autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать недорогой авто (6/10)

Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: alex_b]
      6 марта 2006 в 12:52 Гілками

В ответ на:

Но поражает твое нежелание глядеть правде в глаза. Простые дешевые автомобили продаются всегда и везде. И перестают их производить в каких-то странах не потому, что их никто не берет, а потому что выгоднее делать и продавать более дорогие машины.




Ну если не обобщать, то в данном случае мы видим простой и дешевый автомобиль, популярность которого вызвана отнюдь не его собственными заслугами. В других странах он бы просто не выжил. Я об этом.

В ответ на:

Чтобы ты имел представление о том, что кроме твоей психологии существует и иная, приведу тебе пример из тех же велосипедов




У меня у самого велосипед типа Украины. По поводу велосипедов я с тобой согласен, но это несколько из другой оперы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

У тебя хоть раз была НОВАЯ машина? Если нет, то я тебя удивлю - поездки на гарантийный сервис времени не занимают вообще!!!


--------------------------------------------------------------------------------



Инфинити куплена новой.


--------------------------------------------------------------------------------



Так вот откуда у тебя познания о гарантийном сервисе. И что она тебя по гарантии имела больше чем старая Тойота?




Гарантии на Инфинити у нас нет, т.к. машина официально в Украине не продается, так что юморишь ты, кроме того, что плоско, так еще и неудачно.
Про Инфинити я написал, т.к. судя по твоему пафосному вопросу, ты решил, что на иномарках я езжу только потому, что не могу себе позволить купить новую Славуту.




Вопрос у меня был обсолютно не пафосный, просто интересно было узнать, ездил ли человек на чём нибудь кроме б/у? Судя по тому, на чём я езжу, думаю понять, что у меня пафоса нет просто в природе, в отличие от тебя, умному человеку элементарно. Мне не нужно что бы на вопрос какая у тебя машина, у меня был - Мерседес, только он сейчас не ездит, я уже пол года собираю деньги на ремонт. Я просто хочу что бы моя жопа без проблем могла доехать из пункта А в пункт Б с наименьшими затратами. И при этом НИКАКОГО ПАФОСА!!! Скромно, надёжно и без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так это ты эту ветку создал???
Если нет, то твоё "Я ЗНАЮ" здесь не уместно!!! Будь добр, отвечай только за себя или твоё мнение есть единственно правильным?




Независимо от авторства знания всегда уместней домыслов, кто бы не был источником этих знаний. Если ты ничего, кроме Таврии, не знаешь, то почему считаешь себя вправе выдавать умозаключения об иномарках, которые видел только со стороны? Вот уж что неуместно, так неуместно.




Откуда ты можешь знать, какие знания у автора? И если ты считаешь, что для того что бы узнать что то про что то, нужно обязательно самому влезть в дерьмо, ты сильно ошибаешься, для этого и существуют родственники(близкие), друзья(близкие) и прочие знакомые, которые старьё больше покупать отказываются, после пользования оного!!! А я уж лучьше посмотрю на это со стороны и сделаю соответствующие выводы.:)
Так что ненужно думать, что ты самый умный. И своё "я знаю" прибереги для тех кто в это верит, а здесь никто не знает что ты знаешь или выдумываешь, или пишешь в своё оправдание, как ты мог сделать такой необдуманый и глупый, но ПАФОСНЫЙ шаг.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: 0.5 off (+) [Re: gura]
      6 марта 2006 в 12:53 Гілками

В ответ на:


Несколько выше я писал про сестру со Славутой, именно у неё была иномарка б/у, не догадываешься почему она купила НОВУЮ Славуту, а не что то за те же деньги на базаре? У меня есть друг, которому говорили бери новую машину, нет не захотел, не престижно. С СТО не вылазит. Почему то у меня нет знакомых из тех кто один раз купил б/у и хочет этого ещё.
Надеюсь в голове ничего не перемкнёт и я буду учиться на чужих ошибках и покупать только НОВЫЕ!!! автомобили.



Полностью согласен с демагогом.
А личный опыт есть? Какая машина, какой пробег, за сколько денег покупалось, что ломалось ни слова.

У меня уже пятая б.у. иномарка. Брать что-то новое, но отстойное, типа, ЗАЗа мне в голову не приходит. Вот скажи мне. Я ездил на опеле вектра А 89-года, какой реальный у нее был пробег я не знаю, на одометре 100000. Прошел я на ней еще 100000, ничего у меня не ломалось, все плановое и предсказуемое. Разницу между вектрой и славутой чувствуешь? По комфорту, по уровню безопасности, по динамике, по шумоизоляции, по надежности, по безопасности, по пристижу в конце концов чувствуешь или нет? Единственное - задние арки гнили. Продал я её с пробегом более 200000 тысяч следующему владельцу, ему нужно сделать диагностику двигателя. Начал брать масло, это могут быть сальники клапанов, возможно нужна капиталка.

Это друг тебя просто жалеет, успокаивает тебя, мол у тебя тачка получше, а я с СТО не вылезаю. На самом деле ему просто тебя жалко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: budushi]
      6 марта 2006 в 12:56 Гілками

В ответ на:

... Что сложно взять ауди 80 заехать на фирменный сервис, заплатить за диагностику и иметь все карты на руках? ....



Именно так и поступил в свое время, машина была первая опыта 0 почти, кроме как понимание "есть мотор и есть кузов" едем на Випос платим за диагностику получаем акт дефектации и с этим актом к знакомому мастеру даем денег и через 2 дня едем на машине которая полностью чесно проходит техосмотр в ГАИ без взяток, и за время эксплуатации в течении 3 лет не подводит ни разу. На момент покупки машине было 12 лет, езжу по сей день. У меня сейчас нет денег на покупку нового автомобиля, но если у меня станет вопрос поменять машину то это будет точно не новая таврия или славка, это на худой случай будет новый Ланос не Сенс, или это будет Ауди 80 Б4 которую я вылижу до сотояния ляля за 1-2 тыс. и неделю времени, и забуду на этой машине на долгие долгие 100 ткм обо всем на свете.
Согласен, новъе есть новъе, поглядывал на Авео (забил по личным соображениям), поглядываю на Логан (еще не уверен) в кредит лезть больно не хочется.
Каждый свой выбор делает сам и сам потом за этот выбор расплачивается. Уважаемый budushi я с Вами солидарен, Вы очень точно все подметли в своем посте.
Все вышесказанное мной ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 12:59 Гілками

В ответ на:

Откуда ты можешь знать, какие знания у автора?




У него знаний нет, поэтому за ними он обратился к нам. Обрати внимание, за знаниями, а не за домыслами.

В ответ на:

Так что ненужно думать, что ты самый умный. И своё "я знаю" прибереги для тех кто в это верит, а здесь никто не знает что ты знаешь или выдумываешь, или пишешь в своё оправдание, как ты мог сделать такой необдуманый и глупый, но ПАФОСНЫЙ шаг.




Глупо. Очень глупо.
Тойота - это моя ОДИННАДЦАТАЯ (!!!) иномарка б/у. Как ты думаешь, я знаю об этих машинах меньше, чем ты после своих экспериментов на родственниках и знакомых? Подумай об этом, если получится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: budushi]
      6 марта 2006 в 13:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Несколько выше я писал про сестру со Славутой, именно у неё была иномарка б/у, не догадываешься почему она купила НОВУЮ Славуту, а не что то за те же деньги на базаре? У меня есть друг, которому говорили бери новую машину, нет не захотел, не престижно. С СТО не вылазит. Почему то у меня нет знакомых из тех кто один раз купил б/у и хочет этого ещё.
Надеюсь в голове ничего не перемкнёт и я буду учиться на чужих ошибках и покупать только НОВЫЕ!!! автомобили.



Полностью согласен с демагогом.
А личный опыт есть? Какая машина, какой пробег, за сколько денег покупалось, что ломалось ни слова.

У меня уже пятая б.у. иномарка. Брать что-то новое, но отстойное, типа, ЗАЗа мне в голову не приходит. Вот скажи мне. Я ездил на опеле вектра А 89-года, какой реальный у нее был пробег я не знаю, на одометре 100000. Прошел я на ней еще 100000, ничего у меня не ломалось, все плановое и предсказуемое. Разницу между вектрой и славутой чувствуешь? По комфорту, по уровню безопасности, по динамике, по шумоизоляции, по надежности, по безопасности, по пристижу в конце концов чувствуешь или нет? Единственное - задние арки гнили. Продал я её с пробегом более 200000 тысяч следующему владельцу, ему нужно сделать диагностику двигателя. Начал брать масло, это могут быть сальники клапанов, возможно нужна капиталка.

Это друг тебя просто жалеет, успокаивает тебя, мол у тебя тачка получше, а я с СТО не вылезаю. На самом деле ему просто тебя жалко.




Хоть настроение в обед поднял, о каком престиже может идти речь, если автомобилю 20 лет отроду и с гнилым кузовом? :):) А может быть Форд Эскорт престижный автомобиль???:):):) Куклачёв!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 13:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Откуда ты можешь знать, какие знания у автора?




У него знаний нет, поэтому за ними он обратился к нам. Обрати внимание, за знаниями, а не за домыслами.

Если ты научишься внимательно читать, то ты научишься делать выводы из написаного, а не писать фигню всякую не в тему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: 0.5 off (+) [Re: budushi]
      6 марта 2006 в 13:15 Гілками

Это друг тебя просто жалеет, успокаивает тебя, мол у тебя тачка получше, а я с СТО не вылезаю. На самом деле ему просто тебя жалко.




Ты по своим друзьям судишь, это им ТЕБЯ наверное было жалко и приходилось тебе льстить.:)
У меня друзья нормальные, и общаюсь я с ними не только в письмах, что бы не знать что у кого происходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: 0.5 off (+) [Re: alex_b]
      6 марта 2006 в 13:50 Гілками

В ответ на:

Вот в чем комфорт Тарюхи существенно ниже, чем в Ланосе, так это наличием кондиционера. Это для меня очень существенно и любой следующий мой автомобиль будет обязательно с кондиционером. Но вам, как я понимаю себя переламывать не пришлось, вы, вместе с широкими народными массами не ощущаете снижения комфорта от отсутствия кондиционера. Я, к сожалению, не могу в этом переломить себя. Приезжаю, если без кондея, знаете на работу, каким-то уставшим, что-ли.....владельцы Кадиллаков меня поймут....




А что, Ланос - комфортный автомобиль? Ну уж извините. Как можно считать нормальным то. что вот ты сидишь в машине и достаточно просто голову повернуть и стойку центральную можно простопоцеловать, так как она прямо перед нососм, а если вперёд смотреть, то она так и давит на тебя со стороны.
Базара нима - наверное привыкнуть можно, а после Таврии и привыкать не надо... Но это никак не комфорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 13:54 Гілками

В ответ на:

Если ты научишься внимательно читать, то ты научишься делать выводы из написаного, а не писать фигню всякую не в тему.




Сам бы прочел. И обратил бы внимание на разницу. Я писал о б/у иномарках как об одном из вариантов для рассмотрения, а ты пишешь о Таврии, как об единственно правильном решении. Юношеский максимализм, я понимаю, но достали юноши, использующие форум, как единственное место где можно безнаказанно грубить и выпендриваться.
Ты считаешь, что не бывает того, чего ты не видел сам, а то, что ты видел - истина в последней инстанции.
Мне с тобой больше не о чем говорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 13:59 Гілками

В ответ на:



Ты либо не сидел за рулём ни одной ни другой, либо купил четвёрку(опять же таки не сидя за рулём в таврии), и теперь пытаешься рассказать как ты правильно поступил???
Посмотри краштест Жигулей - обхезаешься!!!:):):)




Сидел за рулём и той и той. И никому и ничего рассказывать не собираюсь.
Видел я краш-тест Жигулей. После этого на Таврию даже смотреть не хочется. Или. по вашему, Таврия у нас крепчее будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 15:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если ты научишься внимательно читать, то ты научишься делать выводы из написаного, а не писать фигню всякую не в тему.




Сам бы прочел. И обратил бы внимание на разницу. Я писал о б/у иномарках как об одном из вариантов для рассмотрения, а ты пишешь о Таврии, как об единственно правильном решении. Юношеский максимализм, я понимаю, но достали юноши, использующие форум, как единственное место где можно безнаказанно грубить и выпендриваться.
Ты считаешь, что не бывает того, чего ты не видел сам, а то, что ты видел - истина в последней инстанции.
Мне с тобой больше не о чем говорить.




Ты мне льстишь, юношеский максимализм, ха-ха, я никому не грубил и уж тем более не выпендривался (в отличие от твоего хамства), не в том уже возрасте. А тебе пора бы уже и подрасти, посмотреть реальности в глаза, Инфинити то наверное для солидности дописал? Люди имеющие достаточно денег на покупку нормального автомобиля, по мусорникам не лазят в поисках чего либо, чтобы поискать ещё что то по разборкам и слепить из всего этого пулю.
А теперь по теме:
У человека есть максимум 5000у.е. и ему хочется купить автомобиль для перевозки небольшого груза.
Теперь основное условие задачи:
Хочет человек купить автомобиль и сразу на нём ехать, зарабатывать деньги, а не ехать и тратить их дополнительно, а так же драгоценное время на устранение непредвиденных неисправностей. Ещё немного, это будет ПЕРВЫЙ автомобиль, поэтому человеку хочется на нём ездить, а не чинить(хотя есть люди, у которых желания повёрнуты в другую сторону). И как я понимаю, человеку понты ни к чему, ему ехать, а не перед девками красоваться.

Славута это не единственное средство передвижения и далеко не лучьшее, но за такие деньги...

И если ТЫ думаешь, что я с тобой разговаривал, ты глубоко ошибаешься, я просто автору ветки объяснял почему не стоит вкладывать последние деньги в лотерею, в которой он проиграет 100%, а лучьше потратить их с умом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Yurik_Kiev]
      6 марта 2006 в 15:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Ты либо не сидел за рулём ни одной ни другой, либо купил четвёрку(опять же таки не сидя за рулём в таврии), и теперь пытаешься рассказать как ты правильно поступил???
Посмотри краштест Жигулей - обхезаешься!!!:):):)




Сидел за рулём и той и той. И никому и ничего рассказывать не собираюсь.
Видел я краш-тест Жигулей. После этого на Таврию даже смотреть не хочется. Или. по вашему, Таврия у нас крепчее будет?




Брехня!!! :):) (не моё). Если ты не щутил разницу за рулём, то незачем писать сюда всякие глупости.
И причём краш-тест Жигулей к Таврии???
Сам то ты откуда, а то может быть у ВАС и Мерседесы из картонки клеят?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 33
С нами с 22.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: gura]
      6 марта 2006 в 15:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Ты либо не сидел за рулём ни одной ни другой, либо купил четвёрку(опять же таки не сидя за рулём в таврии), и теперь пытаешься рассказать как ты правильно поступил???
Посмотри краштест Жигулей - обхезаешься!!!:):):)




Сидел за рулём и той и той. И никому и ничего рассказывать не собираюсь.
Видел я краш-тест Жигулей. После этого на Таврию даже смотреть не хочется. Или. по вашему, Таврия у нас крепчее будет?




Брехня!!! :):) (не моё). Если ты не щутил разницу за рулём, то незачем писать сюда всякие глупости.
И причём краш-тест Жигулей к Таврии???
Сам то ты откуда, а то может быть у ВАС и Мерседесы из картонки клеят?




Ну, вообщето, оттуда, откуда и ты.
Как причём тут краш-тесты? вы видели что бывает с Таврией после аварии?
Причём сдесь МЕРСЕДЕСЫ?

Всё зависит от того, для чего человек выбирает автомобиль. Если для тех целей, какие были описаны автором топика, то тогда пускай покупает Славуту. В данном случае человеку не важно, как ездит автомобиль. Как то ездит, ну и ладно.

Преимущества объективные Славуты над 2104 в студию. Только не надо заливать про удобство посадки и др, чего на самом деле нет.

А краш-тест сдесь вот причём. Если такое происходит с жигулями, то что тогда будет со Славутой?

Змінено Yurik_Kiev (15:43 06/03/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: MaxST]
      6 марта 2006 в 16:59 Гілками

Уважаемые маститые дядьки съевшие собак на эксплуатации разного рода иномарок и "шедевров от.автопрома", мнение после прочтения данной темы сложилось двоякое, с одной стороны стоят знакомые которые апсолютно довольны своей славутой, с другой собссно Вы, уважаемые форумчане. Стою я в данный момент перед такой же диллемой, выбор авто в пределах 6-6500 Уё, опять таки будет это первая машина!! Опыта вождения не много,зато присутствует опыт автослесарного дела! После прочтения большого количества материала приблизительно определился- МВ 124 инжектор, Гольф 3, и с другой стороны СЛАВУТА как народный автомобиль и в принципе подходящий как для первого, но не нравицца мне эта перспектива уж очень!!! Хотел бы услышать Ваше мнение по данным авто!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Gonszales]
      6 марта 2006 в 17:07 Гілками

В ответ на:

После прочтения большого количества материала приблизительно определился- МВ 124 инжектор, Гольф 3,




Уж слишком разные машины, начиная от размера и заканчивая ценами. Кстати, двигатель бы тоже указать не мешало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 891
С нами с 11.11.2005

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Gonszales]
      6 марта 2006 в 17:17 Гілками

А цель приобретения авто? Под какие нужды, какие требования к авто? Чего от него ждем?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 10
С нами с 09.02.2006

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Demagog]
      6 марта 2006 в 17:26 Гілками

Уж слишком разные машины, начиная от размера и заканчивая ценами. Кстати, двигатель бы тоже указать не мешало.



MB- 2.0 К , голф- 1.6 аналогично. На мерсе недано довелось проехатся, откровенно понравилось. Насчет голфа- отзывы по поводу данной машинки очень даже не плохие. Основной критерий выбора- надежность и безопасность. По поводу стоимости, естессно чем меньше тем лучше, но в принципе 8к- потолок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Помогите выбрать недорогой авто [Re: Gonszales]
      6 марта 2006 в 17:30 Гілками

В ответ на:

MB- 2.0 К




Что есть "К"? Надеюсь не карбюратор.

В ответ на:

На мерсе недано довелось проехатся, откровенно понравилось. Насчет голфа- отзывы по поводу данной машинки очень даже не плохие. Основной критерий выбора- надежность и безопасность.




Между этими, столь непохожими, моделями есть еще масса достойных машин, отвечающих твоим критериям. Почему, например, не Пассат?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 154 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18492
Подія в календарі: 02/03/2006

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія