autoua
×
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Купил бу Славуту, есть проблема, помогите (3/4)

старый писатель **
45 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 910
С нами с 11.01.2009

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: milgberg]
      7 июля 2015 в 10:41 Гілками
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 25.05.2015

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: milgberg]
      8 июля 2015 в 10:15 Гілками

Вельми дякую) на сайтах рылся, я имел ввиду кого-то у кого сами ремонтируетсь и доверяете.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3238
С нами с 31.08.2006

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: milgberg]
      8 июля 2015 в 10:23 Гілками

Разборку не знаю, но ставриду 9-й год обслуживаю у Антона ссылко . Два раза пыталась ему изменять, но вернулась с покаянием:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 25.05.2015

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: Veltem]
      11 июля 2015 в 20:30 Гілками

Спасибо воспользуюсь обязательно)

Головоломка всем.Короче, как стоит заведенная на холостых уровень ож на месте, пол часа стояла хотьбы хны. Как только ехать то 200грам на километре уходит. Если это трещина, то почему на разогретом движке при холостых не пропадает ож???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16321
С нами с 05.05.2008

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: milgberg]
      12 июля 2015 в 00:12 Гілками

непонятно, так уровень падает от движения или от газования? если нормально погазовать на месте ровень падает? а если буксироваться с заведённым мотором на холостых?

маловероятно, чтобы такие пугающие объёмы ож незаметно пропадали в моторе, скорее всего она куда-то вытекает. у меня в таврии падал уровень доволно быстро, как оказалось -- прокапывало из месте входа шланга в радиатор и текло на полку под аккумулятор, там стояло болото и квакали жабы, но если просто смотреть сверху, то ничего не было видно, открылось только после съёма аккумулятора для зарядки. помогла плотная подтяжка всех хомутов торцевым ключом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 25.05.2015

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: Вредный Хряк]
      12 июля 2015 в 09:19 Гілками

Вредный Хряк 12.07.2015 00:12 пишет:

непонятно, так уровень падает от движения или от газования? если нормально погазовать на месте ровень падает? а если буксироваться с заведённым мотором на холостых?

маловероятно, чтобы такие пугающие объёмы ож незаметно пропадали в моторе, скорее всего она куда-то вытекает. у меня в таврии падал уровень доволно быстро, как оказалось -- прокапывало из месте входа шланга в радиатор и текло на полку под аккумулятор, там стояло болото и квакали жабы, но если просто смотреть сверху, то ничего не было видно, открылось только после съёма аккумулятора для зарядки. помогла плотная подтяжка всех хомутов торцевым ключом.




Я понимаю что я расказываю мистику какую-то, все знакомые разводят руками, а дед который всю жизнь ковырялся в технике, аж помолодел от того что не может понять что это, и обрёл новую цель. Уже советуют посвятить машинумашину, может само пройдёт. Уровень падает от ДВИЖЕНИЯ. Стоя на холостых все гуд, только едеш купец. С радиатора не течёт, акум снимали для заряда то сухенько, стоит [*****] на асфальте под ней сухо, туда столько воды влито, что незамеченной течь быть не может. Я просто ею никуда отьехать не могу, стал на якорь херзна где.
Да и ещё, какого х.... мог лопнуть новенький шланг от помпы до термостата? Брак?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
59 лет, Киев
Сообщения: 129
С нами с 01.09.2010

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: milgberg]
      12 июля 2015 в 23:19 Гілками

Насколько я поня на машине установлено гбо? Какой редуктор? Есть редуктора что при надрыве диафрагмы газ может давить в расширительный бачек. Шоб уходила вода то нужно разморозить редуктор. Даже летом можно. При недостаточной циркуляции редуктора редуктор белеет/обмерзает и может появиться и трещина. Выкрутит сливную пробку редуктора и просмотреть капает ли конденсат?
Если непонятно куда девается вода то залить полно воды в расширительный бачек в самую горловину. Потом выполнить процедуру продавить цилиндры воздухом при закрытых клапанах. Выкрутить свечу изготовить нужный штуцерок. Давления в пять килограм достаточно чтоб понять с какого цилиндра утечка давления происходит. Вода в горловине расширительного сразу приподымется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 25.05.2015

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: buzyan]
      13 июля 2015 в 10:27 Гілками

buzyan 12.07.2015 23:19 пишет:

Насколько я поня на машине установлено гбо? Какой редуктор? Есть редуктора что при надрыве диафрагмы газ может давить в расширительный бачек. Шоб уходила вода то нужно разморозить редуктор. Даже летом можно. При недостаточной циркуляции редуктора редуктор белеет/обмерзает и может появиться и трещина. Выкрутит сливную пробку редуктора и просмотреть капает ли конденсат?
Если непонятно куда девается вода то залить полно воды в расширительный бачек в самую горловину. Потом выполнить процедуру продавить цилиндры воздухом при закрытых клапанах. Выкрутить свечу изготовить нужный штуцерок. Давления в пять килограм достаточно чтоб понять с какого цилиндра утечка давления происходит. Вода в горловине расширительного сразу приподымется.




Да, стоит гбо. Редуктор не белый, правда какой он сказать трудно. Скажу что сейчас она работает только на газу, нормзаводится и едет не чмыхая. Я конечно попробую, но думаю такого давления мало будет, ибо при холостых тоже давление есть а уровень на месте, а при оборотах при езде водичка тикает. Спасибо за совет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: Вредный Хряк]
      21 июля 2015 в 15:00 Гілками

Вредный Хряк 26.06.2015 15:03 пишет:

мне нужно было написать объявление 'куплю балку'. а для этого нужны три сообщения в других разделах.



Так что, нету курилки? Или в тематических нечего написать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: milgberg]
      21 июля 2015 в 15:07 Гілками

milgberg 13.07.2015 10:27 пишет:


Да, стоит гбо. Редуктор не белый, правда какой он сказать трудно. Скажу что сейчас она работает только на газу, нормзаводится и едет не чмыхая. Я конечно попробую, но думаю такого давления мало будет, ибо при холостых тоже давление есть а уровень на месте, а при оборотах при езде водичка тикает. Спасибо за совет.



Похоже таки что в мембране редуктора протечка, и водичка подается в цилиндры вместе с газом. Неплохо бы проверить это, открутив болтик для слива конденсата. Если предположение верное то вытечет дофига воды.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 25.05.2015

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: Storag]
      23 июля 2015 в 09:58 Гілками


Похоже таки что в мембране редуктора протечка, и водичка подается в цилиндры вместе с газом. Неплохо бы проверить это, открутив болтик для слива конденсата. Если предположение верное то вытечет дофига воды.




Если бы водичка подавалась вместе с газом, то был бы гидроудар, и покромсало бы в моторе все, что только можно. На холостых в течении полчаса не попадает же, а при оборотах уходит. Трещина блока между цылиндрами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
37 лет (19 лет за рулем), Н.Петровцы
Сообщения: 517
С нами с 14.04.2014

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: milgberg]
      28 июля 2015 в 10:43 Гілками

Я бы посоветовал обратится к Дачникам, они в таврах опытные, разберутся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: milgberg]
      28 июля 2015 в 12:49 Гілками

milgberg 12.07.2015 09:19 пишет:


Уровень падает от ДВИЖЕНИЯ. Стоя на холостых все гуд, только едеш купец. С радиатора не течёт, акум снимали для заряда то сухенько, стоит [*****] на асфальте под ней сухо, туда столько воды влито, что незамеченной течь быть не может. Я просто ею никуда отьехать не могу, стал на якорь херзна где. Да и ещё, какого х.... мог лопнуть новенький шланг от помпы до термостата? Брак?



А уровень масла не увеличивается? Насчет ситемы ОЖ, я зимой все новое поставил, за полгода, что-то потрескалось, а где-то подкапывает, поэтому .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 25.05.2015

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: milgberg]
      3 августа 2015 в 09:57 Гілками

Не, масло в норме. На выходных откачу к мастеру,поделюсь новостями. Всем спасибо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 25.05.2015

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: milgberg]
      19 августа 2015 в 15:47 Гілками

короче, трещины нет. как оказалось, не работало 1,5 цылиндра, один еле еле. в итоге не успевала охлаждаться, и вода ис па ря ла сь. моторист делает, доделает отпишусь подробнее

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 25.04.2015

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: milgberg]
      25 ноября 2015 в 15:05 Гілками

milgberg 19.08.2015 15:47 пишет:

короче, трещины нет. как оказалось, не работало 1,5 цылиндра, один еле еле. в итоге не успевала охлаждаться, и вода ис па ря ла сь. моторист делает, доделает отпишусь подробнее




У меня кажется такая же была проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 25.05.2015

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: milgberg]
      15 декабря 2015 в 10:02 Гілками

Обещал отписаться, отписываюсь. Трещина была в блоке, вернее в цылиндре, что повлекло кап ремонт. Сейчас норм, только помпа потекла. Собака, 300 км проехал норм, а приехал на базарчик, иду и смотрю мочится моя славка, я туда а там помпа привет машет, ну, неприятность эту мы пережевем ))) Всем спасибо за поддержку!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4977
С нами с 25.06.2007

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: milgberg]
      15 декабря 2015 в 10:42 Гілками

Менял блок ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 25.05.2015

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: Romik2108]
      15 декабря 2015 в 16:59 Гілками

Romik2108 15.12.2015 10:42 пишет:

Менял блок ?



Не, менял гильзы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Киев
Сообщения: 31
С нами с 25.05.2015

Re: Купил бу Славуту, есть проблема, помогите [Re: milgberg]
      17 декабря 2015 в 10:29 Гілками

Да, и такая фишка, может кто знает. После капиталки был залит тосол стандарт, не мог ли он повлиять на прокладку помпы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗАЗ форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 59188

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія