autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

оптимальный вариант для такси

Анонім
Сообщения:
С нами с

оптимальный вариант для такси
      5 марта 2006 в 23:04 Гілками

Хочу взять в кредит новое авто,вместо 6, в принципе для семьи, но есть возможность подрабатывать в такси. Подскажите есть ли смысл и если да, то какой вариант оптимальнее (9, сенс, лань,дача) по критериям: первоначальные затраты, частота и стоимость ремонта, надежность, экономичность, презентабельность, ГБУ и т.д (больше интересуют экономические а не эстетические факторы). Хотелось бы услышать профессионала, но буду благодарен каждому ответившему.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: оптимальный вариант для такси [Re: 22]
      6 марта 2006 в 09:19 Гілками

Собственно можно долго и не думать, а выйти на улицу и посмотреть по сторонам.
ГБО для такси - конечно ставить, у них как паз оно отбивается очень быстро.
Профи на форуме есть - Crio, стукнись к нему, поспрашивай. У него в круглосуточной работе Ланос, около 3-х лет. Наверное уже третью сотню наматывает на спидометр без проблем. Где-то, кстати был его отчет на форуме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: оптимальный вариант для такси [Re: 22]
      6 марта 2006 в 10:24 Гілками

У меня сосед таксист, ездит на Ланосе,доволен,раньше было много Сенсов, но манера его езды долго машине жить не позволяет поскольку относился он к машине не как к своему радному любимому авто!!!Вобщем на износ!А сейчас взял Ланос пол года назад и что-то уже не так его гробит как Сеню, ГБО замутил (сказал что очень вігодно поскольку при работе в такси окупается скоро!)Вобщем пока даволен, и места хватает и с деталями нет абсолютно ни каких проблем, да и проблемы уже то все давно известны и решаем!Так что ув.автор делайте выбор!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: оптимальный вариант для такси [Re: 22]
      6 марта 2006 в 12:57 Гілками

Волга новая?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Вишневое
Сообщения: 10203
С нами с 11.08.2004

Re: оптимальный вариант для такси [Re: 22]
      6 марта 2006 в 15:18 Гілками

Думаю что приоритет имеет Ланос. Братья начинали затею с такси с Рекордов больше 2 лет назад. Один опель развалился сразу, второй пол.года проработал, но сильно убийственно для старой машины. Вобщем двоюродный брат взял затем Ланос, в кредит, полтора года уже бегает, доволен. Родной также собираеться брать весной кредит, правда на Сенс (дешевле) также для подработок в такси.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: оптимальный вариант для такси [Re: 22]
      6 марта 2006 в 16:25 Гілками

Если для себя и для такси, тогда думаю лучше Октавии, например 1,6 не найти. Одна из самых неубиваемых ходовых по нашим дорогам. Двигло 1,6 практически вечное. О надежности можно спросить в шкода клубе.

Ланос выгодно, когда машина идет только под такси. Ее можно взять раза в 2 дешевле Окты... но комфорта там никакого... ну вобщем чего говорить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сумы
Сообщения: 3722
С нами с 09.10.2004

Re: оптимальный вариант для такси [Re: 22]
      6 марта 2006 в 19:43 Гілками

В ответ на:

Хочу взять в кредит новое авто,вместо 6, в принципе для семьи, но есть возможность подрабатывать в такси. Подскажите есть ли смысл и если да, то какой вариант оптимальнее (9, сенс, лань,дача) по критериям: первоначальные затраты, частота и стоимость ремонта, надежность, экономичность, презентабельность, ГБУ и т.д (больше интересуют экономические а не эстетические факторы). Хотелось бы услышать профессионала, но буду благодарен каждому ответившему.




С точки зрения пассажира Dacia Logan ГОРАЗДО удобнее Sens/Lanos/9-ки -- обалденно просторная внутри (особенно на задних сидениях) и багажник большой если ГБО не установлено (в машине с ГБО еще не катался). Хотя интерьер как по мне выглядит победнее Sens/Lanos. И подвеска гораздо жестче. В Sens/Lanos с ГБО по-сути сумки с чемоданами в багажник уже не влезают. В 9-ки, 10-ки и Волги не сажусь вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: оптимальный вариант для такси [Re: alko]
      6 марта 2006 в 22:09 Гілками

Где-то слышал что на логан нужен особенно дорогая ГБУ, а скока дача вообще стоит (простая - меня интересуют минимальные первоначальные затраты).
Кстати слышал пенсионный фонд можно оплатить потом.
А что лучше метан-пропан?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: оптимальный вариант для такси [Re: 22]
      6 марта 2006 в 22:38 Гілками

В ответ на:

а скока дача вообще стоит



Цена


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
51 год (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: оптимальный вариант для такси [Re: 22]
      6 марта 2006 в 22:56 Гілками

Как неоднократно повторял Crio -авто за 10 тыс в такси приносит доход, как авто за 20 тыс. Зачем платить больше. Рассматривай вариант - Ланос - Сенс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: оптимальный вариант для такси [Re: doctor_b]
      6 марта 2006 в 23:16 Гілками

В ответ на:

Как неоднократно повторял Crio -авто за 10 тыс в такси приносит доход, как авто за 20 тыс. Зачем платить больше. Рассматривай вариант - Ланос - Сенс.



1)Вариант с Ланосом я поддерживаю!
2)А вот утверждение о том что тачка за 20 тыщ приност лавэ столько же сколько и та что за 10, но тут речь идет о том что машина не только для такси, а еще и для нужд семьи....так что лучше уж взять по дороже (конечно не на 10 штук но и не совсем дешовую)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: оптимальный вариант для такси [Re: ***VAKA***]
      7 марта 2006 в 00:00 Гілками


определяющее здесь значение имеют слова - минимальные первоначальные затраты и кредит.
Больше 46000 грн. мне недадут. а сразу будет 5-6 тыщ.сенс или лань наверно оптимально
Постепенно склоняюсь к мысли вернуть кредит быстрее, продать (т. к. именно щас времени свободного много) и купить более интересный вариант для семьи
А какой газ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: оптимальный вариант для такси [Re: 22]
      7 марта 2006 в 00:18 Гілками

В ответ на:


определяющее здесь значение имеют слова - минимальные первоначальные затраты и кредит.
Больше 46000 грн. мне недадут. а сразу будет 5-6 тыщ.сенс или лань наверно оптимально
Постепенно склоняюсь к мысли вернуть кредит быстрее, продать (т. к. именно щас времени свободного много) и купить более интересный вариант для семьи
А какой газ?



Ну если уж так пошлё то берите Сес сразу с ГБО с завода, меньше хлопот!!!Года 3-4 он прездит ез особых напрягов!!!! тут цена на сеню с ГБО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: оптимальный вариант для такси [Re: ***VAKA***]
      7 марта 2006 в 18:29 Гілками

а сенс или 9, она дешевле и хеч утилитарнее? а расход одинаковый ?
а чё ГБО на сенс 5000 грн. (на каком газе?)?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2571

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія