autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури по Україні

Киев-Буковель (52/101)

СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5308
С нами с 05.12.2012

Re: Киев-Буковель [Re: Rust]
      11 января 2019 в 17:35 Гілками

Rust 22.12.2018 11:14 пишет:

завтра утром стартую, как последние сводки? Лучше через Дубны-Тернополь, или таки по Львовской окружной + 70 км?





чому аж +70?

всього-на-всього +60


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Киев-Буковель [Re: doctor_b]
      12 января 2019 в 16:21 Гілками

doctor_b 10.01.2019 18:50 пишет:


Счастлиые ( те, кому не надо годовые отчеты клепать) могут приехать покататься, когда толпа схлынула.




Вот мы и съездили, с 7 по 11-е.
Жили - 4 человека в супериоре, верхняя резиденция.
Встал, прошел на завтрак 100 метров до Колыбы, тут же в прокате одел ботинка-лыжи и съехал по двойке вниз..
Завтраки, включенные в стоимость проживания - отличные, это даже не олл в шарме )) даже шампанское утром - пожалуйста, хоть оппейся.
10 утра, двойка:


Людей мало до 1-2 часов дня примерно, потом наезжают окрестные села на вечернее

Ездили на профильном тазике, расход по кругу - 6,5
Туда через Львов вышло 10,5 часов, но это как раз после снегопада 6-го числа, больше 100 было стремно, назад для проверки через Тернополь - доехали за 8,5 часов- это с двумя 15-мин пись-стопанми и минут 20 простояли на ж/д переезде в Дубно. Через Тернополь все проезжабельно, но днем, надо рулем крутить.

Отдельные лучи местным жителям Ив-Франковских сел, которые на бляхах барражируют в куче дыма от села к селу со скорость 30-40 км/ч по пустой в их сторону дороге, собирая хвост за собой

Полицаев не видел ни разу. Дороги чистят, посыпают.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 659
С нами с 12.10.2018

Re: Киев-Буковель [Re: axon]
      12 января 2019 в 16:48 Гілками

сколько стоила вилла на этот период с питанием?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9241
С нами с 29.01.2004

Re: Киев-Буковель [Re: GTurismo]
      12 января 2019 в 17:29 Гілками

GTurismo 12.01.2019 16:48 пишет:

сколько стоила вилла на этот период с питанием?




сумму не помню - тарифы есть на сайте бука, брали летом по макс скидке..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5308
С нами с 05.12.2012

Re: Киев-Буковель [Re: axon]
      18 января 2019 в 23:24 Гілками

от звeрнув вчора-сьогодні увагу на лижників з прeміум скіпасами і вони мeні нагадали ... обочeчників:
об'іхали 100 мeтрів затору по обочині чи чeрeз азс, а потім ніхто нe хочe впускати назад в потік.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Киев-Буковель [Re: Скаут]
      21 января 2019 в 16:05 Гілками

Скаут 18.01.2019 23:24 пишет:

от звeрнув вчора-сьогодні увагу на лижників з прeміум скіпасами і вони мeні нагадали ... обочeчників:
об'іхали 100 мeтрів затору по обочині чи чeрeз азс, а потім ніхто нe хочe впускати назад в потік.




А вот и не прав. Свободно проходишь по персональному проходу и почти сразу на подъемник. А не стоишь как стадо баранов и ждешь своей очереди. Кстати это официальный проход а не АЗС.
Особо напрягают ждуны, которым нужно ну вот обязательно со знакомым подниматься. Иначе скушно. Как итог - полупустые кресла и очереди.

P.S. Вот ты можешь сделать 50 спусков в день по обычному скипасу?

Змінено Jugashvili (16:07 21/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      21 января 2019 в 16:16 Гілками

Итак свежий отчетик по дороге.
На Киев-Чоп уже достаточно много ям в правой полосе. Заделывать пока не думают.
Ехал как обычно через Дубно-Кременец-Тернополь_ИФ. От ДУбно до Кременца дорога норм. ТОлько Біла криниця--Кременец - ужос. Ну там не много и быстро проезжаемо. ПОсле Кременца сразу идет отличная дорога 4-5 км а потом без предупреждения сразу старая фронтовая дорога. Всего 1 км лунной поверхности и потом бац опять новый автобан. Кто так делал реконструкцию? Как можно было оставить один км безобразия? И ниодного предупреждающего знака. Туда ехал - вовремя увидел как встречник петлят, сбросил скорость и спокойно проехал. Обратно ждал участок, но прошляпил. Т.ч. малехо потрусило.
А вообще нравится куча знаков "ямы" на новой дороге.!!!!! И никто не убирает.
В принципе Кременец-Тернополь - отличная дорога. От тернополя до И-Ф как и было. Терпимо. ТОлько перед И-Ф в с Клубовцы - фронтовой трак до окружной И-Ф. Далее норм. Вообщим ехать можно. Все почищено.
В сбс утра было мало людей, потом после обеда близлежащие населенные пункты подтянулись на вечернее катание. Там с 15-00 вроде как 250 грн скипас. Сказать, что 14 паркинг забитый - ничего не сказать. Стоимость паркинга для легковушки 70 грн для моего буса 140 грн. Все для людей
ПОгода отличная, снега немерянно. Давно столько не было. Можно ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5308
С нами с 05.12.2012

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      22 января 2019 в 10:18 Гілками

Jugashvili 21.01.2019 16:05 пишет:

Скаут 18.01.2019 23:24 пишет:

от звeрнув вчора-сьогодні увагу на лижників з прeміум скіпасами і вони мeні нагадали ... обочeчників:
об'іхали 100 мeтрів затору по обочині чи чeрeз азс, а потім ніхто нe хочe впускати назад в потік.




А вот и не прав. Свободно проходишь по персональному проходу и почти сразу на подъемник. А не стоишь как стадо баранов и ждешь своей очереди. Кстати это официальный проход а не АЗС.
Особо напрягают ждуны, которым нужно ну вот обязательно со знакомым подниматься. Иначе скушно. Как итог - полупустые кресла и очереди.

P.S. Вот ты можешь сделать 50 спусков в день по обычному скипасу?




так в часи пік "стадо баранів" не тільки перед турнікетами, але й безпосередньо перед посадкою на підйомник. І в місці такого ж скупчення в "стадо" вклинюються "віп барани"

я не рахую і не записую кількість спусків, але на 16му черги не було ні разу за тиждень катання, 7-8 хв займав круг, от і рахуй скільки спусків можна зробити за день зі звичайним скіпасом.

Змінено Скаут (10:25 22/01/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5539
С нами с 26.02.2016

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      22 января 2019 в 10:28 Гілками

Jugashvili 21.01.2019 16:16 пишет:

ПОсле Кременца сразу идет отличная дорога 4-5 км а потом без предупреждения сразу старая фронтовая дорога. Всего 1 км лунной поверхности и потом бац опять новый автобан. Кто так делал реконструкцию? Как можно было оставить один км безобразия?




Осенью 2017 там стояли бигборды - за починку участка с 99 по 103 км низко кланяйтесь местному царьку Жаботюку какому-то.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5308
С нами с 05.12.2012

Re: Киев-Буковель [Re: opexkiev]
      22 января 2019 в 10:35 Гілками

Минулого року теж їздив через Кременець, бо думав, що в мене жып, норм проїду.
Цього року поїхав через Львів і зрозумів що зекономлені нерви не йдуть ні в яке порівняння з зекономленими кілометрами.
Середня швидкість від виїзду з Києва до в'їзду в Татарів получилась 97 км/год, через Кременець такого показника ніколи не було ( p.s. більше 130 не їжджу)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Киев-Буковель [Re: Скаут]
      22 января 2019 в 11:20 Гілками

Скаут 22.01.2019 10:18 пишет:


так в часи пік "стадо баранів" не тільки перед турнікетами, але й безпосередньо перед посадкою на підйомник. І в місці такого ж скупчення в "стадо" вклинюються "віп барани"

я не рахую і не записую кількість спусків, але на 16му черги не було ні разу за тиждень катання, 7-8 хв займав круг, от і рахуй скільки спусків можна зробити за день зі звичайним скіпасом.




Я раньше по обычным скипасам катал и знаю прелесть стояния в загоне. Минимум в 2 а то и в 3 раза по випу делаешь больше спусков. Я еду на бук кататься, а не стоять в очередях. И никуда випы не вклиниваются. У них свой проход прямо к проходу. И заметь ничего не нарушают.
А 16 подъемник медленный и горка там так себе. Смысл мне там катать? Ты еще 22 предложи))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Киев-Буковель [Re: opexkiev]
      22 января 2019 в 11:31 Гілками

opexkiev 22.01.2019 10:28 пишет:


Осенью 2017 там стояли бигборды - за починку участка с 99 по 103 км низко кланяйтесь местному царьку Жаботюку какому-то.




Хм... не видел. А как он мог помешать государственной программе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Киев-Буковель [Re: Скаут]
      22 января 2019 в 11:56 Гілками

Скаут 22.01.2019 10:35 пишет:

Минулого року теж їздив через Кременець, бо думав, що в мене жып, норм проїду.
Цього року поїхав через Львів і зрозумів що зекономлені нерви не йдуть ні в яке порівняння з зекономленими кілометрами.
Середня швидкість від виїзду з Києва до в'їзду в Татарів получилась 97 км/год, через Кременець такого показника ніколи не було ( p.s. більше 130 не їжджу)




Ничего против не имею, ну вот не верю. Особенно про среднюю в 97 км. Чтоб такую получить даже на Киев-Чоп нужно валить 120 и выше. Это с учетом замедлений. Дальше окружная Львова. Там можно и в тянучке застрять. Дальше До И-Ф обычная дорога. Только петляет здорово и трафик фур норм. Добавим много населенных пунктов. И где там 97 ки получить?? Плюс проезд через И-Ф.
От Кременца до Тернополя дорога не хуже чем от Львова до И-Ф. Разве от Тернополя до И-Ф местами похуже. Но в целом терпимо. Монотонность и дальше на 70 км меня таки утомляло больше. Катал по вашему маршруту раза 4 или 5. Вернулся к старому. У меня в машине 7 человек. Я не готов рисковать, поэтому езжу максимум 110-115.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 827
С нами с 10.01.2013

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      22 января 2019 в 12:41 Гілками

Jugashvili 21.01.2019 16:16 пишет:

Итак свежий отчетик по дороге.
На Киев-Чоп уже достаточно много ям в правой полосе. Заделывать пока не думают.
Ехал как обычно через Дубно-Кременец-Тернополь_ИФ. От ДУбно до Кременца дорога норм. ТОлько Біла криниця--Кременец - ужос. Ну там не много и быстро проезжаемо. ПОсле Кременца сразу идет отличная дорога 4-5 км а потом без предупреждения сразу старая фронтовая дорога. Всего 1 км лунной поверхности и потом бац опять новый автобан. Кто так делал реконструкцию? Как можно было оставить один км безобразия? И ниодного предупреждающего знака. Туда ехал - вовремя увидел как встречник петлят, сбросил скорость и спокойно проехал. Обратно ждал участок, но прошляпил. Т.ч. малехо потрусило.
А вообще нравится куча знаков "ямы" на новой дороге.!!!!! И никто не убирает.
В принципе Кременец-Тернополь - отличная дорога. От тернополя до И-Ф как и было. Терпимо. ТОлько перед И-Ф в с Клубовцы - фронтовой трак до окружной И-Ф. Далее норм. Вообщим ехать можно. Все почищено.



В прошлом году ездил через Кременец, в этом году ездил через Львов. Разницы во времени движения практически никакой - в прошлом году было 700 км за 8 часов ровно, в этом году 754 км за 8:15, но я в этом году медленнее ехал по М06, и расход получился 6.1 л/100 км вместо 6.6 в прошлом году. Но при этом через Львов просто проще ехать, едешь и едешь себе - меньше устаёшь.

Jugashvili 21.01.2019 16:16 пишет:

В сбс утра было мало людей, потом после обеда близлежащие населенные пункты подтянулись на вечернее катание. Там с 15-00 вроде как 250 грн скипас. Сказать, что 14 паркинг забитый - ничего не сказать. Стоимость паркинга для легковушки 70 грн для моего буса 140 грн. Все для людей
ПОгода отличная, снега немерянно. Давно столько не было. Можно ехать.



Паркинг и так забитый, а ты ещё и жалуешься, что он слишком дорогой?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
39 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 795
С нами с 24.09.2012

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      22 января 2019 в 13:23 Гілками

Jugashvili 21.01.2019 16:05 пишет:



Особо напрягают ждуны, которым нужно ну вот обязательно со знакомым подниматься. Иначе скушно. Как итог - полупустые кресла и очереди.




Я, если один катаюсь, после прохода турникета стараюсь наглее всех обойти и сесть перед ждуном в пустое кресло, которое он и так оставляет. Ждуны вычисляются заранее, и если они блокируют проход к креслу, можно просто попросить пропустить. Пропускают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Киев-Буковель [Re: MrMarsh]
      22 января 2019 в 14:19 Гілками

MrMarsh 22.01.2019 13:23 пишет:

Jugashvili 21.01.2019 16:05 пишет:



Особо напрягают ждуны, которым нужно ну вот обязательно со знакомым подниматься. Иначе скушно. Как итог - полупустые кресла и очереди.




Я, если один катаюсь, после прохода турникета стараюсь наглее всех обойти и сесть перед ждуном в пустое кресло, которое он и так оставляет. Ждуны вычисляются заранее, и если они блокируют проход к креслу, можно просто попросить пропустить. Пропускают.




Я так тоже делаю, даже если не один. Наверху втретимся полюбе. Просто иногда не успеваешь влезть или места мало чтоб через один турникет запрыгнуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Киев-Буковель [Re: Murkt]
      22 января 2019 в 14:23 Гілками

Ну да жалуюсь)) ПРосто раньше был нашару. И это правильно. Я приехал сюда тратить свои деньги, но никак не за стоянку на оычной земле без каких либо удобств. Кроме того забитось в основном от того, что много паркингов убрали. Понастраивали гостиниц.

Ну не знаю, по времени через Дубно у меня бытрее часа на пол минимум выходт. И расход меньше, т.к. средняя скорость меньше. А с аэробоксом у меня парусность ого го)) Но главное, меня сильнее кумарит через Львов. В сон клонитю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
17 лет за рулем,
Сообщения: 827
С нами с 10.01.2013

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      22 января 2019 в 15:01 Гілками

Jugashvili 22.01.2019 14:23 пишет:

Ну не знаю, по времени через Дубно у меня бытрее часа на пол минимум выходт. И расход меньше, т.к. средняя скорость меньше. А с аэробоксом у меня парусность ого го)) Но главное, меня сильнее кумарит через Львов. В сон клонитю


Думаю, дело в том, что машины разные, и поэтому мы едем по-разному. Я не стеснялся обгонять на участке ИФ-Львов, поэтому разница во времени меньше, и в сон не клонит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5308
С нами с 05.12.2012

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      22 января 2019 в 16:02 Гілками

Jugashvili 22.01.2019 11:56 пишет:

Скаут 22.01.2019 10:35 пишет:

Минулого року теж їздив через Кременець, бо думав, що в мене жып, норм проїду.
Цього року поїхав через Львів і зрозумів що зекономлені нерви не йдуть ні в яке порівняння з зекономленими кілометрами.
Середня швидкість від виїзду з Києва до в'їзду в Татарів получилась 97 км/год, через Кременець такого показника ніколи не було ( p.s. більше 130 не їжджу)




Ничего против не имею, ну вот не верю. Особенно про среднюю в 97 км. Чтоб такую получить даже на Киев-Чоп нужно валить 120 и выше. Это с учетом замедлений. Дальше окружная Львова. Там можно и в тянучке застрять. Дальше До И-Ф обычная дорога. Только петляет здорово и трафик фур норм. Добавим много населенных пунктов. И где там 97 ки получить?? Плюс проезд через И-Ф.





жаль скрин с бортовика не сохранил.
выезд в 05 утра понедельника, дорога пустая, 110-120 постоянная скорость, никаких тянучек на окружной Львова, до И-Ф отличная дорога, 100-110 постоянно ехал, единственный фейл - это обгоны через сплошную и никакого трафика. Ну да проезд ИФ чуть уменьшил показатель.
ИМХО все зависит от времени проезда городов, раз на раз не попадает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
20 лет за рулем, гарне деокуповане село недалеко від Києва
Сообщения: 5308
С нами с 05.12.2012

Re: Киев-Буковель [Re: Jugashvili]
      22 января 2019 в 16:08 Гілками

Jugashvili 22.01.2019 11:20 пишет:

Скаут 22.01.2019 10:18 пишет:


так в часи пік "стадо баранів" не тільки перед турнікетами, але й безпосередньо перед посадкою на підйомник. І в місці такого ж скупчення в "стадо" вклинюються "віп барани"

я не рахую і не записую кількість спусків, але на 16му черги не було ні разу за тиждень катання, 7-8 хв займав круг, от і рахуй скільки спусків можна зробити за день зі звичайним скіпасом.




Я раньше по обычным скипасам катал и знаю прелесть стояния в загоне. Минимум в 2 а то и в 3 раза по випу делаешь больше спусков. Я еду на бук кататься, а не стоять в очередях. И никуда випы не вклиниваются. У них свой проход прямо к проходу. И заметь ничего не нарушают.
А 16 подъемник медленный и горка там так себе. Смысл мне там катать? Ты еще 22 предложи))




за всі дні катання черги на підйомники були тільки з 15:00 (відкриття вечірнього катання до 17:30 (коли більшість вже накатались), з 8:30 до 15:00 ніде черг не наблюдав.
а от коли по турнікетам по 4 всі гуськом до підйомника, а "преміуми" влазять між ними, так дуже забавно получається збоку.
От якби в них було окреме місце на витягу з підігрівом, то це був би реальний преміум. А так "розвод для богатих"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури по Україні
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 297581

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія