autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? (3/5)

старожил ***
Киев
Сообщения: 519
С нами с 08.06.2007

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: AlexAudiCoupe]
      16 сентября 2015 в 22:32 Гілками

AlexAudiCoupe 16.09.2015 22:20 пишет:



Они от Китая открещиваются.

http://secur.ua/articles/252.html



Еще скажи, что это их разработка, под торговой маркой Аякс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Agris]
      16 сентября 2015 в 22:38 Гілками

Agris 16.09.2015 22:32 пишет:

AlexAudiCoupe 16.09.2015 22:20 пишет:



Они от Китая открещиваются.

http://secur.ua/articles/252.html



Еще скажи, что это их разработка, под торговой маркой Аякс.




Наверное, Страж - ихнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Diver]
      17 сентября 2015 в 04:04 Гілками

Diver 16.09.2015 17:46 пишет:

AlexAudiCoupe 16.09.2015 15:26 пишет:

Страж Эволюшн Кит.




Китай?? Все стражи - это китай, у меня знакомые не смогли настроить нормально. НЕ, ну хочется, то берите конечно, я бы на чем то другой остановился.

В Киеве есть ОКО, зайдите туда, выбор есть.


на правах рекламы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 14
С нами с 27.05.2015

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Шкод]
      17 сентября 2015 в 11:07 Гілками

Шкод 17.09.2015 04:04 пишет:

Diver 16.09.2015 17:46 пишет:

AlexAudiCoupe 16.09.2015 15:26 пишет:

Страж Эволюшн Кит.




Китай?? Все стражи - это китай, у меня знакомые не смогли настроить нормально. НЕ, ну хочется, то берите конечно, я бы на чем то другой остановился.

В Киеве есть ОКО, зайдите туда, выбор есть.


на правах рекламы?




на втором форуме одни и те же тэзисы. Все китай. Окко не китай. ага)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: AlexAudiCoupe]
      21 сентября 2015 в 13:57 Гілками

око не китай, и что?
что это значит? Что прошивка сама по себе не слетит, что есть понятное описание, реальная гарантия, что могут и отремонтировать даже если вы случайно не туда 220В подали..
Я не агитирую, хочется китай - берите, далеко не все настроить могут.
вот купил человек, и никто ему помочь не может. Слетают прошивки (а они еще и разные) во время когда аккум сел и сигналка делает часто вкл-выкл..(а должна выключится!)
и что с ней потом делать например, хоть и дешево стоит? Вторую покупать такую же?

http://youtu.be/Y20cAAYI1Xc <br/> <a href='http://youtu.be/Y20cAAYI1Xc'>http://youtu.be/Y20cAAYI1Xc</a>

Змінено Diver (13:57 21/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Diver]
      21 сентября 2015 в 16:16 Гілками

Diver 21.09.2015 13:57 пишет:

око не китай, и что?
что это значит? Что прошивка сама по себе не слетит, что есть понятное описание, реальная гарантия, что могут и отремонтировать даже если вы случайно не туда 220В подали..
Я не агитирую, хочется китай - берите, далеко не все настроить могут.
вот купил человек, и никто ему помочь не может. Слетают прошивки (а они еще и разные) во время когда аккум сел и сигналка делает часто вкл-выкл..(а должна выключится!)
и что с ней потом делать например, хоть и дешево стоит? Вторую покупать такую же?
<br/> <a href='http://youtu.be/Y20cAAYI1Xc'>http://youtu.be/Y20cAAYI1Xc</a> <br/> <a href='http://youtu.be/Y20cAAYI1Xc'>http://youtu.be/Y20cAAYI1Xc</a>




Я не понял - это мне адресовано???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: AlexAudiCoupe]
      21 сентября 2015 в 22:50 Гілками

AlexAudiCoupe 21.09.2015 16:16 пишет:



Я не понял - это мне адресовано???




на правах рекламы китая...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Diver]
      22 сентября 2015 в 11:37 Гілками

Diver 21.09.2015 22:50 пишет:

AlexAudiCoupe 21.09.2015 16:16 пишет:



Я не понял - это мне адресовано???




на правах рекламы китая...




Да у Потенциала тоже не все гладко...

http://potencial.forum24.ru/?1-9-0-00000001-000-40-0-1442898861


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 519
С нами с 08.06.2007

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: AlexAudiCoupe]
      22 сентября 2015 в 12:26 Гілками

AlexAudiCoupe 22.09.2015 11:37 пишет:



Да у Потенциала тоже не все гладко...

http://potencial.forum24.ru/?1-9-0-00000001-000-40-0-1442898861



Не ошибается тот кто ничего не делает.

Народ, вам пора уже определиться, либо к "красивым", либо к "умным". Хотите очень дешево - берите непроверенное и сомнительного качества. Хотите супер надежное - будьте любезны выложить кругленькую сумму.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Agris]
      22 сентября 2015 в 12:51 Гілками

Я бы сказал даже так: есть руки и голова + знания в электронике, то можно и относительно "ненадежное" железо реанимировать.
Читать форумы, смотреть как подключаются различные датчики и т.д.
Но если электронике не ваш конек а хочется не просто два датчика и все, то да, придется выложить больше, купить заведомо надежное с гарантией, даже например заплатить за настройку и монтаж если и тестером никогда не пользовались.

Китай стараются продавать в коробке, для минимальной настройки и с парой датчиков, ничем не заморачиваясь, например техподдержкой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Agris]
      22 сентября 2015 в 14:43 Гілками

Agris 22.09.2015 12:26 пишет:

AlexAudiCoupe 22.09.2015 11:37 пишет:



Да у Потенциала тоже не все гладко...

http://potencial.forum24.ru/?1-9-0-00000001-000-40-0-1442898861



Не ошибается тот кто ничего не делает.

Народ, вам пора уже определиться, либо к "красивым", либо к "умным". Хотите очень дешево - берите непроверенное и сомнительного качества. Хотите супер надежное - будьте любезны выложить кругленькую сумму.




А что, централь за 90 баксов - это супердешево?
Что же тогда дорого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 519
С нами с 08.06.2007

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: AlexAudiCoupe]
      22 сентября 2015 в 15:10 Гілками

AlexAudiCoupe 22.09.2015 14:43 пишет:


А что, централь за 90 баксов - это супердешево?
Что же тогда дорого?



Я имел в виду китайские централи, которые приводили в пример.
Я бы посоветовал выбирать отечественного производителя, он и поддержку окажет в случае чего, и на глупые вопросы по отвечает. А с китайцами, я не знаю, как вы общаться будете. Хотя с другой стороны у нас вы не купите GSM сигнализацию за 15$, а придется выложить значительно больше. Вот тут каждый должен для себя определиться, что для него важнее.
Луганск, опять же, он вроде, как уже (или еще) не наш, но при большем желании туда-сюда товары пока доставить можно, как дальше будет, хз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Agris]
      22 сентября 2015 в 16:14 Гілками

Agris 22.09.2015 15:10 пишет:

AlexAudiCoupe 22.09.2015 14:43 пишет:


А что, централь за 90 баксов - это супердешево?
Что же тогда дорого?



Я имел в виду китайские централи, которые приводили в пример.
Я бы посоветовал выбирать отечественного производителя, он и поддержку окажет в случае чего, и на глупые вопросы по отвечает. А с китайцами, я не знаю, как вы общаться будете. Хотя с другой стороны у нас вы не купите GSM сигнализацию за 15$, а придется выложить значительно больше. Вот тут каждый должен для себя определиться, что для него важнее.
Луганск, опять же, он вроде, как уже (или еще) не наш, но при большем желании туда-сюда товары пока доставить можно, как дальше будет, хз.




Я про китай молчу. Смотрю только на наши.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: AlexAudiCoupe]
      23 сентября 2015 в 10:01 Гілками

AlexAudiCoupe 22.09.2015 14:43 пишет:



А что, централь за 90 баксов - это супердешево?
Что же тогда дорого?




хорошо, если например урезать функциональность в 3-4 раза , но цена упадет в 2 раза. При этом надежность и качество выше чем у китайской будет.
- устроит вариант такой централи?

Змінено Diver (10:01 23/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Diver]
      23 сентября 2015 в 12:45 Гілками

Diver 23.09.2015 10:01 пишет:

AlexAudiCoupe 22.09.2015 14:43 пишет:



А что, централь за 90 баксов - это супердешево?
Что же тогда дорого?




хорошо, если например урезать функциональность в 3-4 раза , но цена упадет в 2 раза. При этом надежность и качество выше чем у китайской будет.
- устроит вариант такой централи?




Смотря кого.

Для квартиры нужны такие штуки, как зоны с задержкой, активные выходы на реле, и прочие, которые нужны для умного дома или дачи, к примеру. Для гаража же такое не сильно надо. Датчики движения, открытия. Брелок был бы неплох, постановка и снятие телефоном.

Вот ведь что нужно для гаража?

АйБаттоны не нужны, их в стену не прикрутишь снаружи. Можно внутри, но смысл?
Микрофонный выход неплох. Но не обязателен.
Выходы на реле? Да, можно бы прикрутить пиропатрон. Но и без него можно обойтись.
Светодиод? Тоже не критичен.
Аккумулятор? Оставить место для самостоятельного выбора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Sergu44o]
      23 сентября 2015 в 12:45 Гілками

Sergu44o 16.09.2015 20:30 пишет:

AlexAudiCoupe 16.09.2015 15:26 пишет:

Покурил и теперь в раздумьях - или это взять, или Страж Эволюшн Кит. Правда, Страж только с беспроводными Стражами-брелками работает, и кит у них - это кит - нельзя датчик поменять на такой, который на металлическую дверь можно ставить. Но 175 баксов. Написано, что датчики до -10 градусов держат.




СТОП!
я в какой-то другой теме писал об этом Страж Эволюшен. Не брать ни в коем случае!!! Глюкало страшное!




Стаж опять перестал присылать смс о постановке/снятии с охраны
Заходишь в настройки - галочки стоят. Но смс не присылает.
Снял галочки, сохранил конфигурацию, опять поставил галочки, сохранил - присылает.
И так уже второй раз за пару месяцев...
Гарантия закончилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: AlexAudiCoupe]
      23 сентября 2015 в 14:18 Гілками

AlexAudiCoupe 23.09.2015 12:45 пишет:



Смотря кого.




в смысле - для смотря чего?
В ответ на:

Для квартиры нужны такие штуки, как зоны с задержкой,



количество зон?
В ответ на:

активные выходы на реле, и прочие, которые нужны для умного дома или дачи, к примеру.



количество выходов и назначение?
хочу понять конфигурацию.
В ответ на:

Для гаража же такое не сильно надо. Датчики движения, открытия. Брелок был бы неплох, постановка и снятие телефоном.



брелки - да, значит там радиоприемник. Может только радиодатчиками обойтись?

В ответ на:

Вот ведь что нужно для гаража?



думаю для гаража только датчик движ и пару герконов, и все..

В ответ на:

АйБаттоны не нужны, их в стену не прикрутишь снаружи. Можно внутри, но смысл?
Микрофонный выход неплох. Но не обязателен.



порт ванваер для таблеток-ключей - это уже их наворотов, тоесть потянет за собой и другое..
Выходы на реле? Да, можно бы прикрутить пиропатрон. Но и без него можно обойтись.
В ответ на:

Светодиод? Тоже не критичен.


сирена может давать один и два бип.. в гараже
В ответ на:

Аккумулятор? Оставить место для самостоятельного выбора.



акуум с зарядкой - это размеры, значит еще и стоимость корпуса. одно это без гсм может стоить 25-50 у.е.. хотя может быть опцией, действительно.
но в куче будет дешевле(сама схема проще, а значит дешевле) чем отдельно купить одно потом другое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Diver]
      23 сентября 2015 в 15:32 Гілками

Diver 23.09.2015 14:18 пишет:

AlexAudiCoupe 23.09.2015 12:45 пишет:



Смотря кого.




в смысле - для смотря чего?
В ответ на:

Для квартиры нужны такие штуки, как зоны с задержкой,



количество зон?

В ответ на:

...




порт ванваер для таблеток-ключей - это уже их наворотов, тоесть потянет за собой и другое..
Выходы на реле? Да, можно бы прикрутить пиропатрон. Но и без него можно обойтись.
В ответ на:

Светодиод? Тоже не критичен.


сирена может давать один и два бип.. в гараже
В ответ на:

Аккумулятор? Оставить место для самостоятельного выбора.



акуум с зарядкой - это размеры, значит еще и стоимость корпуса. одно это без гсм может стоить 25-50 у.е.. хотя может быть опцией, действительно.
но в куче будет дешевле(сама схема проще, а значит дешевле) чем отдельно купить одно потом другое.




По квартирным не скажу - меня устраивает сигналка от ДСО пока. Без ГСМ, на проводном телефоне.
Для дома наверное нужны такие штуки, как охрана герконами входов бед датчиков. Спит себе человек, чтобы никто не зашел. Ну и выходы там насос включить, температуру узнать, полив включить и т.д.

Для гаража проще. Как правильно написал - пара герконов и датчик движения. Но вот беспроводные... А зимой как? Как они себя в мороз поведут? Замерзнут батарейки?

Аккумулятор. У многих в гараже есть старые аккумуляторы, они могут их поцепить, так что делать опцией.

Ну и радиоуправление все-таки чем хорошо - на 2-3 гаража одну централь взял скооперировавшись с соседями - и расходы на всех поделили.
Можно конечно и телефоном команды отсылать, но вот у меня бывало, что СМС приходила к человеку через большой промежуток времени. Одному поздравление с Рождеством пришло в апреле, меня еще переспросил может я с Пасхой перепутал?
И часто встречающееся "КС опять не работает"... "МТС лег" и т.д. Как снять с охраны, как поставить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: AlexAudiCoupe]
      23 сентября 2015 в 15:57 Гілками

- с батарейками проще - зимой просто чаще менять и качественные покупать, проверял - работают. да и в доме даж. не отапливаемом при -25С на улице то в доме -5.. -10.. считаю терпимо.

- если в гараже цеплять старый аккум - то контроллер заряда для акума - должен быть как бы.. и ставить его на плате гсм я бы не рискнул - большая вероятность не то не туда подкл. и старый аккум навернет сигналку. Поэтому этот контроллер как отдельная плата ББП на 12в (можно погуглить в нете ббп на 12в)

- для гаража на неск. хозяев - это зоны разделяются на группы.
Но честно говоря, я бы при небольшой стоимости сигн. не стал с этим парится.
Пусть свое и все.. а то ктото не пополнил или быстро высосал деньги с симки на смс.. если оно будет в районе 30-40 у.е., то смысл?

и еще по аккумам старым в гараже: они емкость имеют скажем 30-50А, заряжать нужно током одна десятая емкости, это 3-5 А !! Представляете такой зарядник на борту гсм модуля? На борту гсм модуля (пример гсм-мини на 12В) может стоять зарядник с током ну в 0,7А максимум, обычно 0,3-0,4А .. тоесть емкость в 50А аккум заряжать будет ого сколько, а если еще в гаражкооперативе свет все время на ночь выкл.. в общем там не все так просто как кажется.

-команды с телефона: смс команды только для предварительной настройки посылаются, номер хозяина например внести, тип зоны и т.д.
А поставить-снять : звонком без снятия трубки со стороны гсм сигн. Тоесть деньги хозяина гаража не расходуются. Или с снятием трубки и вводом дтмф команд разных: например 00 - снять с охр, 01, поставить в охрану, 03 -прислать отчет о состоянии зон, наличия 220В и температуры например..

-выходы: все же интересно, 3 управляемых выхода хватит?
типа три реле туда поключать проводных на 12В ?
или не заморачиваться с проводными реле и поставить беспроводные реле на 433 ? Для этого в гсм модуле добавится передатчик на 433мгц. Плюс этого - не нужно к исполнительным устройствам тянуть провода. И питание модуля гсм может не быть 12В а ниже, от 3-4В. (ну и приемник на 433 там будет стоять)

Змінено Diver (15:58 23/09/2015)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: С НПП "Потенциал" кто-то сталкивался? с их "GSM-mini"? [Re: Diver]
      23 сентября 2015 в 16:52 Гілками

Diver 23.09.2015 15:57 пишет:

- с батарейками проще - зимой просто чаще менять и качественные покупать, проверял - работают. да и в доме даж. не отапливаемом при -25С на улице то в доме -5.. -10.. считаю терпимо.

- если в гараже цеплять старый аккум - то контроллер заряда для акума - должен быть как бы.. и ставить его на плате гсм я бы не рискнул - большая вероятность не то не туда подкл. и старый аккум навернет сигналку. Поэтому этот контроллер как отдельная плата ББП на 12в (можно погуглить в нете ббп на 12в)

- для гаража на неск. хозяев - это зоны разделяются на группы.
Но честно говоря, я бы при небольшой стоимости сигн. не стал с этим парится.
Пусть свое и все.. а то ктото не пополнил или быстро высосал деньги с симки на смс.. если оно будет в районе 30-40 у.е., то смысл?

и еще по аккумам старым в гараже: они емкость имеют скажем 30-50А, заряжать нужно током одна десятая емкости, это 3-5 А !! Представляете такой зарядник на борту гсм модуля? На борту гсм модуля (пример гсм-мини на 12В) может стоять зарядник с током ну в 0,7А максимум, обычно 0,3-0,4А .. тоесть емкость в 50А аккум заряжать будет ого сколько, а если еще в гаражкооперативе свет все время на ночь выкл.. в общем там не все так просто как кажется.

-команды с телефона: смс команды только для предварительной настройки посылаются, номер хозяина например внести, тип зоны и т.д.
А поставить-снять : звонком без снятия трубки со стороны гсм сигн. Тоесть деньги хозяина гаража не расходуются. Или с снятием трубки и вводом дтмф команд разных: например 00 - снять с охр, 01, поставить в охрану, 03 -прислать отчет о состоянии зон, наличия 220В и температуры например..

-выходы: все же интересно, 3 управляемых выхода хватит?
типа три реле туда поключать проводных на 12В ?
или не заморачиваться с проводными реле и поставить беспроводные реле на 433 ? Для этого в гсм модуле добавится передатчик на 433мгц. Плюс этого - не нужно к исполнительным устройствам тянуть провода. И питание модуля гсм может не быть 12В а ниже, от 3-4В. (ну и приемник на 433 там будет стоять)




Ну в целом все так. Если сигналка 30-40 баксов стоит, то можно и единоличничать. С другой стороны, если знаешь соседей хорошо, то при сработке у соседа можешь пойти посмотреть чего там, если он на работе или на даче.

Для гаража 3 выходов хватит с головой. Хотя, даже они там не нужны. Для дома думаю тоже.

Аккумулятор - да, автомобильный не нужен.

ЗЫ. Питание модуля 3-4 В. Тогда на сирену надо подать 12, все равно нужен будет отдельный преобразователь напряжения 3В/12В. И контактные датчики надо ставить низковольтовые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20972

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія