autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

тень от головы на потолке (2/2)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: тень от головы на потолке [Re: Amateur]
      28 февраля 2006 в 13:20 Гілками

=Вариант дыва: Китайские фары (особенно у ланосов) которые просто не регулируются=
Не имеет ничего с реальностью.
Во-первых, фары корейские или польские, во-вторых, прекрасно регулируются. Та же самая психологическая ситуация, которая регулярно встречается в форуме - т.к. этих машин много в потоке, то и мудаков на этих машинах тебе попадается больше.
Просто люди не заморачиваются с регулировкой фар после замены лампы, фар или амортизаторов. Да еще и есть достаточно эфффективная электрорегулировка фар, которую тоже часто крутят просто повыше и подальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: тень от головы на потолке [Re: WSX]
      28 февраля 2006 в 15:02 Гілками

В ответ на:

Ну на ниву можно тулить отражатели каждые два года, а вот на иномарку попробуй купить(и цены там неслабые). Самое главное для оптики это герметичность особенно для вазовской если потеет то ржавеет оптика сразу же.




Ну не скажи. Оптика на Ниву конечно дешевле, но скажем на тот-же Ниссан-санни батя покупал фары - оптика стоит помоему практически те же самые деньги - 50 гривен.

А кстати совсем герметичной оптика быть не должна - лопнет в воде нафиг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
54 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1361
С нами с 13.11.2001

Re: тень от головы на потолке [Re: Vzhik]
      28 февраля 2006 в 22:44 Гілками

Ну не знаю, например мыц лансер вообще такой детали по-моему нету- стекло на фару... есть фара в сборе и стоит далеко не 50 гривен, а стекло вообще приклеено насмерть-не отдерешь, а герметичной она и не сможет быть- лампа внутрь фары как то же попадает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
WSX
СуперСтар **
24 года за рулем, Ирпень
Сообщения: 4353
С нами с 15.07.2003

Re: тень от головы на потолке [Re: Vzhik]
      1 марта 2006 в 08:51 Гілками

гм шара если фары по 50грн. На опель омегу Б одна фара тайвань стоит 450грн( а качество там не лучшее и не факт что светить будет правильно)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: тень от головы на потолке [Re: alex_b]
      1 марта 2006 в 09:07 Гілками

про ситуацию с большим кол-вом мудаков это ты правильно сказал, но я вчера вечером обратил внимание - такое чуство, что у 50% стоящих (ладно - допустим что я езжу очень медленно и меня все пытаются согнать даже из правого ряда ) за мной фары светят "не туды"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: тень от головы на потолке [Re: oleksa]
      1 марта 2006 в 09:27 Гілками

Давно хотел этот вопрос потеребить. Всю зиму спасался тем, что едущие сзади помимо ослепления подсвечивают мне дорогу впереди посильнее моих фар.

И всё время думал - мож это я ненормальный? Все нормальные, ездят на дальнем, в крайнем случае на ближнедальнем, а я, как лох, на ближнем, да ещё и стандартном?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
нивовод ***
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 6111
С нами с 07.02.2004

Re: тень от головы на потолке [Re: WSX]
      1 марта 2006 в 12:45 Гілками

Видимо просто современные производители не паряться с такой вещью как замена оптики - у меня на Ниве фара состоит из двух частей - оптический элемент (линза стекла + рефлектор) и собственно глаз с регулировками и прочей фигней. Снимаю ободок, вынимаю оптику, меняю лампочку и/или оптику с лампочкой, ставлю все назад и аглы. Удобно, и главное недорого. Возможно современная фара просто неразборная и рефлектор с оптикой идет в сборе с гнездом и меняется все скопом - тогда конечно все дороже выходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: тень от головы на потолке [Re: alex_b]
      1 марта 2006 в 21:51 Гілками

В ответ на:

Та же самая психологическая ситуация, которая регулярно встречается в форуме - т.к. этих машин много в потоке, то и мудаков на этих машинах тебе попадается больше.





Не только в этом дело. У "Ланоса" свет сам по себе великолепный, не могу этого не признать при всей нелюбви к этой машине. Фактически эталон "Европейского луча" не ксенонового из всего, на чём я ездил. А если лучше светит, то, соответственно, сильнее слепит при любом нарушении регулировки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7160
С нами с 29.08.2001

Re: Шкоды Фабии новые тоже неслабо потолок освещают (-) [Re: vvlaw]
      2 марта 2006 в 12:03 Гілками

(-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
5 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4435

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія