своїм Ліфом, і десь в Умані чи чуть далі, тобто десь за годину батарея вашого Ліфу буде заряджена повністю, відчіпляєтесь і їдете далі, при необхідності повторити ще раз-))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4296
С нами с 21.08.2004

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: SRT sport]
      16 августа 2015 в 00:27 Гілками

Знову Одеса! Таки одесситы что то имеют против , когда не надо платить за бензин?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2015-08-19 Предупреждение №2 (2 круг). Устное предупреждение. AVB.

СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: FFusion]
      16 августа 2015 в 00:39 Гілками

FFusion 15.08.2015 23:47 пишет:

opt 15.08.2015 23:22 пишет:

Что за бред? Только вчера проехал 1000 миль на тачке. Если б летел заплатил бы +500 баксов. Хочу увидеть человека, у которого нормальная машина и он летает полтора часа. Мне даже контора за расстояния до 4-5 часов езды платит 0.55 цента за милю, а не авиабилет, потому что банально выгоднее.


Какие 500 баксов? Бред такое писать. В ноябре лечу в Атланту за 620 туда и обратно. Люфтганзой. Так что поострожнее с оценочными суждениями, пожалуйста.

ЗЫ Атланта-НЙ стоит 250 долларов в норме, но можно и за 120 долететь если задаться целью. Так что не знаю что там у вас за контора (может вы крыши конопатите в резервациях?) и где у нее клиенты...но таки летают там больше. Таких психов как я до Ки-Вест доехать иди там до Далласа (почти половина трансатлантики) был и остаюсь ровно я один..



Это парадокс авиалиний но факт - ну и что, что у вас Атланта за 620 баксов? Я тоже раз в Филадельфию из европы за 400 слетал. А вот локальный перелет Филадельфия - Макартур аэропорт - это Лонг айленд - 3 часа езды на машине. 4-е рейса в день. Стоимость 564$ в будний день и хоть ты тресни.
У нас проект на Лонг Айленде, так мне американский коллега рассказывал, как будем летать - ага, как на поезде ездить - ага. В итоге каждые выходные садится он в машину и айда по пробкам шпарить в Филадельфию через Нью Йорк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 585
С нами с 25.10.2013

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: fetus]
      16 августа 2015 в 10:32 Гілками

fetus 15.08.2015 03:02 пишет:

Mamluk 14.08.2015 19:30 пишет:


Если у тебя тачки за 80 тыщ и ты не можешь позволить себе купить билет на самолет и там уже арендовать машину то ты нищеброд, что еще может оправдать потерю целого дня на дорогу?




А если бензин стоит дороже пары билетов на самолет в оба конца? Наверное, ты скажешь, что тупой нищеброд, ггггг




А если у тебя колесо лопнет, а если у тебя машина сломается, а если на дороге какой-то дурак тебе в лоб влетит, а если ты заснешь за рулем... детский сад


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 585
С нами с 25.10.2013

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: opt]
      16 августа 2015 в 10:51 Гілками

opt 15.08.2015 23:22 пишет:

FFusion 15.08.2015 19:03 пишет:

fetus 14.08.2015 19:14 пишет:

какая чушь

т.е. если у меня тачка стоит 80, то я на ней по межгороду не езжу? Ок, а если у меня 2 тачки стоили в сумме 80, то уже можно начинать ездить?



Почему чушь? Ничего, что в Штатах, например, из Филадельфии в Нью-Йорк принято летать на самолете. Хотя это на машине 2 часа, на поезде 1,5. В Канаде наоборот, там ценник на перелеты конский.

Сравните это с велосипедом. Велосипед, наверное, тоже может стоить 40К и не гривен, что характерно (не видел, но допускаю). Сомнения меня берут, что на нем в межгород поедут, если только не по кайфу.




Что за бред? Только вчера проехал 1000 миль на тачке. Если б летел заплатил бы +500 баксов. Хочу увидеть человека, у которого нормальная машина и он летает полтора часа. Мне даже контора за расстояния до 4-5 часов езды платит 0.55 цента за милю, а не авиабилет, потому что банально выгоднее.




О боже это что за нищебродская контора которая посылает сотрудника на машине на расстояние в 1000миль Или твое время ничего не стоит, если компания готова потерять просто на дорогу двое суток?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4536
С нами с 15.06.2008

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: FFusion]
      16 августа 2015 в 11:31 Гілками

А что там с ТО по Лифу? Сроки, что делают, скока стоит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: lingvo]
      16 августа 2015 в 22:21 Гілками

lingvo 16.08.2015 00:39 пишет:

...
У нас проект на Лонг Айленде, так мне американский коллега рассказывал, как будем летать - ага, как на поезде ездить - ага. В итоге каждые выходные садится он в машину и айда по пробкам шпарить в Филадельфию через Нью Йорк.


Предлагаю списать это все действительно на особенности тарификации авиаперелетов. Большая 4ка летает, исключительно. Им время дороже. Ну а любители путешествий (особенно с трелерами) тоже на электрику не скоро пересядут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Mamluk]
      16 августа 2015 в 22:26 Гілками

Mamluk 16.08.2015 10:32 пишет:

А если у тебя колесо лопнет, а если у тебя машина сломается, а если на дороге какой-то дурак тебе в лоб влетит, а если ты заснешь за рулем... детский сад


Не далее как сегодня в обед мне чуть в зад не прилетел чудак на Акуре MDX. На набережной, правый ряд, перед мостом Метро, я шел 70. Он наверное очень торопился, устал. Визг тормозов, он в бордюр аж бедняга вскочил. Был готов остановиться и пожать руку. Обошлось без потерь и хорошо.

А все почему? Ибо нефиг летать. Может он из Одессы транзитом ехал, устал. От этого не легче.

Я это к чему - автомобильный транспорт на порядки более опасный из расчета на миллон километров. Отправляя сотрудника за 1000 миль на машине...компания наверное шо то знает про страховки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Siryj]
      16 августа 2015 в 22:30 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Siryj 16.08.2015 11:31 пишет:

А что там с ТО по Лифу? Сроки, что делают, скока стоит?


Я ниже прилагаю "скриншот" с компа. Раз в 30К нужно приехать кондер почистить, батарею проверить, шины/колодки/лампочки. Как бы все.

А, да! Раз в 60 тысяч км рекомендуется заменить масло в редукторе. Там обычная трансмиссионка. Но это только для машин, которые эксплуатируются в горной местности. Цена масла с работой - 8 долларов.

Я ниже прилагаю "скриншот" с компа. Раз в 30К нужно приехать кондер почистить, батарею проверить, шины/колодки/лампочки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: FFusion]
      16 августа 2015 в 22:38 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Откатал сегодня весь день - между дачей, городом и "каталкой" на Троещине. Суммарно 150км. Запас хода после возвращения "на базу" - 20км. Режим не то чтобы резкий, я всегда довольно экономно катаюсь. Скажем так - климат постоянно включен, разгоны периодически, скорость 70..80, по ситуации.

На картинке - "средняя экономия" составляет 8км на 1кВт*ч. На самом деле это показатель должен быть около 7 (как для реальной езды по городу). А за все 400км, которые я намотал - вообще 6,7.
В случае крайней необходимости можно было бы зарядится на ОККО (та, что на съезде с Московского) или на ВОГе на набережной. Кроме того, на "каталке" тоже есть розетка и не было никакой проблемы зарядится и там тоже пока 4 часа серфил.

По грунтовке - таки едет, хотя там не та грунтовка. По песку гребется, трещит антибукс. Кстати антибукс работает по ощущениям плюс/минус так же, как и у Лансера.

ЗЫ Пора переходить в ветку с отзывами, однако.

Откатал сегодня весь день - между дачей, городом и "каталкой" на Троещине. Суммарно 150км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
52 года (9 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2213
С нами с 15.08.2012

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Скаут]
      16 августа 2015 в 23:32 Гілками

Скаут 14.08.2015 17:17 пишет:

http://autonews.autoua.net/novosti/11063-v-britanskie-trassy-vstroyat-besprovodnye-zary.html

вот вам...



Ну я не знаю. Сидеть -й прямо над мощным электромагнитным полем вряд ли полезно для здоровья... Но сама по себе идея отличная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: murabel]
      17 августа 2015 в 08:39 Гілками

Все хорошо, но запас хода явно маловат. Я допустим за день 150 км могу легко намотать, да и все наверное,кто живет за городом
Грубо говоря 50 км только доехать до города и потом домой, оставшиеся 100 км в Киеве в пробках могут явно уменьшиться быстрее. Будет очень интересно, когда где-то в пробке на Артема сядет батарейка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: civic]
      17 августа 2015 в 08:50 Гілками

Ну так никто и не говорит, что всем массово нужно брать электромобили. Кому-то подходит, кому-то нет. Как и ГБО, если маленькие пробеги - смысла нету.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Mamluk]
      17 августа 2015 в 09:13 Гілками

Mamluk 16.08.2015 10:32 пишет:


А если у тебя колесо лопнет, а если у тебя машина сломается, а если на дороге какой-то дурак тебе в лоб влетит, а если ты заснешь за рулем... детский сад




Как страшно-то ездить по дорогам, оказывается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24254
С нами с 31.10.2014

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Pavlo_]
      17 августа 2015 в 09:18 Гілками

Pavlo_ 15.08.2015 23:23 пишет:



у них другая модель использования/покупки авто = лизинг. После использвования/лизинга авто компании (НЕпотребителю) лучше(дешевле, в том числе по страховке) его продать/избавиться и взять новый для следующего потребителя.





Так то оно так, но реально Nissan Leaf в основном покупают (берут в лизинг) те, у кого короткие но очень частые пробеги. И суммарный годовой пробег у них выходит немаленький. Иначе смысла нет.
Тут на сайте висела статья про социсследование, проведенное в Швейцарии. Так там среднегодовой пробег Лифа составлял 26 с чем-то тысяч км. И это в Швейцарии, где ехать то особенно некуда (страна маленькая) и запас хода у Лифа составляет около 100 км от одной зарядки (данные из той же статьи) видимо по причине рельефа. И на этом фоне трудно поверить, что в больших по территории, даже по территории гродов, где Лифы преимущественно и ездят (в разы больше швейцарских) Штатах и преимущественно равнинном рельефе, эти машинки наезжают за пару лет 5-10 т.км. Вопрос - зачем покупали или брали в лизинг?
Исходя из этого есть обоснованные подозрения, что у продаваемых у нас б/у Лифов пробег все-таки скручен (и, соответственно, ресурса аккумуляторов осталось значительно меньше, чем задекларировано), но просто отечественные кулибины еще не научились вытягивать из борткомпьютера реальный пробег, как это легко делается на традиционых авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: FFusion]
      17 августа 2015 в 09:19 Гілками

FFusion 15.08.2015 19:04 пишет:

С наступлением совершеннолетия этот кайф проходит. Надо искать что-то новое. Податься в школу пилотов, как вариант...




у меня этот кайф не проходит. Игрушки просто качественнее становятся и все более true

jedem das seine. Кому-то - электромобиль и осознание того факта, что экология не страдает, ты в тренде и пр.. Кому-то H6 Мецгера за спиной и ручная коробка. Кому-то - на выходных в г..не по шею с тросами/лебедками/хайджеками. И взаимное уважение без навешивания ярлыков - это залог нашего приятного общения на автофоруме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: civic]
      17 августа 2015 в 09:24 Гілками

civic 17.08.2015 08:39 пишет:

Все хорошо, но запас хода явно маловат. Я допустим за день 150 км могу легко намотать, да и все наверное,кто живет за городом
Грубо говоря 50 км только доехать до города и потом домой, оставшиеся 100 км в Киеве в пробках могут явно уменьшиться быстрее. Будет очень интересно, когда где-то в пробке на Артема сядет батарейка



Живу за городом, 25 км до работы. Сосед купил весной лиф. Жду зимы, хочу послушать про зимнюю эксплуатацию. Хочу как вторую машину взамен дизельному кашкаю. Хотя может и как третью без замены. Хватило бы и машины размером меньше лифа, но пугает возможное отсутствие афтермаркет батарей, а лиф вроде самый массовый, китайцы, наверное, уже думают)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектротранспорт
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 258440

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія