autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать недорогой авто (8/10)

Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      6 марта 2006 в 22:59 Гілками

В ответ на:

Хоть настроение в обед поднял, о каком престиже может идти речь, если автомобилю 20 лет отроду и с гнилым кузовом? :):) А может быть Форд Эскорт престижный автомобиль???:):):) Куклачёв!!!



Форд Эскорт - это рабочая лошадка. Мне нужен был универсал, вот подвернулась мне эта машина, я ее взял. Форд Эскорт даст фору твоему ЗАЗику не сомневайся. По трассе спокойно 160 идет. Даже не пристижный Эскорт по сравнению с ЗАЗом - это небо и земля. Если тебе, сильно разбирающемуся в европейском автопроме, это не понятно. Это раз.

Речь шла о Вектре А. И это уже обидеть можно. Есть машины которым более 30лет отроду и больше и престиж у них от этого не страдает.
2006-1989 = 17лет. Машина была вся черная, черная тонировка, красная полоса по всему борту, литые диски, и красивая выхлопная труба, низкая посадка, хетчбэк. Смотрится очень красиво. А как смотрится ваш тазик, уважаемый?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Gonszales]
      7 марта 2006 в 10:44 Гілками

Универсал Пассат Б3 - классный выбор для развозной машины. Места там как у 2 таврий. И коробки помещаюцца отлично.
Взять простенький 1,8 моноинжектор. И ездить и горя не знать. Запчасть в случае ремонта - очень дешевое. И не думаю, что на Таврию будут намного дешевле. Если за этим гнаться, то можно брать дешевые запчасти и на Пассат. Но тогда не обессудте за надежность.
Одно скажу, что сев со старенького Пассата в Славуту, я не смог заехать в ворота с первого раза. Ибо выворот там никаой. Про ощущения комфорта в Славуте - речь вообще не шла. Убогость и разочарование от наших законов. От правительства, которое затсавляет народ покупать эти поделки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Yurik_Kiev]
      7 марта 2006 в 13:49 Гілками

В ответ на:

Преимущества объективные Славуты над 2104 в студию.



Гм, гарантия от производителя на территории Украины - пойдет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Jugashvili]
      7 марта 2006 в 13:50 Гілками

В ответ на:

Универсал Пассат Б3 - классный выбор........



Солидарен с предыдущим оратором...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      7 марта 2006 в 14:17 Гілками

В ответ на:

А собственно что ты хочешь услышать после надписи :"Только не надо заливать про удобство посадки и др, чего на самом деле нет". Если ты звсё знаешь сам, то зачем спрашиваешь? А если не знаешь, так возьми проедь на одной и на другой, а не задаёшь такие вопросы!
У меня в семье есть Славута и четвёрка, она тоже моя, но ездит на ней мой отец. Это так, что бы не быть голословным.
В двух словах о Жигулях: дубовые педали, руль не крутится, посадка обезьянья. Что тебе ещё нужно ответить?




Ну если в машине не крутится руль, то нужно в сервис, однозначно. Посадка - при своих 188 см я бы ещё отодвинулся, но и так ехать можно. И при этом у меня нет ощущения того, что крышу подпираю головой я , а не стойки кузова.
Вчера специально сел. проверил, ну нет такого чувства и всё, а в Славуте, Таврии, Ланосе....стрёмно, когда давление на тебя такое со стороны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Drunkard]
      7 марта 2006 в 14:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Преимущества объективные Славуты над 2104 в студию.



Гм, гарантия от производителя на территории Украины - пойдет?




На этом все аргументы исчерпаны, я так понимаю.
Какая разница от кого гарантия. 2104 тоже у нас собирают и 2 года дают, и что... Мне вообще интересно, многие ли покупатели нашиш авто, потом ездят регулярно на ТО? Я имею ввиду смену масла и т.д., если это можно сделать самому и за короткое время.

Наша машина, даже если прошла предпродажную подготовку, всеровно обязана быть загнана на эстакаду для проверки и обязательной подтяжки всех гаек и т.д. и если там нечего подтягивать, то или вы плохо искали или вам попался просто эксклюзивный аппарат.

И хотелось бы вот услышать, если уж наши Славуты и Таврии, Жигули и Космичи такие оу...нные машины, то почему при покупке мы не показываем пальцем - хочу вот эту и при этом больше не о чём не думаем ( как при покупке иномарки), а вынуждены произвести тщательный осмотр всего авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: vvlaw]
      10 марта 2006 в 09:01 Гілками

Кстати, сев на джип, я обнаружил, что это происходит в разы меньше, чем даже на большой легковой.




Вот именно ТАК комплексы и выглядят(опять же без обид), если бы меня шугали на каждом шагу, то контраст не нужен был бы. А так что то похожее на манию величия, Все кто яздят на машинах меньше жипа, это гавнюки которых все гоняют, а я еду на жипе и сам гоняю всех. Ну, или что то типа того, да?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: budushi]
      10 марта 2006 в 09:13 Гілками

Речь шла о Вектре А. И это уже обидеть можно. Есть машины которым более 30лет отроду и больше и престиж у них от этого не страдает.
2006-1989 = 17лет. Машина была вся черная, черная тонировка, красная полоса по всему борту, литые диски, и красивая выхлопная труба, низкая посадка, хетчбэк. Смотрится очень красиво. А как смотрится ваш тазик, уважаемый?




А где же синие писялки?

Колхозный тюних это по твоему престижно???:):):) Странное пенятие опрестиже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Yurik_Kiev]
      10 марта 2006 в 09:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А собственно что ты хочешь услышать после надписи :"Только не надо заливать про удобство посадки и др, чего на самом деле нет". Если ты звсё знаешь сам, то зачем спрашиваешь? А если не знаешь, так возьми проедь на одной и на другой, а не задаёшь такие вопросы!
У меня в семье есть Славута и четвёрка, она тоже моя, но ездит на ней мой отец. Это так, что бы не быть голословным.
В двух словах о Жигулях: дубовые педали, руль не крутится, посадка обезьянья. Что тебе ещё нужно ответить?




Ну если в машине не крутится руль, то нужно в сервис, однозначно. Посадка - при своих 188 см я бы ещё отодвинулся, но и так ехать можно. И при этом у меня нет ощущения того, что крышу подпираю головой я , а не стойки кузова.
Вчера специально сел. проверил, ну нет такого чувства и всё, а в Славуте, Таврии, Ланосе....стрёмно, когда давление на тебя такое со стороны.




А проехать попробуй для начала. Я если не ошибаюсь, то уже писал, что у меня есть и Славута и ВАЗ 2104. Я надеюсь, что спорить с человеком, который знает про разницу между этими машинами не по наслышке, как минимум просто глупо.
Так что я ещё раз повторяю, сначала попробуй поездить и на одной и на второй, а потом уже подтвердишь написаное мной.

А по поводу сравнения четвёрки с Ланосом, то червёрка выигрывает однозначно:):):):):):)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      10 марта 2006 в 10:31 Гілками

В ответ на:


А где же синие писялки?
Колхозный тюних это по твоему престижно???:):):) Странное пенятие опрестиже.



Машина была затюнингована компанией Irmscher, если это что-то вам говорит. Жаль сейчас не могу найти фотографию. В киеве на тот момент было зарегистрированно всего три таких машины.

Это у тех, у кого дешевые машины типа ВАЗа и Славуты, пытаются как-то выделиться из толпы пЫсялками и красными передними габаритами. По чему-то у людей, которые ездят на более дорогих машинах, желания затюнинговать таким образом свою машину я не встречал.

Это у вас странное какое-то понятие о колхозе. "Странное пенятие опрестиже", кстати именно у "колхозников" повальная безграмотность, уважаемый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      10 марта 2006 в 10:33 Гілками

В ответ на:


А проехать попробуй для начала. Я если не ошибаюсь, то уже писал, что у меня есть и Славута и ВАЗ 2104. Я надеюсь, что спорить с человеком, который знает про разницу между этими машинами не по наслышке, как минимум просто глупо.
Так что я ещё раз повторяю, сначала попробуй поездить и на одной и на второй, а потом уже подтвердишь написаное мной.

А по поводу сравнения четвёрки с Ланосом, то червёрка выигрывает однозначно:):):):):):)



Это юмор такой тупой? Или вы серъездно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: budushi]
      10 марта 2006 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Это юмор такой тупой? Или вы серъездно?






кстати именно у "колхозников" повальная безграмотность, уважаемый.

В этом я с тобой полностью согласен. :):):):):):):):)

А по поводу вопроса, я промолчу кто тупой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: budushi]
      10 марта 2006 в 13:05 Гілками

Это у тех, у кого дешевые машины типа ВАЗа и Славуты, пытаются как-то выделиться из толпы пЫсялками и красными передними габаритами. По чему-то у людей, которые ездят на более дорогих машинах, желания затюнинговать таким образом свою машину я не встречал.


Ааааааааааа!!!!!!!!!!!:):):):):):):):):):):) Клоун

Ага
В ответ на:

вся черная, черная тонировка, красная полоса по всему борту, литые диски, и красивая выхлопная труба, низкая посадка




Это конечно не колхозный, а очень серьёзный тюних.

Тебе нужно взять имя - Синяя писялка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      10 марта 2006 в 15:05 Гілками

В ответ на:

А по поводу вопроса, я промолчу кто тупой.



Я говорю, что тупой юмор, а не вы лично. Не принимайте все на свой счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      10 марта 2006 в 15:07 Гілками

В ответ на:

Ааааааааааа!!!!!!!!!!!:):):):):):):):):):):) Клоун

Это конечно не колхозный, а очень серьёзный тюних.

Тебе нужно взять имя - Синяя писялка.



Тупо. Очень тупо. Сожалею. Больше к вам нет никаких вопросов и никаких коментариев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: budushi]
      10 марта 2006 в 17:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ааааааааааа!!!!!!!!!!!:):):):):):):):):):):) Клоун

Это конечно не колхозный, а очень серьёзный тюних.

Тебе нужно взять имя - Синяя писялка.



Тупо. Очень тупо. Сожалею. Больше к вам нет никаких вопросов и никаких коментариев.




Фууххх, наконец - то вопрос престижа закрыт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      10 марта 2006 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Кстати, сев на джип, я обнаружил, что это происходит в разы меньше, чем даже на большой легковой.




Вот именно ТАК комплексы и выглядят(опять же без обид), если бы меня шугали на каждом шагу, то контраст не нужен был бы. А так что то похожее на манию величия, Все кто яздят на машинах меньше жипа, это гавнюки которых все гоняют, а я еду на жипе и сам гоняю всех. Ну, или что то типа того, да?




Да никто никого не гоняет. Я, например, езжу обычно очень спокойно, причём на джипе стал ещё спокойнее. Но отношение других на дороге - это объективная реальность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: 0.5 off (+) [Re: vvlaw]
      11 марта 2006 в 12:31 Гілками

В ответ на:

зачем бы многие отказывались от гарантии, лишь бы не иметь дела с фирменным сервисом?



Подавляющее большинство отказывается от гарантии из жадности платить денег фирменном сервису за "замену масла". При этом эти люди (и их дядьваси-слесаря) игнорируют тот факт, что регламент техничесгого обслуживания включает в себя куда большее количество работ, нежели только одна замена масла. А потом эти же люди начинают рассказывать нам о жуткой ломучести своих таврий, а дело всего-то в том, что таврия просто нормально не обслужена. В регламенте ТО нет ни одной "лишней" работы, а этого не понимают ни отказавшиеся от гарантии владельцы, ни их "суперпупер гаражныхдел мастера". Это - хорошо Вам, Вадим, знакомый совковый подход к жизни "ща в кармане звякает, ну а про завтра подумаем завтра"...

Интересно мне попробовать заставить такого гаражного мастера выполнить полный спектр работ по ТО. Думаю, очень вряд-ли выставленый им прайс-лист будет существенно дешевле, чем стоимость работ по ТО на фирменной станции.

Один из массы характерных примеров - жалобы на износ петель дверей. Регламент КАЖДОГО техобслуживания включает их смазку. При игнорировании - петель хватает года на два, после чего - очень трудоемкая замена, потому что эта замена не предусмотрена, петли приварены, предусмотрена регламентаня смазка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: Drunkard]
      11 марта 2006 в 21:54 Гілками

Совковый подход - это "лишь бы ездило, чтобы мы отчитались, что план по выпуску автомобилей для населения выполнили, а как в нём человек себя чувствует - дело двадцать пятое". И это тот подход, с которым создавалась "Таврия" и другие советские автомобили. Который меня категорически не устраивает. По этой причине и не собираюсь ездить на продуктах такого подхода.
Что касается гаражных мастеров - интересно, а как они обслуживали (при отсутствии в те времена другого сервиса как понятия) "Москвичи-407", где по кузову не то 20, не то 40 точек смазки, насколько я помню?
"Спрыгивание с гарантии" - явление гораздо более масштабное и касающееся не только "Таврий". Мне приходилось встречаться с этим относительно "Ланосов" и даже относительно иномарок полноценных. Проблема далеко не только в ценах на ТО, проблема ещё и в том, что само качество сервиса на фирменных станциях далеко не всех устраивает. А альтернативы при сохранении гарантии нет. Отказаться от гарантии - это значит лишиться единственного реального, осязаемого преимущества от новизны автомобиля. Тогда зачем переплачивать за новизну и при этом отказываться от комфорта и других положительных качеств, предлагаемых в автомобиле более высокого класса или лучшего производителя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: 0.5 off (+) [Re: vvlaw]
      12 марта 2006 в 12:24 Гілками

В ответ на:

"Спрыгивание с гарантии" - явление гораздо более масштабное и касающееся не только "Таврий". Мне приходилось встречаться с этим относительно "Ланосов" и даже относительно иномарок полноценных. Проблема далеко не только в ценах на ТО, проблема ещё и в том, что само качество сервиса на фирменных станциях далеко не всех устраивает. А альтернативы при сохранении гарантии нет. Отказаться от гарантии - это значит лишиться единственного реального, осязаемого преимущества от новизны автомобиля. Тогда зачем переплачивать за новизну и при этом отказываться от комфорта и других положительных качеств, предлагаемых в автомобиле более высокого класса или лучшего производителя?




А потенциальный покупатель должен для себя принципиально решить, будет ли он поддерживать гарантию. в т.ч. с учетом необходимости определенного давдения на СТО в случаях необходимости замены з/ч.
Если человек по своему складу характера не способен требовать, то что ему полагается, то при выборе новой нашемарки он однозначно теряет одно из потенциальных преимуществ. Или покупатель принципиально хочет или имеет возможность обслуживаться или ремонтироваться самостоятельно.
По своему опыту у меня сложилось такое мнение: регулировки-настройки авто лучше делать у независимых мастеров, т.к. эти работы требуют в большей степени опыта и квалификации, а на официальных СТО зачастую проблема с кадрами. А вот на серьезных ремонтах с заменами дорогих з/ч, гарантия очень ощутима...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18491
Подія в календарі: 02/03/2006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія