autoua
×
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Колпаки ?

V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Колпаки ?
      5 марта 2006 в 12:38 Гілками

У меня случился в субботу небольшой . На стоянке возле "Алладина" за 15 минут средь бела дня сперли колпаки. Пару месяцев назад утерял один колпак, узнавал стоимость родных в "Автохаузе" - больше сотни за штуку, что-то около 400 за комплект . Проезжал как раз мимо Перова, взял один новый в пределах 40-60 гривен (не помню точно).
Короче, второе исконное украинское животное давит тратиться на очередные родные колпаки, а дочь без колпаков ездить не хочет . Хочется опробовать комплект имени Метро (4шт. 14" что-то в районе 50 гривен), но есть сомнения, что он подойдет. Кто-нибудь пробовал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Колпаки ? [Re: Daugava]
      5 марта 2006 в 15:34 Гілками

подойдет конечно. Но сразу -5 баллов за внешний вид машины :-) Я бы купил оригинальные за 400 гривен и прекрутил их скрепками для проводов. Хотя нет... Я бы купил литые диски ;-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Колпаки ? [Re: MaxiMax]
      5 марта 2006 в 15:53 Гілками

В ответ на:

подойдет конечно.



Ну я бы так не утверждал. В корейской ветке кому-то на Ланос не подошли. Или "Метро", как немцы продают китайский товар, сделанный для немцев ? Китайские резиновые коврики сделай сам, купленные в "Метро", мне подошли лучше, чем оригинальные летние.

В ответ на:

Но сразу -5 баллов за внешний вид машины



Внешний вид сейчас печет только мою восьмилетнюю дочь, думаю, что она серьезно не расстроится отсутствием буквы "W" на колпаках . Хотя, это вариант, она у меня глазастая.

В ответ на:


:-) Я бы купил оригинальные за 400 гривен и прекрутил их скрепками для проводов. Хотя нет... Я бы купил литые диски ;-)



Чтобы их сняли вместо колпаков .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Колпаки ? [Re: Daugava]
      5 марта 2006 в 19:38 Гілками

В ответ на:

Ну я бы так не утверждал. В корейской ветке кому-то на Ланос не подошли.


а я буду утверждать. Не знаю, что там косоглазые с колесами намутили, а на ВАГовские помойки все турецкие колпаки становятся на полщелчка ;-)

В ответ на:

Внешний вид сейчас печет только мою восьмилетнюю дочь, думаю, что она серьезно не расстроится отсутствием буквы "W" на колпаках . Хотя, это вариант, она у меня глазастая.


это очень плохо. Машина должна быть красивой.


В ответ на:

Чтобы их сняли вместо колпаков .


нельзя себя так ограничивать ;-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Колпаки ? [Re: MaxiMax]
      5 марта 2006 в 20:18 Гілками

За помойку можно и ответить Мне почему-то кажется что эта пластмасса все таки сделана в Китае. Надо будет посмотреть, спасибо.

В ответ на:

Машина должна быть красивой.



Что с логикой у кого-то напряги. С каких пор знак помойки на куске платсмассы считается украшением?

В ответ на:

нельзя себя так ограничивать ;-)



У меня родные стальные диски вчера отпраздновали 12000, зачем мне их менять? Дочь сказала, что заберет машину себе по достижению совершенолетия , так что пускай она разоряется на диски отлитые в космосе или кованые в мордовских домнах, которые будут модны к тому времени .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Колпаки ? [Re: Daugava]
      5 марта 2006 в 20:22 Гілками

Памойка - это комплемент ;-)
Колпаки станут.
По логике - дело не в ВВ в середине. Дело в дизайне колпака. Когда оденешь турецкий - поймешь о чем я.

Литье не покупай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13067
С нами с 29.03.2005

Re: Колпаки ? [Re: Daugava]
      5 марта 2006 в 22:28 Гілками

В ответ на:

Хочется опробовать комплект имени Метро (4шт. 14" что-то в районе 50 гривен), но есть сомнения, что он подойдет. Кто-нибудь пробовал?




Лучший вариант(я так сделал после долгих раздумий "подойдет-не подойдет"): приехать на Перова, выбрать то что приглянулось, платить и идти мерять. Если не подойдут - возврат, только продавца об этом предупредить, хотя они и сами такой вариант предлагают сомневающимся.
Кстати там может и свои колпаки встретишь , может даже уже крашенные.
Я весной половские крашенные б/у купил кажется за 150 или 200 грв. После того, как обламался платить на порядок выше за якобы(на вид, но не факт) новые. Поставил, отошел на метр - как новые. Совесть канешна немного помучила(хотя продавцы и били себя в язву - не ворованные! с разборки).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14658
С нами с 24.07.2005

Re: Колпаки ? [Re: igg]
      6 марта 2006 в 09:08 Гілками

Всем спасибо, поеду таки в субботу на Перова. Б/у брать не буду, там есть несколько нормальных точек. За 200 грн реально взять новый оригинал. Хомутики для проводов, я так понимаю, больше нужны чтобы не потерять колпак, чем чтобы его не сперли .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Колпаки ? [Re: Daugava]
      6 марта 2006 в 12:49 Гілками

не, именно, чтобы не сперли. У воров на это дело очень мало времени. Подешел, дернул, не получилось, пошел дальше.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13067
С нами с 29.03.2005

Re: Колпаки ? [Re: Daugava]
      7 марта 2006 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Всем спасибо, поеду таки в субботу на Перова. Б/у брать не буду, там есть несколько нормальных точек. За 200 грн реально взять новый оригинал.



ОЧЧень сомнительно, что за 200 реально оригинал...Будь бдительней. Мое исследование прошлой весной показало, что чудес не бывает - это часто "слегка б/у" которому придали товарный вид или снятые возле МЕТРО или в др.месте(поставки со всей Украины и даже Европы) с совсем свежего авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумVolkswagen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2488

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія