autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Срочно!! Помогите обездвижить Таврию!! Please!!

читатель
Донецк
Сообщения: 3
С нами с 28.08.2002

Срочно!! Помогите обездвижить Таврию!! Please!!
      28 августа 2002 в 23:10 Гілками

Дорогие посетители, это очень важный для меня (как "чайника" в авторемонте) вопрос, мне срочно нужно обездвижить машину моего отца, просто что бы она не завелась, и не заводилась как можно дольше, причем не принося большого материального ушерба автомобилю. Авто как вы понимаете, это Таврия 1993 г.в, папик у меня ремонтировать то умеет но не все, подскажите пожалуйста какой провод и где отсоеденить что бы это выглядело естественно, и не обнаруживалось как можно дольше. У меня еще созрела идея подливать в бак воду но пока побаиваюсь, т.к он заправляется на фирменных заправках. Да и еще учтите что я мало разбираюсь в електрике этого "паровоза" если можно то паподробнее. Короче подкиньте идею как остановить этот долбаный пылесос с наименьшими потерыми??? Не сочтите эту просьбу как нечто нехорошее, просто отец задолбал приезжать (после того как он в начале лета купил авто) на квартиру, где я живу один. Т.е не посмотриш нормально с друзьями у меня футбол, не пригласить любимую девушку на вечерок увлекательного интима, и т.д. И все потому что папик приезжает где-то в 13-14 дня и уезжает в 22-23 ночи. Машина базируется в месте проживания моей бабули, в принципе до покупки авто отец там и жил, но после того как появился "самокат" моя жизнь пошла в за*$@&у, а ходить ему пешком в лом. Я очень жду ваших предложений и готов на все, главное чтобы меня не "спалили", а так и рассмотры все предложения!!! С уважениемс STING!!!

Змінено STING (23:14 28/08/2002)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
typ
важничающий писатель ****
46 лет, Киев
Сообщения: 2042
С нами с 22.02.2002

Сочувствую ;) (+) [Re: STING]
      28 августа 2002 в 23:31 Гілками

Попроси у Maxud'a нерабочий коммутатор и замени его.
Он находится под капотом слевой стороны если смотреть спереди.
Такая белая или чёрноя коробочка.

ЗЫ. А поговорить с отцом не пытался?

Змінено typ (23:35 28/08/2002)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
19 лет, Москва, Свиблово
Сообщения: 395
С нами с 23.07.2002

НЕХОРОШО ЭТО!!! [Re: STING]
      28 августа 2002 в 23:38 Гілками

Ты бы решил свои проблемы с отцом сам. Зачем машину ломать. Не дай бог, что бы мне сын такие козни творил. Я бы в таком случае его вообще заставил бы с бабкой жить...

А представьте, уважаемые тавроводы, что в вашей семье найдется такой враг и будет ломать машинку, которую вы с таким усердлием чините и приводите в порядок....

Вобщем я протестую против такого вопроса!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Самые легкоустраняемые и труднонаходимые поломки (+) [Re: STING]
      28 августа 2002 в 23:43 Гілками

Это поломки в электро - системе. TYP подсказал хорошую идею
Шо могу порекомендовать:
Ну можно проводок к клапану ХХ потянуть так, чтоб он внешне остался целым (изоляция цела), но вот внутренний проводник чтоб порвался, ну или клему его надеть через изолятор какой нибудь - гимор по поиску неисправности обеспечен
Можно провода свечные местами на свечах перепутать Или ремень ГРМ сдвинуть хорошенько (достаточно ослабить ролик натяжения -провернется сам в неожиданный момент)
Много придумать можно

Змінено Jedy (23:49 28/08/2002)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Примитивно мыслишь (+) [Re: STING]
      29 августа 2002 в 00:04 Гілками

У тебя стоит задача, что бы он к тебе не приезжал на Таврии на долго.
Значит, надо именно на это и упирать -
1. За бутылку пива просить месного бомжа прокалывать колесо. После 2-3 приезжать будет только на 5 минут.
2. За бутылку пива просить месного бомжа мазать стекло зеленкой. После 2-3 приезжать будет только на 5 минут.
3.
4. ....
5. За бутылку пива просить месного бомжа засунуть спичку в замочную скважину. После 2-3 приезжать будет только на 5 минут.

А испортить машину отцу - грех.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Что то вы слишком серьезно все воспринимаете - это шутка (-) [Re: Mistreated]
      29 августа 2002 в 00:24 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: В каждой шутке есть доля правды (-) [Re: KVJ]
      29 августа 2002 в 00:38 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Львов
Сообщения: 2414
С нами с 14.06.2002

Те що ти хочеш зробити - просто свинство. [Re: STING]
      29 августа 2002 в 00:52 Гілками

А ти не подумав про те що можливо батькові потрібно буде кудись терміново поїхати у важливій справі, а ти йому машинку загробив? Наприклад відвезти вагітну жінку в роддом?
Якщо ти вважаєш себе сильно самостійним, поговори з ним. Якщо це так, ти його переконаєш.

Звиняй за грубий тон, але ти не правий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Донецк
Сообщения: 3
С нами с 28.08.2002

Не осуди!!! Дополнение к основной части!! [Re: STING]
      29 августа 2002 в 00:55 Гілками

Господа, если это было мгновенное действие то я бы даже писать в форум не стал, а так ЭТОТ ДУРДОМ продолжается 1,5 месяца (причем каждый день) , в отличии от этой долбаной Таврии мои "мозговые коммутаторы" не заменяются, я подозреваю что папику просто в кайф мне портить жизнь, а поговорить с ним на любую тему это всё равно что в Америку пешком сходить, так вот если можно то поподробнее описывайте свои предложения. По поводу бомжа и бутылки пива не покатит, возле нашего дома (14 этажка) постоянно шаманиться кто нибудь из соседей, я вот что думаю может засыпать в бак 2 килло сахара, если можно то прокоментируйте эту ситуацию. Или все таки подливать водичку в бензин. Да и еще уважаемые господа это касается тех кто пишет : "Зачем машину ломать. Не дай бог, что бы мне сын такие козни творил. Я бы в таком случае его вообще заставил бы с бабкой жить... А представьте, уважаемые тавроводы, что в вашей семье найдется такой враг и будет ломать машинку, которую вы с таким усердлием чините и приводите в порядок....Вобщем я протестую против такого вопроса!!! " если бы вас доставали таким же образом как меня, то действия в вашей строны были бы аналогичны. А за отца не беспокойтесь ему даже нравится чинить машину. Жду ваших новых предложений и подсказок, с уважением STING.
P.S По поводу шуток, я намерен сделать это серьезно , хватит мне жизню портить. Пусть и отец "пострадает".
Да и еще по поводу коммутатора, если его просто вывести из строя, это долго обнаружить???

Змінено STING (02:24 29/08/2002)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Re: Срочно!! Помогите обездвижить Таврию!! Please!! [Re: STING]
      29 августа 2002 в 05:22 Гілками

Quote:

Не сочтите эту просьбу как нечто нехорошее, просто отец задолбал приезжать (после того как он в начале лета купил авто) на квартиру, где я живу один.


1. Кто владелец квартиры ?
2. На каком основании культивируется желание испортить ЧУЖУЮ собственность - автомобиль ?

===========
Заработать денег на квартиру, купить квартиру, жить отдельно - с друзьями / девушкой - слабо ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Донецк
Сообщения: 3
С нами с 28.08.2002

Re: Срочно!! Помогите обездвижить Таврию!! Please!! [Re: Tiger_Val]
      29 августа 2002 в 15:36 Гілками

Теоретически квартира колхозная, но не в этом вопрос, покажите мне хотя бы парочку студентов или 18-19 летних молодых людей, у которых есть квартира купленная на СВОИ ЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, А НЕ КОТОРЫЕ ИМ ДАЛИ РОДИТЕЛИ. В догонку скажу что машина была куплена так же на колхозные деньги, и теоретически эти 400 у.е должны были пойти мне на новый монитор, я был против покупки этой машины, но суть не в этом. Господа, я не прошу выслать мне инструкцию по сборке РАДИО УПРАВЛЯЕМОЙ БОМБЫ, а всего лишь прошу ВАШЕГО совета как остановить этот "Таврийский ПЫЛЕСОС"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ÑóïåðÑòàð **
Сообщения: 26808
С нами с 08.07.2001

Re: Срочно!! Помогите обездвижить Таврию!! Please!! [Re: STING]
      29 августа 2002 в 17:02 Гілками

Ну раз все колхозное - решения принимает СЕЛЬСОВЕТ !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7855
С нами с 23.07.2001

Все силы жителей данной конфы направлены на (+) [Re: STING]
      2 сентября 2002 в 18:47 Гілками

устранение и выявление неполадок, а не наоборот. И с моей точки зрения подобные вопросы просто не этичны.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: ***
Переглядів теми: 1763

Ви оцінили цю тему на 5.
Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія