autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать недорогой авто (5/10)

Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 10:35 Гілками

В ответ на:

У тебя хоть раз была НОВАЯ машина? Если нет, то я тебя удивлю - поездки на гарантийный сервис времени не занимают вообще!!!




Инфинити куплена новой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 10:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

большая... потому что стоимость покупки уже указана. И в одном случае ремонт идет безплатно, а вдугом сверх этой суммы, причем как лоторея...





Здесь написано, что человек играет в лотерею? Помоему человек покупает машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 10:50 Гілками


Ты наверное не поверишь, но именно это я и пытаюсь делать. По моему мнению рациональным является взять потенциально отвечающий потребностям автомобиль, пускай даже не в лучшем состоянии, привести его в хорошее состояние и эксплуатировать. Кто то согласен мириться со спартанскими условиями дешевого автомобиля с единственной целью, не дай Бог, не испачкать руки (новое, гарантия и т.д.) и мне это непонятно. Но когда речь заходит о том, что сумма "итого" в обоих вариантах равна или хотя бы сопоставима, уж прости, второй вариант признавать рациональным просто нелогично.

В ответ на:









Неповеришь, бывают люди, которые любят ЕЗДИТЬ на автомобилях, пускай менее комфортных, пускай даже спартанских, но ЕЗДИТЬ, а не РЕГУЛЯРНО пачкать руки, в чём то, с тёплым словом иномарка:).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: vvlaw]
      6 марта 2006 в 11:04 Гілками

Наконец, из-за отношения к "Таврии" других водителей, которые её на дороге просто не замечают, намного выше риск мелких ДТП. У меня это было самым ярким впечатлением от езды на "Таврии"...

Это называется КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, без обид. За три года езды на Славуте ниразу небыло такого замечено, а есть быки которые просто не замечают НИКОГО, ни Таврии ни Мерседеса, они ездят как хотят, и по встречной и на красный свет, и на переходе никого не пропускают. Так что от комплексов нужно избавляться. (Продай все свои машины, купи Таврию. Как говорится - клин клином...):):):)!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: spd]
      6 марта 2006 в 11:08 Гілками

В ответ на:

***На самом деле задний привод до сих пор реально неплох на больших немецких седанах с массой электронных прибамбасов . Не хочу никого обижать, но для тех, кто не пытается прикидываться гонщиком, В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ И ГОРОДСКОЙ ЕЗДЕ передний привод лучше и удобнее.***

А в Киеве еще и специфика рельефа. У меня выше по улице, на горке, находится частный сектор, автопарк жителей которого часто укомплектован как раз такими большими немецкими седанами. В снегопады все близлежащие стоянки забиты этими седанами, а их хозяева-горцы ходят домой пешком. При необходимости заехать на гору к себе домой "зимний" временный сосед по стоянке уложил мешки с песком в багажник
MB - 500 SEL В общем случае, если они заезжают наверх - значит, еще недостаточно скользко. Те из них, кто практичнее, уже пересели в итоге на менее пафосные передне- и полноприводные автомобили.



Как раз на заднем приводе легче подняться. Т.к. машина "садится" на жопу и заезжает на скользкую горку. А передний привод может не заехать, потому что передние калеса не нагруженны и пробуксовывают. И в таких случаях советуют заезжать задом. Так что не надо ля-ля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 11:36 Гілками

В ответ на:


Я думаю, что человек покупающий первую машину и ничего в ней не понимающий вряд ли будет доволен, что начало его водительской деятельности начнётся с поездок по разборкам и базарам в поисках запчастей и навыков автослесарного дела( если нет средств на СТО). А потом в течение ГОДА!!! вылазили скрытые болячки. Да за год езды на ТАКОМ "автомобиле" у нормального человека пропадёт желание просто на нём ездить, он в троллейбусе будет отдыхать:):):)!!!



Да не смешите мои тапочки. У таврии скрытые болячки будут вылезать и на первом году эксплуатации и на всех последующих. Т.к. машина технически не совершенна и качество автомобиля оставляет желать лучшего. Человек купит славуту и будет звездец как доволен, что его водительская деятельность начнется с поездок по гарантийным случаям на СТО.

http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11564&start=0
При пробеге 9000км у человека отказали тормоза и оказалось он не один такой. Человеку говорят, что "ГТЦ ныне очень некудышнего качества" и советуют поставить либо от Нивы либо от Фиата.

http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11281&start=0
У человека новая машина. "Итог простой - менял ГТЦ у которого за пол года вытекло 15 г тормозухи, а получил ГТЦ у которого тормозуха за 2 дня потекла струями.Вот тебе и замена, хорошо хоть аварии не сделал. А вообще хочется сказать одно КОЗ...ы!!! " Вот вам и гарантийный сервис...

Т.е. делаем вывод что ездить на славуте опасно для жизни. Куда более безопаснее на стареньком Скорпионе ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 11:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А сцепление на 10ти-15ти-20ти летних машинах конечно же практически новое и ничего с ним делать не нужно:):):), да не надо народ смешить!!!





Очень часто бывает, что его заменили до тебя. А если и менять, то в чем проблема?

Кто сказал, что это проблема? Это не проблема это лишние выброшеные НЕ МАЛЫЕ деньги, в отличие от Таврии, в которой всё сделают по гарантии бесплатно, то есть ДАРОМ, и вероятность проблем со сцеплением в автомобилях Б/У, всё таки выше!


В ответ на:

Я думаю, что человек покупающий первую машину и ничего в ней не понимающий вряд ли будет доволен, что начало его водительской деятельности начнётся с поездок по разборкам и базарам в поисках запчастей и навыков автослесарного дела( если нет средств на СТО). А потом в течение ГОДА!!! вылазили скрытые болячки. Да за год езды на ТАКОМ "автомобиле" у нормального человека пропадёт желание просто на нём ездить, он в троллейбусе будет отдыхать:):):)!!!




В отличие от твоего "я думаю", могу заявить "Я ЗНАЮ". Поэтому не говори ерунду.




Так это ты эту ветку создал???
Если нет, то твоё "Я ЗНАЮ" здесь не уместно!!! Будь добр, отвечай только за себя или твоё мнение есть единственно правильным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: budushi]
      6 марта 2006 в 11:42 Гілками

***И в таких случаях советуют заезжать задом.Так что не надо ля-ля***

Ни разу не приходилось на переднем приводе так делать, а вот на заднем, на бусе,если пустой, для нормальной езды приходилось подгружать зад тем же песком - иначе как корова на льду.
А сосед "сохранил лицо", как-никак, просто хорошо пригрузив зад. При этом передний привод залетает на эту горку с хорошего разгона, а задний выше середины уже начинает выписывать фигуры. Возможно, дело в "прокладке". Там затяжной и довольно крутой подъем, мне туда вообще не надо ездить, так что говорю то, что вижу не первый год.
Ни разу не видел движугегося вверх задом переднеприводного автомобиля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: budushi]
      6 марта 2006 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Как раз на заднем приводе легче подняться.



Первый раз такое слышу, обычно наблюдаю картину с точностью до наооборот
В ответ на:

Т.к. машина "садится" на жопу и заезжает на скользкую горку. А передний привод может не заехать


Смотрим ответ выше
В ответ на:

потому что передние калеса не нагруженны и пробуксовывают. И в таких случаях советуют заезжать задом. Так что не надо ля-ля.



Вы хоть бы ради интереса узнали среднестатистическую развесовку по осям прежде чем такое говорить, если мы говорим не о машине с задним расположением двигателя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 11:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У тебя хоть раз была НОВАЯ машина? Если нет, то я тебя удивлю - поездки на гарантийный сервис времени не занимают вообще!!!




Инфинити куплена новой.




Так вот откуда у тебя познания о гарантийном сервисе. И что она тебя по гарантии имела больше чем старая Тойота?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: budushi]
      6 марта 2006 в 11:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я думаю, что человек покупающий первую машину и ничего в ней не понимающий вряд ли будет доволен, что начало его водительской деятельности начнётся с поездок по разборкам и базарам в поисках запчастей и навыков автослесарного дела( если нет средств на СТО). А потом в течение ГОДА!!! вылазили скрытые болячки. Да за год езды на ТАКОМ "автомобиле" у нормального человека пропадёт желание просто на нём ездить, он в троллейбусе будет отдыхать:):):)!!!



Да не смешите мои тапочки. У таврии скрытые болячки будут вылезать и на первом году эксплуатации и на всех последующих. Т.к. машина технически не совершенна и качество автомобиля оставляет желать лучшего. Человек купит славуту и будет звездец как доволен, что его водительская деятельность начнется с поездок по гарантийным случаям на СТО.

http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11564&start=0
При пробеге 9000км у человека отказали тормоза и оказалось он не один такой. Человеку говорят, что "ГТЦ ныне очень некудышнего качества" и советуют поставить либо от Нивы либо от Фиата.

http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=11281&start=0
У человека новая машина. "Итог простой - менял ГТЦ у которого за пол года вытекло 15 г тормозухи, а получил ГТЦ у которого тормозуха за 2 дня потекла струями.Вот тебе и замена, хорошо хоть аварии не сделал. А вообще хочется сказать одно КОЗ...ы!!! " Вот вам и гарантийный сервис...

Т.е. делаем вывод что ездить на славуте опасно для жизни. Куда более безопаснее на стареньком Скорпионе ездить.




Граждане, мне не нужно давть никаких ссылок, и не нужно рассказывать всякие ужасы. Я сам имею Славуту, моя сестра имеет Славуту, мои знакомые имеют СлавуТЫ и ничего вышеперечисленного и близко небыло!!!
Так что прежде чем писать что либо, сначала уточни, спроси, а потом говори!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36249
С нами с 01.10.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Habicht]
      6 марта 2006 в 12:09 Гілками

***если мы говорим не о машине с задним расположением двигателя***

Ничего хорошего... Фольксваген Т-2, заднемоторно-заднеприводный микроавтобус - двигатель не особенно сильно пригружет зад - он довольно легкий. Зато в нем моторный отсек занимает место для мешков с песком Хотя груженый едет сносно по ровному.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      6 марта 2006 в 12:14 Гілками

В ответ на:

Неповеришь, бывают люди, которые любят ЕЗДИТЬ на автомобилях, пускай менее комфортных, пускай даже спартанских, но ЕЗДИТЬ, а не РЕГУЛЯРНО пачкать руки, в чём то, с тёплым словом иномарка:).




Ни о какой регулярности речи нет. Машина доводится до ума сразу после покупки и потом заезжашь на СТО только для ТО.
У тебя лично были такие иномарки, о которых ты пишешь или это ты просто в хоре выступаешь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 12:18 Гілками

В ответ на:

Так это ты эту ветку создал???
Если нет, то твоё "Я ЗНАЮ" здесь не уместно!!! Будь добр, отвечай только за себя или твоё мнение есть единственно правильным?




Независимо от авторства знания всегда уместней домыслов, кто бы не был источником этих знаний. Если ты ничего, кроме Таврии, не знаешь, то почему считаешь себя вправе выдавать умозаключения об иномарках, которые видел только со стороны? Вот уж что неуместно, так неуместно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 12:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

У тебя хоть раз была НОВАЯ машина? Если нет, то я тебя удивлю - поездки на гарантийный сервис времени не занимают вообще!!!


--------------------------------------------------------------------------------



Инфинити куплена новой.


--------------------------------------------------------------------------------



Так вот откуда у тебя познания о гарантийном сервисе. И что она тебя по гарантии имела больше чем старая Тойота?




Гарантии на Инфинити у нас нет, т.к. машина официально в Украине не продается, так что юморишь ты, кроме того, что плоско, так еще и неудачно.
Про Инфинити я написал, т.к. судя по твоему пафосному вопросу, ты решил, что на иномарках я езжу только потому, что не могу себе позволить купить новую Славуту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 12:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Неповеришь, бывают люди, которые любят ЕЗДИТЬ на автомобилях, пускай менее комфортных, пускай даже спартанских, но ЕЗДИТЬ, а не РЕГУЛЯРНО пачкать руки, в чём то, с тёплым словом иномарка:).




Ни о какой регулярности речи нет. Машина доводится до ума сразу после покупки и потом заезжашь на СТО только для ТО.
У тебя лично были такие иномарки, о которых ты пишешь или это ты просто в хоре выступаешь?




Несколько выше я писал про сестру со Славутой, именно у неё была иномарка б/у, не догадываешься почему она купила НОВУЮ Славуту, а не что то за те же деньги на базаре? У меня есть друг, которому говорили бери новую машину, нет не захотел, не престижно. С СТО не вылазит. Почему то у меня нет знакомых из тех кто один раз купил б/у и хочет этого ещё.
Надеюсь в голове ничего не перемкнёт и я буду учиться на чужих ошибках и покупать только НОВЫЕ!!! автомобили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      6 марта 2006 в 12:36 Гілками

В ответ на:

Несколько выше я писал про сестру со Славутой, именно у неё была иномарка б/у, не догадываешься почему она купила НОВУЮ Славуту, а не что то за те же деньги на базаре? У меня есть друг, которому говорили бери новую машину, нет не захотел, не престижно. С СТО не вылазит. Почему то у меня нет знакомых из тех кто один раз купил б/у и хочет этого ещё.





Как я и догадывался, своего опыта у тебя нет и, соответственно, кроме общих фраз простаршего брата дяди твоего соседа, который один раз видел на СТО иномарку, тебе сказать нечего. Тогда зачем?

В ответ на:

Надеюсь в голове ничего не перемкнёт и я буду учиться на чужих ошибках и покупать только НОВЫЕ!!! автомобили.




Сколько угодно. Чем больше таких, как ты, тем больше выбор у тех, кто предпочитает только НОРМАЛЬНЫЕ машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: 0.5 off (+) [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 12:37 Гілками

Абсолютно не собираюсь рекомендовать Таврию лично тебе.
Но поражает твое нежелание глядеть правде в глаза. Простые дешевые автомобили продаются всегда и везде. И перестают их производить в каких-то странах не потому, что их никто не берет, а потому что выгоднее делать и продавать более дорогие машины. Обычная себе экономика, вытеснение с рынка дешевого простого товара.
Чтобы ты имел представление о том, что кроме твоей психологии существует и иная, приведу тебе пример из тех же велосипедов. В богатой и продвинутой стране Дании население массово ездит на велосипедах. Так вот, все они поголовно ездят на совершенно примитивных и простейших велах типа Украины. Все. Они не требуют регулярного обслуживания их можно кинуть в любом месте без риска кражи. Такой себе датский "таврический" подход. Сам видел и сам ездил по Копенгагену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: 0.5 off (+) [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 12:37 Гілками

Абсолютно не собираюсь рекомендовать Таврию лично тебе.
Но поражает твое нежелание глядеть правде в глаза. Простые дешевые автомобили продаются всегда и везде. И перестают их производить в каких-то странах не потому, что их никто не берет, а потому что выгоднее делать и продавать более дорогие машины. Обычная себе экономика, вытеснение с рынка дешевого простого товара.
Чтобы ты имел представление о том, что кроме твоей психологии существует и иная, приведу тебе пример из тех же велосипедов. В богатой и продвинутой стране Дании население массово ездит на велосипедах. Так вот, все они поголовно ездят на совершенно примитивных и простейших велах типа Украины. Все. Они не требуют регулярного обслуживания их можно кинуть в любом месте без риска кражи. Такой себе датский "таврический" подход. Сам видел и сам ездил по Копенгагену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 12:38 Гілками

В ответ на:


Граждане, мне не нужно давть никаких ссылок, и не нужно рассказывать всякие ужасы. Я сам имею Славуту, моя сестра имеет Славуту, мои знакомые имеют СлавуТЫ и ничего вышеперечисленного и близко небыло!!!
Так что прежде чем писать что либо, сначала уточни, спроси, а потом говори!!!



Вот, именно. Вы боитесь правды. Ссылки нужны, чтобы Вы имели представление о том, что Ваша машина - отстой отечественного автомобилестроения. Не надо брать за истину, то что Вы себе придумали. Мол иномарки - это отстой, а ЗАЗ рулит. У вас такой отдельный удачный случай - Вам очень сильно повезло, это большая редкость. Вы не имеете ни малейшего понятия о комфорте и о нормальном европейском автомобиле - флаг Вам в руки. Вас устраивает запорожец - пожалуйста. Но не надо эту машину советовать всем подряд. Такое впечатление что Вы просто завидуете людям, которые ездят на 10-15летних иномарках, т.к. это машины на порядок лучше ЗАЗов. У Вас, у вашей сестры был опыт эксплуатации иномарки? У меня был, несколько машин. Возможно конечно у Вас был плохой опыт, а у меня положительный. Мне не нужно уточнять что-либо у кого-либо мне и так понятно что уровень безопасности (!), комфорта и надежности у практически любой иномарки на порядок выше славуты. Это видно любому не вооруженным глазом. Ощущение безопасности в Скорпионе намного выше, чем такие же ощущения в Славуте.

Вы так боитесь ремонтов, боитесь убитых машин. Что сложно взять ауди 80 заехать на фирменный сервис, заплатить за диагностику и иметь все карты на руках? Купить скажем за 4500 и еще 1000у.е. вложить в течении года. И не нужно быть мастером и ездить по разоборкам. По-моему, фирменных и не фирменных СТО навалом. Нет, вы предлагаете человеку поиграть в лотерею по имени ЗАЗ. Зачем? Уверяю Вас ауди 80 будет служить в 10раз больше и надежнее, чем ЗАЗ. Качество комплектующих ауди в 10раз выше, чем у ЗАЗа. Тоже сцепление можно поменять один раз целиком и забыть о нем навсегда. Примеры когда ЗАЗы выходят из строя на первых 10000 эксплуатации навалом, примеров заводского брака навалом. И так же валом примеров когда люди берут иномарку за 3000у.е. и она им верно служит не доставляя никаких хлопот.

Если у вас с вашей славутой (какой пробег кстати у нее?), то это не значит что эта машина идеальна и её нужно советовать всем подряд этот шикарный "автомобиль".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 137 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18491
Подія в календарі: 02/03/2006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія