autoua
×
Autoua.netФорумТюнінг

Как подключить флешку в магнитолу? (2/2)

Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6399
С нами с 17.12.2007

Re: Как подключить флешку в магнитолу? [Re: Apec]
      9 августа 2015 в 11:11 Гілками

Apec 08.08.2015 14:24 пишет:

МР3-плеер подключается 3мя проводами, а уж в него флешку....


АУКС? и шо это будет? таскай с собой МПЗ, который заряжать время от времени нужно, и кстати, шо это за мп3 куда ЮСБ флешку можно воткнуть? я таких не встречал..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
44 года (28 лет за рулем),
Сообщения: 19
С нами с 12.02.2014

Re: Как подключить флешку в магнитолу? [Re: Anna_RAV4]
      9 августа 2015 в 12:36 Гілками

Подобные девайсы подключаются к разьему CD-ченджера магнитолы. Не знаю как обстоят дела с Toyota, но вот люди подключали к Пыжику:
Процедура установки: http://www.drive2.ru/l/4899916394579281458/#post
Ссылка на само устройство: http://www.aliexpress.com/item/Free-ship...379739118.html?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 507
С нами с 09.07.2015

Re: Как подключить флешку в магнитолу? [Re: Anna_RAV4]
      9 августа 2015 в 12:43 Гілками

)) У Вас таки 6-дисковый CD-чейнджер.
Дело даже не в $. Хотя если $ не жалко, то можно сменить магнитолу на что-то поинтереснее.
Не раз криворукие электрики бокопорили. Так что приходится разбираться и делать все самостоятельно.

Anna_RAV4 08.08.2015 09:27 пишет:

К сожалению, не все могут самостоятельно разобрать магнитолу и решить задачу при помощи паяльника. Я, вот, не могу
У кого-то руки золотые и все умеют и делают сами, у других золотые мозги и возможность заработать деньги, чтобы потратить их на такие вот "забаганки".
Потому да, я готова потратить деньги для того, чтобы моей магнитолой занялись люди, которые умеют работать паяльником и спасибо им за это. Хотя установщик сказал, что паять там ничего не надо, а просто подключить шнурочек.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
7b. 2
патриарх *
10 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1117
С нами с 03.02.2014

Re: Как подключить флешку в магнитолу? [Re: Anna_RAV4]
      9 августа 2015 в 21:14 Гілками

Anna_RAV4 07.08.2015 15:30 пишет:

Доброго времени суток!
У меня Toyota Rav4 и в магнитоле нет разъема для подключения флешки . Надоело диски катать, неудобно. Видела у таксиста на Camry какую-то штучку, через которую он включает музыку с флешки и управляется кнопками с магнитолы. Спросить постеснялась, было неудобно . Но загорелась идеей и себе такое установить. Кто подскажет, что это за приспособление и где его купить/установить?




походу у таксера просто юсб-косичка удлинитель была
что бы пользовать "такую штучку", нужно что бы на гамнитофоне был таки юсб


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: Как подключить флешку в магнитолу? [Re: 7b.]
      16 августа 2015 в 18:36 Гілками

Если действительно есть АУКС ничего паять не надо - нужен только МР3 плеер, который будет значительно дешевле 3000 грн. Он напрямую подключается к разъему. Я у ребенка старый забрал, 2Г хватает больше, чем на 10 часов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: о [Re: Rockstar]
      16 августа 2015 в 19:22 Гілками

я какрас ищу людей, которые бы работали бесплатно и тремя ударами паяльнека умели создавать процессоры. Парни, вы как, не хотите?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
40 лет (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 774
С нами с 23.09.2013

Re: о [Re: Hammer]
      17 августа 2015 в 09:51 Гілками

Hammer 16.08.2015 19:22 пишет:

я какрас ищу людей, которые бы работали бесплатно и тремя ударами паяльнека умели создавать процессоры. Парни, вы как, не хотите?



хочаб 2 пачки мівіни шоб ноги невідкинути))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Властелин 12ти Вольт ***
57 лет, Киев
Сообщения: 14012
С нами с 21.02.2003

Re: о [Re: Rockstar]
      17 августа 2015 в 09:54 Гілками

лады

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Как подключить флешку в магнитолу? [Re: Anna_RAV4]
      18 августа 2015 в 13:12 Гілками

Да, я в шоке за такой бабулес отваливать за фигню, с которой кнопками на руле трэк не подмотаешь, лишь переключишь на след или предыдущий трэк. Разве это удобно?
А выходить из под папок и входить в другие как тогда? Каменный век какой-то.

По аналогии с ниссановскими штатными (=заводскими) оригиналками за такие деньги можно было поставить оригинальную (штатную!) шарманку, которая не только поддерживает ф-ю MP3 в сидюшнике, но и читает его с флешки, вставляемой не куда-то в тыл шарманки (такое решение может придумать только воспалённая фантазия рукоделов), а в выносную штатную панель, где есть 2 разъёма: AUX (для подключения айподов с мобилами) и USB (для флэшек).
Странно что народ до сих пор выбрасывает деньги в мусор, который удобством в пользовании не назовёшь, да ещё и мутным глюкавым нравом после наших зим отличается.
Не гоже женщин обманывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1197
С нами с 31.03.2008

Re: Как подключить флешку в магнитолу? [Re: Anna_RAV4]
      18 октября 2015 в 16:16 Гілками

Всем привет у меня Сузука Гранд Витара(08гв).
Может кто то в штатную голову втулить флешку(чтоб работали кнопочки на ней и руле)
Готов оплатить услугу(в пределах разумного).
А то у самого к этому руки не стоят
,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 19.06.2015

Re: Как подключить флешку в магнитолу? [Re: Anna_RAV4]
      10 декабря 2015 в 14:55 Гілками

FM трансмиттер наше все!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1180
С нами с 03.03.2014

Re: Как подключить флешку в магнитолу? [Re: Слава 37]
      28 января 2016 в 17:33 Гілками

Слава 37 18.10.2015 16:16 пишет:

Всем привет у меня Сузука Гранд Витара(08гв).
Может кто то в штатную голову втулить флешку(чтоб работали кнопочки на ней и руле)
Готов оплатить услугу(в пределах разумного).
А то у самого к этому руки не стоят
,




Как физически можно втулить выход на юсб в кассетный или бабинный майфун?
Как вы себе это представляете?
Если шарманка не имеет выхода/разъёма для подключения USB в любом исполнении, то тогда отбросьте надежды. особенно если софт не кушает MP3 формат как таковой.

В ниссане например дешевле и проще снять шарманку, не читающую MP3 и конечно же не имеющую выхода на USB, и вместо этого "раритета" поставить шарманку следующего поколения, обладающую данными функциями как минимум. Но помимо этого люди получают громкую связь (у кого её не было изначально) и потоковое воспроизведение музыки через Блютусину. Про проводной AUX вообще молчу. И всё это в пределах линейки штатных/заводских ниссановских шарманок, которые не привязаны к иммо автомобиля, а разблокируются через ввод кода, благодаря чему такие шарманки (формат 2DIN) можно установить хоть на Тазик.
Были бы переходники и распиновка родных колодок.
Единственный нюанс - кнопки на руле другой марки авто не подружатся с "инородной" головой.
Но у кого кнопок нет, ничего не теряют.
Уж лучше за 80$ поставить такой вариант, чем выкладывать 60$ за "Карлики" и прочие мазохистские китайские приблуды, которые оправданно ставить только в раритет варианты, где ротации шарманок нет и не будет, т.к. модель авто снята с производства. Ну типа совковой "Победы" Хотя и они не шибко добавляют комфорта в пользовании...

Ну а про FM-модуляшки что сказать?
Вы когда-нибудь пробовали динамик в радиоточке попратыкивать гвоздём, а потом попытаться прослушать не речь, а именно музон на нём? Если вам свойственно себя угнетать, то можно и модуляшку копеечную в прикуриватель запихнуть. Даже дети такой корявый звук отказываются слушать...

Если управление кнопками на руле в приоритете, то при наличии выхода на AUX в штатной магнитоле можно решить вопрос бюджетно: в аукс стыковать мобилу (хотя звук ещё тот) или мр3 плеер.


Змінено Ozzy-Kiev (17:38 28/01/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 2000
С нами с 31.12.2004

Re: Как подключить флешку в магнитолу? [Re: Ozzy-Kiev]
      28 января 2016 в 21:18 Гілками

Ozzy-Kiev 28.01.2016 17:33 пишет:

Слава 37 18.10.2015 16:16 пишет:

Всем привет у меня Сузука Гранд Витара(08гв).
Может кто то в штатную голову втулить флешку(чтоб работали кнопочки на ней и руле)
Готов оплатить услугу(в пределах разумного).
А то у самого к этому руки не стоят
,




Как физически можно втулить выход на юсб в кассетный или бабинный майфун?
Как вы себе это представляете?
Если шарманка не имеет выхода/разъёма для подключения USB в любом исполнении, то тогда отбросьте надежды. особенно если софт не кушает MP3 формат как таковой.

В ниссане например дешевле и проще снять шарманку, не читающую MP3 и конечно же не имеющую выхода на USB, и вместо этого "раритета" поставить шарманку следующего поколения, обладающую данными функциями как минимум. Но помимо этого люди получают громкую связь (у кого её не было изначально) и потоковое воспроизведение музыки через Блютусину. Про проводной AUX вообще молчу. И всё это в пределах линейки штатных/заводских ниссановских шарманок, которые не привязаны к иммо автомобиля, а разблокируются через ввод кода, благодаря чему такие шарманки (формат 2DIN) можно установить хоть на Тазик.
Были бы переходники и распиновка родных колодок.
Единственный нюанс - кнопки на руле другой марки авто не подружатся с "инородной" головой.
Но у кого кнопок нет, ничего не теряют.
Уж лучше за 80$ поставить такой вариант, чем выкладывать 60$ за "Карлики" и прочие мазохистские китайские приблуды, которые оправданно ставить только в раритет варианты, где ротации шарманок нет и не будет, т.к. модель авто снята с производства. Ну типа совковой "Победы" Хотя и они не шибко добавляют комфорта в пользовании...

Ну а про FM-модуляшки что сказать?
Вы когда-нибудь пробовали динамик в радиоточке попратыкивать гвоздём, а потом попытаться прослушать не речь, а именно музон на нём? Если вам свойственно себя угнетать, то можно и модуляшку копеечную в прикуриватель запихнуть. Даже дети такой корявый звук отказываются слушать...

Если управление кнопками на руле в приоритете, то при наличии выхода на AUX в штатной магнитоле можно решить вопрос бюджетно: в аукс стыковать мобилу (хотя звук ещё тот) или мр3 плеер.




Ви можете собі уявити, що є люди, яких влаштовує звучання штатної аудіо системи? Я теж не можу, але точно знаю, що їх більше 90%
Якщо в штатному головному пристрої є можливість під'єднання ченджера, то з майже 100% імовірністю для цієї "голови" існує пристрій, типу кар-лінк, який повністю вирішує дану проблему (з usb). При чому, як людина, яка встановлювала декілька таких пристроїв (оскільки я займаюсь в основному хай-ендом, то це для мене рідкість, так), мушу сказати, що звучання буде на рівні штатної системи, тобто гірше точно не стане, а функціонал розшириться.
Тому цілком нормальний вихід.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1197
С нами с 31.03.2008

Re: Как подключить флешку в магнитолу? [Re: Anna_RAV4]
      1 февраля 2016 в 10:07 Гілками

МР3,читает и штатная с дисков,хотелось бы втулить флешку,трансмитер пробовал не удачное решение вопроса.
Тема для меня остаётся актуальной.
Говорят что умельцы решают этот вопрос без дорогого Ятура.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 69
С нами с 29.05.2014

Re: Как подключить флешку в магнитолу? [Re: Anna_RAV4]
      8 мая 2016 в 00:21 Гілками

Москалі ж роблять аналог Ятура, де все по-людськи працює.
Лінків давати не буду, не варіант це - замовляти щось з країни-агресора . Сам з Ятуром катаюся. Можливо, є й інші виробники, не шукав.

Змінено utgart (00:25 08/05/2016)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Как подключить флешку в магнитолу? [Re: utgart]
      9 мая 2016 в 19:22 Гілками

вчера прочитал этот топик, почерпнул много интересного. У самого на равчике магнитола без юсб входа, у меня даже касетный проигрователь есть , и мп3. Пока выкручиваюсь фм-трансмитером.
После прочтения топика катался по городу и думал устраивает ли меня качество звучания от фм-трансмитера? В большинстве случаев его качества вполне хватает, все равно шум от ям, ржавые газели движки которых крутят до упора дают посторонние шумы. Иногда в городе слышу конечно шум из стереосистемы, думается мне суровые радио помехи, в таких случаях да фм трансмитер убогое решение. Магнитола управляется кнопочками на руле, мне достаточно кнопочек - громче -тише. Переключатель треков мне не нужен, проще песни которые надоели удалить с флешки чем перещелкивать их кнопками с пульта трансмитера или на руле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9234
С нами с 09.01.2004

Re: Как подключить флешку в магнитолу? [Re: kvadjagan]
      11 мая 2016 в 13:53 Гілками

kvadjagan 09.05.2016 19:22 пишет:

вчера прочитал этот топик, почерпнул много интересного. У самого на равчике магнитола без юсб входа, у меня даже касетный проигрователь есть , и мп3. Пока выкручиваюсь фм-трансмитером.
После прочтения топика катался по городу и думал устраивает ли меня качество звучания от фм-трансмитера? В большинстве случаев его качества вполне хватает, все равно шум от ям, ржавые газели движки которых крутят до упора дают посторонние шумы. Иногда в городе слышу конечно шум из стереосистемы, думается мне суровые радио помехи, в таких случаях да фм трансмитер убогое решение. Магнитола управляется кнопочками на руле, мне достаточно кнопочек - громче -тише. Переключатель треков мне не нужен, проще песни которые надоели удалить с флешки чем перещелкивать их кнопками с пульта трансмитера или на руле.




Это все равно, что есть ли разница звучания музыки с радио и с магнитофона, например. Я по радио музыку не могу слушать, частоты срезаны, а вот с айпода отлично звучит и на штатной акустике. Да и часто не акустика штатная виновата, а сама голова в плохом звучании.
Такие же проблемы решал через установку адаптера Xcarlink.
Правда это давно было. Подключается он сзади к магнитофону через штатный разьем и эмулирует СД-чейнджер. Включается двойным нажатием кнопки СД.
Единственно, что у меня был старый айпод на 30 гиг и я брал не на флешку, а для айпода. На айподе создал пять подборок, на разные темы - под настроение. Управляется все кнопками, что на штатном магнитофоне, что на руле. Сам айпод лежит в бардачке. Ничего не мешает и ничего не видно.

Пысы Сначала пользовался АУКСом, но не удобно переключать треки на айподе, когда едешь, провода в процессе тряски и разьемы разбиваются, появляются потрескивания, да и сам айпод в пепельнице.
Хотел и голову поменять, но родного ничего толкового не было, а Китая двухдинового навалом по сумашедшим ценам, но звучание и экран .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: Как подключить флешку в магнитолу? [Re: kvadjagan]
      11 июля 2016 в 14:20 Гілками

kvadjagan 09.05.2016 19:22 пишет:

вчера прочитал этот топик, почерпнул много интересного. У самого на равчике магнитола без юсб входа, у меня даже касетный проигрователь есть , и мп3.




у меня родная касетная магнитола и подрулевой переключатель.
Я на али заказал блютус приемник музыкальный за 2.5$. Отрезал головку касеты и подпаял туда выход с блютуса. Теперь через телефон по блютусу слушаю музыку. А подрулевым могу переключить радио-касета(блютус) + громкость. меня устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2879
С нами с 25.01.2013

Re: Как подключить флешку в магнитолу? [Re: Anna_RAV4]
      12 июля 2016 в 22:47 Гілками

Сейчас же yator есть на все виды авто,и AUX,и флешка(даже карты памяти)и Bluetooth с громкой связью.
На primera такой года три стоит,звук супер.
подключен вместо CD чейнджера(хотя он и mp3),но диски надоели.
все,что связано с FM-


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумТюнінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 23301

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія