autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину

энтузиаст **
Сообщения: 334
С нами с 20.03.2012

Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину
      18 августа 2015 в 13:00 Гілками

Всем привет!

Есть желание отдохнуть на море, но бюджет ограничен, даже могу сказать ОЧЕНЬ ограничен.
Денег могу выделить 700-800 у.е.
И тут начинается. Или купить дешевую троечку в Турциях-Египтах за 700-800 у.е. или за эти деньги хорошо отдохнуть у нас на Черном море.

2 взрослых человека, конец августа-сентябрь.
Можно советовать )))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (27 лет за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1873
С нами с 02.09.2006

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: sonor]
      18 августа 2015 в 13:16 Гілками

Для справки:31.08 лечу в Хургаду(Ле Жардин),11 ночей,1000$ за двоих.

На 30.08-1.09(вылет) попадаются варианты(7 ночей)-4* Турция и 5* Египет в бюджете 800$.Понятно что это будут "полусараи" но всяко лучше чем в Коблево.На днях был вариант в Ares Hotel(бюджетная 4-ка в Алании,с низким рейтингом) цена на двоих,олл инклюз, 850$ за 14!!! ночей.

Змінено oliverbek (13:22 18/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Украина, а жаль
Сообщения: 2989
С нами с 12.08.2010

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: sonor]
      18 августа 2015 в 14:29 Гілками

Кто ж за тебя знает, что тебе нужно от отдыха.
В Коблево за 100 у.е. можно себя оооочень комфортно чувствовать в плане еды и проживания, но Красного моря ты там ни за какие деньги не купишь.
В Египте шикарное море (не в Хургаде) и атмосфера "заграницы" (в Хургаде), но лично я побоюсь питаться в "дешевой 4ке с низким рейтингом".
Дешевая Турция мне непонятна, лучше Коблево.

Змінено ЛенивыйПенсионер (14:29 18/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Сообщения: 1187
С нами с 23.04.2014

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: sonor]
      18 августа 2015 в 14:38 Гілками

Море в Турції краще ніж Чорне море.
В Турцію, в Україні завжди встигнете. Минулого року був в 3* готелі, їда нормальна, умови також.

Змінено linelect (14:39 18/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 334
С нами с 20.03.2012

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: ЛенивыйПенсионер]
      18 августа 2015 в 15:17 Гілками

ЛенивыйПенсионер 18.08.2015 14:29 пишет:

Кто ж за тебя знает, что тебе нужно от отдыха.
В Коблево за 100 у.е. можно себя оооочень комфортно чувствовать в плане еды и проживания, но Красного моря ты там ни за какие деньги не купишь.
В Египте шикарное море (не в Хургаде) и атмосфера "заграницы" (в Хургаде), но лично я побоюсь питаться в "дешевой 4ке с низким рейтингом".
Дешевая Турция мне непонятна, лучше Коблево.




В принципе, не очень балован всякими изысками, типа олл инклюзива, дорогих отелей и т.д. Хочу спокойного семейного отдыха на теплом море. К кухне и условиям в номере особо не привередлив.

П.С.
как некоторые пишут про то, что увидели в номере муравья и срач на три дня с менеджерами 5* отеля ))) и испорченный отдых.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12956
С нами с 29.03.2005

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: sonor]
      18 августа 2015 в 21:42 Гілками

sonor 18.08.2015 15:17 пишет:

Хочу спокойного семейного отдыха на теплом море. К кухне и условиям в номере особо не привередлив.

П.С.
как некоторые пишут про то, что увидели в номере муравья и срач на три дня с менеджерами 5* отеля ))) и испорченный отдых.




Теплое море - это еще один + к Турции, т.к. - это гарантированно даже в сентябре. Ведь не факт, что оно будет теплым в Одессе/Коблево и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37331
С нами с 21.07.2001

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: ЛенивыйПенсионер]
      18 августа 2015 в 21:58 Гілками

ЛенивыйПенсионер 18.08.2015 14:29 пишет:

Кто ж за тебя знает, что тебе нужно от отдыха.
В Коблево за 100 у.е. можно себя оооочень комфортно чувствовать в плане еды и проживания, но Красного моря ты там ни за какие деньги не купишь.
В Египте шикарное море (не в Хургаде) и атмосфера "заграницы" (в Хургаде), но лично я побоюсь питаться в "дешевой 4ке с низким рейтингом".
Дешевая Турция мне непонятна, лучше Коблево.




В Коблево за 100 уе на двоих комфортно? Ну если уж пишешь что "лично я побоюсь питаться в "дешевой 4ке с низким рейтингом", то что тогда говорить про столовки в Коблево?

Ну и клево конечно проторчать в Коблево среди медуз и водорослей в холодном море, вместо теплого моря в Турции с бассейном :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: sonor]
      19 августа 2015 в 17:58 Гілками

sonor 18.08.2015 13:00 пишет:

Всем привет!

Есть желание отдохнуть на море, но бюджет ограничен, даже могу сказать ОЧЕНЬ ограничен.
Денег могу выделить 700-800 у.е.
И тут начинается. Или купить дешевую троечку в Турциях-Египтах за 700-800 у.е. или за эти деньги хорошо отдохнуть у нас на Черном море.

2 взрослых человека, конец августа-сентябрь.
Можно советовать )))


в то наше море,когда можно вот так
В ответ на:

Киев-Египет (Хургада)
отель FESTIVAL LE JARDIN RESORT 5*
Вылет 21.08 на 11 дней
Номер: STANDARD ROOM
Всё включено
На двоих 890$




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: sonor]
      19 августа 2015 в 19:21 Гілками

sonor 18.08.2015 15:17 пишет:

К кухне и условиям в номере особо не привередлив.




это я тебе хочу сказать самое главное в Турции. никогда не выбирай отель, где в отзывах более 50% негатива про еду. все остальное вторично, но когда реально жрать нечего, то это печаль. на одном салате долго не протянешь. и внимательно смотри на отзывы про ротавирус -он к сентябрю бушует в жарких странах - серить весь отпуск неольольо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 26716
С нами с 08.07.2008

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: owner_kiev]
      19 августа 2015 в 19:33 Гілками

owner_kiev 19.08.2015 19:21 пишет:

sonor 18.08.2015 15:17 пишет:

К кухне и условиям в номере особо не привередлив.




это я тебе хочу сказать самое главное в Турции. никогда не выбирай отель, где в отзывах более 50% негатива про еду. все остальное вторично, но когда реально жрать нечего, то это печаль. на одном салате долго не протянешь. и внимательно смотри на отзывы про ротавирус -он к сентябрю бушует в жарких странах - серить весь отпуск неольольо.


те отзывы вообще нужно делить на 3 или 4.одно занижает оценку отелю за то,что перенесли чартер,другое возмущается,что минибар пополняют только на то,что выпили.и такого-вагон и маленькая тележка...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: sonor]
      19 августа 2015 в 19:40 Гілками

Посоветую этот отельчик. Были там в Июле, все вполне понравилось, еда отличная, разнообразная и ее много По последним отзывам по ссылке все честно написано.
Сейчас цена на Тезтуре на двоих на 7 ночей почти 23 тыс. грн., мы брали тур в выходной и нам сделали скидку 35 у.е. с человека, думаю у них всегда есть какая-то скидка
Мы тоже смотрели в этом году на Одессу, Затоку, Илличевск, но по деньгам получалось тоже , так что выбрали Турцию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: Earl Grey]
      19 августа 2015 в 20:10 Гілками

Earl Grey 19.08.2015 19:33 пишет:

owner_kiev 19.08.2015 19:21 пишет:

sonor 18.08.2015 15:17 пишет:

К кухне и условиям в номере особо не привередлив.




это я тебе хочу сказать самое главное в Турции. никогда не выбирай отель, где в отзывах более 50% негатива про еду. все остальное вторично, но когда реально жрать нечего, то это печаль. на одном салате долго не протянешь. и внимательно смотри на отзывы про ротавирус -он к сентябрю бушует в жарких странах - серить весь отпуск неольольо.


те отзывы вообще нужно делить на 3 или 4.одно занижает оценку отелю за то,что перенесли чартер,другое возмущается,что минибар пополняют только на то,что выпили.и такого-вагон и маленькая тележка...


не, когда все говорят о плохой еде - это очень стремно. я один раз проверил больше не ведусь на типо "ну мне то попадется нормальная еда". а там ее просто нет ни хорошей ни плохой
ну и я не ведусь на недостатки, которые мой отдых не испортят, но когда все орут в один голос, что еда не айс - отказать. тертый калач

Змінено owner_kiev (20:13 19/08/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: ollsoft]
      19 августа 2015 в 20:17 Гілками

ollsoft 19.08.2015 19:40 пишет:

Посоветую этот отельчик. Были там в Июле, все вполне понравилось, еда отличная, разнообразная и ее много По последним отзывам по ссылке все честно написано.
Сейчас цена на Тезтуре на двоих на 7 ночей почти 23 тыс. грн., мы брали тур в выходной и нам сделали скидку 35 у.е. с человека, думаю у них всегда есть какая-то скидка
Мы тоже смотрели в этом году на Одессу, Затоку, Илличевск, но по деньгам получалось тоже , так что выбрали Турцию.


вот, правильный отельчик. отзывы как для тех, кто не был в отелях лучшей категории, но за еду ставят только так, как оно есть на самом деле - еда есть.
мы в свое время поехали в почивший в веках Джустиниано в Сиде(Кызылаач). Писали, что все классно: бассйены, терриитория, персонал, но еды нет. Как нет, в турции? данунафиг! и поехали, а оказалось, что таки еды нет. Я видел с балкона, как народ тупо сносил стойки с абрикосами и персиками, даж где-то в сети еще видео гуляет о том отеле. Мяса не было вовсе - котлетки из сои, которые заканчивались на двадцатой минуте раздачи. реально жрали зелень и сладкое - в опу такую еду!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 334
С нами с 20.03.2012

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: sonor]
      20 августа 2015 в 09:46 Гілками

Всем спасибо за каменты!
В принципе от Затоки/Коблево я отказался в пользу Египта или Турции.
Буду искать горящие тура на конец августа-начало сентября. Думаю, что будут варианты, т.к. дети в школу и дни не особо популярные.
Подскажите, где искать горящие туры? В поиске туроператоров?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: sonor]
      20 августа 2015 в 10:38 Гілками

sonor 20.08.2015 09:46 пишет:

Всем спасибо за каменты!
В принципе от Затоки/Коблево я отказался в пользу Египта или Турции.
Буду искать горящие тура на конец августа-начало сентября. Думаю, что будут варианты, т.к. дети в школу и дни не особо популярные.
Подскажите, где искать горящие туры? В поиске туроператоров?



на сайтах туроператоров вывешиваются горячие предложения и тут есть соседняя тема.

кстати, если вопрос еды принципиален - я бы лучше рассмотрел Болгарию. Туда есть смысл ехать в гостиницу по-проще без еды или максимум завтраки а питаться самому в кафешках. Цены на еду там оч низкие а порции довольно большие.
при ограниченом бюджете есть смысл ехать не в крупный курорт а в городок по-меньше...
в 12-м году ездили в Несебр. жили в новом городе со стороны Солнечного Берега. Рядом были недорогие кафешки и пицерии (ужинали), банк (для обмена валюты) и кафе быстрого питания (сюда ходили на обед). До пляжа надо было идти минут 10 прогулочным шагом. рядом остановка автобуса, 10 мин и ты в центре Солнечного Берега. 11 ночей + самостоятельное питание и развлечения (ни в чем особо себе не отказывали + сувениры почти на 100 евро) обошлись в итоге ~1к евро.
из минусов - то-же черное море что и у нас


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: sonor]
      20 августа 2015 в 10:42 Гілками

sonor 20.08.2015 09:46 пишет:


Подскажите, где искать горящие туры? В поиске туроператоров?



Сколько я пересмотрел якобы "горящих", ничего вменяемого не было, все отели с плохими отзывами и низким рейтингом. В итоге не горящий тур получился в ту же цену, только отель выбрали тот, который понравился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: ollsoft]
      20 августа 2015 в 11:25 Гілками

ollsoft 20.08.2015 10:42 пишет:

sonor 20.08.2015 09:46 пишет:


Подскажите, где искать горящие туры? В поиске туроператоров?



Сколько я пересмотрел якобы "горящих", ничего вменяемого не было, все отели с плохими отзывами и низким рейтингом. В итоге не горящий тур получился в ту же цену, только отель выбрали тот, который понравился.



на самом деле экономия на горящем туре чисто символическая (и вызвана она наличием свободных мест на рейс). отели с плохими отзывами в них из-за того, что бы на первый взгляд цена казалось низкой. просто если выставить по горящему туру гостиницу с хорошими отзывами, то цена будет такая, что никто не поведется.
Единственная реальная экономия - это когда гостиница отдает номера по какому-нить промо (бесплатный апгрейд питания или номера).
ЗЫ все вышесказанное - мои личные наблюдения и могут отличаться от реальносити. в турбизнесе не завязан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 12956
С нами с 29.03.2005

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: m0ps]
      20 августа 2015 в 12:41 Гілками

m0ps 20.08.2015 10:38 пишет:


кстати, если вопрос еды принципиален - я бы лучше рассмотрел Болгарию.
из минусов - то-же черное море что и у нас




у ТС - принципиален вопрос теплого моря, а в Болгарии - это под большим вопросом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (10 лет за рулем),
Сообщения: 2652
С нами с 10.09.2013

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: igg]
      20 августа 2015 в 12:47 Гілками

igg 20.08.2015 12:41 пишет:

m0ps 20.08.2015 10:38 пишет:


кстати, если вопрос еды принципиален - я бы лучше рассмотрел Болгарию.
из минусов - то-же черное море что и у нас




у ТС - принципиален вопрос теплого моря, а в Болгарии - это под большим вопросом...



ну мое дело предложить... я там был в середине июня (тоже меня пугали на форумах что может быть холодно) - температура воды/воздуха была отличная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5012
С нами с 23.02.2011

Re: Дешево в Турцию/Египет или дорого в Украину [Re: igg]
      20 августа 2015 в 14:13 Гілками

igg 20.08.2015 12:41 пишет:

у ТС - принципиален вопрос теплого моря, а в Болгарии - это под большим вопросом...



Пишут, что южнее гор, начиная от Свети Власа - весь сентябрь сезон. В прошлом году я был в первой половине сентября - погода отличная, море отличное, хотя заведения некоторые уже позакрывались и людей мало. Зато на пляжах чистота и пустота, только по выходным сами болгары наезжают. В этом году повторю, тоже в сентябре, с заездом в Стамбул


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7766

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія