autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Проконсультируйте по ДТП

опытный писатель ***
45 лет (21 год за рулем), АН >> АА
Сообщения: 1475
С нами с 01.02.2004

Проконсультируйте по ДТП
      3 марта 2006 в 19:30 Гілками

Ух денек сегодня в Донецке дурной. Погода ужас.
Само ДТП:
ехал по улице, две полосы в одном направлении, я в правом ряду, слева едет УАЗ, на обочине припаркованы - шоха, а за ней Ниссан Максима метрах в пяти. Короче открывается у шохи дверь и вылазит из нее мурло-водитель, получается я еду прям на него, беру как могу влево, смотрю сейчас протру УАЗ, равняю машину вправо и тут меня слегка заносит, бьюсь своим бампером и правым крылом в бампер Ниссана, меня немного от удара откидывает и останавливаюсь параллельно с Ниссаном.
Вышел хозяин Ниссана, вызвал Гаи, я в это время позвонил в Страховую, зафиксировал факт ДТП, приехали , бла-бла-бла, у нас времени нет, нарисовали схему ДПТ, я ее подписал, попросили подписать пустой протокол, я отказался, сказали поехать в страховую взять какие-то бумажки и в воскресенье подъехать к ним, на этом и распрощались.
Вопрос: Чего мне делать дальше, ГО в Оранте, какие бумаги надо брать, куда носить, в какой срок. Может это и баян, но у меня за три года это первое ДТП и всех процедур я еще не знаю.
Заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Проконсультируйте по ДТП [Re: p_serge]
      3 марта 2006 в 19:51 Гілками

Самое интересное, что если бы бить открывающуюся дверь, то проблем было бы меньше... Сейчас в 3-дневный срок уведомить страховую, где застраховано ГО. В документах ДТП открывавшаяся дверь фигурирует?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

еще свежо в памяти [Re: p_serge]
      3 марта 2006 в 20:10 Гілками

Нужно в 3-х дневный срок подъехать к ним и написать заявление.
Что от тебя им понадобится:
1. Справка ГАИ
2. Полис
3. Техпаспорт
4. Права
5. Паспорт
6. Идентификационный код.

Удачи.

З.Ы. В любом случае сначала перезвони в свою страховую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2972
С нами с 29.03.2004

и еще [Re: SaniOK]
      3 марта 2006 в 20:12 Гілками

Дай номер своего полиса хозяину Максимы, пусть тоже им звонит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет (21 год за рулем), АН >> АА
Сообщения: 1475
С нами с 01.02.2004

Re: Проконсультируйте по ДТП [Re: vvlaw]
      3 марта 2006 в 20:20 Гілками

В ответ на:

В документах ДТП открывавшаяся дверь фигурирует



В том-то и дело, что менты в связи с большим кол-вом вызовов составили схему ДТП и все, протокол был пустой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Проконсультируйте по ДТП [Re: p_serge]
      3 марта 2006 в 21:09 Гілками

мне кажется что коренной вопрос -дверь!
если в протоколе есть, то обоюдка, если нет, то твоя вина...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Проконсультируйте по ДТП [Re: p_serge]
      4 марта 2006 в 00:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В документах ДТП открывавшаяся дверь фигурирует



В том-то и дело, что менты в связи с большим кол-вом вызовов составили схему ДТП и все, протокол был пустой




А в пояснениях что? А на ментов уже за такое жалобу можно подавать спокойно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

УУУ...залёт может быть у Дайцев или у тя (+) [Re: p_serge]
      4 марта 2006 в 00:45 Гілками

Как это без пояснений участников ДТП? Схему дтп они через 5 мин. порвут.

Мрачновато выглядит. Схема вообщем-то простая. Дтп-Даи-бамажки на месте дтп-дознаватель-суд. У тя отсутствует главное - показания участвующих в дтп. Тут смело можно катать "телегу" в Даи и т.п. на нарушения процессуальных норм оформления дтп (пусть более знающиее подскажут). Ты сейчас вроде и не при делах, выходит. Ну есть схема и будет она у дознавателя (сомневаюсь). Наверно на простой бамажке рисовали + подписи. А где объяснения участников дтп? Дознаватель на их основе действует. В итоге - чего в суд передавать? Какой пункт ПДД был нарушен, на кого админпротокол выписали? Этого, со стороны Дайцев небыло. Значит правоохранительные органы не выполнили своих обязанностей. Суду пох та схема дтп. Ему показания сторон нужны. Страховая будет ждать решения суда. Вообщем замкнутый круг из-за мудаков в жилетках.

Я даже и не знаю. Мож и тот пострадавший попал. Вроде и оформили - но это блеф был, со стороны ментов. Выходит бездоказательно и уже кто "крепче" друг на друга "наедет". ИМХО законных оснований тебе выплачивать ему - нет.

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Прикол в том (+) [Re: SaniOK]
      4 марта 2006 в 03:21 Гілками

В ответ на:

1. Справка ГАИ




Что ему "расширенную" справку для страховой дознаватель не выдаст. Нет протокола о ДТП. Нет самого ДТП. Схему можно выбросить. До конца "прикола" Дайцев я не понял - но они либо лопухнулись, либо развели. Скорее второе. По закону данное ДТП не оформленно. Значит его небыло как такового...Тут только конкретных Дайцев искать. Хотя это не проблема виновного

С Наилучшими WildHawk


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет (21 год за рулем), АН >> АА
Сообщения: 1475
С нами с 01.02.2004

Re: Прикол в том (+) [Re: WildHawk]
      4 марта 2006 в 11:54 Гілками

Уточню некоторые моменты:
После аварии, из кафе, возле которого все и произошло вышел хозяин Ниссана, сам позвонил кому-то и сказал фразу:"Пришли мне простых гаишников", когда приехали, то отдали ему честь и поприветствовали по имени отчеству, т.е. хозяин Ниссана не из простых граждан. Ну а дальше события развивались как я описал выше.
Сегодня оценил свой ущерб- новое крыло, пластмасска под фарой, покраска крыла, бампера, кароче грубо на 1000грн. Позвонил хозяину Ниссана, он еще на СТО не ездил.
Есть еще вопрос: Ниссану пока вроде-как требуется только перекрасить бампер, друзье мне сказали что это на 100-150$, по страховке ГО есть франшиза- 510грн, т.е. если работы по бамперу будут стоить ~700грн, то 200грн платит страховая, а остальное я.Поэтому мне наверно не стоит заморачиваться со страховкой, отдать хозяину под расписку деньги и забыть обо всем. Но тут есть один нюанс: ДТП произошло в пятницу, суббота\воскресенье стаховая не работает, а по закону я должен обратиться в страховую в течении 3-х дней, если хозяин Ниссана, в связи с занятостью затянет оценку ремонта, то я со стаховой могу пралететь по срокам, а потом официальное СТО выставит какой-нибудь счет на 1500грн и платить мне прийдется из своего кармана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1719
С нами с 28.10.2003

Поправка! [Re: p_serge]
      4 марта 2006 в 14:51 Гілками

В течение 3 РАБОЧИХ дней!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Прикол в том (+) [Re: p_serge]
      4 марта 2006 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Но тут есть один нюанс: ДТП произошло в пятницу, суббота\воскресенье стаховая не работает, а по закону я должен обратиться в страховую в течении 3-х дней, если хозяин Ниссана, в связи с занятостью затянет оценку ремонта, то я со стаховой могу пралететь по срокам, а потом официальное СТО выставит какой-нибудь счет на 1500грн и платить мне прийдется из своего кармана.




в течении трех дней ты просто обязан поставить СК в извесностьо ДТП, без всяких документов, сумм и протоколов...
Все остальное потом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
1 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2094

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія