autoua
×
Autoua.netФорумЕлектротранспорт

Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К (11/87)

СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5312
С нами с 05.12.2012

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: FFusion]
      17 августа 2015 в 09:35 Гілками

FFusion 15.08.2015 19:04 пишет:

Zara3a 14.08.2015 21:10 пишет:

кайф от вождения


С наступлением совершеннолетия этот кайф проходит. Надо искать что-то новое. Податься в школу пилотов, как вариант...




не проходит!!!!!



p.s. или может совершеннолетие наступило только по паспорту...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: murabel]
      17 августа 2015 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Ну я не знаю. Сидеть -й прямо над мощным электромагнитным полем вряд ли полезно для здоровья... Но сама по себе идея отличная.


Я даже не знаю как сформулировать ответ. Может вы дома микроволновкой не пользуетесь?..

Опасным может быть мощное ЭМ поле высокой частоты. Например, как в МРТ при длительном воздействии. А в Лифе как бы это сказать по-корректнее - под попой батарея постоянного тока. И двигатель безколлекторный. В двигателе все магниные поля закольцованы т.к. их "вылет" наружу означал бы потерю КПД.

Теперь сравним с обычной мащиной. В которой есть источник ЭМ колебаний высокой частоты. А именно катушка с разрядом в цилиндре. Все это тщательно фильтруется, конечно же, иначе бы музыку в машине никто б не слушал. В дизиле, конечно же, нет искры, но есть генератор. А вообще это все вместе взятое - не идет ни в какое сравнение даже с мобилкой...

ЗЫ А вот ДВС это ни разу не источник концерогенов или связей азота с кислородом в каких угодно комбинациях?..

Змінено FFusion (11:30 17/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: civic]
      17 августа 2015 в 11:18 Гілками

civic 17.08.2015 08:39 пишет:

Все хорошо, но запас хода явно маловат. Я допустим за день 150 км могу легко намотать, да и все наверное,кто живет за городом
Грубо говоря 50 км только доехать до города и потом домой, оставшиеся 100 км в Киеве в пробках могут явно уменьшиться быстрее. Будет очень интересно, когда где-то в пробке на Артема сядет батарейка


Прикол в том, что в пробке батарея не садится, практически. То есть километры в пробке равны километрам на шоссе. Причем если ехать быстрее 100км/ч, то на шоссе расход из расчета на километры будет даже выше.

Теоретически села батарея на Артема. В пробке. Хоть это и физически очень сложно. Кинули удлиниель до ларька с мороженым и через 30 минут и 20 гривен нахоботили энергии на 15км. В чем проблема?..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: harald67]
      17 августа 2015 в 11:27 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

harald67 17.08.2015 09:18 пишет:

...
Исходя из этого есть обоснованные подозрения, что у продаваемых у нас б/у Лифов пробег все-таки скручен (и, соответственно, ресурса аккумуляторов осталось значительно меньше, чем задекларировано), но просто отечественные кулибины еще не научились вытягивать из борткомпьютера реальный пробег, как это легко делается на традиционых авто.


В отличии от ДВС - на электрике состояние основых узлов можно проверить очень точно при помощи апаратуры чуть сложнее амперметра. Например по той же батарее - не просто ее состояние, а состояние каждой ячейки. Если сравнивать с ДВС, то это как промерять геометрию каждого цилиндра с точностью до микрометра. И это все за две минуты.

Скрученые говорите... ДВС можно ли купить с гарантией 3 года? Вопрос риторический. В отличии от электрика.

ЗЫ На картинке - тот, кто себя уже возомнил троллейбусом. И стал соответственно:

В отличии от ДВС - на электрике состояние основых узлов можно проверить очень точно при помощи апаратуры чуть сложнее амперметра. Например по той же батарее - не просто ее состояние, а состояние каждой ячейки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: FFusion]
      17 августа 2015 в 11:28 Гілками

FFusion 17.08.2015 11:18 пишет:

civic 17.08.2015 08:39 пишет:

Все хорошо, но запас хода явно маловат. Я допустим за день 150 км могу легко намотать, да и все наверное,кто живет за городом
Грубо говоря 50 км только доехать до города и потом домой, оставшиеся 100 км в Киеве в пробках могут явно уменьшиться быстрее. Будет очень интересно, когда где-то в пробке на Артема сядет батарейка


Прикол в том, что в пробке батарея не садится, практически. То есть километры в пробке равны километрам на шоссе. Причем если ехать быстрее 100км/ч, то на шоссе расход из расчета на километры будет даже выше.

Теоретически села батарея на Артема. В пробке. Хоть это и физически очень сложно. Кинули удлиниель до ларька с мороженым и через 30 минут и 20 гривен нахоботили энергии на 15км. В чем проблема?..




Проблема може бути в відстуності заземлення.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: harald67]
      17 августа 2015 в 11:31 Гілками

harald67 17.08.2015 09:18 пишет:

Pavlo_ 15.08.2015 23:23 пишет:



у них другая модель использования/покупки авто = лизинг. После использвования/лизинга авто компании (НЕпотребителю) лучше(дешевле, в том числе по страховке) его продать/избавиться и взять новый для следующего потребителя.





Так то оно так, но реально Nissan Leaf в основном покупают (берут в лизинг) те, у кого короткие но очень частые пробеги. И суммарный годовой пробег у них выходит немаленький. Иначе смысла нет.
Тут на сайте висела статья про социсследование, проведенное в Швейцарии. Так там среднегодовой пробег Лифа составлял 26 с чем-то тысяч км. И это в Швейцарии, где ехать то особенно некуда (страна маленькая) и запас хода у Лифа составляет около 100 км от одной зарядки (данные из той же статьи) видимо по причине рельефа. И на этом фоне трудно поверить, что в больших по территории, даже по территории гродов, где Лифы преимущественно и ездят (в разы больше швейцарских) Штатах и преимущественно равнинном рельефе, эти машинки наезжают за пару лет 5-10 т.км. Вопрос - зачем покупали или брали в лизинг?
Исходя из этого есть обоснованные подозрения, что у продаваемых у нас б/у Лифов пробег все-таки скручен (и, соответственно, ресурса аккумуляторов осталось значительно меньше, чем задекларировано), но просто отечественные кулибины еще не научились вытягивать из борткомпьютера реальный пробег, как это легко делается на традиционых авто.


Сорі, але фраза "Швейцарія маленька країна там нема куди/де їздити" це просто епічна онолітєка

Якщо послуговуватись нею, то пропоную дізнатись 100% реальний пробіг американських Ліфів за наступною формулою: ділим площу Штатів на площу Швейцарії і множим отриману цифру на середній пробіг швейцарських Ліфів


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
Киев
Сообщения: 801
С нами с 23.07.2007

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: FFusion]
      17 августа 2015 в 11:33 Гілками

На приборке справа где полоски заряда, правее кубики параллельно с ними, эти кубики показывают уровень жизни батареи, приблизительно после 50000-70000 км первый кубик уходит, это ушли первые 15% вроде, и далее по 5%.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: linelect]
      17 августа 2015 в 11:38 Гілками

linelect 17.08.2015 11:28 пишет:

Проблема може бути в відстуності заземлення.


Обязательно будет. Иначе будет шарашить всех, кто прикасается к холодильнику в потных шлепанцах

То есть заземление может не приходить трехжильным, а быть сделано "по месту" весте со стенками МАФа.

И повторюсь еще раз - у электрика нет расхода пробках. Это на ДВСе можно залить 10 литров...и проехать 150км, а можно и 50км (если выключить фантазию и поехать утром с Южного на правый утром нынче). У электрика расход будет одинаковый...

Если задаться целью высадить батарею в ноль, то надо не в пробки ехать (замучаешься), а выехать на шоссе и проехать на максималке - тогда эффект будет быстрый и заметный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: FFusion]
      17 августа 2015 в 11:50 Гілками

FFusion 17.08.2015 11:38 пишет:

linelect 17.08.2015 11:28 пишет:

Проблема може бути в відстуності заземлення.


Обязательно будет. Иначе будет шарашить всех, кто прикасается к холодильнику в потных шлепанцах

То есть заземление может не приходить трехжильным, а быть сделано "по месту" весте со стенками МАФа.

И повторюсь еще раз - у электрика нет расхода пробках. Это на ДВСе можно залить 10 литров...и проехать 150км, а можно и 50км (если выключить фантазию и поехать утром с Южного на правый утром нынче). У электрика расход будет одинаковый...

Если задаться целью высадить батарею в ноль, то надо не в пробки ехать (замучаешься), а выехать на шоссе и проехать на максималке - тогда эффект будет быстрый и заметный.




Я колись купляв морозиво, і коли вибирав - холодильний шарашив)))) Але це як де.

Ліф інтересна машинка для міста, я б купив його для своєї другої половинки, щоб вона економила гроші мені на заправку якоїсь інтересної динамічної тачки, на якій буду їздити я)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
19 лет за рулем,
Сообщения: 6787
С нами с 05.05.2009

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: linelect]
      17 августа 2015 в 11:53 Гілками
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: alexa11]
      17 августа 2015 в 11:58 Гілками

Спасибо!

Отзыв о машине 2012 года. То есть это изначально минус 20% (в зависимости от режима может и больше). Ну и минус два кубика емкости...и все равно хватает человеку... Я жду зиму с энтузиазмом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3466
С нами с 23.06.2009

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: FFusion]
      17 августа 2015 в 12:08 Гілками

Глянул Лифы на страховом аукционе в штатах - пробеги небольшие, в среднем меньше, чем у бензинки аналогичного года выпуска. В лизинговых конторах тоже есть ограничение по пробегу. У меня знакомый взял CRV на пять лет в лизинг, пробег не должен превысить 50 тис. Правда миль, наверное. Я брал авто с лизинговой конторы во Франции - 20 тык за три года

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Mamluk]
      17 августа 2015 в 12:16 Гілками

Mamluk 14.08.2015 17:57 пишет:

Тесла совсем недавно заявляла что отказалась от замены батарей, потому что владельцам теслы это нафиг не нужно, они подзаряжают ее у себя дома, а человек который может позволить купить себе машину за 80тыщ не будет ехать 6 часов в Карпаты или еще куда-то, он долетит туда на самолете за полчаса




это глобальная ошибка хипстерского поколения.
На машине за 80К - самый кайф сесть и проехать две тысячи км.
На машине за 10К - это гораздо менее приятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Sashok_Accent]
      17 августа 2015 в 12:29 Гілками

Sashok_Accent 17.08.2015 12:16 пишет:

Mamluk 14.08.2015 17:57 пишет:

Тесла совсем недавно заявляла что отказалась от замены батарей, потому что владельцам теслы это нафиг не нужно, они подзаряжают ее у себя дома, а человек который может позволить купить себе машину за 80тыщ не будет ехать 6 часов в Карпаты или еще куда-то, он долетит туда на самолете за полчаса




это глобальная ошибка хипстерского поколения.
На машине за 80К - самый кайф сесть и проехать две тысячи км.
На машине за 10К - это гораздо менее приятно.





Так чтобы в кайф проехать, нужно заряжать ее каждые 300 км. Это все-таки не в кайф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Sashok_Accent]
      17 августа 2015 в 12:37 Гілками

Sashok_Accent 17.08.2015 12:16 пишет:

это глобальная ошибка хипстерского поколения.
На машине за 80К - самый кайф сесть и проехать две тысячи км.
На машине за 10К - это гораздо менее приятно.




Флуд про автопутешествия детектед.

nope 17.08.2015 12:29 пишет:

Так чтобы в кайф проехать, нужно заряжать ее каждые 300 км. Это все-таки не в кайф




Флуд про автопутешествия детектед.

ЗЫ Вопрос по теме вообще кто-то когда-то читает? Или пишут что в голову взбредет?
ЗЗЫ А мне нравится летать на А380 бизнесс-классом, кого-то колышет? Нет. Так чего бы я это писал во всех подряд темах...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Скаут]
      17 августа 2015 в 12:40 Гілками

Скаут 17.08.2015 09:35 пишет:

...
p.s. или может совершеннолетие наступило только по паспорту...


Ничего страшного - у некоторых наступление совершеннолетия ознаменовывается наступлением кризиса среднего возраста и все по кругу.

Антиоффтоп: кризис среднего возраста влияет на выбор автомибиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26696
С нами с 09.08.2002

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: FFusion]
      17 августа 2015 в 12:41 Гілками

FFusion 17.08.2015 12:37 пишет:

Sashok_Accent 17.08.2015 12:16 пишет:

это глобальная ошибка хипстерского поколения.
На машине за 80К - самый кайф сесть и проехать две тысячи км.
На машине за 10К - это гораздо менее приятно.




Флуд про автопутешествия детектед.

nope 17.08.2015 12:29 пишет:

Так чтобы в кайф проехать, нужно заряжать ее каждые 300 км. Это все-таки не в кайф




Флуд про автопутешествия детектед.

ЗЫ Вопрос по теме вообще кто-то когда-то читает? Или пишут что в голову взбредет?
ЗЗЫ А мне нравится летать на А380 бизнесс-классом, кого-то колышет? Нет. Так чего бы я это писал во всех подряд темах...




Ну почему флуд? На моем корче более 80% годового пробега именно автопутешествия более 500 км в день. Понятно, что электричка адекватной стоимости и класса для этой цели пока не подходит.
Зато на ней куфайка заворачивается, бензиновый или дизельный корч аналогичной мощности будет стоить еще дороже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38767
С нами с 25.02.2005

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: FFusion]
      17 августа 2015 в 12:43 Гілками

я не собирался лошить твой выбор, мне наоборот очень интересно почитать.
Я прекрасно понял, почему ты выбрал, и зачем.
Я просто ответил на громкое заявление комментатора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: nope]
      17 августа 2015 в 12:50 Гілками

nope 17.08.2015 12:41 пишет:

Ну почему флуд? На моем корче более 80% годового пробега именно автопутешествия более 500 км в день. Понятно, что электричка адекватной стоимости и класса для этой цели пока не подходит.
Зато на ней куфайка заворачивается, бензиновый или дизельный корч аналогичной мощности будет стоить еще дороже.



Потому флуд, что читаем первое сообщение в теме. Выбор машины, которая не выезжает за пределы Киева дальше 25км. На каждой странице приходит кто-то (иногда с друзьями) и начинает канитель про то, что на бюджетном электрике нельзя проехать в-Одессу-через-Карпаты. Так это и так понятно.

Еще раз. Вопрос не стоит покупать ли электрик для поездок за город. Вопрос не стоит о том, чтобы покупать электрик в качестве единственного автомобиля. Вопрос не стоит ДВС-против-электрика. И даже не стоит вопрос Лиф-против-Каноничной (упаси Г*сподь!).

Вопрос стоит конкретно - кто ездил на Лифе и шо он за это думает.

ЗЫ Мой пробег тоже состоит в основном из поездок в командировки. Для этого есть другой транспорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2273
С нами с 28.12.2006

Re: Nissan Leaf (gen 2, '13..14), $21К [Re: Sashok_Accent]
      17 августа 2015 в 12:50 Гілками

Sashok_Accent 17.08.2015 12:43 пишет:

я не собирался лошить твой выбор, мне наоборот очень интересно почитать.
Я прекрасно понял, почему ты выбрал, и зачем.
Я просто ответил на громкое заявление комментатора.


+/+! Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЕлектротранспорт
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  UFO 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ****
Переглядів теми: 258534

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія