autoua
×
Autoua.netФорум4x4

TLC 78 (+)

V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

TLC 78 (+)
      25 февраля 2006 в 23:00 Гілками

Вот нашел объявление - Гранд 4х4 продает новые (2006) 78-е с двиглом 4.2Д Это Прадо? Чем хороша? И кто это их лепит до сих пор?

Зы Гарантия 100 тык или 3 года. Грандовская, наверное...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: TLC 78 (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      26 февраля 2006 в 00:07 Гілками

Это та же 70я серия, что у меня, судя по всему, удлинённая и с другим двигателем (как на 80ках и 105ках). А вот чья сборка - это, конечно, вопрос. Тут, вроде, проскакивала информация, что их делают в Новой Зеландии (но это, видимо, праворульки) и Египте (а какое там качество сборки?)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: TLC 78 (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      26 февраля 2006 в 00:24 Гілками

В ответ на:

Вот нашел объявление - Гранд 4х4 продает новые (2006) 78-е с двиглом 4.2Д Это Прадо? Чем хороша? И кто это их лепит до сих пор?



Хороша тем, что имеет ОЧЕНЬ выскую надёжность, ремонтопригодность и проходимость.
Где выпускают именно эту железку - не в курсе. Достоверной информации нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Вот что дал небольшой поиск: [Re: vvlaw]
      27 февраля 2006 в 00:59 Гілками

В посвящённой 70-й серии статье о данной модели говорится следующее:
В ответ на:

Что касается пятидверных кузовов (с самой большой длиной колесной базы), то их начали выпускать лишь с 1990 года. В леворульном исполнении они встречаются редко, а с правым расположением «баранки» на нашем рынке сэконд-хэнда таких предлагается много, в народе их именуют «квадратными Прадо» (официальное название Land Cruiser Prado — 78) и все без исключения ввезены из Японии. Они оснащаются только двумя турбодизелями с электронным управлением подачей топлива: 95-сильным 2,5 л (2LTE) и 130-сильным 3,0 л (1KZTE). В трансмиссии у подавляющего большинства этих праворульных версий применены «автоматы», в то время как у леворульных КП механическая пятиступенчатая. Практически все «квадратные Прадо» имеют обширный электропакет и кондиционер.




Если исходить из этого, то получается, что я не ошибся, взяв отсюда фото, именно этой модели:

Кстати, там же фото интересного экземпляра 40-й серии:


Так что, судя по всему, мы разобрались, что же это за кузов. Но с таким двигателем по ссылке машина не упоминается. Может быть, "химия" самоедятельных конструкторов дочерних предприятий, производящих её по лицензии? Как ВАЗ из ФИАТа в итоге создал 2107?

P.S. Для Mad Max'а - по первой ссылке:
В ответ на:

Зато атмосферный 85-сильный дизель 2,8 л/85 л.с. (3L) — один из самых надежных «тойотовских» моторов (на остальные версии Land Cruiser он не устанавливался).

Забавно, но при всей своей «пустоте» и утилитарности 72-е иногда бывают с кондиционером. Очень редко можно встретить «бюджетный» пятидверный вариант — 79-я модификация. Эти две версии «бегают» по России со своего рождения, что объясняется следующим: все они были куплены в начале 90-х годов различными отечественными организациями по бартерным сделкам в обмен на лес, полезные ископаемые и даже некоторые изделия тяжелого машиностроения, которые для каких-то целей понадобились Стране восходящего солнца. На таких авто ездит, например, все начальство угольного разреза «Нерюнгринский», что на юге Якутии.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: Вот что дал небольшой поиск: [Re: vvlaw]
      27 февраля 2006 в 02:32 Гілками

В ответ на:


P.S. Для Mad Max'а - по первой ссылке:
Зато атмосферный 85-сильный дизель 2,8 л/85 л.с. (3L) — один из самых надежных «тойотовских» моторов (на остальные версии Land Cruiser он не устанавливался).

Забавно, но при всей своей «пустоте» и утилитарности 72-е иногда бывают с кондиционером. Очень редко можно встретить «бюджетный» пятидверный вариант — 79-я модификация. Эти две версии «бегают» по России со своего рождения, что объясняется следующим: все они были куплены в начале 90-х годов различными отечественными организациями по бартерным сделкам в обмен на лес, полезные ископаемые и даже некоторые изделия тяжелого машиностроения, которые для каких-то целей понадобились Стране восходящего солнца. На таких авто ездит, например, все начальство угольного разреза «Нерюнгринский», что на юге Якутии.





Читал я эту статейку когда то...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ted
старожил ****
55 лет, Одесса
Сообщения: 666
С нами с 07.02.2004

Re: TLC 78 (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      27 февраля 2006 в 11:47 Гілками

И сколько денег хотят за папелац?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Vol
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
49 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2949
С нами с 26.07.2001

Re: TLC 78 (+) [Re: AlexAudiCoupe]
      3 марта 2006 в 11:11 Гілками

Разве Прадо - не 90 серия?
70ку я продавал прошлым летом вот тут делают в Японии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Бескрышный **
Сообщения: 976
С нами с 14.03.2005

Re: TLC 78 (+) [Re: Vol]
      4 марта 2006 в 01:06 Гілками

В ответ на:

Разве Прадо - не 90 серия?



И 70я и 90я и 120я. ВСЕ Прадо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: TLC 78 (+) [Re: Ted]
      6 марта 2006 в 17:12 Гілками

Без понятия, не нашел в Инете. Только телефон. Салон Гранд 4х4.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2924

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія