autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать недорогой авто (7/10)

читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 17:35 Гілками

Между этими, столь непохожими, моделями есть еще масса достойных машин, отвечающих твоим критериям. Почему, например, не Пассат?




Вот насчет пассата как раз тоже проскакивала мысль, какой конкретно посоветуешь??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Gonszales]
      6 марта 2006 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Вот насчет пассата как раз тоже проскакивала мысль, какой конкретно посоветуешь??




Ко мне, плиз, за советами по японцам. Из немцев у меня только Вектра была, так что не буду говорить о том, чего в руках не держал.
Жди, сейчас подтянутся твои советчики.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 17:45 Гілками

Ну в любом случае спасибо!! Добрый человек.
Тогда пока немецкие советчики молчат что скажешь об аккорд 93 2.0 инжктор!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Gonszales]
      6 марта 2006 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Тогда пока немецкие советчики молчат что скажешь об аккорд 93 2.0 инжктор!




Неплохой аппарат, но хонды специфичны и в качестве первой машины рекомендовал бы нечто попроще (тойота, ниссан, мазда)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 17:57 Гілками

Нашел я не так давно ветку одну на автоцентре, называется она- "Немец или японец" баталии разгораются канешна страшные и по правде говоря совсем ставят в тупик, одни кричат что с гольфами задолбались кулибиных кормить (2,3 голф) а галант убить не могут 4-й год, другие грят что галант чуть ли не со своей доплатой отдали! Короче обсирют друг друга по чем зря! Короче ужоснах!
http://www.autocentre.ua/forum/showflat....part=1&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: spd]
      6 марта 2006 в 18:02 Гілками

В ответ на:

***На самом деле задний привод до сих пор реально неплох на больших немецких седанах с массой электронных прибамбасов . Не хочу никого обижать, но для тех, кто не пытается прикидываться гонщиком, В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ И ГОРОДСКОЙ ЕЗДЕ передний привод лучше и удобнее.***

А в Киеве еще и специфика рельефа. У меня выше по улице, на горке, находится частный сектор, автопарк жителей которого часто укомплектован как раз такими большими немецкими седанами. В снегопады все близлежащие стоянки забиты этими седанами, а их хозяева-горцы ходят домой пешком. При необходимости заехать на гору к себе домой "зимний" временный сосед по стоянке уложил мешки с песком в багажник
MB - 500 SEL В общем случае, если они заезжают наверх - значит, еще недостаточно скользко. Те из них, кто практичнее, уже пересели в итоге на менее пафосные передне- и полноприводные автомобили.




Вы уж простите, но это у Ваших соседей или резина никакая, или навыками управления такими автомобилями не владеют. Потому что я на "Волге" на очень скользкие и очень длинные подъёмы забирался. А "Волга" к заносу задних колёс весьма склонна даже по сравнению с другими заднеприводными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      6 марта 2006 в 18:07 Гілками

В ответ на:


Ты наверное не поверишь, но именно это я и пытаюсь делать. По моему мнению рациональным является взять потенциально отвечающий потребностям автомобиль, пускай даже не в лучшем состоянии, привести его в хорошее состояние и эксплуатировать. Кто то согласен мириться со спартанскими условиями дешевого автомобиля с единственной целью, не дай Бог, не испачкать руки (новое, гарантия и т.д.) и мне это непонятно. Но когда речь заходит о том, что сумма "итого" в обоих вариантах равна или хотя бы сопоставима, уж прости, второй вариант признавать рациональным просто нелогично.

В ответ на:









Неповеришь, бывают люди, которые любят ЕЗДИТЬ на автомобилях, пускай менее комфортных, пускай даже спартанских, но ЕЗДИТЬ, а не РЕГУЛЯРНО пачкать руки, в чём то, с тёплым словом иномарка:).




А можно ли назвать ЕЗДОЙ мучение на этих менее комфортных автомобилях? На мой взгляд, если речь о "Таврии" - категорически нет!
Кстати, за всё время езды на б/у иномарках я рук сам не пачкал. Всегда на сервис обращался. Пачкать приходилось как раз только на "Волге".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 18:09 Гілками

В ответ на:

Наконец, из-за отношения к "Таврии" других водителей, которые её на дороге просто не замечают, намного выше риск мелких ДТП. У меня это было самым ярким впечатлением от езды на "Таврии"...

Это называется КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, без обид. За три года езды на Славуте ниразу небыло такого замечено, а есть быки которые просто не замечают НИКОГО, ни Таврии ни Мерседеса, они ездят как хотят, и по встречной и на красный свет, и на переходе никого не пропускают. Так что от комплексов нужно избавляться. (Продай все свои машины, купи Таврию. Как говорится - клин клином...):):):)!!!




Это не комплекс, а вполне реальные ощущения от езды за рулём "Таврии"! Причём у меня-то стиль езды не меняется, но сев на неё после "Кадиллака", как раз обратил внимание на количество перестраивающихся прямо в крыло, как будто там никакой "Таврии" нет, а есть пустое место!
А "Таврию" покупать я точно не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Yurik_Kiev]
      6 марта 2006 в 18:31 Гілками

Преимущества объективные Славуты над 2104 в студию. Только не надо заливать про удобство посадки и др, чего на самом деле нет.

А краш-тест сдесь вот причём. Если такое происходит с жигулями, то что тогда будет со Славутой?




А собственно что ты хочешь услышать после надписи :"Только не надо заливать про удобство посадки и др, чего на самом деле нет". Если ты звсё знаешь сам, то зачем спрашиваешь? А если не знаешь, так возьми проедь на одной и на другой, а не задаёшь такие вопросы!
У меня в семье есть Славута и четвёрка, она тоже моя, но ездит на ней мой отец. Это так, что бы не быть голословным.
В двух словах о Жигулях: дубовые педали, руль не крутится, посадка обезьянья. Что тебе ещё нужно ответить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: vvlaw]
      6 марта 2006 в 18:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Наконец, из-за отношения к "Таврии" других водителей, которые её на дороге просто не замечают, намного выше риск мелких ДТП. У меня это было самым ярким впечатлением от езды на "Таврии"...

Это называется КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, без обид. За три года езды на Славуте ниразу небыло такого замечено, а есть быки которые просто не замечают НИКОГО, ни Таврии ни Мерседеса, они ездят как хотят, и по встречной и на красный свет, и на переходе никого не пропускают. Так что от комплексов нужно избавляться. (Продай все свои машины, купи Таврию. Как говорится - клин клином...):):):)!!!




Это не комплекс, а вполне реальные ощущения от езды за рулём "Таврии"! Причём у меня-то стиль езды не меняется, но сев на неё после "Кадиллака", как раз обратил внимание на количество перестраивающихся прямо в крыло, как будто там никакой "Таврии" нет, а есть пустое место!
А "Таврию" покупать я точно не буду




Так а я никого и не заставляю покупать Таврию. А ощущения наверное всё таки обманчивые, лично меня никто не подрезал и не перестраивался мне в крыло, а если это всё и делалось, то не только мне, а и всем, независимо от марки автомобиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: vvlaw]
      6 марта 2006 в 18:45 Гілками

А можно ли назвать ЕЗДОЙ мучение на этих менее комфортных автомобилях? На мой взгляд, если речь о "Таврии" - категорически нет!
Кстати, за всё время езды на б/у иномарках я рук сам не пачкал. Всегда на сервис обращался. Пачкать приходилось как раз только на "Волге".




Человек за последние деньги покупает, какой сервис???

А Таврия конечно не амереканец, но вполне удобная машинка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: vvlaw]
      6 марта 2006 в 18:56 Гілками

***Вы уж простите, но это у Ваших соседей или резина никакая, или навыками управления такими автомобилями не владеют. Потому что я на "Волге" на очень скользкие и очень длинные подъёмы забирался.***

Прощаю, это же соседи Насчет резины на МБ и БМВ представительского класса тоже нет вопросов - хорошая. По навыкам - что сказать, если уже зарывшись в сугробе задними ведущими, стоя поперек подъема с вывернутыми для движения вверх(!)колесами, водитель просит подтолкнуть его вверх??? А потом удивленно благодарит за совет вывернуть руль в другую сторону, чтобы выехать самому.
Впрочем, и горка интересная - с увеличением угла подъема. Редкая птица долетит до середины Днепра... если дорога нечищена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: vvlaw]
      6 марта 2006 в 19:06 Гілками

***обратил внимание на количество перестраивающихся прямо в крыло, как будто там никакой "Таврии" нет, а есть пустое место!***

Это Вы не привыкли к габаритам, наверное - они перестраивались в ТО место, где должно было бы быть крыло "Кадиллака", то есть на метр как минимум впереди "Таврии". Если пересесть на другую машину, такое бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 22:29 Гілками

В ответ на:

В двух словах о Жигулях: дубовые педали, руль не крутится, посадка обезьянья. Что тебе ещё нужно ответить?




Всё правильно о "Жигулях", но в них хотя бы не так тесно! И не так жёстко. Для меня тесноты достаточно для того, чтобы не хотелось уже ни педалей, ни руля лёгких, и посадка имеет меньшее значение. Как пример: после тех же "Жигулей" мне было намного удобнее на "Волге", именно по этой причине, хотя педали у неё более дубовые, коробка кошмарная и т.п. (в моей, правда, руль крутился легче, чем на ВАЗе). Настолько удобнее, что после неё ездить нормально на "Жигклях" я не смог...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 22:32 Гілками

В ответ на:

А ощущения наверное всё таки обманчивые, лично меня никто не подрезал и не перестраивался мне в крыло, а если это всё и делалось, то не только мне, а и всем, независимо от марки автомобиля.




Это так только кажется... Возьмите у кого-то покататься что-то большое, типа 126-го "мерса" хотя бы. Контраст почувствуетет сразу, минут за двадцать. Я на "Таврии" почувствовал с первых минут движения в потоке. Но именно при том условии, что сел на неё после "Кадиллака"! Без контраста не почувствуешь. А насчёт того, что всех подрезают одинакорво, - ни в коем случае! Кстати, сев на джип, я обнаружил, что это происходит в разы меньше, чем даже на большой легковой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      6 марта 2006 в 22:40 Гілками

В ответ на:

Человек за последние деньги покупает, какой сервис???






Если у человека навыков нет, то на любой машине попытки ремонтировать самостоятельно ему вылезут дороже, чем сервис. Так или иначе, будут "лишние" детали при сборке и т.п. Это вообще чисто наше явление - массовый самостоятельный ремонт. В тех же Штатах этим самостоятельно занимается сравнительно небольшой круг фанатов кручения гаек... А у нас никак не дойдут до простой истины, что каждый должен заниматься своим делом.

В ответ на:

А Таврия конечно не амереканец, но вполне удобная машинка.




Я отнюдь не считаю только американские авто удобные. (Хотя среди них процент таковых значительно выше, чем среди любых других. В том числе и для недорогих моделей.) Но "Таврия" - это случай, когда говорить о какой-либо степени удобства не приходится вообще. Даже на фоне других советских авто, среди которых (из сравнительно современных, по крайней мере, скажем, с 70-х годов) какой-то намёк на существование комфорта можно признать только в "Волге"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: spd]
      6 марта 2006 в 22:42 Гілками

Ну вот насчёт навыков - сами причину сложившейся ситуации и обрисовали Кстати, лично мне на подобные горки как раз проще въезжать на заднем приводе, чем на переднем. Правда, при условии нормальной резины на ведущих колёсах...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: spd]
      6 марта 2006 в 22:45 Гілками

В ответ на:

***обратил внимание на количество перестраивающихся прямо в крыло, как будто там никакой "Таврии" нет, а есть пустое место!***

Это Вы не привыкли к габаритам, наверное - они перестраивались в ТО место, где должно было бы быть крыло "Кадиллака", то есть на метр как минимум впереди "Таврии". Если пересесть на другую машину, такое бывает.




Не тот случай! Во-первых, перестраиваться даже в метре перед носом - это тоже не является демонстрацией уважения. Во-вторых, перестраивались именно в крыло, я специально отслеживал после первой пары случаев. В-третьих, не знаю почему, но у меня никогда не было проблемы привыкнуть к внешним габаритам автомобиля. В этом смысле мне просто - я сажусь и еду. Бывают проблемы с непривычным приводом сцепления, например, - это да, но с габаритами - никогда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36253
С нами с 01.10.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: vvlaw]
      6 марта 2006 в 22:52 Гілками

"Будете у нас на Колыме - милости просим"(с) ...на Волге с нормальной резиной

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: spd]
      6 марта 2006 в 22:54 Гілками

Так нету у меня уже "Волги", уж четыре года как

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 163 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18492
Подія в календарі: 02/03/2006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія